Перейти к содержанию

GTA Trilogy: Definitive Edition — общая информация


Kesha F1

Рекомендуемые сообщения

Угу, так я и намекнул на оба фактора ) И да, согласен, мне как-то тоже не упало конвертировать что-то на новый движок. Благо при наличии сохраненки сырцов re как опен-сорс аналога - нафиг надо )

Другое дело что придется уходить - как мне кажется - с зарубежных гта-форумов со своими проектами, то есть охват аудитории будет меньше, следовательно меньше народа узнает о моддинге. Консервативно-конспирологическая-конспирирующаяся часть фанатов серии все равно составляет меньшинство (это чтобы дублировать и передублировать темы, конфы, наработки, группы и т.д. по существующим модам). Могут ведь и целковым наказать вон, как отдельных авторов за их стремление исправлять игру. То есть это некая извращенная форма инквизиции, когда наказывают творческий порыв фанатов и какое-то желание отклониться от линии партии кокстар гейс. Короче говоря - объединение модмейкеров и их общение между собой, релиз контента и обмен им должен усложниться, чтобы можно было его безопасно передавать и использовать.

 

С другой стороны - видя поросячий визг Западной аудитории фанатов при виде этой свежей кучи - а может так им и надо, не нужны им моды? Пусть играли бы в это ущербие, а здравомыслящая часть фанатов осталась бы на обычной трилогии и моддила ее в свое удовольствие.

Maybe Tesla does the astro
Maybe Tesla does the astro
Maybe Edison is AC/DC

:music:

 

Миллионы мух не могут ошибаться. Ремастер Трилогии - это вкусно.

Защитим права меньшинств, считающих ремастер трилогии нормальной игрой!
Срочно в толерастомобиль, где-то фанату ремастера сказали правду про его любимое лакомство!
Цензура как у рокстар, еееее!!1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то рано вы начали похороны сообщества моддинга с выходом GTA: Trilogy. Как по мне, то первое время будет сложно — надо ждать программ от разных энтузиастов, которые помогут вскрывать файлы и блокировать привязку с лончеру Rockstar Games.


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то рано вы начали похороны сообщества моддинга с выходом GTA: Trilogy. Как по мне, то первое время будет сложно — надо ждать программ от разных энтузиастов, которые помогут вскрывать файлы и блокировать привязку с лончеру Rockstar Games.

Конечно рано. в крайнем случае моддинг будет жить на классических играх. Что за нелепые обвинения в адрес R? Ну играйте в пиксельные оригиналы, с квадратными колесами, главное же, что лица оригинала соответствуют оригиналу. Или R Вам запретит запускать старые игры? 

Изменено пользователем Dimoman_93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно рано. в крайнем случае моддинг будет жить на классических играх. Что за нелепые обвинения в адрес R? Ну играйте в пиксельные оригиналы, с квадратными колесами, главное же, что лица оригинала соответствуют оригиналу. Или R Вам запретит запускать старые игры? 

Еще раз. Качественные моды для классических частей есть, включая персонажей, авто, и даже движок. Проще говоря, альтернативно абсолютно бесплатно доступно все вплоть до движка - заметь, очень стабильного и поддерживающего сотни s/нефти/контента, если бы Т2 не пришли и не сказали "ай-яй-яй, хулиганы прибыли лишают". И да, я могу себе позволить соскочить со старого игрового ПК на что-то поновее. Но вопрос - а нафига мне это делать только из-за желаний издателя? Больше попахивает нездоровой монополией. Дело не в том, что Ремастер имеет место быть. Дело в том, что при этом запрещать примерно 20-летний пласт наработок от любителей, заодно еще и меняя лицензионное соглашение на ходу - это как-то навязывание своей позиции Рокстаром и/или Т2.

Изменено пользователем r66c
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз. Качественные моды для классических частей есть, включая персонажей

Скорее всего у нас разные понятия качества. И много качественных моделей движок очень трудно переваривает. У меня только папка только с модельками весит 2,5 гб. К этому можно ещё добавить персонажей 0,7 гб + HD текстуры для карты на 4 гб (но модели объектов все равно останутся стандартные). Вот сможешь в эту бесплатную альтернативу проиграть 4 часа без зависаний? Да и в общем я под качеством понимаю, не только количество полигонов, но и отсутствие негативного влияния на процесс игры (зависания, баги).

Изменено пользователем Dimoman_93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще странно, конечно. По сравнению с клоунами-шахидами из трёшки Психо абсолютно нормален)

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего у нас разные понятия качества. И много качественных моделей движок очень трудно переваривает. У меня только папка только с модельками весит 2,5 гб. К этому можно ещё добавить персонажей 0,7 гб + HD текстуры для карты на 4 гб (но модели объектов все равно останутся стандартные). Вот сможешь в эту бесплатную альтернативу проиграть 4 часа без зависаний? Да и в общем я под качеством понимаю, не только количество полигонов, но и отсутствие негативного влияния на процесс игры (зависания, баги).

