Перейти к содержанию

Технические вопросы по GCU Car Pack


Рекомендуемые сообщения

Данная тема предназначена для обсуждения технических проблем, связанных с GCU Car Pack'ом, а также поиска решений по их устранению.

Правила темы:
1. В данной теме решаются технические проблемы, связанные исключительно с GCU Car Pack. Офф-топ запрещен и будет немедленно удаляться.
2. Указывайте подробную техническую информацию о своём ПК: ОС, процессор, объём ОЗУ, видеокарта.
3. Указывайте версию игры, при наличии дополнительных модов и/или трафик-фиксов указывайте их названия и версии.
4. Описывайте проблему грамотно и подробно, по возможности прикрепляя (под спойлер) скриншоты и видео.
5. Не создавайте бессодержательные посты, на подобие «ОК!» или «Спасибо». Для благодарности есть соответствующая кнопка http://gta.com.ua/forum2/style_images/2/thanks.gif.

Ожидая помощи, проявите терпение. На все необходимо время, а за темой не закреплен штат дежурных сотрудников, которые будут мгновенно реагировать на запросы.

Важные ссылки, связанные с проектом GCU Car Pack:
- "GCU Car Pack" - основная тема
- "Проблемы с трафиком" - способы устранения однообразия трафика

F.A.Q.

Вопрос 1: Какая версия игры требуется для установки GCU Car Pack'а?
Ответ: Основную модификацию GCU Car Pack можно установить на любую версию игры GTA IV. В основной состав входят новые игровые модели, а также дополнительные фотографии для СМС-ок от Стиви и новые картинки на интернет-сайтах. Но если вы хотите установить дополнение с реальными названиями автомобилей в игре и текстах из СМС и титров, то рекомендуем использовать патчи версий 1.0.0.4 или 1.0.7.0.

Вопрос 2: После установки кар-пака игра не видит файлы настроек, тоесть авто сильно кренятся, переворачиваются и цвета применяются не корректно. Что делать?
Ответ: Удалите файл filelist.pak, который находится по адресу \Grand Theft Auto IV\pc\data\

Вопрос 3: После установки кар-пака в городе ездят одни такси и копии одной-двух моделек. Почему это происходит и как это исправить?
Ответ: Движок игры не справляется с большим количеством новых моделей, которые существенно превосходят детализацию стандартного транспорта, поэтому возникает этот баг. Чтобы разнообразить трафик, вы можете скачать один из рекомендованных специальных скриптов, ссылки на которые найдете здесь.

Вопрос 4: Почему при спавне модели Banshee (Dodge Viper) игра вылетает с сообщением о нехватке памяти?
Ответ: Проблема решена. Используёте данный WTD архив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

У меня вопрос про названия машин,что и как нужно сделать,чтобы были сами названия( на английском),и при этом игра была на русском? 1.0.7.0

А то на чисто англ версию ставил из папки рус какие то ироглифы и после русификатора тоже !

Изменено пользователем gibon911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

англ версию ставил из папки рус

В этом то и дело.

Можете пока опробовать альтернативные игровые файлы этой модели, которые найдете здесь.

"Ничего не найдено" Изменено пользователем 533

aka 533/DRS533

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ничего не найдено"

Проблема решена, поэтому те файлы удалены за ненадобностью. Используёте данный WTD: https://yadi.sk/d/YuAQBGYSaZxMU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

После установки КарПака,игра вылетает после завершения какой-либо из миссий. Версия 1.0.0.7 или как-то так. короче с семерой...

 

Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какие файлы копируются во время установки карпака ?

Я примерно догадываюсь, но нужно знать наверняка.

 

PS. А, ладно, уже в другую папку установил, посмотрел.

Изменено пользователем coffecup
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла проблема: игра вылетает не выдавая ошибки под конец почти всех заставок, а так же через несколько минут после окончания миссии. Причем сам процесс вылета весьма странный. Запускаю какую-нибудь миссию, идет заставка и ближе к ее окончанию изображение зависает, а звук продолжает идти еще секунд 20-30, после чего игра вылетает и не выдает никакой таблички. Просто вылетает и все. Раньше с таким не сталкивался.

 

Железо:

ОС Windows 7 Professional

Процессор Intel Core i5-2500K

ОЗУ 4 Гб

Видеокарта Nvidia GeForce GTX560Ti

Из модов собственно карпак и Traffic Load 4 версии.

 

И если это как-то поможет: игра изначально была русской версии, а потом для работы скриптов был установлен американский патч 1.0.7.0, после этого перевод от ENPY, а уже после этого карпак.

