Перейти к содержанию

Установка модификаций и решение проблем в GTA 4 & EFLC


Рекомендуемые сообщения

Воспользуйся хотя бы этим. Помести файлы filelist.pack, magic.exe в корнeвую папку с игрой. Потом запусти magic.exe, который в папке с игрой и подожди малек. Готово. Но повторюсь: игра должна быть читая: без патчей и изменений, даже если только handling.dat, был изменен, например.

это мне поможет делать с игрой все что угодно?менять хендлинг ставить моды и ни только авто но и скрипты и при этом не будет вылетать или еще что то надо сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это мне поможет делать с игрой все что угодно?менять хендлинг ставить моды и ни только авто но и скрипты и при этом не будет вылетать или еще что то надо сделать?

Насчет что-угодно не знаю, но возможность ставить моды и редактировать настроки авто(хэндлинг, карколс, виклс) гарантирована. Скрипты это отдельная тема: тебе понадобится Net.ScriptHook, asiloader, которые будут подходить для твоего патча(подробнее найдешь в гугле). Если из-за скрипта вылетает игра, методом проб и ошибок определи его и удали.(ксрипты, находящиеся с папке scripts, которая должна быть после установки Скриптхука)

 

 

Уважаемые модераторы, перенесите не относящящиеся к теме сообщения в "Технические Проблемы"

Изменено пользователем iRud'N'Roll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспользуйся хотя бы этим. Помести файлы filelist.pack, magic.exe в корнeвую папку с игрой. Потом запусти magic.exe, который в папке с игрой и подожди малек. Готово. Но повторюсь: игра должна быть читая: без патчей и изменений, даже если только handling.dat, был изменен, например.

ЭММ ПОСТАВИЛ на чистую все это открылось окошко начало листать отказано в доступе отказано в доступе и все потом нажмите любую кнопку для продолжения так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭММ ПОСТАВИЛ на чистую все это открылось окошко начало листать отказано в доступе отказано в доступе и все потом нажмите любую кнопку для продолжения так и должно быть?

Видимо на русскую версию не поставить.... Может кто другой поможет.... Сформулируй свою проблему ясно, но в соответствующей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может там на всех файлах стоит галочка, только чтение? Посмотри, если да, то сними её. У меня так с вайсом было =)

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

 

>N-Gine Group<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дядьки осталось, даже две штуки.Выбирай.

перезалейте, плиз, если у кого остались. опять нужны Степины vehshare-текстуры :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Утолите мой интерес, скажите, пожалуйста, реально ли вообще сделать в GTA IV раздельный ближний и дальний свет? То есть, как на ВАЗ 2103 и 2106, где при дальнем свете также дополнительно включается внутренняя пара фар. Также сильно интересует, почему на подавляющем большинстве моделей пространство между закраинами колеса (без покрышки) абсолютно ровное, как колесо у асфальтового катка. Это техническое ограничение или в машинах на самом деле ставят такие диски? Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Дело вот в чём: у меня есть купленная steam-версия GTA IV. Я хочу поставить на неё моды, но Magic Patcher ругается, мол у меня изменённые файлы. Игру уже два раза перекачивал, проверял кэш, Steam пишет, что всё норм, но патчер всё равно ругается. Можно ли вообще ставить моды на стимовскую GTA IV? Прошу помощи, заранее спасибо!)

post-55627-1390989469_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Steam-версия, модифицируется без проблем вообще безо всяких MagicPatcher-ов и FileCheckFix-ов.

