Перейти к содержанию

ГАЗ Волга


Рекомендуемые сообщения

Pumbars по версии Фрейда у мужчины которого тянет на всё большое.... маленькие генеталии... :) ну как известно теории Фрейда были опровергнуты....

Хм.. Я знал более мягкий вариант толкования :)

 

вообще суть не в том что снимают с производства ЭТУ волгу, а ставят крест на всей легковой программе ГАЗа.. Почему-то никого это не трогает, а жаль.

Изменено пользователем Pumbars
http://i87.photobucket.com/albums/k131/Pumbars/sing2.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставить крест это в нашем духе... у ГАЗа тем более были неплохие разработки которые при желании и деньгах холдинга в который газ входил (непомню названия) можно было и запустить в производство, а в последствии и на экспорт их... но нет....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, если так трястись за топливо, то купи какую-нибудь гибридную хрень, тиа Приуса, или фольц Лупо tdi  :rofl: А велосипед вообще не надо заправлять..

 

И блин, ты ж в Воронеже живешь, неужто там места мало? Я вон вообще на работу хоть на Фрейтлайнере могу ездить, и припарковаться всегда место найду. Россия - не перенаселенная европа. Плотность населения в некоторых районах 1 человек на 3 квадратных километра. На кой черт мерить их мерками?

Весной на дорогах в моем городе ледяные ямы в пол-жигулевского колеса,

ту же Калину (прости Господи) страшно представить в таких условиях, да и к тому же во что превращается маленькая машина при аварии....

<{POST_SNAPBACK}>

да я живу Воронеже у моих предков тачка Ваз2106 и даже на ней трудно парковаться все везде забито тачками где надо и ненадо я видел как порковался мужик на огромном джипе. а если отключат один светофор в центре везде пробки до самых краев города и катастрофа :nea:

по население мож где и на комчатке места и много но в крупных городах везде проблемы с парковкой в центре города

если у тебя такие ямы на дорогах то надо покупать лифтованый джип :spiteful:

про размер тачки мне большая машина не нужна нафиг платить за бензин кучу денег а если придеться делать кузовной ремонт то ваще разорение :nea::nea:

про крест мож и тачки нормальные дизайн и прочее но всегда портить качество

даже на выставках машины которые выставляються требуют ремонта все наверное видели как одному губернатору подарили шевро ниву и у нее не закрывалась дверь :yahoo:

ну умреть наш автопром ну и что я не буду ничего говорить надоело терпеть

говорять низкое качество выгодно заводу тачка ломаеться быстро человек пойдет и купить запчасть которая тоже дорого стоит потом еще и еще на хер это надо

Изменено пользователем dimka-vrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Pumbars

вообще суть не в том что снимают с производства ЭТУ волгу, а ставят крест на всей легковой программе ГАЗа.. Почему-то никого это не трогает, а жаль.

Меня это не трогает, т.к. разрабатывают они, не разрабатывают -толку ноль! Замену Волге они уже 15 лет разрабатывали, разработали- 3111, однако, выпустили их.... ну ты сам знаешь! Всё это и вело к переходу на производство какой-нить иномарки, в данном случае- Mahindra Scorpion или как там его :unknw: ? Лично я думаю,что большого успеха с этим Скорпионом Газ не обретёт и его производство тоже свернут! И будет ГАЗ жить Газелями,да древними "Газонами", а лет через 10 вовсе умрёт! Жаль :cray:

http://s49.radikal.ru/i126/1103/2b/3f343889f381.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Andrey P. Но уже сейчас Газели, как маршрутное такси, заменяют иномарки, причём в крупных городах-новые,типа Ford Transit & MB Sprinter, а они, согласись куда лучше! Тоже самое касается и "частников"- многие уже берут поддержанных! Что касается военной промышленности- ну да, ТИГР конечно удался, однако пока, что-то о нём особо и не слышно- только так,что называется для рекламы! "Газонов" с большими колёсами и 4х4 тоже в Армию поставляют не особо много.... Как я уже сказал- лет 10-15 и одним Российским Производителем Автомобилей станет меньше...
http://s49.radikal.ru/i126/1103/2b/3f343889f381.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак то в москве и питере... а вы москвичи и питерцы (ну большая часть))) забыли что помимо ваших москвы и питера есть и сотни других городов, более маленьких но порой более полезных для россии, и в них бюджет не всегда позволяет закупить те самые спринтеры и транзиты, и остаётся использовать газели, зилы бычки, пазики и б/ушные автобусы из германии, кореи и других стран. поэтому пока в стране такое финансовое положение газели и зилы будут востребованы, тем к нашим условиям они приспособлены идеально........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая машина - это и большая уверенность на дорогах. На всех малолитражных автомобилях, таких как 206 Пежо или Матиз есть уверенность в безопасности??? Лично я ездил на Getz'е и никакой уверенности и чувства защищённости не испытывал... А в Патриоте моего отца, по сравнению с легковушками, я как за камееной стеной. К сожалению 24-ых Волг в норм. состоянии я сейчас практически не вижу...к сожалению, а зря...какая была машина :cray:

