Перейти к содержанию

50-е в San Andreas


Рекомендуемые сообщения

Для твоего проекта может пригодиться Тыкни

Спасибо! Многие тащатся от музыки в Либерти сити (ненавижу их все), кому то нравится стандартные из ГТА ки, а вот реально музыик 50-х найти не удавалось... чел.. который выдернул из мафии музыку сделал что то неправильно и у него не работает, и этот вариант даёт мне реальный шанс на создание адекватной атмосферы. да и просто послушать люблю ту музыку. Вот ещё в вайсе "Espantoso"хорошое есть, хотя и не в тему в данном случае. Кстати... кто в теме тем будет любопытно, в клубе байкеров в Вайс сити я нашёл сломанный аппарат "jukebox" проще говоря музыкальный аппарат для проигрывания пластинок. В Вайс сити он сломанный (похож на сломанный), но ещё есть, а в саныче его уже нельзя найти (ну может кто найдёт в файлах игры например). Вот ссылка на описание похожего аппарата: аппарата: http://ru.mafia.wikia.com/wiki/%D0%9C%D1%83%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82

 

Всё мог бы заменить и сам :) но это невозможно.. свободное время нужно и для других хороших вещей, поэтому я занимаюсь только моделями, созданием и их конвертированием :) 

 

Изменено пользователем El Sol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати... кто в теме тем будет любопытно, в клубе байкеров в Вайс сити я нашёл сломанный аппарат "jukebox" проще говоря музыкальный аппарат для проигрывания пластинок. В Вайс сити он сломанный (похож на сломанный), но ещё есть, а в саныче его уже нельзя найти (ну может кто найдёт в файлах игры например). Вот ссылка на описание похожего аппарата: аппарата: http://ru.mafia.wikia.com/wiki/%D0%9C%D1%83%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82

А такой подойдёт - http://www.gtainside.com/en/sanandreas/mods/69080-l4d2-juke-box/? В игре есть похожий - CJ_Juke_Box, но текстуры не отображаются на объекте.

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой подойдёт - http://www.gtainside.com/en/sanandreas/mods/69080-l4d2-juke-box/? В игре есть похожий - CJ_Juke_Box, но текстуры не отображаются на объекте.

 

 

А такой подойдёт - http://www.gtainside.com/en/sanandreas/mods/69080-l4d2-juke-box/? В игре есть похожий - CJ_Juke_Box, но текстуры не отображаются на объекте.

да, правда с этого сайта не понял что и как качать. Разберусь позже. Пока только тачки, мебель и прочее чуть позже. Сейчас вообще после Delizia (ит.Delizia - "наслаждение") переключился на конверт Dodge - Fargo 1940-1942 года примерно, где "наслаждением" и не пахнет, такой вот крутой поворот. Давно искал его, да один человек помог. не знаю откуда авто, но подходит. Грузовик может под дом на колёсах и поставлю, в любом случае мне в самый раз он. Буду доделывать недостающие детали (приборка), тем более текстур нет.   Delizia  опубликую, но пока не знаю где и когда, вроде особо никому и не надо. 

Для твоего проекта может пригодиться Тыкни

Спасибо. Правда с музыкой мне не везёт, ни радио из Мафии 2 ни это у меня не работает. Это правда слегка работало, ровно минутку или две, и всё.. потом игра стала рандомно вылетать, из - за музыки, но правда уже любой "радиостанции". 

post-43872-0-19037200-1508420024_thumb.jpg

post-43872-0-75255600-1508420035_thumb.jpg

Изменено пользователем El Sol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AR-10 конвертить надо.

 

Тут детализация явно лучше (но без текстур, хотя их можно с тех же фотографий наложить) https://www.cgtrader.com/free-3d-models/military/gun/ar-10

 

Текстуры-то (пока не потерялись): ar10.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В процессе создания конверта Доджа решил пока сделать паузу, впрочем не слишком длинную, есть что обдумать там. Зато был начат процесс создания конверта автомобиля на замену oceanic (предположительно) 1932-1934 года Shubert Series AB, ближайшим прототипом которого был по видимому - Chevrolet Confederate Series BA 1932. В процессе создания конверта стало ясно, что создатель автомобилей из Мафии 2 видимо не любил их, и не знал их, так как торпеда автомобиля из мафии 2 имеет радио (которое ну уж очень похоже на современное и которого не должно там быть) и приборы за рулём, хотя у таких старых автомобилей они находились посередине торпеды, в частности у прототипа. Зеркало с водительской стороны ну уж очень похоже на таковое от копейки, или по крайней мере в стиле 70-х... даже не 50-х, пока решил ничего не менять (качество модели смущает), но походу создания конверта буду решать что с этим добром делать. 