Изменено пользователем Машинист ЭР2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если уж писать версию ОС, то надо указывать разрядность, а не профешнл-не профешенл

Да, прошу прощения, забыл. У меня 64-битная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу описать несколько проблем в миссиях.В миссии где с Берни погоня за бандитами, машина бандитов(Super Gt) всю миссию едет на половину в асфальте .Такая же проблема в миссии с Пегорино где надо забрать рюкзак( он кстати лежит на крыше и виден ), невозможно пройти так как Sultan двигается погруженный в асфальт и под конец маршрута получает видимо повреждения ,видно искры когда он едет , миссия проваливается .Пришлось откатиться на оригинальные файлы чтобы пройти.В миссии где нужно угнать грузовик у китайцев (где нужно ползти по крыше ) Нико ползет опять же погруженный на половину в крышу грузовика .В Infernus не садятся пассажиры , в частности Дуэйн при встрече с ним категорически отказался и Марни , причем если выйти в этот момент из машины то и сам Нико не садится .

 
Система: Windows 7 64 bit.

Железо: Intel Core i7-4770K,ОЗУ 16Gb,Nvidia Geforce GTX 680.

Установлен GCU Car Pack v1.0 и Chikamru Real Traffic.

версия 1.0.7.0

успел сделать к сожалению только один скрин на миссии с Пегорино:

Изменено пользователем Машинист ЭР2
Спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...игра изначально была русской версии, а потом для работы скриптов был установлен американский патч 1.0.7.0...

А сразу после установки патча не пробовал гамать? Всё нормально было? По-моему, вряд ли эта проблема может быть связана именно с паком.

 

... машина бандитов(Super Gt) всю миссию едет на половину в асфальте .Такая же проблема в миссии с Пегорино где надо забрать рюкзак( он кстати лежит на крыше и виден )...

Подобные проблемы из-за того, что у нас не было разлока (либо автор не дал, либо у самого автора уже не было разлока). Поэтому невозможно было отредактировать модель.

...невозможно пройти так как Sultan двигается погруженный в асфальт и под конец маршрута получает видимо повреждения ,видно искры когда он едет , миссия проваливается ...

Да, получает много повреждений, т.к. едет наполовину в земле. Это очень плохо. Была подобная беда с другим авто в миссии To Live and Die in Alderney, но там всё исправили... Опять же, просто нет разлока на sultan.

...В миссии где нужно угнать грузовик у китайцев (где нужно ползти по крыше ) Нико ползет опять же погруженный на половину в крышу грузовика...

Подскажи, пожалуйста, это мешало прохождению миссии или просто "неприятно выглядело"?

В Infernus не садятся пассажиры , в частности Дуэйн при встрече с ним категорически отказался и Марни , причем если выйти в этот момент из машины то и сам Нико не садится .

Возможно, связано с положением/свойствами дамми дверей... Но опять же нет разлока.

kilborad, вообще есть довольно интересная и полезная информация (например, про infernus). Постараемся учесть, хотя бы частично :wink: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи, пожалуйста, это мешало прохождению миссии или просто "неприятно выглядело"?

Немного напугало скорей, Нико раз слетел на край и его начало серьёзно “колбасить” об борт грузовика,но миссию я достаточно быстро прошел ,без фейлов.

Я прошел всю игру с этим карпаком.Прошел все две концовки и вот что заметил .Любовь к асфальту у машин наблюдается только в миссиях,и вероятно это поведение у машин залоченных,(мое нубское предположение) между миссий вроде ведут себя они нормально.Только иногда на поворотах некоторые встают ненадолго на два колеса ,со стороны наблюдал .В финальной погоне за людьми Пегорино встречные Hummerы проявляли любовь к асфальту ,но потом выбирались .Иногда у машин пропадает звук двигателя, иногда, рандомно.Вам может показаться это странным ,но лечил я это так :достал прицел ,убрал, ручной тормоз, газ , почти всегда помогало.Сейчас поставил TrafficLoad и начал по новой. Увы , на моем казалось бы не слабом железе есть рандомные вылеты, не часто но есть .Например миссия где нужно догнать Ивана ,вижу едет навстречу наполовину в дороге Range Rover, через пять сек вылет, перепрохожу, Range Rover ведет себя так же , вылета нет.И вылет этот из за TrafficLoad скорей всего.А других вариантов немного. Вы простите что много пишу , но карпак мне очень понравился и очень хотелось бы чтобы те нюансы что есть были решены, ведь столько проделано работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил мод на EFLC но нет кое каких текстур авто, патч последний. стим версия

