Перейти к содержанию

Редактирование TXD-файлов


Рекомендуемые сообщения

Часто приходится доводить до ума идущие txd в комплекте с моделями. То своё имя напишут на номере, то просто текстуры гигантские. Но недавно встретилась мне вот такая машинка:

http://s018.radikal.ru/i517/1201/20/6915226dff9dt.jpg

Её txd весит, ни много, ни мало - 3,2 МБ!

Конечно, руки сами потянулись к излюбленному TXD Workshop 4.8.

Каково же было моё разочаровние, когда программулина выдала ошибку "Integer Overflow" и не захотела открывать подлый файл. Более ранние версии TXD Workshop тоже начинали сыпать ошибками. Главное, что с другими файлами txd всё нормально - открываются. А этот - ни в какую. Чем можно его отредактировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот энтузиаст блочит их чем то, и дфф кстате тоже, рв аналайз как то коряво открывает...

И о да, 3.2 это еще не много)))

http://102.imagebam.com/download/nMHDqh7U3ZbgfwsP2jusmg/27271/272704289/2007a.4766234.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сталкивался с этой проблемой... Попытки открыть с помощью TXD Workshop, G-TXD и GTASA Ultimate Editor не дали результатов.

Я подозреваю, что блочат hex редактором, хотя могу ошибаться)

И еще, в txd бывают неиспользуемые текстуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сталкивался с этой проблемой... Попытки открыть с помощью TXD Workshop, G-TXD и GTASA Ultimate Editor не дали результатов.

Я подозреваю, что блочат hex редактором, хотя могу ошибаться)

И еще, в txd бывают неиспользуемые текстуры.

Ну 3D Ripper никто ещё не отменял, тем более если есть огромное желание сконвертить или отредактировать эту модель. А самый вариант "наверняка" - это у автора спросить как он это делает (здесь кроме Hex-редактора никак).

P.S. тоже пытался открыть это в свое время, но потом передумал.

eb8vp8jho8f9gi86g.jpg  ced67wdc2joaup66g.jpg

*изображения кликабельны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"программулина выдала ошибку "Integer Overflow""

 

а старый добрый Vice TXD ?

Ещё есть ResHacker, но я с ним мало работал, только загруз экраны винды ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничем не смог открыть. А 3D Ripper вообще тёмный лес для меня.

Хотел написать автору модели, а с ним только по аське можно связаться... :cray: Аськи у меня нетути...

Ппц, аж зло берёт. Вроде и моделька красивая, судя по картинке, но ставить не рискну - тормозить будет. А, может, игра не стоит свеч? Может там у Сиджея башка в крышу проваливается или габариты авто микроскопические и не соответствуют другим машинам, или тачка колом об асфальт скребёт...

VIC_KNIGHT, я смотрю ты шаришь в 3D Ripper'e, можешь разлочить txd? Или напиши, как можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничем не смог открыть. А 3D Ripper вообще тёмный лес для меня.

Хотел написать автору модели, а с ним только по аське можно связаться... :cray: Аськи у меня нетути...

Ппц, аж зло берёт. Вроде и моделька красивая, судя по картинке, но ставить не рискну - тормозить будет. А, может, игра не стоит свеч? Может там у Сиджея башка в крышу проваливается или габариты авто микроскопические и не соответствуют другим машинам, или тачка колом об асфальт скребёт...

VIC_KNIGHT, я смотрю ты шаришь в 3D Ripper'e, можешь разлочить txd? Или напиши, как можно сделать.

У этого автора довольно хорошие модели, не думаю что косяки какие-либо есть. Стоит ли игра свечь - решай сам. Если просто хочешь изменить какую-либо текстуру, то лучше не заморачиваться, а вот если сконвертировать куда-либо, то здесь без Ripper'а не обойтись (конечно если автор сам не поделится). Есть одно очень хорошее руковоство, которое поможет научиться работать с ним буквально за несколько минут. :victory:

 

Но стоит помнить, что редактирование модели без разрешения автора - так сказать, "дело наказуемое".

 

Кстати, если есть М.агент, то с аськой проблем не должно быть, ибо агент спокойно работает в этой сети.

