Перейти к содержанию

Безопасность автомобилей?


Рекомендуемые сообщения

Вот с этим боротся и надо ! Если не хватает мозгов ездить с ответсвенностью ,то виноват водятел.А машины не в чём не виноваты!

И если какойто дебил купил права - то аварии будут и на 60.

Вот только тут нужно избавлятся не только от людей, которые предоставляют подобные услуги, но и с самим ГАИ которое уж очень хорошо берет на лапу при экзаменах. Я когда сдавал, еще в автошколе сказали, готовьте 2килогривен, пусть вы и будете вундеркинд, а нездадите сами. (темболее здача то, на компах, а там все что надо и не надо сделают) из 30 человек сдало 27, те кто деньги "не принесли" ходят досихпор и что самое интересное валят их сразу, первые три вопроса им автоматом выдают "вы ответили не правильно" и все, выводят с класса, в итоге у них такими пересдачами выйдет сумма равнозначная взятке. Практический экзамен это ужас в чистом виде, галку "здал" ставили даже тем, кто глох на перекрестке, "парковался" посреди дороги, заводился с включенной передачей, на эстакаде откатывался чуть ли не до бапмера сзади стоящей машины :diablo:

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только тут нужно избавлятся не только от людей, которые предоставляют подобные услуги, но и с самим ГАИ которое уж очень хорошо берет на лапу при экзаменах. Я когда сдавал, еще в автошколе сказали, готовьте 2килогривен, пусть вы и будете вундеркинд, а нездадите сами.

Ну ну. Незнаю как там в николаеве а у нас в хмельницком очень с этим ок. Я сдал с первого раза без каких либо взяток. Единственное что платил это обязательные 600грн на изготовление прав. (А вот в досафах там у них вроде договор с гайцами чтоб взятки давали, у меня однокурсник учился в досафе то так же 2к гривен просили)

Вот с этим боротся и надо ! Если не хватает мозгов ездить с ответсвенностью ,то виноват водятел.А машины не в чём не виноваты!

И если какойто дебил купил права - то аварии будут и на 60.

Чуствуеш разницу между аварией 60 и между 210 ? Для таких вот водятлов и предлагаються "овощные" автомобильчики. С таким самым удовольствием нужно вообще всё человечество уничтожыть потому что все люди дятлы. (Святых небывает)

P.S. Вы и в правду думаете 130 в городе это безопасно ?

В городе 80 уже дофига. Проверено. Один раз было что мне с 80 нехватило тормозного пути чтобы пешехода пропустить (потому что дятлы без машын иногда тоже кидаються под колёса и не ждут пока тачко остановиться перед ними.)

 

Ну и кстати если не нужно ограничений то почему ВНЕЗАПНО 100% аварий случаеться на высоких скоростях??? Даже если б дятел был за рулем больше чем нужно он бы не выжал из тачки.

 

Кстати насчёт каркасов. Сам каркас безопасности защищает место водителя, чтобы не дай бог крышей или там панелькой голову не отшибло. Видели же как салоны деформируються. А вот вся остальная тачка мнёться как и нужно.

Изменено пользователем ALYX

デスバイディグリーズ 鉄拳ニーナウイリアムズ (◡‿◡✿)

http://gta.com.ua/forum2/uploads/avatar782041_1.gif.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то мы от темы отошли и перешли в активное обсуждение придурках на дорогах, не благочестивых гайцев взяточников у которых договоренность с автошколами. Мое мнение на счет автошкол, в 18 лет я учился на права, не сдал, курс обучения я прошел, правила знаю. лишь за рулем не уверенно себя чувствовал. по этому и завалился и что я могу сказать по этому поводу - сейчас выгодней купить права, взять с собой папу, брата с правами и пусть вас учат на автодромах ездить, а потом уже и в город можно потихонечку выезжать, да и с родителем ка то спокойней ехать за рулем, нежели с инструктором алкашей, который ни хрена и не умеет как бухать, орать на курсанта за его ошибки даже не объясняя какую ошибку он допустил и как ее можно исправить, хотя это в их обязанности входит.

