Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

«Мы не знаем, когда будет GTA 6, но у нас есть несколько идей.»

 
 

Официальная информация о GTA 6

«Сначала всё идёт от идеи. Первый вопрос: где будет локация [GTA 6 - прим.]? Затем сюжет определяет миссии; вы будете делать разные вещи в Лос-Анджелесе, чем в Нью-Йорке или Майами. Карта и история объединяются вместе, и главный сюжет - основной поток того, чтобы это объединить в миссию.» © Лесли Бензис
 
Это старое интервью, которое давал Лесли Бензис - человек, вытащивший GTA 5 и другие крупные проекты Rockstar Games, когда братья Хаузер в погоне за качеством, увязали в трясине технических сложностей. Хаузеры сполна «отблагодарили» Бензиса, подло подставив, а затем уволив из компании. Сэм с Дэном посчитали, что якобы Лесли хочет стать номером один, а их задвинет на второй план.
 
Конечно, в этом небольшом отрезке мало информативности, но тем не менее мы можем хотя бы приблизительно понять, что нас ожидает объдинение основных городов серии Grand Theft Auto.


 
Правила темы:
 
1. Соблюдать основные правила форума.
2. Публиковать, обсуждать любую информацию с обязательным указанием ссылки на источник.
3. Весь медиа контент (фото, видео, большой текст) обязательно прятать под спойлер и давать им названия.
4. Вся неофициальная информация обязательно должна содержать слово, как в образце: Слух! или Слухи!
5. Темы для обсуждения: GTA 6, GTA Online 2.

Изменено пользователем Kesha F1


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Моё мнение - до тех пор пока VR не дойдёт до каждого геймера (или хотя бы через одного) - GTA VI не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где там Бензис? Вот в GTAO II я скорее поверю, онлайн штука прибыльная, а с учетом сингловой пятерки и тенденций в геймдизайне я и не уверен вовсе, что сам хочу сингл и сюжетец. Так что, видимо, для меня это выходит мимо кассы.

ШОК-СЕНСАЦИЯ! Утки научились читать DVD!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где там Бензис? Вот в GTAO II я скорее поверю, онлайн штука прибыльная, а с учетом сингловой пятерки и тенденций в геймдизайне я и не уверен вовсе, что сам хочу сингл и сюжетец. Так что, видимо, для меня это выходит мимо кассы.

хз ,а мне нравится 5-ка именно модами , пускай в ней слабый сюжет и мп , но вот в сп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сингл плеер давно умер, скорее всего будет чтото типа кооперативного прохождения карьеры ) напрашивается после ограблений особенно.

На 5ку даже ниодного мода не ставил и не стал делать, ибо технически она выглядит отлично, последние новые модели авто уже давно по детализации превышают планку любительских модификаций

Изменено пользователем Lexanчег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сингл плеер давно умер, скорее всего будет чтото типа кооперативного прохождения карьеры ) напрашивается после ограблений особенно.

На 5ку даже ниодного мода не ставил и не стал делать, ибо технически она выглядит отлично, последние новые модели авто уже давно по детализации превышают планку любительских модификаций

Не соглашусь, меня намного больше сингл вставляет. Что хочу, то ворочу. 

 

Последние модели да шикарны, но изначальный багаж со времен x360 некакущий.

ME521HC_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.02.2018 в 07:54, Lexanчег сказал:

Сингл плеер давно умер, скорее всего будет чтото типа кооперативного прохождения карьеры ) напрашивается после ограблений особенно.

На 5ку даже ниодного мода не ставил и не стал делать, ибо технически она выглядит отлично, последние новые модели авто уже давно по детализации превышают планку любительских модификаций

ты считаешь что етот графон, кхм-кхм , выглядит отлично? Уродский, невообразимый синий туман выглядит отлично? :shok:

Картинка

maxresdefault.jpg

Изменено пользователем Машинист ЭР2
Спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты считаешь что етот графон, кхм-кхм , выглядит отлично? Уродский, невообразимый синий туман выглядит отлично? :shok:

 

 

Ну да, а что не так-то?

