Перейти к содержанию

Проблемы с конвертацией...


Рекомендуемые сообщения

RamireZ

Всеравно таже лажа!

Вот скрины..... :help:

ПыСы.Винт знает....и на винил несмарите,это рабочая версия...

<{POST_SNAPBACK}>

Да ты так ни чего и непонял из того, что тебе тут сказали, короче у тебя вроде и даммисы улетели и локальные оси. Вот смотри как должно быть.

 

http://img468.imageshack.us/img468/6779/help1rx.th.jpg

Изменено пользователем RamireZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что во второй занозе нету команды, чтобы двигать локальные оси, только копировать, о чем я тебе и говорил раньше.

http://img479.imageshack.us/img479/3985/copy3ud.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте вообшим у меня проблема вот ЭТО х....

Как мне его опустить кол двигал не помогает Саму машину ровнял с колом тоже самое я работаю тока во второй занозе! Мне главное его опустить все остальное я знаю как настроить!

http://img364.imageshack.us/img364/4037/90qj.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это?

Если я правильно понял, то

 

post-3108-1147090716_thumb.jpg

 

жмёшь, и двигаешь свои локальные оси.

 

И с функцией Rotate тоже самое!

<{POST_SNAPBACK}>

Понятно, вот оказываца как можно двигать оси во второй занозе. Я просто конверчю через макс в основном, поэтому не все команды разобрал в занозе2. Изменено пользователем RamireZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

враки...ничего не портится ни туда ни оттуда

скрипт можт старый...

//Картинки больше недоступны.

---

Забираем мои модели здесь и нигде больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что во второй занозе нету команды, чтобы двигать локальные оси, только копировать, о чем я тебе и говорил раньше.

 

Хм? :) а у кнопки move.scale,mirror есть опция двигать пивот-поинты же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово Вам, корифеи моделинга! Есть вопрос, ламерский правда...

Я тока увлёкся моделированием, Занозу осваиваю потихоньку.. Первое,что не втыкаю никак, это текстурирование!

Дело в том, что есть у меня много моделек, которые всем хороши, тока с HQLM не совместимы...

Вот я и хочу узнать, можно ли как-нибудь добавить в модель совместимость с HQLM и КАК? :unknw:

Я так понимаю, что это придётся всю модель заново текстурами обтягивать, или я не прав?

Мож тутор какой подкинете или так объясните?

Заранее благодарен!

Изменено пользователем Big Dron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасибо! Вроде разобрался, как фары перетекстурить... Перетекстурил... Но есть БАГ. Все остальные текстуры, кроме фар, которые замечательно работают, не подгружаются! Машинка белая, как будто из пластилина сделана!Где я мог облажаться?

 

 

Тока на меня не ругайтесь, мол "ФАКИ читай!" Просто тока начинаю, во многое приходится въезжать методом тыка!

Изменено пользователем Toslstiak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасибо! Вроде разобрался, как фары перетекстурить... Перетекстурил... Но есть БАГ. Все остальные текстуры, кроме фар, которые замечательно работают, не подгружаются! Машинка белая, как будто из пластилина сделана!Где я мог облажаться?

 

 

Тока на меня не ругайтесь, мол "ФАКИ читай!" Просто тока начинаю, во многое приходится въезжать методом тыка!

При импорте в занозу(или чё у тебя там) текстуры должны лежать в той же папке, что и модель.

 

З.Ы.: А факи то почитай!!! Разных авторов возьми - пользы больше будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скрины моего тупака:

http://img110.imageshack.us/img110/7530/standartshadow04octkam4xq.jpg - все есть, только нет моей тени,из-за этого образуются "лужицы", атакже нету хрома....делал со скриптом от 4 октября

http://img110.imageshack.us/img110/2519/myshadow4oct05kam7hr.jpg - самый новый скрипт из имеющихся, с моей тенью и почему-то без хрома и всех деталей кроме chassis...

http://img110.imageshack.us/img110/7546/standartshadowlastkam7yu.jpg - тот же скрипт, но тень стандартная, и опять-таки без хрома и из деталей опять chassis и почему-то вдруг колеса...

ПОДкиньте мне плз самый новый скрипт от Кама, или вообще те у кого все получилось делать через макс,там чтоб стекла были, и хром, и тень, расскажите какими скриптами пользовались плз...

Изменено пользователем S@nis

//Картинки больше недоступны.

---

Забираем мои модели здесь и нигде больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 S@nis

По поводу "Нет деталей":У тебя скорее всего иерархия не настроена нормально.

Бери самые старые скрипты-они самые надёжные, насколько я видел.

И вообще эти скрипты мне показались какими-то геморными. Мой выбор-Заноза2.

Изменено пользователем Dmitry216
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TO:Dmirty 216

А мой выбор 3D Studio Max!

И вообще, я всегда использовал старые скрипты без Gta Material, и все было Ок.

А насчет деталей, если бы я неправильно настроих иерархию, то игра б вылетела, согласись....

//Картинки больше недоступны.

---

Забираем мои модели здесь и нигде больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 S@nis

Не вылетает, если осн. компоненты есть. У меня такая же фигня в ВС была. Внимательно посмотри.

А в чём работать-личный выбор каждого.

З.Ы. Дай, плз, ссылку на скрипты без GTA Material.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем,я все исправил....

Скрипты прикреплены... Тот который 43б, им импортируй,а после обработки экспортируй другим

3DsMax_Scripts.rar

//Картинки больше недоступны.

---

Забираем мои модели здесь и нигде больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди у меня вот какой проблем с конвертация.

Конверчу тачку в 3ю GTA

1 вой Занозой-не берёт хром из TXD и какието глюки с дымом и под капота он из водительского сидения идёт

2я Заноза- машина вся блестит(абсолютно вся,днище,резина и.т.п) и тоже нежелает брать хром из Txd

За ответы буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди у меня вот какой проблем с конвертация.

Конверчу тачку в 3ю GTA

1 вой Занозой-не берёт хром из TXD и какието глюки с дымом и под капота он из водительского сидения идёт

2я Заноза- машина вся блестит(абсолютно вся,днище,резина и.т.п) и тоже нежелает брать хром из Txd

За ответы буду благодарен.

Проверь имя текстуры в ZM и имя текстуры в txd файле(они должны савпадать)насчет дыма,ты думми отвичающий за дым мотора расположил не в том месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...