Перейти к содержанию

Помогите с покупкой первого авто...


Рекомендуемые сообщения

Cпасибо за помощь...Ребята, вы наверное будете смеятся, но всё что у меня есть так это 2000 дол...может повезет...Я бы и сам с удовольствием взял бы 124 кузов, но на него нет денег...

С таким бюджетом лучше вообще ничего не брать...Все варианты будут драва полные. Сужу по собственному печальному опыту. Вовремя остановился чтобы не взять Saab 9000 CSE как мне казалось в "хорошем" состоянии. Друг целый год шерстил инет на наличие хорошего экземпляра Volvo 940 и когда он купил, как ему показалось достойный вариант, сразу пришлось менять кучу деталей, по цене соизмеримой половине стоимости машины. Хотя там и бюджет покупки был в разы больше твоего, однако чуда не случилось. До сих пор ждет заказанных запчастей и готовит кузов на покраску...

Я бы лучше подкопил, и купил недорогой автомобиль, из корейских например, а не старую труху. Чтоб все потом по дороге сыпалось.

Ну так можно купить все что угодно, если есть деньги, но разговор то сейчас не об этом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно,советую купить жигулек 9-точку...Если поискать можно найти неплохой вариант.. Едет она вполен прилично,жрёт не много,за 200 баксов можно весь движек перебрать если что,доступность деталей и комплектующих, если руки не кривые так вообще здорово,на этой машине всё можно , а скорее нужно делать самому...У меня 2 друга обзавелись такими машинками..Все довольны,я покатался на обоих,одна 2003 года,вторая 97.Обе хороши...
http://s48.radikal.ru/i122/0903/45/8d3db0343db5.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Што за дейв?

Dave Gahan солист Depeche Mode :smile:

 

А По поводу Жигульков реально можно подумать!Я катался,могу сказать,что при желании довести машину до ума,можно!Тут главное желание,и для первой машины,пожалуй лучше не сыскать!Почему не говорю про классику - задний привод...Зимой на нём довольно сложно и опасно,особенно если нет никаких вспомогательных электронных систем... Покатался бы на жигульках,а потом и на бумку денег заработал...У меня такая-же фигня,очень люблю Бмв, и конечно очень её хочу....Но есть такое дело,когда нужно просто купить,сесть,и ездить,а не перебирать купленное авто 24 часа в сутки сидя в гараже и ругая себя за необдуманную покупку, или вбухивать кучу денег на исправление ошибок бывшего обладателя...То-же может быть и с жигулями,но естественно проще,опять таки - доступность запчастей,и сравнительная простота конструкции...Ей богу,бери для начала жигуль...У меня друзья,очень довольны этой машиной,хотя сами ездили на довольно не дешевых немцах и японцах своих родителей.

 

Вот кста одна из девяточек...Вчера ставили новые колеса с резиной..Цена вопроса с установкой и т.д. -14 косариков...Для примера цена одного!!! диска на вольво от 21 тысячи рублей. Я не гвоорю что цена комплектующих е30 дороже,она вполне сопоставиима с жигульками,но жигулек доступнее во всех отношениях...

http://s43.radikal.ru/i100/0905/cf/9c0bb5ab4ce9.jpg

Изменено пользователем Andy87
http://s48.radikal.ru/i122/0903/45/8d3db0343db5.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже вот хочу себе осенью, после днюхи взять серебристую девяточку. Ваще тащусь от нее. Батя хотел взять мне либо четырнадцатую, либо девяточку. Я остановился на последней. года эдак 2003-2004. Они ваще секас - для первой машины - оно самое. У меня тоже много знакомых тазики берут первой машиной. А иномарка - ее всегда успеешь взять. Да и тазик - это офигеннейшая база для "творчества".
podpis.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 9-ки смотрел...но за 2 кило убитых енотов девятину купить нереально, а если и можно, то гнилую, с затяганым салоном и засраным двиглом. 9-ка мне тоже нравиться и я бы её прикупил, если бы она стоила 2 кило баксов...А по поводу Бимера, то у меня знакомый держит свою разборку БМВ.

