Популярные страницы сайта: скачать ГТА бесплатно, читы

Перейти к содержимому

Фото

Детство было ведь иным...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
513 ответов в этой теме

#21 rush58

rush58

Авторитет

• Activists
  • PipPipPipPipPip
  • 661 сообщений
  • Регистрация 30.01.2008

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 19:15

В моём дворе и сейчас играют в футбол, прятки и всё такое, во что мы играли сами году так в 96-ом... А цитата, которую скопировал автор, написана каким-то неадекватом, мне так показалось. И по поводу того, со скольки лет пьют и курят... Лет в 14 я спокойно мог купить пиво... Сейчас же я в 20 лет без паспорта не всегда могу. Так что раньше с этим было хуже, я считаю, а пили так же. Просто никто не выставлял свои фотки с банкой яги в интернет.

Сообщение изменено: Rush58 (06 Сентябрь 2011 - 19:18)

#22 Sionnain

Sionnain

Хулиган

• Members
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Регистрация 05.07.2009

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 19:24

У тебя оно было может и убогое, а у меня отличное, играли, гоняли в футбол, отдыхали в лагерях и на турбазах, я вот не помню чтоб кто-то после меня играл на нашем футбольном поле, носятся как идиоты с вконтактами, телефонами и прочей херней. Я помню кефир в стекле с крышкой из фольги, помню какой была рыба в магазинах, помню вкус варенной колбасы, поэтому сосиски уже лет 10 не ел, с молокопродуктами та же история.

Мы в школе делали машинки из бумаги, если фантазии ноль то любые игрушки будут деревянными.

Сие я написал, выражаясь фразами из народного фольклора, который как я вижу, до Москвы не добрался :pardon: Я на своё детство не жалуюсь, хотя времена были не айс. Вы просто можете мне объяснить в чём смысл темы? Кроме как выговориться, чтоб легче стало. А отчего наши потомки будут всё хилей и хилей, это любому человеку известно.

Может на твоем укоз-ресурсе есть более высокие темы? Отчего же ты тут?

Не надо всё сказанное принимать во штыки. Тема как-раз для того, чтобы каждый желающий высказался, что я и сделал.

Сообщение изменено: Sionnain (06 Сентябрь 2011 - 19:25)

#23 Ghost

Ghost

Гений

• Administration
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 100 506 сообщений
  • Регистрация 25.09.2003

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 19:33

Сие я написал, выражаясь фразами из народного фольклора, который как я вижу, до Москвы не добрался

Ну разве цитата не выражала твои мысли? Тогда какая разница цитата это или нет?

Вы просто можете мне объяснить в чём смысл темы?

Не надо всё сказанное принимать во штыки. Тема как-раз для того, чтобы каждый желающий высказался, что я и сделал.

Ты сам ответил на свой вопрос, раздел форума называется "Беседка" и каждый волен тут общаться на интересующие его темы, в разумных пределах, кому не интересно просто проходит мимо.

#24 T95

T95

Уважаемый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 328 сообщений
  • Регистрация 27.11.2009

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 19:35

Волен-с неволен-с, а в каждой такой теме разводят срач)))

Сообщение изменено: T95 (06 Сентябрь 2011 - 19:36)

Мои проекты:
Skoda Fabia Combi 2010 - WIP
Skoda Octavia tour - WIP 98% converting...
Ну, и, в пользу будущих проектов... не могли бы вы мне одолжить... рублей пятьдесят-шестьдесят)))

#25 mad-dog666

mad-dog666

LAZY MTHFCKR

• GCU Modeling Team
  • 1 211 сообщений
  • Регистрация 10.03.2010

Награды

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 19:39

Срач=форум живет...

#26 stratumx

stratumx

Вор в законе

• Modeling Community
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 565 сообщений
  • Регистрация 27.08.2006
  • Страна:

Награды

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 20:12

Прогресс расслабляет... Откуда же нашим школьникам быть физически здоровыми, если они целыми днями сидят перед монитором? Откуда же в них взяться морали, если всё общение они приносят из интернета, где этой самой и не пахнет? Родители в нашу пору слишком заняты, чтобы уделить время должному воспитанию детей, и компьютер делает это за них. неокрепшие детские умы, по-хорошему, стоит держать подальше от компьютера лет этак до 14, пока он сам не будет готов начать общаться в сети без ущерба для умственного здоровья. Мне непонятны акции магазинов техники, где ребёнку к школе предлагают купить игровой(!) компьютер. И потом мы удивляемся, почему дети такие дебилы... Потому что мы даём им возможность быть дебилами.

Сообщение изменено: stratumx (06 Сентябрь 2011 - 20:12)

#27 T95

T95

Уважаемый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 328 сообщений
  • Регистрация 27.11.2009

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 20:23

Прогресс расслабляет...
Откуда же нашим школьникам быть физически здоровыми, если они целыми днями сидят перед монитором? Откуда же в них взяться морали, если всё общение они приносят из интернета, где этой самой и не пахнет? Родители в нашу пору слишком заняты, чтобы уделить время должному воспитанию детей, и компьютер делает это за них. неокрепшие детские умы, по-хорошему, стоит держать подальше от компьютера лет этак до 14, пока он сам не будет готов начать общаться в сети без ущерба для умственного здоровья. Мне непонятны акции магазинов техники, где ребёнку к школе предлагают купить игровой(!) компьютер. И потом мы удивляемся, почему дети такие дебилы...
Потому что мы даём им возможность быть дебилами.