 

Попутно возник вопрос о радиостанциях, обсуждая вопрос о возможности создания радиостанций с одним человеком, оказалось что радиостанций в сша было много всегда, и только из числа созданных в 1958 году есть уже небольшой список (мой): WPGC-FM, WALO, WBMX, KHTY, WAKS, WMBZ, KQMT, (здесь реальные радиостанции 1958 года - латино, два спорт радио, кантри, поп музыка рок музыка и прочее), однако мне известно что в те годы в США преехало "Радио свобода" хотя что оно там вещало ещё тот вопрос, да и были видимо иные, более старые радиостанции, информации по данной тематике немного, так что если что, отпишитесь что Вам известно по данной теме. 

 

Также, всем желающим участвовать в создании данной модификации есть возможность присоединится, тематики весьма разнообразны, от переделки стандартных текстур, и поиска информации, годных 3Dмоделей, до создания клео скриптов, сейчас есть идея - мигалки на авто в стиле мафии 2, создание Джаз банд оркестров, оживление бензоколонок в стиле 50-х (сервис можно увидеть например в фильме Машина времени), ну и кому что нравится, пока ещё здесь "поле непаханное", условие лишь одно, чтобы игра ни у кого не вылетала от мода, не была слишком чужеродной, т.е. не отличалась сильно от самой игры, и соответствовало 1959 году. 

 

На скрине первая версия конверта автомобиля  Shubert Series AB и его прототипа (видимо родные "кривые стёкла" придётся править, текстурку переделывать..): 

post-43872-0-71244600-1508922785_thumb.jpg

post-43872-0-67500800-1508922830_thumb.jpg

post-43872-0-86767700-1508922836_thumb.jpg

post-43872-0-11041500-1508922856_thumb.jpg

post-43872-0-66102400-1508922964_thumb.jpg

post-43872-0-88312400-1508923012_thumb.jpg

Изменено пользователем El Sol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мигалки в стиле пятидесятых говоришь?

http://www.lcpdfr.com/files/file/11229-federal-signal-beacon-ray-model-17/- для шерифов

http://www.lcpdfr.com/files/file/11237-trio-can-lights-model-t-2/- для городской полиции

http://www.lcpdfr.com/files/file/11226-federal-signal-beacon-cj-184/- альтернатива для шерифов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мигалки в стиле пятидесятых говоришь?

http://www.lcpdfr.com/files/file/11229-federal-signal-beacon-ray-model-17/- для шерифов

http://www.lcpdfr.com/files/file/11237-trio-can-lights-model-t-2/- для городской полиции

http://www.lcpdfr.com/files/file/11226-federal-signal-beacon-cj-184/- альтернатива для шерифов

Всё это конечно круто... хотя я имел ввиду клео, так как мигалки может сделать каждый, а вот "оживить" их лишь некоторые. Судя по описанию там речь идёт о гта 4 и 5, а сами объекты в формате obj, т.е. открыть их могу, хотя необходимости особой не вижу пока, так как и свои есть и из таких форматов вытащить сложновато. Чужие 3D в принципе сложно использовать, так как редко когда подходят под ГТА СА, то слишком большие, то слишком маленькие, то "мусора" много, а чаще форматы экзотичные, откуда не вытащить никак. За ссылки спасибо, посмотрю на досуге. Похоже модельки из ГТА 4 или ГТА 5. т.е. качество норм должно быть, жаль что не клео скрипт для ГТА СА... 

Изменено пользователем El Sol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это конечно круто... хотя я имел ввиду клео, так как мигалки может сделать каждый, а вот "оживить" их лишь некоторые. Судя по описанию там речь идёт о гта 4 и 5, а сами объекты в формате obj, т.е. открыть их могу, хотя необходимости особой не вижу пока, так как и свои есть и из таких форматов вытащить сложновато. Чужие 3D в принципе сложно использовать, так как редко когда подходят под ГТА СА, то слишком большие, то слишком маленькие, то "мусора" много, а чаще форматы экзотичные, откуда не вытащить никак. За ссылки спасибо, посмотрю на досуге. Похоже модельки из ГТА 4 или ГТА 5. т.е. качество норм должно быть, жаль что не клео скрипт для ГТА СА... 