вроде как надо менять файл vehshare, но где его менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то добрался до компа, что бы снова поиграть в Четверку. Недавно я говорил, что игра вылетала во время заставок без каких-либо табличек или предупреждений. Так вот, как оказалось, вся проблема была в Traffic Load'e. Заменил его на Chikamru Real Traffic и проблема исчезла. Он, конечно, не такой эффективный, но хоть вылетов нету и тормозить игра меньше стала. Походу вылеты были из-за перегруженности компа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя пол минуты после запуска вылет из игры с ошибкой GTA IV - КРИТИЧЕСКАЯ ОШИБКАSMPA50

Патч 1.0.7.0, из модов только GCU Car Pack 1.1, TrafficLoad, Simple Native Trainer 6.5.

post-59710-1415200945_thumb.jpg

Изменено пользователем GTA_Fan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя пол минуты после запуска вылет из игры с ошибкой GTA IV - КРИТИЧЕСКАЯ ОШИБКАSMPA50

попробуй начать новую игру и проверь, будет ли вылетать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная идея и мод отличный.

Ну вот я установил на епизоды и ошибку.

Ошибку выдает когда катаюсь по городу...

Тачка с багом может? Вы не подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная идея и мод отличный.

Ну вот я установил на епизоды и ошибку.

Ошибку выдает когда катаюсь по городу...

Тачка с багом может? Вы не подскажите?

ну для эпизодов пак не тестировался. вобще в эпизодах есть некоторые нюансы в установке модов, которые отличаются от оригинальной игры. хотя, конечно, ты так широко описал свою проблему, что я просто тону в догадках :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил, поиграл. Скриптов пока не ставил на однообразие (блин жесть-2014 на дворе, этот баг до сих пор есть). 600 мерс переворачивается на поворотах-жаль. Е53 крутяк.

Мда, Субурбан тоже перевертыш, да что за нна?

Трафик Лоад похоже не работает или работает как ему хочется, сел в Субурбан-вокруг одни Субурбаны...

Щас затестим другой лоадер...

Chikamru Real Traffic-нормально пошло, ну +\-, надо слегка отъехать, чтобы разнообразно было.

Форд ЛТД Краун Виктори-перевертыш...

Короче полно перевертышей. Мустанг Фастбэк задирает перед при езде+тоже переворачивается... Из маслов нормально ездит только Чарджер РТ (так то модели все отличные)...

Хаммеры все на крыше при повороте...

Устанавливал мод вручную если что.

 

О, нашел фак:

Вопрос 2: После установки кар-пака игра не видит файлы настроек, тоесть авто сильно кренятся, переворачиваются и цвета применяются не корректно. Что делать?

Ответ: Удалите файл filelist.pak, который находится по адресу \Grand Theft Auto IV\pc\data\

Теперь все ок.

Не легче было в эту же тему вставить эту инфу? Разбросали карпак аж на три темы.

 

Прохожу игру с этим паком-все-таки это лажа, не сам карпак, а вечные такси всюду. КАКОЙ смысл в карпаке, если постоянно видишь эту желтуху? Не решив проблему со спавном-играть мало толку. 5 минут ездят разные тачки, потом опять все одинаковые, потом опять на 5 минут разнообразия и так по кругу. Разочарован пипец как. Ну видимо всем побоку-рубят в пятую на консолях.

 

+Почему то пропала инерция у дверей и капота-раньше если двери открылись-то на ходу их потоком воздуха закрывало, с капотом тоже-резко останавливался и он закрывался-щас так не получается.

+Еще проблема-можно угнать ламбу, вылезти из нее, а обратно садиться Нико не хочет-бежит воровать другие тачки. Глюк?

 

Закол*цензура*ся я...

Миссия с подарком Пегорино-гонимся за машиной другой банды, а она наполовину в земле едет, не доезжая места разборки, мне пишут, что миссия провалена, тк подарок уничтожен! Стрелять в водилу не получается-слишком низко сидит тачка, а пули лишь ускоряют конец машины.

Изменено пользователем art0run
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь все ок.

Не легче было в эту же тему вставить эту инфу? Разбросали карпак аж на три темы.

это вполне стандартный подход, позволяющий разделять одну большую сумбурную кучу постов на конкретные тематические направления.

 

Прохожу игру с этим паком-все-таки это лажа, не сам карпак, а вечные такси всюду. КАКОЙ смысл в карпаке, если постоянно видишь эту желтуху? Не решив проблему со спавном-играть мало толку. 5 минут ездят разные тачки, потом опять все одинаковые, потом опять на 5 минут разнообразия и так по кругу. Разочарован пипец как. Ну видимо всем побоку-рубят в пятую на консолях.