 

По сабжу: странно, что тема появилась, ведь официальной информации всё ещё нет. И я не уверен, что после феерически отвратительного сюжета пятёрки и тотальный фокус на мп-составляющей и микротранзакциях буду ждать шестую часть с таким же нетерпением, с каким ждал пятую.


http://s020.radikal.ru/i710/1502/9f/b3172dbc25ee.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.02.2018 в 11:10, spartaque12 сказал:

ты считаешь что етот графон, кхм-кхм , выглядит отлично? Уродский, невообразимый синий туман выглядит отлично? shok.gif

Картинка

maxresdefault.jpg

Уродский синий туман зовётся смогом, есть такая штука, можешь погуглить.

http://thumbs2.imagebam.com/04/98/b4/392720741921383.jpg http://thumbs2.imagebam.com/b8/39/43/a93aad741921413.jpg http://thumbs2.imagebam.com/48/dd/f5/8ede33741921433.jpg http://thumbs2.imagebam.com/1e/39/00/b36733741921443.jpg http://thumbs2.imagebam.com/fc/af/e7/443e10741921453.jpg http://thumbs2.imagebam.com/ea/05/84/4a0c58741921463.jpg http://thumbs2.imagebam.com/f9/56/bb/3176e5741921473.jpg

Я бы добавил к словам Лексана - выглядит отлично на фоне всего остального, в том числе прошлых частей

http://thumbs2.imagebam.com/35/c5/32/b3b36d741912903.jpg http://thumbs2.imagebam.com/00/41/f5/cff24e741912943.jpg

Изменено пользователем Машинист ЭР2
Отредактирован спойлер в цитате

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уродский синий туман зовётся смогом, есть такая штука, можешь погуглить.

да, но он не начинается с 5 метров как в гта5

если вас устраивает етот "красивый , псевдо-реалистичный смог" , мне нечего сказать...

Изменено пользователем spartaque12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну после того что я увидел в 2013м на хбоксе, по сравнению с тем что было в 2008м - хотя движок то был тот же - рокстар реально удивили. на ПК картинка досихпор одна из самых красивых и не вырвиглазных среди игр с открытым миром, все эти watchdogs2\wildlands - слишком четкие и пестрые, в гта как то все мягко и аккуратно ничего лишнего - а какое шикарное небо и закаты они явно подкрутили к выходу Smugglers Run

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.02.2018 в 16:00, Lexanчег сказал:

Ну после того что я увидел в 2013м на хбоксе, по сравнению с тем что было в 2008м - хотя движок то был тот же - рокстар реально удивили. на ПК картинка досихпор одна из самых красивых и не вырвиглазных среди игр с открытым миром, все эти watchdogs2\wildlands - слишком четкие и пестрые, в гта как то все мягко и аккуратно ничего лишнего - а какое шикарное небо и закаты они явно подкрутили к выходу Smugglers Run

дык никто ж и не спорит , просто лично мне больше это нравится , чем ванилла

NVR

 

 

в довесок с LA roads , Real California Architecture , L.A Vegetation , LABillboard , L.A. Real Santa Monica & Venice Beach - просто сказка

Изменено пользователем Машинист ЭР2
Спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.02.2018 в 16:21, spartaque12 сказал:

дык никто ж и не спорит , просто лично мне больше это нравится , чем ванилла

NVR

 

в довесок с LA roads , Real California Architecture , L.A Vegetation , LABillboard , L.A. Real Santa Monica & Venice Beach - просто сказка

Мало ли что тебе больше нравится, гта5 была рассчитана на широкий круг пользователей с самым различным железом, и естественно  всё построено на компромиссах. Называть эту графику уродской, ставя в пример графические моды о которых даже думать не стоит обладателям старого железа - не признак большого ума, даже наоборот.

Во всём должна быть мера, и соотношение красивая картинка\ресурсоёмкость у гта отличная.

Изменено пользователем Машинист ЭР2
Отредактирован спойлер в цитате

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало ли что тебе больше нравится, гта5 была рассчитана на широкий круг пользователей с самым различным железом, и естественно  всё построено на компромиссах. Называть эту графику уродской, ставя в пример графические моды о которых даже думать не стоит обладателям старого железа - не признак большого ума, даже наоборот.

ну если бы ты больше подробностей узнал , было бы меньше претензий , я как-раз таки привел в пример моды которые вообще на фпс практически не влияют 3-5фпс максимум , не веришь , проверь сам

Изменено пользователем spartaque12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всё и так устраивает и претензий к игре у меня нет. 3-5 фпс не существенны тем у кого 60 -180, тем же у кого 25, 5фпс будут играть существенную роль. В любом случае проверять я не буду, я могу просто не верить .

