Перейти к содержанию

Технические проблемы с GTA 3


Рекомендуемые сообщения

Кстати, у меня и без альта игру нормально скринит

У меня не все, например. Хотя я еще альт не пробовал  :scratch_one-s_head:

aka 533/DRS533

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PrtScr - черный скрин

Alt+PrtScr - рабочий стол

 

Что я делаю не так?

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста! В GTA 3 (с русификатором от Буки) ввожу чит-код на танк Rhino (GIVEUSATANK), сажусь в него и начинаю миссию полицейского (клавиша Num +), но через несколько секунд игра вылетает с ошибкой Unhandled Exception. В свойствах ярлыка GTA 3 стоит совместимость с Windows XP, DEP для gta3.exe отключен. Из модов стоят только:

- русификатор GTA 3 от "Буки"

- ASI-плагин SilentPatchIII

Как устранить вылет GTA 3 или где взять антивылет для этой игры? Заранее спасибо.

Прикрепил ZIP-архив с gta3.exe к сообщению: gta3exe.zip

GTA 3 скачан с https://yadi.sk/d/sqRfNjpLi5VTA

Информация о компьютере:

Операционная система: Windows 7 Ultimate (x64) с Service Pack 1

Процессор: Intel Core i3 (2,4 гигагерца)

Оперативная память: 4 гигабайта

Видеокарта: Intel HD Graphics 3000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операционная система: Windows 7 Ultimate (x64) с Service Pack 1

 

У меня стимовская ГТА 3.

Операционка: Windows 10.

Не работали пиратские .exe и связанные с .exe моды .asi. Я отключил, на время, Windows Defender и заменил .exe (стимовский), всё заработало. 

У тебя антивирус есть?

Изменено пользователем Oldsmobile_85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста! В GTA 3 (с русификатором от Буки) ввожу чит-код на танк Rhino (GIVEUSATANK), сажусь в него и начинаю миссию полицейского (клавиша Num +), но через несколько секунд игра вылетает с ошибкой Unhandled Exception. В свойствах ярлыка GTA 3 стоит совместимость с Windows XP, DEP для gta3.exe отключен. Из модов стоят только:

- русификатор GTA 3 от "Буки"

- ASI-плагин SilentPatchIII

Как устранить вылет GTA 3 или где взять антивылет для этой игры? Заранее спасибо.

Прикрепил ZIP-архив с gta3.exe к сообщению: http://gta.com.ua/forum/public/style_images/master/attachicon.gifgta3exe.zip

GTA 3 скачан с https://yadi.sk/d/sqRfNjpLi5VTA

Информация о компьютере:

Операционная система: Windows 7 Ultimate (x64) с Service Pack 1

Процессор: Intel Core i3 (2,4 гигагерца)

Оперативная память: 4 гигабайта

Видеокарта: Intel HD Graphics 3000

Попробуй удалить SilentPatchIII. После установки этого плагина у меня появилась такая же проблема.

Изменено пользователем GhostPl@yer

Sestolab.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короч, перенес в тройку из Вайса КамАз 4310. Т.е. все настройки те же (удолил анти-дайв, которого в тройке нету).

 

И... и шиш. Не лезет Клод в кабину, подходит к двери и крутится туда-сюда.

 

С капота легковушки можно сесть. И с пандуса, который у первого гаража есть, тоже.

 

В чем могёт быть косяк?

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй поиграть с параметром (X) fSeatOffsetDistance в handling.cfg, по описанию очень похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спасает. К тому же оно точно такое же, как у Камаза 55111. Из-за высоты не может залезть.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короч, перенес в тройку из Вайса КамАз 4310. Т.е. все настройки те же (удолил анти-дайв, которого в тройке нету).

 

И... и шиш. Не лезет Клод в кабину, подходит к двери и крутится туда-сюда.

 

С капота легковушки можно сесть. И с пандуса, который у первого гаража есть, тоже.

 

В чем могёт быть косяк?

А,в vice city томми в кабину камаза нормально залезает,или также крутится вокруг кабины ?

Мой форум http://bosikom.mybb.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томми ок залазит.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если col подредактировать? Сдвинуть или увеличить сферы, отвечающие за двери. Этот и описанный выше способы мне всегда помогали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх если бы я еще знал и умел это делать.

 

В общем, парни, если у кого-то найдется время и желание, поглядите, пожалуйста, в чем там дело.

