Перейти к содержанию

Безопасность автомобилей?


Рекомендуемые сообщения

Ну раз уж пошли такие предложения - то можно машину сделать из адамантия, а водителю и пешеходам выдать элексир бессмертия.

U made my day)))

 

Самая эпическая мысль за весь тред.

デスバイディグリーズ 鉄拳ニーナウイリアムズ (◡‿◡✿)

http://gta.com.ua/forum2/uploads/avatar782041_1.gif.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телепорт. Резиновые машины. Пена которая заполнит салон авто быстрее чем он сомнётся от аварии. Ограничить скорость 130. Одна идея гениальнее другой! И как до этого автопроизводители ещё не додумались ?

 

Ну раз уж пошли такие предложения - то можно машину сделать из адамантия, а водителю и пешеходам выдать элексир бессмертия.

Додуматься мжоет и додумались. но видимо есть какие то ньансы, которые мешают развитию этой идеи, вот и все, так что ничего сверх фантастического, кроме телепорта я не вижу, а значит вполне реально, вопрос лишь во времени. Раньше вон думали полет человека в космос не возможен, однако прошло время и полет в космос человека произошел. В принципе я в это верю, это лишь мое мнение и никому его не навязываю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по мне, возможно развитие и такой системы - в корпусе автомобиля устанавливаются специальные баллоны. Суть их такова, что при аварии из них выделяется пена обладающая свойствами неньютоновской жидкости. То есть корпус (да и все вокруг кроме салона) мгновенно запенивается веществом гасящим удар (дополнительно к смятию каркаса), притом "жесткость" этой пены зависит от скорости воздействия на неё. Чем сильнее удар, тем жестче становится заполнитель "пена".

эта "шняга" была в фильме "Спиди гонщик"

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто будет наполнятся жикостью со скоростью подушки безопасности ? Не смешите мои тапки. Даже если такое и возможно (что крайне сомнительно - гдеж её хранить?) учитывая что "Чем сильнее удар, тем жестче становится заполнитель "пена". " то машинку скорее всего разорвёт к чёртовой матери.

 

эта "шняга" была в фильме "Спиди гонщик"

А адамантимум был в людях икс .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Volkswagen Passat B6

Львів, Сихів, 20.06.2010

160км/год хотя столько было на спидометре после аварии

:cray:

 

Изменено пользователем LTK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто будет наполнятся жикостью со скоростью подушки безопасности ? Не смешите мои тапки. Даже если такое и возможно (что крайне сомнительно - гдеж её хранить?) учитывая что "Чем сильнее удар, тем жестче становится заполнитель "пена". " то машинку скорее всего разорвёт к чёртовой матери.

При серьезной аварии машину и так "поколечит", да и со стороны безопасности главное чтобы никто не пострадал, машину можно и новую купить. А по поводу как и что будет работать, это уже не ко мне). Я лишь привел вариант, который учитывает свойства такого вещества.

 

LTK

Спасибо за инфу, летальных исходов как понимаю не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Volkswagen Passat B6

Львів, Сихів, 20.06.2010

160км/год хотя столько было на спидометре после аварии

:cray:

 

Новая система против аварий. Самоликвидация двигателя путём его катапультирования. Им ещё повезло что он отлетел, если б нет то эту подругу не перематывали б.

デスバイディグリーズ 鉄拳ニーナウイリアムズ (◡‿◡✿)

http://gta.com.ua/forum2/uploads/avatar782041_1.gif.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно не я один такой умный, думаю многим приходила эта мысль в голову, но т.к. технические достижения еще таких высот не достигли, эту вещицу не изобрели. А именно, вот создать бы прибор, на подобии GPS навигатора, только спутник будет не место нахождение вашего авто улавливать на карте (или как там, я точно не знаю) а чтобы спутник улавливал встречные автомобили, тупо на мониторе дорога, по типу навигаторской и помимо нее будут в пределах определенного радиуса улавливаться автомобили, как впереди идущие, сзади идущие и самое главное встречные, для безопасного обгона. Кто что думает по этому поводу? :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мойму уже есть какое то устройство которое измеряет расстояние до впереди идущего авто . Инфа не 100%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, в будущем, каждая машина будет оборудована компами и датчиками, которые будут "видеть" друг друга. Авто смогут "общаться" между собой, передавая информацию о габаритах, положении, и т.д и т.п...

Идея в том, чтобы создать некое подобие информационного пространства, ориентированное на "саморегулирование" дорожного движения. Доживем ли? :)

Изменено пользователем andrsonic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая сколько машин сейчас без этой херни - врядли. Если в европе такое может и быть - то в странах 3 го мира такого тоно не будет. Ну не выбрасывать же все старые авто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая сколько машин сейчас без этой херни - врядли. Если в европе такое может и быть - то в странах 3 го мира такого тоно не будет. Ну не выбрасывать же все старые авто.

Выбрасывать конечно не захотят, а вот приобрести подобную фичу в свою старую колымагу захотят многие. да что многие? ВСЕ, жить то всем хочется и безопасность превыше всего. Так что если изобретут такую фичу, то и переоборудовать старые авто думаю тоже можно будет.

Лимоне, ты какой то пессимист........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мойму уже есть какое то устройство которое измеряет расстояние до впереди идущего авто . Инфа не 100%.