скрипты - это и как раз есть решение для траффика, а не костыли. если проследить за всеми сериями игры, то ограниченные возможности расширяли именно скрипты. сам движок перепахивать никому не под силу. чтобы заставить пак работать нормально без скриптов -- это надо оптимизировать каждую его модель до уровня оригинальных моделей: легкие лоды, минимум материалов, оптимальные текстуры. но увы -- большая часть модмейкеров в свое время об оптимизации вобще не задумывалась, а все идеально потянуть компанией из 3,5 человек -- это жить надо за занозой.

 

+Почему то пропала инерция у дверей и капота-раньше если двери открылись-то на ходу их потоком воздуха закрывало, с капотом тоже-резко останавливался и он закрывался-щас так не получается.

это абсолютно у всех моделей наблюдается? я никогда такого не замечал... возможно потому, что это вобще не существенно и никак не влияет на игру или на прохождение.

 

+Еще проблема-можно угнать ламбу, вылезти из нее, а обратно садиться Нико не хочет-бежит воровать другие тачки. Глюк?

об этом уже писали и собственно ответ тоже был -- доступа к модели увы не получить, будем менять скорей всего модель, только вот из всей фиговой тучи ламб не так уж и просто оказалось найти оптимальный вариант.

 

Закол*цензура*ся я...

Миссия с подарком Пегорино-гонимся за машиной другой банды, а она наполовину в земле едет, не доезжая места разборки, мне пишут, что миссия провалена, тк подарок уничтожен! Стрелять в водилу не получается-слишком низко сидит тачка, а пули лишь ускоряют конец машины.

неужели сложно хотя бы назвать эту проблемную модель? чем больше конкретики, тем проще устранять проблемы.

 

Всем начхать на тему карпака-спрошу здесь:

Миссия с подарком Пегорино-фиксить вообще БУДУТ, НЕТ? НЕЛЬЗЯ доехать до места разборки-подарок уничтожен!

на тему не начхать, просто ты дополнял один пост несколько дней, а вангой не каждый может быть, чтобы угадать, что позавчерашний пост был обновлен. поэтому если с момента публикации последнего поста прошло более 24 часов, то даблпостинг допускается.

 

(блджад, 6 лет (!!!) с момента выхода прошло-люди не могут нормально играть с модами-везде костыли приставлять надо)

увы, такая цена неофициального моддинга. проблема с проседаниями авто в асфальт -- это следствие исправления конвертерами проблемы с камерой и прицелом при езде, которая в свою очередь является косяком самой Занозы2 -- основополагающей программы для моддинга в ГТА4. поэтому об настоящие "костыли" приходится опираться людям, создающим моды с помощью неидеального софта. более менее внятное решение этой проблемы появилось совсем недавно, когда уже из толковых модмейкеров при деле остались единицы. на тех моделям, к котором мы смогли получить доступ -- этот баг пофиксили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это абсолютно у всех моделей наблюдается? я никогда такого не замечал... возможно потому, что это вобще не существенно и никак не влияет на игру или на прохождение.

Да у всех. Ну не влияет, а хочется как бы. Я даже пробовал залезть на крышу и своим весом закрыть капот-шиш там.

 

Прошел короче с цатого раза эту миссию, удалось как-то остановить машину. Лансер Эволюшн там в земле ездит.

Изменено пользователем art0run
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, NTAuthority, написавший свой мультиплеер и портировавший карту из GTA V в IV, выпустил свой фикс проблемы трафика. Утверждает, что в отличие от остальных решений, которые просто насильно спавнят транспорт, его фикс реально лечит проблему, а не симптомы. Сам не тестил, судить не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

art0run сказал:

Да у всех. Ну не влияет, а хочется как бы. Я даже пробовал залезть на крышу и своим весом закрыть капот-шиш там.

мм, ну я ради эксперимента покатался, побил тачки, чтобы заставить открыться капот и двери, что не так уж и просто оказалось, особенно с дверьми... и лично я ничего странного в поведении дверей и капота не заметил, если капот открывается, то в дальнейшем он либо отваливается либо тут же закрывается назад, мне даже не удалось удержать его в полностью поднятом состоянии. двери тоже самое, но их даже сложнее вскрыть от ударов, но они ведут себя так же, как и на стандартных авто. и когда выхожу с авто я свободно могу персонажем "затолкнуть" дверь на замок. так что даже не знаю, как ты проводил данные тесты, что все работало не естественно. трейнером открывал чтоли?

 

art0run сказал:

Прошел короче с цатого раза эту миссию, удалось как-то остановить машину. Лансер Эволюшн там в земле ездит.