Ну мне не лень еще раз сказать про движок, правящий все баги оригиналов VC и III. В принципе, я могу повторить еще, при надобности. А что до сборок - вот каким-то непонятным образом у меня на тройке все работает стабильно с очень большим количеством изменений (если не брать в расчет того, что с оригинального движка я уехал примерно в апреле). Может, делаю что-то неправильно?

Плюс да, про изменения в лицензионном соглашении на ходу хотелось бы мнение увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне не лень еще раз сказать про движок, правящий все баги оригиналов VC и III. В принципе, я могу повторить еще, при надобности. А что до сборок - вот каким-то непонятным образом у меня на тройке все работает стабильно с очень большим количеством изменений (если не брать в расчет того, что с оригинального движка я уехал примерно в апреле). Может, делаю что-то неправильно?

Плюс да, про изменения в лицензионном соглашении на ходу хотелось бы мнение увидеть.

нет, просто ты на многие вещи закрываешь глаза. Переход на другой движок автоматом исправляет все косячные геометрии и текстуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, дяденька, преувеличиваете) Задолго до замены всех авто (всех 50), начинаются рандомные вылеты. И хоть лоб расшиби. Проверка всех сфер в колах, настроек и т.п. - не спасает.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, просто ты на многие вещи закрываешь глаза. Переход на другой движок автоматом исправляет все косячные геометрии и текстуры?

Так прошу меня просветить относительно ситуации по правкам для VC и III, а то видимо у меня крайне неадекватная картина - SA не затрагиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, дяденька, преувеличиваете) Задолго до замены всех авто (всех 50), начинаются рандомные вылеты. И хоть лоб расшиби. Проверка всех сфер в колах, настроек и т.п. - не спасает.

Вот неправда ваша. У меня в обоих паках, где транспорт заменен, все работает нормально. Сколько тестировал - ничего не вылетало.

 

 

Ну мне не лень еще раз сказать про движок, правящий все баги оригиналов VC и III. В принципе, я могу повторить еще, при надобности. А что до сборок - вот каким-то непонятным образом у меня на тройке все работает стабильно с очень большим количеством изменений (если не брать в расчет того, что с оригинального движка я уехал примерно в апреле). Может, делаю что-то неправильно?

Плюс да, про изменения в лицензионном соглашении на ходу хотелось бы мнение увидеть.

Ну у тебя видимо руки растут не из фанатского места, а из правильного. И они не фанатские, а прямые.

 

Maybe Tesla does the astro
Maybe Tesla does the astro
Maybe Edison is AC/DC

:music:

 

Миллионы мух не могут ошибаться. Ремастер Трилогии - это вкусно.

Защитим права меньшинств, считающих ремастер трилогии нормальной игрой!
Срочно в толерастомобиль, где-то фанату ремастера сказали правду про его любимое лакомство!
Цензура как у рокстар, еееее!!1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот неправда ваша. У меня в обоих паках, где транспорт заменен, все работает нормально. Сколько тестировал - ничего не вылетало.

Вот тут плюсую. Вылетов нет, в игре все заменено, там где нет "тру" замены, стоит модель из пака onepiece, но их там моделей 5, плюс с десяток аддоном.

Изменено пользователем Funky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если зайти на три минуты, то может быть.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тройка с модами - самая стабильная из всех, заменяй-добавляй сколько хочешь, вылетов не дождёшься. Вот про СА так точно не скажу. Вайс - где-то между.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если зайти на три минуты, то может быть.

Сказочники. Установите хотя бы автомобили + ivf (GTA SA). Обязательно буду рандомные вылеты. Это даже автор модификации подтверждает. Но ты же не будешь устанавливать только IVF.

Если кто-то возражает, то пусть зальёт свою GTA SA на торрент для пробы (не для публичной раздачи).

Изменено пользователем Dimoman_93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите опрос на 4pda. Я в шоке(

P.s. нах, нужно закрыть разработку GTA 6, изъять все части GTA из продажи. Играйте в свою чёртову Forza с физикой 22 столетия...

Изменено пользователем Dimoman_93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тройка с модами - самая стабильная из всех, заменяй-добавляй сколько хочешь, вылетов не дождёшься.

Пруфы?

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если зайти на три минуты, то может быть.

Ну, сочувствую, если у тебя так)

 

Сказочники. Установите хотя бы автомобили + ivf (GTA SA). Обязательно буду рандомные вылеты. Это даже автор модификации подтверждает. Но ты же не будешь устанавливать только IVF.

Если кто-то возражает, то пусть зальёт свою GTA SA на торрент для пробы (не для публичной раздачи).