Насчёт скриптов советую поговорить с лиазом, у него на канале есть вот такое видео:

Там показана работа плагина от kenking . Насколько я знаю он с этого сайта и работает со скриптами. Может быть он сделает для тебя что-то похожее? По сути что поворотник, что мигалка, это дамми на который становится корона, разница лишь в способе запуска.

 

Плюс ко всему, я не помню как в SA реализованы мигалки на тачках фбр. В вайсе был дамми с синей короной. Может в сан андреас также, с возможностью сделать корону красной? Если так то достаточно просто сделать настройки мигалок для полиции как для фбр.

Изменено пользователем Lozano71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё как пригодится, не знаю в этом ли моде, так как тачек много в данную игру не поставишь (и пока не известно нужна одна из моделей того года, но в целом пригодиться. 

Насчёт скриптов советую поговорить с лиазом, у него на канале есть вот такое видео:

Там показана работа плагина от kenking . Насколько я знаю он с этого сайта и работает со скриптами. Может быть он сделает для тебя что-то похожее? По сути что поворотник, что мигалка, это дамми на который становится корона, разница лишь в способе запуска.

 

Плюс ко всему, я не помню как в SA реализованы мигалки на тачках фбр. В вайсе был дамми с синей короной. Может в сан андреас также, с возможностью сделать корону красной? Если так то достаточно просто сделать настройки мигалок для полиции как для фбр.

я связывался с kenking, но он сказал  что вроде как завязал с этим делом, по крайней мере не взялся за него. У фбр-й тачки как помню дамми нет, там скорее в скрипте самой игры заложено где "короны" должны мигать. Насчёт "лиаза" да, надо будет поспрашивать. Разберусь со своими делами и поищу его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати почти полностью. настроенный Shebert seria AB, двери задние сделал как у оригинального шевроле (может и зря, текстуры то не стал переделывать. просто хотел испытать новые настройки задних дверей, которые подсмотрел на автомобиле хот роад, очень давно опубликованного, у него же позаимствовал принцип действия ходовой части. В целом получилось весело, хотя для себя задние двери сделаю скорее всего как в мафии 2, смотрится лучше почему то. и такие тачки тоже были, тем более у них она похожа и на какие то другие автомобили тех лет. остались некоторые проблемки. в частности колёса проваливаются в асфальт у педов (но становятся на асфальт, если коснуться машины), буду ковыряться в настройках хандлинга. На решётку радиатора добавил надпись. правда на этих скринах не видно. Надпись сделал почти как у авто тех лет, хотя шрифт взял без изысков.. может менять буду. Просто столкнулся с тем, что потом трудно вспомнить что за авто (если нет названия, а оригинальный шевроле имел только крохотную эмблемку), хотя сейчас я их подписываю через редактор текста. Интерьер авто не трогал, подкорректировать если что всегда успеется (там по сути приборка не там стоит даже, ну раз уж shubert, то пускай так и будет). 

post-43872-0-29736000-1509368091_thumb.jpg

post-43872-0-04825500-1509368105_thumb.jpg

post-43872-0-17348100-1509368213_thumb.jpg

post-43872-0-56637800-1509368267_thumb.jpg

post-43872-0-06536700-1509368329_thumb.jpg

Изменено пользователем El Sol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я связывался с kenking, но он сказал  что вроде как завязал с этим делом, по крайней мере не взялся за него. У фбр-й тачки как помню дамми нет, там скорее в скрипте самой игры заложено где "короны" должны мигать. Насчёт "лиаза" да, надо будет поспрашивать. Разберусь со своими делами и поищу его. 

Со мной лучше не связываться!  :troll:  Если честно, то не помню, что была какая-то переписка на эту тему. Это не так важно. Важно то, что мигалки давно реализованы в IVF плагине.

 

//gta.com.ua/forum/index.php?showtopic=4093&p=2171544

 

//gta.com.ua/forum/index.php?showtopic=4093&p=2181880

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной лучше не связываться!  :troll:  Если честно, то не помню, что была какая-то переписка на эту тему. Это не так важно. Важно то, что мигалки давно реализованы в IVF плагине.