ясн. ну в любом случае, это далеко не первая жалоба конкретно на этот эволюшн, так что при ближайшей возможности придется заменить его.

 

Claude сказал:

К слову, NTAuthority, написавший свой мультиплеер и портировавший карту из GTA V в IV, выпустил свой фикс проблемы трафика. Утверждает, что в отличие от остальных решений, которые просто насильно спавнят транспорт, его фикс реально лечит проблему, а не симптомы. Сам не тестил, судить не могу.

ну на модсе как всегда: школьники ни в чем не разобравшись текут от радости страниц 20, но ни одного конкретного подтверждающего поста так и не заметил. есть люди, которые аккуратно выразили некоторые сомнения и поинтересовались работой на "тяжелых" архивах с моделями. но, по сути, кроме слов автора, увы, больше ничего пока нету.

 

сомнения сразу появились, поскольку все эти мультиплеерные моды и перенос карт не используют конвертов детализированной техники. всегда идут стандартные модели и конверты из самой 5ки, которые по нагрузке тоже самое, что и модели из 4ки. посему не совсем понятно, откуда там вобще могла появиться проблема с однообразным траффиком, учитывая предельную оптимизацию всех тих моделей.

 

вполне вероятно, что фикс не совсем предназначен для решения проблем с детализированными моделями

 

в требованиях заявлены версии 1.0.4.0 и 1.0.7.0, но зачастую скрипты с такими требованиями работают и на 1.0.0.4, поэтому решил проверить сам. сразу стало очевидно, что скрипт работает, но явно не так, как я рассчитывал: на улицах начали появляться модели, которые до этого невозможно было встретить в этом районе или на определенном этапе игры. а кое что меня отдельно позабавило:

 

эту версию броневика я вобще практически никогда не встречал на улицах, а тут сразу несколько десятков подряд :biggrin:

НО стоит отдать должное автору, ведь он не соврал: ТАКСИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕТУ! при чем в прямом смысле -- теперь просто катают косяки одинаковых моделек, которые раньше разбавляли те самые такси и копы :troll: такое впечатление, что скрипт просто беспощадно убирает такси... но это вобще никак не решает проблему.

 

но это, опять-таки, вполне вероятный сценарий из-за патча 1.0.0.4, который я использую. так что если у кого установлены версии 1.0.4.0 или 1.0.7.0 -- проверьте пожалуйста этот скрипт на работоспособность с кучей кастомных моделек.

Изменено пользователем Машинист ЭР2
Спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мм, ну я ради эксперимента покатался, побил тачки, чтобы заставить открыться капот и двери, что не так уж и просто оказалось, особенно с дверьми... и лично я ничего странного в поведении дверей и капота не заметил, если капот открывается, то в дальнейшем он либо отваливается либо тут же закрывается назад, мне даже не удалось удержать его в полностью поднятом состоянии. двери тоже самое, но их даже сложнее вскрыть от ударов, но они ведут себя так же, как и на стандартных авто. и когда выхожу с авто я свободно могу персонажем "затолкнуть" дверь на замок. так что даже не знаю, как ты проводил данные тесты, что все работало не естественно. трейнером открывал чтоли?

Двери на ходу не закрываются, если прямо ехать-торчат открытыми, если поманеврировать, то они закроются, если подойти и задеть их, то они закроются. Капот торчит вверх-если ехать так дальше, то он просто отвалится, если затормозить резко-он НЕ закрывается почему-то. Трейнер у меня есть, но я им не пользуюсь. Да пофигу короче, все равно этим заниматься никто не будет.

 

в требованиях заявлены версии 1.0.4.0 и 1.0.7.0, но зачастую скрипты с такими требованиями работают и на 1.0.0.4, поэтому решил проверить сам. сразу стало очевидно, что скрипт работает, но явно не так, как я рассчитывал: на улицах начали появляться модели, которые до этого невозможно было встретить в этом районе или на определенном этапе игры. а кое что меня отдельно позабавило:

Мда, а я уже губу раскатал на этот фикс... Черт, тоже не проверить из-за версии патча...

 

Решил побаловать с РПГ-так вот игра виснет постоянно, когда устраиваешь тотальный дестракшн горы автомобилей на дорогах. Блин неужели этот карпак так тяжел для игры? Не игра, а баг какой-то. Хуже только сталкер. Рокстарам руки и ноги бы поотрывать за такие палки в колеса для моддеров-абсолютно не приспособленная для модификаций гта из всех. СА вообще плевать было на машины и текстуры... перла как танк.

Изменено пользователем art0run
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...