Перейти к содержанию

Размер экрана


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, скачал CW с сайта, начал играть. Но, блин как можно играть с таким маленьким окном эмулятора? Подскажите пожалуйта, как можно увеличить окно? Может какой то другой эмулятор посоветуете?

Я знаю что эта игра есть на PSP. Можно с эмулировать образ диска для PSP, что бы поиграть на компе?

Изменено пользователем Serhey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, скачал CW с сайта, начал играть. Но, блин как можно играть с таким маленьким окном эмулятора? Подскажите пожалуйта, как можно увеличить окно? Может какой то другой эмулятор посоветуете?

Я знаю что эта игра есть на PSP. Можно с эмулировать образ диска для PSP, что бы поиграть на компе?

Увеличить можно с MYZOOM для NO$GBA.Эмулятор псп не советую - очень мало фпс на любом компе с любым эмулятором.Я играю на айпэде там поинтереснее эмулятора будет :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмысле, будет тормзить?

Тормозить - это мягкое определение для эмуляторов консолей. Для хорошей и стабильной эмуляции необходимо современное железо и желательно в больших количествах. Например, моё прохождение GTA: Vice City Stories на PS2 зависло в тот момент, когда я перебрался на второй остров (в оригинальном Vice City вы на этом острове начинаете свои похождения за Томми Версетти), так как фпс больше 4-6 единиц не поднимается. :search:

 

Если у вас крутая конфигурация и свежая версия эмулятора, то можете попробовать запустить на компьютере. Есть ещё один небольшой ньюанс - управление. Желательно иметь отдельный геймпад для консольных игр. Наличие геймпада существенно облегчит прохождение игры. :smile:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увеличить можно с MYZOOM для NO$GBA.

Теперь я нашел решение по проще. Можно использовать эмулятор DeSmuMe. Окно эмулятора можно растягивать не используя плагинов.

ормозить - это мягкое определение для эмуляторов консолей. Для хорошей и стабильной эмуляции необходимо современное железо и желательно в больших количествах. Например, моё прохождение GTA: Vice City Stories на PS2 зависло в тот момент, когда я перебрался на второй остров (в оригинальном Vice City вы на этом острове начинаете свои похождения за Томми Версетти), так как фпс больше 4-6 единиц не поднимается.

 

Если у вас крутая конфигурация и свежая версия эмулятора, то можете попробовать запустить на компьютере. Есть ещё один небольшой ньюанс - управление. Желательно иметь отдельный геймпад для консольных игр. Наличие геймпада существенно облегчит прохождение игры.

А из за чего так? Почему консольные игры так тормозят на ПК? Ничего такого в них вроде бы нет?

У меня процессор - 1,8 х 2, память - 1024 мб, видео - 256. Будет глючить? Если да, то какая примерно конфигурация нужна для нормальной работы?

Изменено пользователем Serhey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я нашел решение по проще. Можно использовать эмулятор DeSmuMe. Окно эмулятора можно растягивать не используя плагинов.

 

А из за чего так? Почему консольные игры так тормозят на ПК? Ничего такого в них вроде бы нет?

У меня процессор - 1,8 х 2, память - 1024 мб, видео - 256. Будет глючить? Если да, то какая примерно конфигурация нужна для нормальной работы?

Процессор не менее 4-х ядер, оперативной памяти от 2 (4 оптимально), видео от 1Гб. Тормозит потому что для эмуляции возможностей приставки на компьютере необходимы серьёзные железки. Тем более нынешним поколениям эмуляторов ещё далеко до совершенства. Они постоянно обновляются. Да, вашего конфига хватит чтобы эмулировать приставки типа Денди, Сега, Nintendo DS, GameBoy, но про эмуляция игр для PS1, PSOne, PS2, PSP - забудьте. Будете плеваться и ругаться за низкий фпс. :search:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но про эмуляция игр для PS1, PSOne, PS2, PSP - забудьте. Будете плеваться и ругаться за низкий фпс.

Странно, я когда то давно эмулировал игры с PS 1 и нормально работало. У меня тогда еще было 512 оперативки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, я когда то давно эмулировал игры с PS 1 и нормально работало. У меня тогда еще было 512 оперативки

Ну что я могу сказать.Во первых psp достаточно мощное устойство + крутая оптимизация(Об это многие пользователи пк даже не подозревают).Во вторых очень специфический bios и не очень удачные попытки сделать сырой недоработаный эмулятор.И получается меньше 10 fps.Эмулятор ps2 это уже гораздо лудше: у меня средний комп тянет в среднем 19 fps.Тут уже классно оптимизированый эмулятор + почти играбельно.ps1 просто очень слаб и его тянет комп только за счет мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окно No$Gba слишком маленькое! Как его увеличить?