 

PS Depeche Mode FOREVER!!!!!!!!!!! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы машина была не дорогая в обслуживании и запчасти можно было легко достать.

Если не обязательно новую,присмотрись к быушным AUDI-машин хороший обычно к ним бережно относятся.Очень уважаю эту марку :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал взять Гольф 2 или Джетту. Главное чтобы кузов был крепкий. Как сказал знакомый механик(с большим стажем)- ломаться там нечему. Я себе как первое авто взял Гольф, правда 3-й, но всё равно доволен, выносливый, 5 литров расход(дизель), запчасти копеечные, сам простой как барабан и довольно таки шустрый, но ржавеет, падла...:((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала даже можна взять это двиг от гольфа. 1,3 7 литров на 100км. У меня счас такой очень удобный детали тазовские подходят. И стоит 1к баксов. Очень практичная машина на первое время. Так сказать немецкий жигуль)))

デスバイディグリーズ 鉄拳ニーナウイリアムズ (◡‿◡✿)

http://gta.com.ua/forum2/uploads/avatar782041_1.gif.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так такую тачку нужно знать))))

Да сейчас гольф идеальный за два килобакса легче найти нежели увидеть это на дороге и уж тем более купить.
podpis.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато будет ексклюзив, а гольфов и так много на дорогах.

デスバイディグリーズ 鉄拳ニーナウイリアムズ (◡‿◡✿)

http://gta.com.ua/forum2/uploads/avatar782041_1.gif.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь бмв, приготовься к расходам, и дело не только в том что она будет ломаться, просто постепенно захочется чтобы все доп оборудование работало , и выглядела тачка на 5+, а это стоит недешево; сами расходники по подвеске и т.п. есть неоригинал, подороже конечно чем на народные марки но не намного. Из альтернатив на эти деньги - Опель Вектра А, нормальная машина на каждый день, у меня друг катается на такой, на ходу гораздо лучше чем жигули, и не ломается особо, а жизнь с ТАЗом полна приключений. Изменено пользователем Maikl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 2килобакса е30 не найдешь, можешь даже не пытатся. До 2х тысяч в нашей стране сейчас можно купить разве что 2106 ~90x годов или 2108 начала 90х. На последние деньги не покупай, в запасе лучше оставить 300-400$ на всякий случай.

а те е30 что за двушку явно гнилые/вваленные/скрученные и.т.д... До 2х тысяч самое главное даже не марка или модель машины, а то что б она была живая.

з.ы. сам столкнулся с такой же проблемой и бюджетом (поменьше чуть чуть). Цены - бешенные. За гольф 2 хотят от 2,5. Все что по цене около 2х - почти дрова. Лучше всего брать такую машину у своих.

удачи в поиске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы!13 мая я её посмотрю и вам сразу отпишусь по поводу данного аппарата Изменено пользователем Red October
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как, посмотрел? если можешь то скинь сюда фотки, хочу посмотреть что сейчас из себя представляет е30 за 2000$ в Украине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что долго не писал потому как 13 мая у меня не получилось посмотреть машину в силу семейных обстоятельств. Получилось посмотреть её сегодня...Короче это не машина, а труп :nea: ...Много очагов ржавчины на дверях, арках, покоцаный салон, стоит ГБУ, краска во многих местах облупилась, поломан замок со стороны водителя...Не машина, а мотлох...Фотки не делал потому как не было чего фотографировать :diablo: . Спасибо, парни!Вы были правы с самого начала. Буду я пока без машины :cray: . Значит ещё не время...Спасибо вам ещё раз за советы и за помощь :smile::wink: .

 

P.S. Реальная цена той БМВ 500$ и то в базарный день. Короче не машина, а ведро с болтами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...