С другой стороны, если у тебя есть претензии к графике и готовые решения и желание ими делиться - делай сравнительный обзор со счётчиком фпс.

 

Да, на видео графика в 4к, у тех кто играет в таком разрешении действительно любые графические моды сравнительно немного будут влиять на стабильность картинки)

Изменено пользователем Nikki

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот спор напомнил мне, что кое-что игре таки на пользу, и это решейд/сладкий (ReShade и SweetFX, если что)..

ШОК-СЕНСАЦИЯ! Утки научились читать DVD!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.02.2018 в 19:20, Nikki сказал:

Меня всё и так устраивает и претензий к игре у меня нет. 3-5 фпс не существенны тем у кого 60 -180, тем же у кого 25, 5фпс будут играть существенную роль. В любом случае проверять я не буду, я могу просто не верить .

С другой стороны, если у тебя есть претензии к графике и готовые решения и желание ими делиться - делай сравнительный обзор со счётчиком фпс.

 

Да, на видео графика в 4к, у тех кто играет в таком разрешении действительно любые графические моды сравнительно немного будут влиять на стабильность картинки)

вот тебе ванилла и NVR с дорогами , деревьями и енбом , ну че ? сильный импакт на производительность ?

NaturalVision Remastered vs. Vanilla Graphics Mod Comparison

 

 

Ага и еще твои аргументы , слабый комп и тд , как же это смешно, видеть в виде аргумента , ясное дело чел с бомже-пк не будет ничего ставить из модов кроме скриптовых , маповых , это очевидно as fuck, как говорится.

многие граф. моды включая пресловутый редукс , отлично работают на mid-end пк .

Изменено пользователем Машинист ЭР2
Спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел видео полностью. Из того что отметил - просадки на 10 фпс. При этом графика стала совсем унылой, напоминает дешёвую кустарную поделку середины нулевых - гладенькие однотонные дороги, как будто тайловой текстурой всё замаппили.

Освещение, все эти блики, тасселяция и световые эффекты - теперь этого либо нет либо выглядит как дерьмо. Солнце и то на солнце не похоже - тусклый фонарь. Небо - просто голубой фон.

В общем дерьмищще то ещё, и оно помимо всего фпс хавает. Спасибо за демонстрацию, хорошая антиреклама.

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не любил ENB Sweet и прочее прочее, ещё с GTA IV. Может дело привычки конечно. На мой взгляд самая лучшая модификация для графики в пятёрке - VisualV. Там заменены облака, переписан таймцикл, и прочее. Самая главная на мой взгляд фича, недавно появившаяся , фикс одного из самых кривых и обидных багов от рокстар, а именно возврат динамического освещения для фар от NPC. Теперь нормальные тени даёт не только машина игрока, но и любые другие автомобили находящиеся в определённом радиусе. Один минус - прикручена она на скриптхук, соответственно её нельзя использовать при работе в редакторе R*. ENB и сладкий кстати там тоже вроде есть в наборе, но я не пробовал их ставить.

Изменено пользователем Lozano71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сингл плеер давно умер, скорее всего будет чтото типа кооперативного прохождения карьеры ) напрашивается после ограблений особенно.

На 5ку даже ниодного мода не ставил и не стал делать, ибо технически она выглядит отлично, последние новые модели авто уже давно по детализации превышают планку любительских модификаций

Сингл не умер, его банально похоронили, сделав его реально "для галочки". На его фоне, даже "сюжеты" Battlefield выглядят шедеврами. Четвёрка была отличной в этом плане, она проходилась неисчислимое количество раз и её реально хотелось проходить снова и снова, и всё это несмотря на плохую оптимизацию. Зато в ней было несколько больше "атмосферности", город более живой и у машин была хоть какай-то ИНЕРЦИЯ. Чёрт подери, да в той же 3\VC\SA авто и то более правдоподобно управляются, нежели в 5.

Я 5-ку прошёл только один раз, для галочки, удалил и забыл.