 

Все в твоих руках. Удачи.

Изменено пользователем VIC_KNIGHT

eb8vp8jho8f9gi86g.jpg  ced67wdc2joaup66g.jpg

*изображения кликабельны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VIC_KNIGHT

Я написал ему на электронку, может разблокирует.

К сожалению, это руководство полезно тем, кто так или иначе знаком с 3д максом. Я человек далёкий от моделлинга...

Но стоит помнить, что редактирование модели без разрешения автора - так сказать, "дело наказуемое".

Смешно.

Кстати, если есть М.агент, то с аськой проблем не должно быть, ибо агент спокойно работает в этой сети.

Нет смысла заводить асечный аккаунт. Ради одной модельки? Переживу как-нибудь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё там бояться - поставил-посмотрел-удалил, я вот всё боялся 7меговую Чайку посмотреть - недавно поставил 12мег пикап - и ничего, удалил!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я нормально покататься хочу, а не удалять. Поездить "классикой" - ментов позлить с фбровцами, ну а потом миссии попроходить на новых тачках. Для этого хватает простых машинок от 10 до 70 тысяч полигонов с лёгкими текстурами. Некоторые текстуры приходится править и переделывать. И гемороиться со сложными программами ради одной модельки просто глупо. Покупать новую видеокарту - тоже. Я лучше в скутер на эти деньги тюнинга куплю - куда продуктивнее. А через год моделлеры вздумают делать тачки с ещё большим весом - опять новое железо покупать? Что за бред...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вроде и моделька красивая, судя по картинке, но ставить не рискну - тормозить будет. А, может, игра не стоит свеч? Может там у Сиджея башка в крышу проваливается или габариты авто микроскопические и не соответствуют другим машинам, или тачка колом об асфальт скребёт..."

 

насчёт этого говорил, а если "нормально покататься" - либо "простых машинок", либо "гемороиться со сложными программами"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы неплохо разблокировать .txd

Я сейчас людей в игре меняю, и попадаются текстуры в 12мб и в 6мб

И получается 1 пед высокого разрешения текстур а другой так себе. Хочу подогнать чтобы у всех текстуры были примерно одной четкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что я не увидел эту тему год назад, ведь именно я лочил автору txd и dff :good:

Так что можете обращаться, если кому-то что-то нужно разлочить у DERK7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давно научился :troll:

Мы бесконечно рады! :facepalm: Предупреждение за флуд. :diablo:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что я не увидел эту тему год назад, ведь именно я лочил автору txd и dff :good:

Так что можете обращаться, если кому-то что-то нужно разлочить у DERK7

 

Помогите залочить тхд я вам писал в ЛС ответа 0 кто знает как помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил текстуру битого стекла в hqlm vehicle.txd, в результате- битое стекло перестало быть прозрачным. Что не так я сделал? 

TXD Workshop или Magic.TXD? Сама текстура альфа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TXD Workshop или Magic.TXD? Сама текстура альфа?

Делал Мэджиком , щас открыл в воркшопе ,вылезло непонятное окно. Текстура стекла в самом низуpost-79934-0-37054700-1543262847_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это альфа текстура (красная). Как раз и отвечает за прозрачность. В мэджике походу с ней нельзя работать (я не нашёл). По хорошему надо взять новый файл (как был до изменений) и заменить текстуру через тхд воркшоп. Посмотри как устроены стандартные текстуры и сделай так же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это альфа текстура (красная). Как раз и отвечает за прозрачность. В мэджике походу с ней нельзя работать (я не нашёл). По хорошему надо взять новый файл (как был до изменений) и заменить текстуру через тхд воркшоп. Посмотри как устроены стандартные текстуры и сделай так же.

Заменил воркшопом- всё без проблем. В мэджике дело было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпение и труд все перетрут.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, опишу суть проблемы: Есть over 500 TXD-файлов. Я осилил 50 этих файлов и извлёк из них текстуры. Но это очень изматывает... Вытаскивать текстуры из каждого TXD по очереди - муть Может есть какой-нибудь более действенный способ извлечения текстур, нежели по одному "вскрывать" TXD-файлы? Заранее спасибо. :

Magic TXD

efb89b1313389799.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...