 

Ребят думаю можно другую тему для этого создать, а в данной теме все таки продолжить обсуждение безопасность автомобилей. От себя добавлю, выше писали мол какой толк от каркасов и стоковых сидений без ремней? если делать каркасы начнут в серийные авто, то думаю этот вопрос без внимания не оставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас со сдачей было более-менее. По крайней мере, я выпускные сдал сам с первого раза(тренировочные билеты в течение обучения я стабильно писал на неуд, если кому интересно), а в ГАИ сдал со второго раза, но зато сам.

Специально узнавал расценки - 4500 рэ каждая часть. Всё же весь экзамен выходит хоть и в копеечку, но не фатально, куда дешевле обучения. То бишь, за чуть больше, чем 15к, у дебила будут права. При этом теория не сдаётся вообще, на площадке выполняется один элемент из трёх, а "город" проходит в глуши, надо тронуться-проехать-повернуть-проехать-остановиться. Такие дела.

Вообще для сдачи желательно ездить не 25 занятий, а где-то полгода.

Изменено пользователем stratumx


http://s020.radikal.ru/i710/1502/9f/b3172dbc25ee.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо все надеются на аварии на скорости около 60 км/ч., продолжая увеличивать число лошадак и потолок скорости...

Вообще основное количество аварий и происходит на такой или меньшей скорости, потому что на трассе аварию устроить- это ещё постараться надо. А то, что есть несколько стран, где принято ездить с разрешённой скоростью +39, автопроизводителей особо не волнует, даже если все жители СНГ порасшибаются нахрен, общемировое количество потенциальных покупателей автомобилей от этого сильно не изменится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас вообще было 16 вождений... причем когда я взял пару уроков у отца, на меня в автошколе начались наезды...

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем когда я взял пару уроков у отца, на меня в автошколе начались наезды...

Не понял из за чего?

Расскажи, очень интересно, что типа водить лучше стал, и не соответствие уровню вождения других учеников?

http://102.imagebam.com/download/nMHDqh7U3ZbgfwsP2jusmg/27271/272704289/2007a.4766234.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас вообще было 16 вождений... причем когда я взял пару уроков у отца, на меня в автошколе начались наезды...

А у меня вообще другой опыт был. Я в школе катал, на таврии, а у бати учился на фиате добло с дизелем. Ощущения совсем разные, но зато хоть опыт есть. Ещё бы на газу попробовать.

デスバイディグリーズ 鉄拳ニーナウイリアムズ (◡‿◡✿)

http://gta.com.ua/forum2/uploads/avatar782041_1.gif.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен что сейчас права можно сделать даже на обезьяну, и это тоже фактор который влияет на безопасность на дороге... Но все же попрошу вас, если хотите обсуждать именно автошколу, то создайте отдельную тему.

 

Вот если мажор на бентли сбил человека на 200км - что, виновато бентли ? Или может всёже виноват этот дебил , и проблему надо решать ужесточением ответственности за аварии ?

Если развивать эту тему то виноват именно Бентли. А ужесточение ответственности за аварию, трупу уже не помогут.

Вы и в правду думаете 130 в городе это безопасно ?

Да, это безопаснее чем 131 км/ч и выше. Да и зачем тебе больше???

Но конечно - проще не включать мозги , не боротся допустим с тем же взяточниством , а поставить ограничение скорости в сам автомобиль (ага, все прям побегут в очередь, и никто не снимит , особенно мажоры :rofl: ).

Если например сделать закон лишающий прав на 5 лет за неустановленные ограничители со штрафом равным 20% стоимости от твоего авто, то думаю мало кто захочет попасться.

 

А для того чтобы не было долгих споров поясню. Да, в любом варианте будут давать взятки, будут блатные нарушители и т.д. Я сам сторонник жесткого УК, и законодательства вообще. Ограничение скорости не считаю хорошим вариантом... Но посмотреть если с другой стороны, возможно ограничение может быть даже более эффективно чем, суровое наказание. Особенно у нас, даже если введут жесткие наказания, лет 5 таких ограничений никому не помешало бы привыкнуть к нормальной скорости. Повторюсь - трупу или инвалиду уже все равно на то, как накажут виновного. Главное - здоровье.

Изменено пользователем OverlorD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если развивать эту тему то виноват именно Бентли.