 

 

 

 

КамАЗ 4310 GTA III.rar

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, столкнулся с неприятной проблемой. Не отображаются текстуры у заменённых моделей автомобилей, думал уже что совсем слепой, всё триста раз проверил, в архиве файлы есть, копий нет, переделывал вновь, но результат тот же, как оказалось, работает только первая заменённая модель, все последующие теряют текстуры в игре. Может это как то связано со встроенной видяхой? Играю на ноуте, проц мощный, а вот видеокарта встроенная в проц, объём памяти меньше 100 мб (вторая видяха Нвидиа вышла из строя), может это как то связано? Лицуха 1с, кряк с этого сайта, и последний пакет библотеки CLEO стоит, WIN 7 x64. Мне интересно что происходит при первом запуске игры, какой то процесс связанный с текстурами, может там меняются какие то настройки? Хоть видюха у меня и слабая, но всё равно превосходит системные требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне интересно что происходит при первом запуске игры

Обычно происходит создание отдельного файла с текстурами - txd.img. Если Вы ставите машину в чистую, не запускавшуюся версию в файл gta3.img, то при запуске создастся файл с измененной текстурой, а все остальные будут оригинальными. Если потом устанавливать только в gta3.img, то текстуры будут от стандартных авто, то есть их не будет на новом вообще. Что бы этого не было надо модель класть в gta3.img, а текстуры в txd.img. Если это так(а я делаю вывод по Вашему описанию) то сейчас можете просто удалить файл txd.img и при запуске создастся новый с подходящими текстурами.

Изменено пользователем Shiro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно. Спасибо=) Удалил txd.img и текстуры появились. То есть это из-за моей системы такое происходит. На мощном компьютере я устанавливал всё в основной архив. Значит придётся устанавливать всё по обычной схеме, но каждый раз удалять архив с текстурами, так как я планирую сохранить сборку, и играть на других компьютерах. А можно как-то отключить эту конвертацию текстур? У меня не настолько слабая система чтобы что-то там конвертировать.

 

И ещё вопросик. Где лежит файл с текстом в локализации 1с? Хотел поменять названия автомобилей, но не обнаружил нужного файла, все языки есть в папке, кроме русского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно. Спасибо=) Удалил txd.img и текстуры появились. То есть это из-за моей системы такое происходит. На мощном компьютере я устанавливал всё в основной архив. Значит придётся устанавливать всё по обычной схеме, но каждый раз удалять архив с текстурами, так как я планирую сохранить сборку, и играть на других компьютерах. А можно как-то отключить эту конвертацию текстур? У меня не настолько слабая система чтобы что-то там конвертировать.

У меня на разных компах всегда делался этот файл, и на слабом 15 лет назад, и на разных ноутбуках, и даже сейчас. Мне она никогда не мешала и я даже не думал, что по другому может быть. Попробуйте на разные системы копировать вместе с txd.img и txd.dir, а ещё лучше всю папку с игрой сразу, вполне возможно, что все будет нормально.

 

И ещё вопросик. Где лежит файл с текстом в локализации 1с? Хотел поменять названия автомобилей, но не обнаружил нужного файла, все языки есть в папке, кроме русского.

Если ничего не путаю, то там какой-то из них русский, надо просто открывать и смотреть какой из них. Вполне возможно, что он будет в нестандартной кодировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ничего не путаю, то там какой-то из них русский, надо просто открывать и смотреть какой из них. Вполне возможно, что он будет в нестандартной кодировке.

Я открывал, но не нашел русской речи. Французский язык только в кракозябрах. Пользуюсь GXT editor'ом. Или к нему нужен плагин для чтения русской речи? Кстати в игре нет меню с выбором языка.

Изменено пользователем KozlovSL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я открывал, но не нашел русской речи. Французский язык только в кракозябрах. Пользуюсь GXT editor'ом. Или к нему нужен плагин для чтения русской речи? Кстати в игре нет меню с выбором языка.

открываешь french.gxt, нажимаешь ctrl+t, нажимаешь load и выбираешь Bukagta3rus.tbl

Но от версии 1С этот файл защищен, и открыть можно другие версии.

Так же смотри инструкцию по этой программе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, может не совсем по теме, но где в Вайс Сити находится файл, отвечающий за названия автомобилей в гараже в Саншайн Авто (там где список транспорта, который нужно угнать) ? 

"У BMW нет года выпуска, у него есть состояние"
"Кэп подкрался незаметно" © 

Обновляемый список замен в карпаке GTA 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, может не совсем по теме, но где в Вайс Сити находится файл, отвечающий за названия автомобилей в гараже в Саншайн Авто (там где список транспорта, который нужно угнать) ? 

Ищи эти файлы в gta3.img

lh_imp_exp1.txd

lh_imp_exp2.txd

lh_imp_exp3.txd

lh_imp_exp4.txd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в природе перевод на 1.0? Из сотен переводов из сети везде шрифты слитные если не 1.1. Это и вайс и sa тоже касается.

Изменено пользователем вонючий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в природе перевод на 1.0? Из сотен переводов из сети везде шрифты слитные если не 1.1. Это и вайс и sa тоже касается.

 

В косячном шрифте виноват не перевод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...