Для меня 5-ка, это ну прямо таки шаг назад, несмотря на "графон" и "оптимизацию", это какой-то "Краш" с рейтингом 16+

Crash_Bandicoot_front_NTSC_cover.png

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сингл не умер, его банально похоронили, сделав его реально "для галочки"

Не уверен что так всё и задумывалось, мол тяп-ляп сингл слепим, а дальше уж пойдёт настоящая работа в онлайне. Думаю всё случилось не специально, но тем не менее. Почему так получилось - каждый видит в основе свои причины. Я думаю в первую очередь главная беда сингла - слабый сюжет, даже не так - та порочная основа, что легла в фундамент. Деление сюжета на три истории, три главных персонажа. Это как гнаться за тремя зайцами, угодить всем - значит не угодить никому, так и здесь - с одной стороны есть выбор, с другой стороны выбирать не из чего. Это как недо-рпг, тебе предлагают выбрать гг на свой вкус, а потом предлагают красножопую обезьяну, мокрицу и голема из эксрементов. А затем опросники на фан-сайтах - "а кого из персонажей выбрал ты? Кто тебе больше нравится?" Вот только не думаю что кто-то хочет чтобы его характеризовал навязанный выбор.

И даже попадись персонаж который тебе понравится - зачем навязывать игру за остальных?(а по сюжету это обязательно) Если проводить параллели с рпг, это было бы равносильно тому как ты выбираешь играть за красивую-тёмную-эльфику-мага-некромната, но большую часть времени тебе нужно отыгрывать старого-колченогого-кузнеца-пердуна-гомосека, принимать за него решения - чем ему заняться - выгонять глистов из дворового пса или вдуть пассивному хозяину таверны. Если разбирать конкретно гта5, то мне не нравится ни один из трёх главных персонажей.

 

Франклин - хоть и самый рельефный из персонажей - на деле как ГГ - самый плоский. Если бы он был актёром, я бы сказал что он бездарный и роль у него под стать. Франклин безынициативен и его тащат сквозь сюжет и разок дают выбрать из запланированных вариантов. Так же он стелется перед бывшей, которой на него нас..плевать, его используют все кому не лень - друзья-кореша, шлюхи-наркоманки с района, другие главные герои, в общем он никакой.

 

Майкл - игрок, он строит сюжет, принимает решения, сам что-то инициирует. Это классический главный герой гта, просто гта-шный штамп. Вот только в рокстар видимо посчитали, что штамп это плохо, и и засунули в Майкла мешок дерьма. Что имеем в итоге - классический герой гта превращается в какую-то подлую крысу. Как по другому охарактеризовать Майкла даже не знаю. Можно просто перечислить его действия -Майкл - удачливый грабитель встречает какую-то то ли шлюху, то ли стриптизёршу и решает оставить преступную деятельность. И как он это делает - специально подставляет своих друзей-подельников, при том чтобы одного из них убили. Как-то не очень красиво. Да и ради чего? - В итоге шлюха жена ему изменяет, дети - эгоистичные капризные твари ложат кладут на батю болт, да и сам он жирный неудачник. Финиш. Играть за Майкла мне было противнее всего. Смотреть как об него вытирает ноги вся семейка, вкупе с хахалем жены, неудачником из фбр и личным психоаналитиком просто вымораживает. В итоге Майкл с друзьями ведёт себя как подлец, со всеми остальными как бесхребетная тряпка.

 

Тревор наверное самый нестандартный персонаж. Он интересный, харизматичный, живой, деятельный псих. То как он в начале расправляется с главным героем одной из предыдущих историй гта - сильный ход. Тревор умён, хитёр, жесток и честен. Вот только в своей нестандартности разрабы и здесь меры не выдержали. Рядом с Майклом Тревор неожиданно глупеет, теряет волю, потому что так надо по сценарию. Чтобы персонаж Тревора стал ещё более нестандартным, ему добавили инфантилизм, а порой он вообще ведёт себя как мерзкое животное. Итого вместо жёсткого и несколько эксцентричного персонажа имеем закомплексованного психически неуравновешенного фрика. Тревор был бы идеальным второстепенным персонажем. Он такой же чканутый как Каталина - подружка Карла. Хорошо хоть в СА роки не додумались её главным героем сделать.

 

Итак, в результате вместо одного сильного классического главного героя нам дают трёх нестандартных ни один из которых не нравится, и за каждого из которых придётся играть, браво!