Есть такая замечательная поговорка " Оружие не убивает людей - людей убивают люди". Если у тебя есть пистолет - не обязательно вышибать всем мозги. Если у тебя есть феррари - не обязательно ездить за 300 по пробкам.

 

И что самое забавное - если таки введут это ограничение, пострадают исключительно простые водители. Мажоры как ездили за 300 бухими и без прав, сбивая беременных женщин - так и будут ездить дальше. Взяткой меньше, взяткой больше. Делов то.

Это как и в случае с запретом на оружие. Бандиты всёравно достанут. Легально это или нет.

 

P.S. Хотя если введут такой закон - неудивлюсь если оболваненое быдло потдержит.....

 

P.P.S. Это такая же херня как и таможенные пошлины на авто "чтобы потдержать отечественный автопром ". Ну что потдержали ? В результате "отечественный автопром" только расслабился и задрал цены повыше на старый хлам.

Так и тут. Надо думать хотябы на шаг вперёд. Что из этого закона об ограничении скорости ВЫЙДЕТ В ИТОГЕ. А не то как он звучит.

Изменено пользователем Лимончег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая замечательная поговорка " Оружие не убивает людей - людей убивают люди". Если у тебя есть пистолет - не обязательно вышибать всем мозги. Если у тебя есть феррари - не обязательно ездить за 300 по пробкам.

А если нет оружия, то нет и смертей от него, не так ли? Можно вместо травматов, выдавать всем боевые стволы. Только смертей будет больше! Да кому надо достанут их и так, не спорю. Но остальные не смогут. Даже 1 такой человек, применив травмат просто ранит человека, а шмальнул не резинкой бы - то убил... Даже 1 жизнь стоит ограничений. Да и "мажоры" многие бы поступили по закону. Тем более не обязательно иметь крутые связи или чрезмерное кол-во денег чтобы ездить на быстрой тачке... Я к тому, что не все кто убивает других в авариях имеют связи и прочие привелегии.

 

И вообще, нахрена тебе больше, если это уже против правил??? Обоснуй просто чтобы понять мне твою точку зрения. Зачем тебе то, что запрещено? Хранить боевое оружие - и то можно оправдать опасениями за жизнь, а вот тачка с 240 км/ч на спидометре накой нужна?

Изменено пользователем OverlorD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тебе то, что запрещено?

Запретный плод сладок как никогда.

Если у тебя есть феррари - не обязательно ездить за 300 по пробкам.

Зачем она тогда нужна? Это как резать хлеб напильником.

 

Лимо ты сейчас ведёш себя как фанбой только вот непойму чего именно. Если ты не превышаеш скорости и следуеш правилам, то зачем тебе вообще бояться каких то там ограничений. Алчность как она есть.

Ведь всёравно если увидиш пустой ровный участок дороги то захочеш притопить, и тут бац бухое тело из кустов на дорогу вывалится и всё твоя мама будет лет 10 носить передачки. Хотя вроде и не мажор и вроде норм чувак. От такого никто не застрахован.

デスバイディグリーズ 鉄拳ニーナウイリアムズ (◡‿◡✿)

http://gta.com.ua/forum2/uploads/avatar782041_1.gif.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно тупо лень людям тему создать. я все таки не поленился создал, все таки наконец обсуждение вопроса про мажоров и прочих перенесем сюда? Изменено пользователем maksick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо maksick. Далее прошу писать сообщения только о безопасности... Может кто про какие революционные технологии расскажет, или примеры из жизни. Вот например возник вопрос: скорость подушек безопасности если не ошибаюсь 200-300 км/ч, кто нибудь "испытывал" их на себе? Как оно? И что например будет если человек в очках?

 

п.с. может кто знает источник, где можно посмотреть результаты аварий с указанием марки/модели, скорости, жертв... Так сказать статистику ДТП во всей красе.

Изменяюсь за повтор, но может все таки кто-то сталкивался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю этот вопрос производители уже проходили, но данная мысль пришла мне сама в голову, почему бы кузова не делать из резины? из какой нибудь крепкой и упругой чтобы при ударе такие резиновые авто как попрыгунчики друг от друга отскакивали, понятно что они могут отскочить на близстоящих людей в месте ДТП и т.д. но человечество не стоит ведь на месте. развиваются, наверно можно ведь придумать чтобы не так уж и сильно автомобили отскакивали друг от друга.