 

2 Andrey P. Вот правильно говоришь, блин... Я в универ каждый день на газелях езжу. Так у нас СТОЯ :shok: по 5 человек сажают...так что в глубинках Газели очень крепко вошли в обиход :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лично у меня вывод готов давно.

Вы говорите Волга... лучше чем ВАЗ... ну может быть она и больше, но всё равно это такое же ведро с гайками как и ВАЗ... И наконец-то станет одним ведром меньше, ещё бы Москвич закрыли.....

 

На ВАЗ хоть какая-то надежда есть, но руки у них всегда будут из одного места рости, следовательно мы и от них ничего нормального не дождёмся.

 

Хотите ездить на хорошей машине, покупайте иномарку, либо делайте своими руками из ВАЗ'овской консервной банки (это гораздо сложнее...) И то и другое вполне реально... проверено на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак то в москве и питере... а вы москвичи и питерцы (ну большая часть))) забыли что помимо ваших москвы и питера есть и сотни других городов, более маленьких но порой более полезных для россии, и в них бюджет не всегда позволяет закупить те самые спринтеры и транзиты, и остаётся использовать газели, зилы бычки, пазики и б/ушные автобусы из германии, кореи и других стран. поэтому пока в стране такое финансовое положение газели и зилы будут востребованы, тем к нашим условиям они приспособлены идеально........

<{POST_SNAPBACK}>

Газель ваще жуткая машина и качество тоже у матери работал один водитель на газели так него было стоьлко проблем с ней ваще ужас единственные плюс можно за грузить до усрачки :spiteful:

пазики такое же г....о есть ваще убитые хлам машины

основные перевозки в нащем городе делают б/у автобусы из европы

Вольво Мерседес Scania и прочие они неплохо ездят с качеством проблем нету

а что еще надо мощный мотор коробка автомат в наших пробках идеально подходит удобный салон особенно в вольво большая вместимость. к нам пригнали 100 автобусов лиаз в провинциальном испольнении это такое г... даже не буду говорить поэтому город купил 230 китайских автобусов новых

просто надо понять наш автопром медленно умирает и все я плкать по этому поводу не буду хватить ездить на говне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SV а москвича давно свернули))) и имхо - ваз намного лучше волги... это ведро более качественное т приспособленное к жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вот активно обсуждается тема качества выпускаемой нашими заводами продукции. Вот что я думаю по этому поводу:

 

Заводы ведь не "целиком" делают свои машины, много комплектующих на тот же ГАЗ приходит с других заводов. Например двигатели, устанавливаемые на Волги\Газели двигатели несут гордое имя ЗМЗ. К примеру УАЗ, на этом родном для меня автозаводе тоже устанавливают ЗМЗшные движки, а что насчёт КПП, то сначала было 2 варианта: ставить арзамасские коробки или ульяновские с завода Автодеталь-Сервис, от которых решено было отказаться в силу их непотребного качества. Поэтому не надо вешать всех собак на заводы-изготовители авто, поставщики-то в основном не лучше, а зачастую и намного хуже. На том же УАЗе приходится прямо на месте устранять скрытые дефекты выявленные в процессе сборки автомобиля. Конечно можно отказаться от отечественных производителей КПП и заключить контракт со всемирно изветсной ZF, но тогда цена машины будет расти как на дрожжях.

 

По поводу автомобилей для госчиновников: у нас они постепенно пересаживаются на Маджентисы.

Изменено пользователем tommu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газ Волга, я всегда был убеждён что ВАЗики намного популярнее и лучше и сейчас по улицам ВАЗов в нашем городе ездит намного больше чем Волжан. И аппетит у Волг побольше. Ну это только если в сравнении, а так наши отечественные машины пока к сожалению конкурировать с другими не способны, ну может с несколькими Китайскими ;) ! Всё равно наши машины это те-же корыта которые научили ездить через немогу!

А то что ГАЗ не будет строить легковушек, незнаю, я даже как-то не удивлён, всё равно наш народ их будет тягать до последнего. Возможно у завода удастся сосредоточить свои силы на изготовлении грузовиков. И у них получится конкурентноспособный автомобиль?!