Как информативно! :facepalm: Нельзя ли привести пример установки мода без этих ПО? :search:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая машина с этого сайта легко ставится на чистую игру через Vehicles Mod Installer и в игре не переворачивается, то есть работает модифицированный handling. OpenIV сообщает, что версия игры 1.0.7.0. Изменено пользователем Claude
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, у меня возник вопрос. Очень нравится эта машина (http://gta.com.ua/file_gta4_details.phtml?id=5970). Но как бы я не крутил в трейнере палитру цветов, такого цвета (http://s7.postimg.org/kwslnq857/img_5075.jpg) не получается. Ни сам цвет, ни тем более хром((( Скажите, как его добиться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, у меня возник вопрос. Очень нравится эта машина (http://gta.com.ua/file_gta4_details.phtml?id=5970). Но как бы я не крутил в трейнере палитру цветов, такого цвета (http://s7.postimg.org/kwslnq857/img_5075.jpg) не получается. Ни сам цвет, ни тем более хром((( Скажите, как его добиться?

цвета можно создавать вручную и дописывать их в файл карколс.дат. если разбираешься в схеме RGB, то это раз плюнуть, хотя думаю даже несведущие могут быстро разобраться. вобщем по этапам:

 

1) для начала ты должен определить интересующий тебя цвет в формате RGB, воспользуйся этим браузерным приложением, выбери цвет и запиши поочередно значения из ячеек R, G и затем В. например, бирюзовый цвет будет выглядеть как 22,186,192

 

2) открой карколс, если ранее не добавлял цветов, то в нем будет забито 134 цвета, ты добавляешь 135 и так далее, тоесть сразу после строки

0,0,255,-,blue				# 134 blu suzuki
добавляй свою, например:

22,186,192,-,blue				# 135 turquoise
заметь, что после трех значений цвета идут еще два значения: "-" и "blue", о них можно почитать в примечаниях вверху файла карколс, что они точно дают я пока не понял, можешь списать эти.

 

3) далее добавляешь номер вставленного тобою цвета (135) в цветовую строку Авентадора, например:

infernus,	0,0,63, 0,0,59, 33,33,27 46,46,127, 6,6,8, 49,49,59, 59,59,127, 88,88,124, 62,62,63, 22,22,64, 135,22,4,
тут последним я вставил созданный номер, первая цифра собственно порядковый номер добавленного цвета - 135, далее идет второстепенный цвет и третим идет цвет отблеска основной окраски кузова, его можешь подобрать по вкусу уже в игре с помощью трейнера.

в итоге я получил такую окраску:

http://thumbnails109.imagebam.com/30720/fd4c1d307192977.jpg

 

все довольно просто, но придется немного посидеть, чтобы подобрать нужные значения и добиться необходимого цвета.

Изменено пользователем BubLik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда последний вопрос. Я так понимаю последняя цифра отвечает за текстуру цвета (металлик, хром или мат)? Какая цифра отвечает за хром?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю последняя цифра отвечает за текстуру цвета (металлик, хром или мат)? Какая цифра отвечает за хром?

никакая. сила отражаемости кузова настраивается во время конверта и хромовые кузова на практике выглядят... ну не совсем хромовыми... хромыми скорее :biggrin: такой уж движок игры. последняя (точнее третья, так как бывает еще и 4 дополнительный цвет) цифра в значении карколс - это дополнительный второй оттенок для первого цвета, создающий эффект перламутра.

 

как вариант, можно поизвращаться с енб, заставив его сильнее зеркалить кузовные поверхности авто, но это совсем другая история))

Изменено пользователем BubLik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяв пробу пипеткой с данной фотки в фотошопе прописал нужные параметры в carcols. Пока искомый цвет не найден. Скажу даже больше, цвет получился бледно голубым. Буду пробовать дальше. А с енб извращаться не хочу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяв пробу пипеткой с данной фотки в фотошопе прописал нужные параметры в carcols. Пока искомый цвет не найден. Скажу даже больше, цвет получился бледно голубым. Буду пробовать дальше. А с енб извращаться не хочу.