Ответ: Для этого есть MyZoom (качать Здесь ([ссылка появится после проверки модератором]) или здесь (http://forums.ngemu.com/no-gba-discussio...)) и NDS2xGL2 (берём Отсюда ([ссылка появится после проверки модератором]) или отсюда (http://e-lation.emubase.de/frontends/kha...)). Учитывая то, что эти программы значительно тормозят эмулятор, некоторым может приглянуться другой способ:

Щёлкаем правой кнопкой по значку No$Gba и выбираем Свойства. Идём на вкладку Совместимость и отмечаем галочку Разрешение экрана 640х480. В результате при запуске эмулятора рабочий стол переходит в разрешение 640х480 и окно эмулятора становится больше. Но у некоторых при этом ярлыки на рабочем столе самопроизвольно перемещаются. Чтобы восстановить позиции ярлыков, можно воспользоваться программами вроде Iconoid.

Ярлыки на Рабочем столе не сместятся, если развернуть какое-либо окно до закрытия эмулятора на весь экран. Ну или просто запустить сам эмулятор не с Рабочего стола, а из какого-либо каталога например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Я и не знал, что все на столько серьезно. Подумаешь, какая то там пиэспишечка)))

Там характеристики схожи с Нокией 5800. Нокия потянет такие игры? Это чтоб было понятно, НАСКОЛЬКО КРУТО РАБОТАЕТ СОНИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем эти грязные танцы с эмуляторами, когда на авито можно купить пиэспи за 1500 рублей и играть как белый человек?

http://cards.ps3t.ru/4/kubanetz.png http://forum-lines.ru/rez/ab244561.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем эти грязные танцы с эмуляторами, когда на авито можно купить пиэспи за 1500 рублей и играть как белый человек?

Это ведь типичная схема Жлобко в действии. :pardon:

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ведь типичная схема Жлобко в действии. :pardon:

Дело не всегда в жлобстве. Была у меня PSP в своё время, был ChinaTown Wars, выглядела отлично.

Сейчас спустя какое-то время поставил PPSSPP и удивился. Если играть через эмулятор, то за счёт сглаживания, фильтраций и прочих волшебств можно играть с разрешением 1920х1080 как в родную ПК игру, не испытывая дискомфорта. Разве что геймпад пригодится (желательно с PS3/PS4).

http://www.speedtest.net/result/3535442535.png
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не раз говорили, что основная проблема эмуляции не в том что консоли мощнее, напротив, вся разница в архитектуре. Если наши ПК работают на архитектуре х86/х64, то консоли, включая Х360 и ПС3, работают на архитектуре PowerPC. Она не лучше и не хуже, просто другая. И адаптации приложения, написанного под ПауэрПС для работы в обычной среде х86, требуются солидные вычислительные мощности Изменено пользователем LeX_91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играть в консольные игры GTA VCS, LCS, Chinatown Wars на эмуляторе без геймпада - чистое извращение. Цена вопроса не более 350 рублей. :smile:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играть в консольные игры GTA VCS, LCS, Chinatown Wars на эмуляторе без геймпада - чистое извращение. Цена вопроса не более 350 рублей. :smile:

Да я бы не сказал что геймпад сильно исправит ситуацию. Поиграл я однажды на psp в call of duty... дальше можно не продолжать, думаю так понятно :troll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играть в консольные игры GTA VCS, LCS, Chinatown Wars на эмуляторе без геймпада - чистое извращение

А ведь некоторые игры так проходят... Им удобно, наверное :unknw:

aka 533/DRS533

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь некоторые игры так проходят... Им удобно, наверное :unknw:

Если игра изначально заточена под определенную консоль, то в любом случае если пытаться играть на клавиатуре - это будет извращение.

Во первых все подсказки по управлению и т.д. ориентированы на геймпад, ну и на клаве нет аналогов, соответственно мы не сможем контролировать силу бега/газа-тормоза и т.д. При игре через эмулятор геймпад обязателен.

http://www.speedtest.net/result/3535442535.png
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну далеко не всегда нужно дозирование газа\тормоза =\

уж тем более в гта

И плавное руление в гта не нужно? :troll: Уверяю, стоит поиграть на геймпаде, и пересаживаться на клавомышь будет очень мучительно

http://cards.ps3t.ru/4/kubanetz.png http://forum-lines.ru/rez/ab244561.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И плавное руление в гта не нужно? :troll: Уверяю, стоит поиграть на геймпаде, и пересаживаться на клавомышь будет очень мучительно

всю жизнь играем без дозирований, и все окай.

 

 

Вы ещё CS на консоль не видели. :facepalm::crazy::rofl::bad::shok:

и слава богу O_O
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...