Как уже говорили насчёт маршрутных такси, то в Киеве их потихоньку теснят Mercedes, Iveco, Isuzu, да на мой взгляд они намного лучше и удобней. Там и сиденья с боковой поддержкой и хорошей оббивкой, это намного лучше чем сидеть на "блинах" в ГАЗелях. А ещё иногда попадается ГАЗелька с низкой крышшей где невозможно стоять. Да ещё и перекошена набок. ну со временем таких тачек становится меньше. Хотя встечаются иногда довольно ухоженые и пригодные ГАЗели. И ПАЗики у нас я тоже видел, но я вобще не представляю в каком они состоянии.

Изменено пользователем J@R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что ГАЗ не будет строить легковушек, незнаю, я даже как-то не удивлён, всё равно наш народ их будет тягать до последнего. Возможно у завода удастся сосредоточить свои силы на изготовлении грузовиков. И у них получится конкурентноспособный автомобиль?!

Как уже говорили насчёт маршрутных такси, то в Киеве их потихоньку теснят Mercedes, Iveco, Isuzu, да на мой взгляд они намного лучше и удобней. Там и сиденья с боковой поддержкой и хорошей оббивкой, это намного лучше чем сидеть на "блинах" в ГАЗелях. А ещё иногда попадается ГАЗелька с низкой крышшей где невозможно стоять. Да ещё и перекошена набок. ну со временем таких тачек становится меньше. Хотя встечаются иногда довольно ухоженые и пригодные ГАЗели. И ПАЗики у нас я тоже видел, но я вобще не представляю в каком они состоянии.

<{POST_SNAPBACK}>

низкое качество нашиз тачек потому что те кто их делает на них не ездет главный менеджер газа ездет на lexus LX470 и ничего а если бы сел менеджер мерседеса за руль bmw его бы выгнали с работы :yahoo: сразу причем если всех наших директоров пересадить за свои тачки то мож и было бы чето приличное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стало бы, генеральный директор (до банкротства завода) "Москвича" Рубен Саркисович Асатрян ездил на Москвиче...правда Москвичем машина была только внешне - и что машины стали лучше? фиг вам! нашим "боссам" сделают нормальные авто, даже если они в них пересядут, а покупатели как на ведрах с гайками ездили, так и будут на них ездить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SV а москвича давно свернули))) и имхо - ваз намного лучше волги... это ведро более качественное т приспособленное к жизни.

Я имею ввиду, чтобы их вообще не видеть больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну уж нет , не дождетесь господа :yahoo: на самом деле Москвич ИМХО лучшая российская машина (после Русобалата :spiteful: ) - он кстати как никто другой лчше подходит для переделок....я вот до сих пор настольгирую по своему 41-ому...чудесное авто, однажды соберусь его привести в порядок...будет машина для выходных :beach:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж конечно.... просто ваш ненависный "ТАЗ" всё на себе тянет... если бы не было его, так наверное до сих пор бы на 41 все ездили и на ГАЗ (Тот же ТАЗ, только эмалированный!) под вид 24...

 

Долой беспонтовое барахло! Нам же дышать лучше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ТАЗ" (я его кстати так не называл :spiteful: ) Москвичу не конкурент - это машины были для совсем разных людей, да и к развалу завода ВАЗ особо отношения не имеет, просто делали последние годы дрянь, хоть с реновским движком, хоть без - качество было на уровне если не ниже ВАЗовского - это мне повезло, поскольку мне по наследству перешл Москвич, который собирали для одного из руководителей завода - вроде тот же Москвич, но машина совсем другая :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у приятеля был страый москвич очень древний модификация без крыши заводская вот это была тачка выходного дня и поездок на речку народ завидовал машина без крыши

а самая лучшая тачка что не говори это ВАЗ из всех ведер на колесах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из любого дерьма можно сделать конфетку! Я вам гарантирую... главное руки и голова! и из той же Волги можно путевый CAR сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из любого дерьма можно сделать конфетку! Я вам гарантирую... главное руки и голова! и из той же Волги можно путевый CAR сделать.

<{POST_SNAPBACK}>

это уже тюнинг называеться из любой тачки можно сделать конфетку но в наши тачки нужно вложить кучу $ и все...............
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не всё... если у тебя нету мозгов, тебе и большие деньги не помогут...

<{POST_SNAPBACK}>

щас есть куча тюнинг агенств которые за деньги $ все делают :) начиная от кузова кончая всем остальным :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...