Эта система звется PEBS инфа 100%

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрасывать конечно не захотят, а вот приобрести подобную фичу в свою старую колымагу захотят многие. да что многие? ВСЕ, жить то всем хочется и безопасность превыше всего. Так что если изобретут такую фичу, то и переоборудовать старые авто думаю тоже можно будет.

Лимоне, ты какой то пессимист........

Все ? Ну спроси допустим сколько человек в индии или гденибудь в горах кавказа такое себе купит. Думаю стольткоже сколько и в какомнибудь мелком африканском государстве. Соответствоенно таких не учитываеи и едем на пролом ? И конечно же такое купят себе все пенсионеры на жиглях.

 

Ну и плюс технически это очень сложно и ненадёжно.

 

Таки неплохо бы понимать что спутнику придётся отслеживать почти миллиард авто. И всё это в реальном времени.

 

Плюс навигатор не везде берёт. Плюс карты не всегда на 100% верны.

 

Вы все ещё хотите доверить этому устройству свою безопасность ?

Изменено пользователем Лимончег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ? Ну спроси допустим сколько человек в индии или гденибудь в горах кавказа такое себе купит. Думаю стольткоже сколько и в какомнибудь мелком африканском государстве. Соответствоенно таких не учитываеи и едем на пролом ? И конечно же такое купят себе все пенсионеры на жиглях.

 

Ну и плюс технически это очень сложно и ненадёжно.

 

Таки неплохо бы понимать что спутнику придётся отслеживать почти миллиард авто. И всё это в реальном времени.

 

Плюс навигатор не везде берёт. Плюс карты не всегда на 100% верны.

 

Вы все ещё хотите доверить этому устройству свою безопасность ?

На сто процентов доверять ему не буду, если на мониторе будет пусто. миллион раз подумаю стоит ли идти на обгон. а елси на мониторе будет виден авто, врятли прибор врет и уж на обгон врят ли кто решится.

Ты говоришь технически сложно? навигаторы есть, и подобная фича будет, уверен. прогресс не стоит на месте, не живи вчерашним днем наконец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы эта вича имела хоть какуюто пользу , ей должны быть оборудовано ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО авто. Процентов 90 минимум. И если в европе это возможно - то за её пределами, очень врядли.

Почему - я уже писал. Да и сам догадатся можешь.

И это если игнорировать технический аспект вопроса.

Такчто тот самый PEBS - более удачное решение.

 

 

4444 get кстати

Изменено пользователем Лимончег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эта фича и появится, да в той же европе, до нас это докатится лет через 5... доказательство тому - элетрокары, в европе уже продаются, еще и на ура! И цена кстати довольно не высока в сравнении с бензиновым собратом (тот же флюенс что в подписи стоит 21000 евро) но так в европе есть для этого инфраструктура, а у нас нет и в скором времени врядли появится, не модно это у нас и не нужно большинству. А эту систему наш народ и не поймет... лошадей движку не добавляет, топливо не економит, безопасность? Зачем? Я ж 10 лет за рулем и не разу в авариях небыл!

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за вас скоро в туалет надо будет ходить. чересчур обленилось человечество. никогда не слышали "не уверен - не обгоняй"? те у кого проблемы со зрением или ещё чёто что может повлиять на безопасноть водителя и окружающих пусть пользуются городским транспортом и не будут подвергать других и самих себя опасности.

 

А по мойму уже есть какое то устройство которое измеряет расстояние до впереди идущего авто . Инфа не 100%.

Лимон ты гений! тебе Mercedes и Distronic ничего не говорят?! никогда не слышал? а то уже 2011 год на дворе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за вас скоро в туалет надо будет ходить. чересчур обленилось человечество. никогда не слышали "не уверен - не обгоняй"? те у кого проблемы со зрением или ещё чёто что может повлиять на безопасноть водителя и окружающих пусть пользуются городским транспортом и не будут подвергать других и самих себя опасности.

 

 

 

Лимон ты гений! тебе Mercedes и Distronic ничего не говорят?! никогда не слышал? а то уже 2011 год на дворе...

А что ты скажешь на слова, если ты едешь по трассе 100 км в час (в принципе средняя скорость на трассе) и из за поворота или из за пригорка на встречку тебе летит мерседес, за рулем которого пьяный или обдолбаный мажор? тут тебе никакое зрение и уверенность в себе не поможет. Вот для таких вот случаяв я бы себе и приобрел бы такой прибор, дабы максимально обезопасить себя и своих близких. :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой прибор должен проверять уровень алкоголя в крови водителей окружающих машин, а также на расстоянии глушить двигатели тех, у кого уровень превысит норму! :crazy:

 

а еще обязать всех приобрести такие приборы! кто не приобрел - у того заправочный пистолет не сработает! :crazy:

 

юмор )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за рулем которого пьяный или обдолбаный мажор

Не обязательно пьяный и необязательно мажор. Вот как пример. Изменено пользователем T95
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лимон ты гений! тебе Mercedes и Distronic ничего не говорят?! никогда не слышал? а то уже 2011 год на дворе...

Угу, с 90-ых годов кстати. Ещё на W140 появился, а потом и на E38, только у BMW назывался он ACC (Active Cruise Control).

 

А от пьяных вас ни одна электроника не спасет, если он вылетит вам в лоб - надейтесь только на реакцию и скилл. Посещение школы экстримального вождения даст больший эффект, чем установка всей этой электронной требухи.

Изменено пользователем Viper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...