Полагаю это самый большой промах из тех, что похоронили сингл. Конечно есть и другие - реиграбильность и вариативность, две простых вещи которых нет в GTAV.  Тут должен быть небольшой флэшбэк. 15ый год, выход GTA на PC, первые дни - все зависали в гта, ударными темпами проходили сюжет - в том числе и я. Помнится я на работе несколько дней без содержания даже взял под это дело. Через какое-то время сюжет был пройден и я, с чувством некоторой неудовлетворённости переместился в онлайн. Прошёл год, или больше, для гта вышло несколько обновлений, часть контента попала и в сингл, и я решил перепройти сюжет используя новый контент, или просто каким-то интересным образом. И каково же было моё разочарование когда я осознал, что все миссии и задания в сингле настолько заксриптованы, что там просто нет места для шага в сторону. Буквально каждая миссия построена так, что пройти её можно только одним единственным образом, используя только те инструменты которые тебе под это выделят, и даже эти инструменты можно использовать лишь раз и лишь в единственном месте - где это предусмотрено. В результате при попытке переиграть миссию, ты просто выполняешь те же действия в той же последовательности. Это был жестокий облом. Ты не можешь по своему проходить миссии, ты не можешь использовать новый контент, т.к. по сценарию тебе выдают то, что выдают и всё, всё всегда ограничено либо местом, либо временем, либо скриптами.

 

Подведу второй промежуточный итог - в сингле даётся псевдо-выбор там где он не нужен(главные герои) и не даётся никакого выбора и никакой свободы там, где должна быть вариативность и реиграбельность. Всё шиворот-навыворот. В результате сингл в GTAV - красивая и вроде бы даже живая песочница в которой некому и не во что играть. в IV было похоже, но там был главный герой и там был сюжет.

 

Теперь стоит обратить внимание на Онлайн. Как по мне - онлайн именно то, каким должен был быть сингл.

После заскриптованных сюжетных миссий задания онлайна, кажется, предоставляют полную свободу. Одни и те же задания проходятся самыми разными способами, используется разный транспорт, оружие, амуниция. Если прибавить к этому отсутствие ограничения по времени и постепенное добавление нового контента потенциал реиграбельности просто огромен. Персонажи в заданиях Ламара, Лестера и тд выглядят очень органично, при том что главный герой может быть кем угодно, мужчиной и женщиной, психом и бизнесменом - он всегда безмолвен, но нпс вполне вытягивают своей игрой. А если взять того же Тревора - в качестве неигрового персонажа он выглядит просто замечательно, и не вызывает такого отторжения когда нет необходимости ассоциировать себя с ним.

Далее заработок - это то чего крайне не хватало синглу - возможности заработать. Помнится первое, что меня удивило в онлайне после сингла - возможность просто загнать любой недорогой угнанный автомобиль в тюнинг-гараж и продать за пару-тройку тысяч налом. Мне сразу это показалось такой халявой - вот они реальные деньги на руки! Если рассматривать заработок в сингле - его просто нет. До поры до времени, пока не дойдёшь до определённой миссии денег у игрока нет, потом после прохождения и удачного вложения денег от сюжетных ограблений ты уже живёшь за счёт толстого банковского счёта - опять никакого заработка.

При этом правильные зачатки заработка были, но лишь у Тревора - контрабанда оружия. Майкл и Франклин сосали лапу. По сравнению с синглом возможностей заработка в онлайне неисчислимое множество, при том всегда можно выбрать то, что тебе по душе - гонки, перестрелки, задания, различные режимы, бизнес, ограбления и ещё много всего, плюс в каждом пункте ещё сотня вариантов. Вот, та песочница которой не хватало в сингле.

Третье, но не менее важное - собственность. По сути Герои сингла не имеют собственности как таковой и не могут ею распоряжаться. Это печально, т.к. это нивелирует стоимость всех тех миллионов полученных за ограбления и приумноженных на акциях. Ты можешь купить суперкар - но стоит тебе забыть его на улице и воспользоваться другим транспортом, и он сначала отправится в полицейский участок а затем пропадёт. Есть только по одному именному автомобилю у каждого героя и вот от них не избавиться никогда, как бы не хотелось. Недвижимость доступная для покупки так же особого выбора не представляет - дом купить нельзя, квартиру тоже, можно купить какой-нибудь бизнес, но только определённым героем.

Четвёртое и наверно последнее - общий функционал. В онлайне он был богаче в 15 году, а сейчас и подавно. Меню М, и телефон, функционал использования оружия, амуниции, транспорта, интерьеров.

 

Теперь если суммировать всё и подвести итог синглу нужен был интересный сюжет с одним классическим персонажем, и всё это должно было быть на базе песочницы из онлайна со всем его функционалом. Думаю такая гта была бы столь же эпохальной как GTA SA, если не более.

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...