ну пипетка ведь берет цвет одного пикселя, а на фото множество отблесков и оттенков. тебе нужно среднее цветовое значение той части кузова, которая не засвечена. выдели к примеру дверь и примени к ней фильтр "размытие -- среднее" и с полученного результата уже снимай пробу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну пипетка ведь берет цвет одного пикселя, а на фото множество отблесков и оттенков. тебе нужно среднее цветовое значение той части кузова, которая не засвечена. выдели к примеру дверь и примени к ней фильтр "размытие -- среднее" и с полученного результата уже снимай пробу.

Это понятно, поэтому нашел на фотке нечто нейтральное. Думаю напутал с проставкой параметров R G и B в нужные места в carcoals

 

P.S. Неа, не проканало. Цвет не совпадает с тем что вижу в фотошопе. Ща поиграю с "пробелом".

P.S.S. Да что за мистика. Никакие изменения цифр RGB, не дают результатов. Машина все время остается одинакового бледно-голубого цвета. Постоянство проблемы вроде как указывает на какой-то "нетрогаемый" параметр, но я же все поменял, а результат без изменений. Буду искать дальше.

Изменено пользователем alexisbn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Неа, не проканало. Цвет не совпадает с тем что вижу в фотошопе. Ща поиграю с "пробелом".

P.S.S. Да что за мистика. Никакие изменения цифр RGB, не дают результатов. Машина все время остается одинакового бледно-голубого цвета. Постоянство проблемы вроде как указывает на какой-то "нетрогаемый" параметр, но я же все поменял, а результат без изменений. Буду искать дальше.

не заметил сразу добавлений. никаких "нетрогаемых" параметров здесь нету, все максимально доступно. каким образом ты проверяешь обновления в игре? скинь свой файл карколс.дат, глянемс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, я добавил в игру самолет додо из гта 3 без замены, так вот вроде в gta 4 пошло норм с epm модом звкуи , анимация пропеллера закрылков есть, и тот же самый самолет добавил в gta eflc с тем же самым epm установил этот самолет анимации закрылков и пропеллера нет а звук есть, скажите как исправить?

версия gta 4 1.1.7.0 eng+русификатор steam+snt 6.4, gta eflc 1.1.2.0 eng+русификатор steam +snt 6.4 вот такия версияии у меня стоят. вроде для скриптов типа emp подходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, все же установил я этот файнл мод)). Странно,но факт-места он взял 18 Гб,а не 52,как пугала аннотация...Графика стала не в пример лучше(правда,чтоб игра не тормозила, отключил тени и запись роликов,отражения-низкие. Все остальное-оставил высокие)а вот выбор авто вообще сказочный,вплоть до Бугатти Вейрон.Семерки с копейками улыбнули,но качество исполнения-отличное.Звуки выстрелов смачные,да.Русик очень качественный,а не гугл перекладач)),оказывется монологи Рикки Жерве довольно смешные.Короче, я доволен. Но есть и ложка дегтя,куда ж без нее: трейнер мода- на английском, что мешает использованию всех широких возможностей мода.Если кто-нить подскажет,где найти скрины страниц русского варианта,буду весьма признателен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят,у меня на gta 4 с аптечками и с броней все норм а в gta eflc не очень

установил осалютно одинаковые моды вот списочек(в основном это скрипты)

1.gta 5 style миниган

2.gta 5 style переключение между гг и крадратнишный радар

3.gta 5 style канистра с бензином

4.epm mod

5.dodo

6.snt

7.турисмо из gta 5

8.gta 5 style tank

9.aston martin db5 который с пушками и шипами

10.аир комбат (истребители)

11. скорая помощь gms или как ее там

и все больше ничего не ставил, в gta 4 с аптечками и броней все норм а в gta eflc не очень...

появляются в место аптечек кругля хрень а у брони гиганские часы подходишь к ней и эффекта не дает (здоровья и броню не пополняет)

вот скрины(если что не ругайте если что не так

Изменено пользователем Машинист ЭР2
Спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и еще типа "автомойка" спавниться в 1 городе где попало...

Изменено пользователем Машинист ЭР2
Спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...