 

//gta.com.ua/forum/index.php?showtopic=4093&p=2171544

 

//gta.com.ua/forum/index.php?showtopic=4093&p=2181880

Спасибо за все ссылки. Вообще переписки не было, просто был вопрос, был ответ, и то довольно давно (сам то дословно ответ не помню, только в общих чертах). На базе данного мода точно можно реализовать только красную мигалку? Будет ли устранена при этом проблема связанная со стандартной игровой мигалкой? Просто по описанию не совсем ясно, тем более мод разрабатывался именно под относительно современные машины. Тут и момент есть особый, у меня с IVF был вылет, как и с более продвинутой версией АПП, сам юзаю только первую версию АПП, там только руль, спидометр, тахометр, бенз, дворники и задние огни (которые не использую, так как их нельзя в этом случае "разбить"). За ссылку по созданию мигалок отдельное спасибо, и один вопрос, можно ли оставить только красные огоньки? В целом, если даже ориентироваться на Мафию 2, то там продолжительность горения красного огонька будет чуть больше чем три секунды, хотя бы потому, что на самом деле там отражатели вращаются в лампе, и по сути надо сымитировать именно это. В сущности, если от стандартной мигалки в игре оставить только красный огонёк, и сделать его точно по лампе, то было бы в самый раз. Короче что тогда, что сейчас мод не кажется подходящим, один чел, что-то описал как можно бы сделать, но я увы, не программист совсем.  Понять бы как сделать огонёк в нужном месте (а возможно где то даже два огонька, и причём именно красных, в идеале на основе наиболее стабильного мода), да и звук бы не помешал, публикация звука для пожарной машины 60-го года (по сути и 50-х) уже давно была, но в игру его установить задача не простая (мало того что программой пользоваться не просто, так ещё и после этого стандартные звуки начинают сбиваться). 

Изменено пользователем El Sol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понять бы как сделать огонёк в нужном месте (а возможно где то даже два огонька, и причём именно красных, в идеале на основе наиболее стабильного мода), да и звук бы не помешал, публикация звука для пожарной машины 60-го года (по сути и 50-х) уже давно была, но в игру его установить задача не простая (мало того что программой пользоваться не просто, так ещё и после этого стандартные звуки начинают сбиваться). 

Поидее, достаточно поставить дамми там, где должен быть центр огонька. Потом на то место скрипт лепит корону и она замечательно светится. В пятёрке это делается с пол-пинка, а вот в сан-андреас нужен скрипт. Вот как это выглядит в пятёрке и как надо размещать дамми. Был бы скрипт - и ты их сможешь сделать хоть десяток, хоть два.

[spoiler=Тык]

20171024221541_1.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1509478382/34cb4973/19224375.png

 

 

Я недаром вкинул видео со скриптом поворотников, на его основе скорее всего можно сделать то что требуется, достаточно изменить цвет мигающей короны и условия, её активирующие. Но в этом я уже не помощник.

Изменено пользователем Lozano71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поидее, достаточно поставить дамми там, где должен быть центр огонька. Потом на то место скрипт лепит корону и она замечательно светится. В пятёрке это делается с пол-пинка, а вот в сан-андреас нужен скрипт. Вот как это выглядит в пятёрке и как надо размещать дамми. Был бы скрипт - и ты их сможешь сделать хоть десяток, хоть два.

[spoiler=Тык]

20171024221541_1.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1509478382/34cb4973/19224375.png

 

 

Я недаром вкинул видео со скриптом поворотников, на его основе скорее всего можно сделать то что требуется, достаточно изменить цвет мигающей короны и условия, её активирующие. Но в этом я уже не помощник.

Да, можно сделать, в принципе ближе к такому решению мигалки реализованные в IVF, только там надо отключить синие огоньки, и вообще сделать их только один или два по количеству мигалок. Когда закончу моделировать и конвертировать тачки, и другое что на глаза попадается особенно часто, перейду и к данному вопросу тоже, в противном случае рискую завязнуть как в болоте в этих довольно сложных для меня программах. Отсутствие мигалок сейчас я ещё как то переживу, а вот отсутствие необходимых тачек беспокоит куда как больше. Красивый скриншот с мигалками могу сделать и сейчас, если нужный ракурс поймать с нужным огоньком :) Нужный дамми можно и сейчас поставить, определиться бы под каким тогда названием. Может позже просто скрипт к нему дописать и всё. Дамми поставить не трудно, может ещё какие заранее расставить? Ну там мало ли, рычаг переключения чтобы двигался например :) или ещё чего. 