 

Ну и совсем футуристическая идея, думаю создание телепорта не за горами, я почему в это верю что его изобретут в будущем, тупо нажал кнопочку, если успел среагировать что аварии не избежать и телепортировался в другое место и все)

Изменено пользователем maksick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю этот вопрос производители уже проходили, но данная мысль пришла мне сама в голову, почему бы кузова не делать из резины? из какой нибудь крепкой и упругой чтобы при ударе такие резиновые авто как попрыгунчики друг от друга отскакивали, понятно что они могут отскочить на близстоящих людей в месте ДТП и т.д. но человечество не стоит ведь на месте. развиваются, наверно можно ведь придумать чтобы не так уж и сильно автомобили отскакивали друг от друга.

 

Ну и совсем футуристическая идея, думаю создание телепорта не за горами, я почему в это верю что его изобретут в будущем, тупо нажал кнопочку, если успел среагировать что аварии не избежать и телепортировался в другое место и все)

Резиновые тяжёлыми получатся, да и резину из нефти(или из отходов) делают. Да и дорого наверное ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резиновый корпу будет либо ОЧЕНЬ много весить - либо сминатся, как будто его нет. В любом случае FAIL.

А уж если есть телепорт - зачем нужен автомобиль ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резиновый корпу будет либо ОЧЕНЬ много весить - либо сминатся, как будто его нет. В любом случае FAIL.

А уж если есть телепорт - зачем нужен автомобиль ?

Затем чтобы получить удовольствие от вождения автомобиля :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял из за чего?

Расскажи, очень интересно, что типа водить лучше стал, и не соответствие уровню вождения других учеников?

управление у таврии и учебной чери разное, как рульевое так и педали, у чери сцепление вообще долбо.... чтобы переключить передачу сцепление до конца выжимать ненадо, иначе при переключении хрустит, да и сам рычаг туговат, его нужно было "вламывать". Вот препод просек что я туплю с сцеплением и коробкой (а привык всетаки к своему, там рычаг одним пальцем можно дергать) и начал долбить. Изменено пользователем 4ERNOBILL

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представь как будет вибрировать резиновый корпус на скорости, это бредовая идея так же как и телепортация. Ещё скажыте что вместо двигателей у автомобилей будут машины времени.

デスバイディグリーズ 鉄拳ニーナウイリアムズ (◡‿◡✿)

http://gta.com.ua/forum2/uploads/avatar782041_1.gif.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представь как будет вибрировать резиновый корпус на скорости, это бредовая идея так же как и телепортация. Ещё скажыте что вместо двигателей у автомобилей будут машины времени.

C чего ты решил что он будет вибрировать? резина не от сапог будет использоваться, а совсем уж другая, если на то дело пошло. Ну если для тебя бред телепорт. то уж извини, для многих, кому под старость лет трудно ходить и хочется увидеть дальних родственников, эта "бредовая" идея очень кстати оказалась бы и окажется, в будущем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телепорт вещь удобная конечно. Правда врятли её дали бы юзать простым гражданам, иначе кто на Гаваи телепортился бы, кто в банк за мелочью на обед). Может только в случае установленных точек перемещения, которыми бы занимались некие агентства - типа туристических. Но все равно было бы здорово...

Резиновый каркас может не так уж и плох. Но по мне, возможно развитие и такой системы - в корпусе автомобиля устанавливаются специальные баллоны. Суть их такова, что при аварии из них выделяется пена обладающая свойствами неньютоновской жидкости. То есть корпус (да и все вокруг кроме салона) мгновенно запенивается веществом гасящим удар (дополнительно к смятию каркаса), притом "жесткость" этой пены зависит от скорости воздействия на неё. Чем сильнее удар, тем жестче становится заполнитель "пена".

Изменено пользователем OverlorD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телепорт. Резиновые машины. Пена которая заполнит салон авто быстрее чем он сомнётся от аварии. Ограничить скорость 130. Одна идея гениальнее другой! И как до этого автопроизводители ещё не додумались ?

 

Ну раз уж пошли такие предложения - то можно машину сделать из адамантия, а водителю и пешеходам выдать элексир бессмертия.

Изменено пользователем Лимончег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...