Сейчас есть фикс для IVF, и если правильно выставить лимиты в FLA, то игра работает хорошо и без вылетов. Хочешь верь а хочешь нет, убеждать не собираюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, сочувствую, если у тебя так)

 

Сейчас есть фикс для IVF, и если правильно выставить лимиты в FLA, то игра работает хорошо и без вылетов. Хочешь верь а хочешь нет, убеждать не собираюсь.

Фикс мне не помогает. Вылетает ошибка. Но по коду нигде нет упоминания о ней и решения. Без IVF все четко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понеслось...не в ту степь...
1. Многое зависит от Винды и её компонентов.
2. Многое зависит от настроек Винды и её компонентов.
3. Многое зависит от криво установленных и криво прописанных модов.
4. Многое зависит от совместимости одних версий софта модов с другими. Для этого и пишут ридми, т.к. издатели производит тесты на своем п.к., и у него модель работает.
5. Многое зависит от "кривости" модов и их настроек, и такое встречается, да же в работах StratumX, про остальных не будем.

Итог FLA позволит добавить и раздвинуть, что даст стабильность где это причина, но он не даст стабильности движку игры. Обсолютно все игры лагают...обсолютно все моды люфтят...по этому, что бы не расстраиваться накати грамм 300 и вперёд.

Изменено пользователем Kesha F1
Кажется у тебя залагал интернет. Удалил повторения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно рано. в крайнем случае моддинг будет жить на классических играх. Что за нелепые обвинения в адрес R? Ну играйте в пиксельные оригиналы, с квадратными колесами, главное же, что лица оригинала соответствуют оригиналу. Или R Вам запретит запускать старые игры? 

 

Нелепые обвинения Rockstar Games? Давай по-порядку: 1) массовая кампания по закрытию пользовательских модификаций в пользу переиздания за охрелион рублей; 2) цензура; 3) пластиковые персонажи а-ля Sims или Fortnite с убитыми лицами; 4) кастрирование радиостанций; 5) наконец, возможное, накручивание лайков и комментариев к трейлеру переиздания GTA.  :mail1:  :rtfm:

 

Движок Unreal Engine позволяет создавать «человеческие облики», а не только пластик. Я не знаю чем руководствовались в Rockstar, утверждая пластиковую модель персонажей.  :facepalm: Это решение сразу потеряло часть «духа GTA»:bad:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелепые обвинения Rockstar Games? Давай по-порядку: 1) массовая кампания по закрытию пользовательских модификаций в пользу переиздания за охрелион рублей; 2) цензура; 3) пластиковые персонажи а-ля Sims или Fortnite с убитыми лицами; 4) кастрирование радиостанций; 5) наконец, возможное, накручивание лайков и комментариев к трейлеру переиздания GTA.  :mail1:  :rtfm:

 

Движок Unreal Engine позволяет создавать «человеческие облики», а не только пластик. Я не знаю чем руководствовались в Rockstar, утверждая пластиковую модель персонажей.  :facepalm: Это решение сразу потеряло часть «духа GTA»:bad:

Вангую реакцию "Но ведь модельки можно будет заменить" без обсуждения прочих аргументов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пруфы?

Какие здесь могут быть пруфы? Тройка у меня не вылетала никогда, если сам нигде не накосячишь. С последующими сложнее. СА самая неудачная в плане моддинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вангую реакцию "Но ведь модельки можно будет заменить" без обсуждения прочих аргументов.

 

Кстати про модельки. Если на новом движке будет возможность создавать модификации, то моды, возвращающие утраченные компоненты классических GTA из-за цензуры Rockstar, вероятно, будут отмечены специальной наградой — Выбор редакции GCU:good:

 

Придерживаюсь позиции, что вымарывать «неугодных» из GTA неприемлемо. И GTA без Гуаранги — это не GTA, а какой-то миролюбивый Sims. :mad:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелепые обвинения Rockstar Games? Давай по-порядку: 1) массовая кампания по закрытию пользовательских модификаций в пользу переиздания за охрелион рублей; 2) цензура; 3) пластиковые персонажи а-ля Sims или Fortnite с убитыми лицами; 4) кастрирование радиостанций; 5) наконец, возможное, накручивание лайков и комментариев к трейлеру переиздания GTA. :mail1::rtfm:

 

Движок Unreal Engine позволяет создавать «человеческие облики», а не только пластик. Я не знаю чем руководствовались в Rockstar, утверждая пластиковую модель персонажей. :facepalm: Это решение сразу потеряло часть «духа GTA»! :bad:

Неживые лица получились из-за высококачественных моделей, но без анимаций. В Са они кажутся живыми чисто из-за отсутствия четких границ лица (глаз почти не видно).

Через 11 дней увидим, что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...