Изменено пользователем El Sol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю - работа мигалок уже реализована в плагине IVF. Предусмотрена настройка количества мигалок, их цвет. Читайте всю тему про IVF и информацию в файлах мода, смотрите уже адаптированные модели (в теме вроде тоже выкладывали, в крайнем случае можно обратиться за помощью к тем пользователям, которые уже адаптировали модели под опцию мигалок, опять же смотреть в теме). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю - работа мигалок уже реализована в плагине IVF. Предусмотрена настройка количества мигалок, их цвет. Читайте всю тему про IVF и информацию в файлах мода, смотрите уже адаптированные модели (в теме вроде тоже выкладывали, в крайнем случае можно обратиться за помощью к тем пользователям, которые уже адаптировали модели под опцию мигалок, опять же смотреть в теме). 

Спасибо, хорошо. Значит буду копаться в настройках. Заманчивое дело реализовать эти мигалки, а может и ещё чего.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В игре MAFIA-II он называется "Smit Coupe", и данный автомобиль насколько я помню Витто Скаллетте взорвал на свалке точно таким же образом каким и Карл Джонсон подорвал автомобиль "Tampa" в GTA SA, в одной из первых миссий (при стрельбе в импровизированном тире). Данный автомобиль имеет свой прототип и некоторые назвали его прототипом "Ford Tudor" 1932 года. Однако, в интернете, наиболее похожую модель проще найти под названием "Ford 3 windows coupe", также 1932 года. В реальности эта модель имеет черты фордов и 1934 года, в частности перед (передние крылья менять не стал, пока). Поскольку игровая модель была сделана довольно слабовато, и почти все характерные черты моделей 32-34 года утратила, мне пришлось вернуть наиболее характерные её черты, для чего я слегка подредактировал капот, двери, крепление запаски, задние габариты, приблизив тем самым модель чуть ближе к оригиналу. В частности реализовал правильное открытие створки капота и добавил на него характерные "жабры" (у оригинала из игры мафия 2 капот открывается как у современных авто и без вентиляционных отверстий), сделал только один и только круглый огонь габарита как на реальном прототипе (в игре их два, причём прямоугольных, т.е. довольно современных), перевесил петли дверей так, что теперь двери открываются назад (как у реального прототипа из жизни). С дверью они вообще странно сделали, она имеет такой изгиб в передней части, что по сути не может иметь там петли. Интерьер же дверей таков, что сразу видно, что дверь как раз и должна открываться назад, так как ручки дверей в интерьере оказались фактически рядом с петлями дверей. Таким образом, реализовав корректное открытие дверей я не стал бы переделывать текстуру, так как она стала соответствовать истине. Однако, поскольку, я сделал ручки дверей в интерьере также в 3D, то мне придётся частично закрасить нарисованные.  Дополнительно исправил крепление запасного колеса, также приблизил к оригиналу, в игре там была странная конструкция.  Авто подготовлено на замену hermes-а, и неплохо смотрится на старых стоянках небольших городков, где нибудь за домиком, в уголке. 

 

Кстати как пишут, именно данная моедль, только в версии кабриолет. а точнее "родстер" и стала основой для создания "hot road-а" т.е. "горячий родстер". Тому была и причина, родной V8 под капотом, который кстати неплохо перегревался. 

 

P.S.

Модель пока ещё в стадии доработки. 

post-43872-0-04328500-1510261374_thumb.jpg

post-43872-0-88248400-1510261490_thumb.jpg

post-43872-0-88152700-1510261498_thumb.jpg

post-43872-0-60984800-1510261509_thumb.jpg

post-43872-0-00533900-1510261518_thumb.jpg

post-43872-0-52527300-1510261525_thumb.jpg

post-43872-0-12975100-1510261532_thumb.jpg

post-43872-0-80809500-1510261538_thumb.jpg

Изменено пользователем El Sol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Но Шнельфойер редкая цацка, поэтому МП-40 изначально и предложил.

 

____________________________________________

 

AR-10 конвертить надо.

 

Лоуполи 1 http://www.cadnav.com/3d-models/model-36300.html

Лоуполи 2 https://www.cgtrader.com/free-3d-models/military/gun/assault-rifle-ar-10

Тут детализация явно лучше (но без текстур, хотя их можно с тех же фотографий наложить) https://www.cgtrader.com/free-3d-models/military/gun/ar-10

 

Я за третью. Фотки для текстур могу скинуть.

AR - 10 

Пока было времечко, решил посмотреть винтовочку, ибо современная винтовка была явно лишней. Взял самый простой вариант, (второй увы, там надо регистрироваться). К  слову сказать за столь долгое время посвящённое моддингу, это единственный и первый образец оружия сконвертированный мной. Заменил M-4, так то логичнее и иконку менять не надо. Пока проверяю его. Испытания и обкатка SMIT COUPE вообщем пока закончена, приборы воткнул по образцу оригинальных у форда, только текстур не нашёл для них подходящих, остались лишь маленькие недоделки. 

post-43872-0-46146500-1510927422_thumb.jpg

post-43872-0-23926500-1510927465_thumb.jpg

post-43872-0-12775300-1510927491_thumb.jpg

post-43872-0-55476400-1510927500_thumb.jpg

post-43872-0-68516700-1510927828_thumb.jpg

Изменено пользователем El Sol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока было времечко, решил посмотреть винтовочку, ибо современная винтовка была явно лишней.

Винтовка в игре смотрится неплохо, но возник неизбежный вопрос по сеттингу. Если речь, насколько я понимаю, идет о пятидесятых годах, то AR-10 выглядит явным анахронизмом. Да, прототип был создан в 1955г., но первые партии пошли в производство, ЕМНИП, в 1962г., да и то, за пять лет сделали не больше 10000, из которых подавляющее большинство ушли на экспорт. Оружие очень харизматичное, довелось держать в руках насмерть ушатанные руками афроаборигенов винтовки "португальского заказа", но даже в таком состоянии "что-то в ней есть". И еще, если уж не хотелось современную винтовку, то зачем взамен понадобилась опять же современная винтовка? Модель, конечно, очень условная, но по пламегасителю, фурнитуре и магазину ясно определяется современная реинкарнация 1980-х - 2000х годов. ПМСМ  в виду отсутствия в Армии США в середине 50-х подходящей замены игрового M4, уместнее был бы даже BAR, который вполне себе воевал в Корее, а позже заглянул даже во Вьетнам. Или, с некоторыми натяжками, можно не заморачиваться и взять M14, пошедшую в войска с 1957г., тем более, что качественная модель для SA давно существует.

 

 

1958.

Действительно, если имеется в виду суданский заказ. Но те винтовки и выглядели сильно по-другому, и для Штатов не предназначались.

Изменено пользователем spacemarine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1958.

Действительно, ошибся, был суданский заказ. Но те винтовки и выглядели по-другому, и для США не предназначались. Просто, по моему мнению - все-таки оружие 60-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винтовка в игре смотрится неплохо, но возник неизбежный вопрос по сеттингу. Если речь, насколько я понимаю, идет о пятидесятых годах, то AR-10 выглядит явным анахронизмом. Да, прототип был создан в 1955г., но первые партии пошли в производство, ЕМНИП, в 1962г., да и то, за пять лет сделали не больше 10000, из которых подавляющее большинство ушли на экспорт. Оружие очень харизматичное, довелось держать в руках насмерть ушатанные руками афроаборигенов винтовки "португальского заказа", но даже в таком состоянии "что-то в ней есть". И еще, если уж не хотелось современную винтовку, то зачем взамен понадобилась опять же современная винтовка? Модель, конечно, очень условная, но по пламегасителю, фурнитуре и магазину ясно определяется современная реинкарнация 1980-х - 2000х годов. ПМСМ  в виду отсутствия в Армии США в середине 50-х подходящей замены игрового M4, уместнее был бы даже BAR, который вполне себе воевал в Корее, а позже заглянул даже во Вьетнам. Или, с некоторыми натяжками, можно не заморачиваться и взять M14, пошедшую в войска с 1957г., тем более, что качественная модель для SA давно существует.

 

Действительно, если имеется в виду суданский заказ. Но те винтовки и выглядели сильно по-другому, и для Штатов не предназначались.

В оружии не разбираюсь, что порекомендовали, то и "примерил". Я только с калашом знаком. Вроде в инете были источники в пользу того что она старая, но в подробности не вдавался. Действительно, хорошее оружие не могло быть у каждого. Так что Вы как то там уже определитесь какое оружие более уместно... в конце концов MAFIA II вам в помощь :) ну а так, в игре у калаша и м4 одинаковые патроны (хотя так то 5,45 и 5,56 соответственно), так что лучше бы на их замену "убойное", подходящее по классу, и стольже распространённое тогда. Хотя это всего лишь игра, да и кто знает, может винтовки из Суданского заказа всё же попали хотя бы в Сан Андреас? :) винтовочку так понимаю в утиль... ну а пока постоит до более точной замены :-) 

Изменено пользователем El Sol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...