Во-во, правильное мнение)

Сообщение изменено: T95 (06 Сентябрь 2011 - 20:24)

Мои проекты:
Ну, и, в пользу будущих проектов... не могли бы вы мне одолжить... рублей пятьдесят-шестьдесят)))

#28 Nikki

Nikki

nik287

• Super-Moderator
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 435 сообщений
  • Регистрация 05.07.2008

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 20:37

Волен-с неволен-с, а в каждой такой теме разводят срач)))

Для того и нужен этот раздел и такие темы - стравить пар, выпустить негатив, ... мортал комбат тоже неплохое средство))
Да и вспомнить молодость, понастальгировать иногда приятно.

Кефир в стеклянных бутылках с крышками из фольги я кстати тоже помню, было время, ещё был сыр и масло со вдавленными синими циферками...
Много всего было что кануло в лету, но это материальные памятки.

Дети во дворах и сейчас играют, но уже меньше - можно сказать что раньше альтернативы не было - по телеку 4-5 каналов с унылым трёпом - дома делать нечего вот и вываливала рeбетня на улицы,
с другой стороны - действительно было весело, играли в футбол,прятки,в казаков и тд, позже на школьной площадке тусовались в баскет пара на пару. Сейчас всё как то по другому уже, много крайностей -
некоторые из компа не вылазят -ведут вегетативный образ жизни - минимум внешних проявлений - максимум вскипающих мозгов, другие курят, бухают по подворотням причём с каждым годом возраст всё уменьшается.

И по поводу того, со скольки лет пьют и курят... Лет в 14 я спокойно мог купить пиво... Сейчас же я в 20 лет без паспорта не всегда могу. Так что раньше с этим было хуже, я считаю, а пили так же. Просто никто не выставлял свои фотки с банкой яги в интернет.

Да раньше курево и бухло было более доступным, + сигареты поштучно продавали и палённой водкой торговали бойко, с другой стороны - у нас в классе курило два человека (один - ваш покорный слуга)), по субъективному ощущению сейчас с этим делом всё-таки хуже.
В общем не согласен ни с теми кто говорит "Вот, когда деревья были большими..." или "Вот в наше время..", ни с теми кто считает что всё одно и раньше было так же - конечно человеческая природа не меняется и основа всегда одна
но окружение, обстоятельства, внешний мир в котором живёт новое поколение всё таки уже не те и это налагает свои коррективы, иногда кардинальные.
efomember.gif
«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

#29 ГРИБ

ГРИБ

Титененавистник

• Activists
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Регистрация 08.03.2010
  • Страна:

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 21:34

stratumx полностью согласен! Более того, лично мое ИМХО: когда родители не могут общатся с ребенком достаточно, они и покупают всякие плейстешены в виде "откупа", дабы чадо не приставало с тупыми вопросами, посадили за монитор - играй на здоровячко. А то что ему нужно живое общение со сверстниками уже все и забыли. Давным давно дворы забиты мамашами с грудными детьми в колясках и "пасанами" с пивом. Все сидят в соц сетях и "общаются" хотя я помню чтоб поговорить с другом приходилось в начале созваниватся, чтоб тот спросил разрешение у родителей можно ли ему выйти на улицу погулять, так как он уроки уже зделал... А кто то сейчас детей вообще контролирует? Бабушки с дедушками не в счет! У младших братьев (двойняшки, 13 лет, 7-й клас) в классе 2 хорошиста, про домашнее задание не сном ни духом... сами пару раз дома заявляли "у нас в классе никто из мальчиков уроки не делает! и девочки тоже! Я не хочу учить эту математику..." данный бунт душился еще в корне и душится сейчас :spiteful: Я в этом всячески способствую, видел я уже ихних однокласников... 7 пацанов уже курят, причем один по виду курит долеко не обычные сигареты... К компьютеру тоже не очень подпускаем, телевизионные программы тоже фильтруются, отбой в 9 и прочие прелести... Кстати даже среди моих однолеток полно дебилов, которых в свое время затянул WOW или еще какаянить хрень... Больше всего меня убивает что народ все меньше читает книги, особенно те кто по моложе, им подавай лишь боевики покруче, а если и заставляют читать то лишь то что идет по школьной программе :diablo: А потом ты идешь с девченкой разговаривая ниачем и звучит вопрос "я блин так и не поняла, а из-за чего америка вторглась в китай? в 50-х или когда там вьеднамская война была..."

Life is too short to own only one interesting car

Размещенное изображение

#30 ALYX

ALYX

Диссидент

• Activists
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 186 сообщений
  • Регистрация 05.01.2008

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 22:29

А потом ты идешь с девченкой разговаривая ниачем и звучит вопрос "я блин так и не поняла, а из-за чего америка вторглась в китай? в 50-х или когда там вьеднамская война была..."

лол. Самое смешное что затуркали школоту так что она даже незнает когда началась вторая мировая война. Не ВОВ и а именно ВВ2. Про первую мировую я вообще молчу, про ещё старее историю это вообще "кетпалм.джпг". Единственное что помнять это хрущёва и кукурузу. Познания совсем печалят. Зато модные ходят в абибасах, пьют ягу, и грешат в подьездах и оттого становяться 15-летними матерями.
デスバイディグリーズ 鉄拳ニーナウイリアムズ (◡‿◡✿)

#31 Лимон

Лимон

- ІЯЫ?

• Activists
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 257 сообщений
  • Регистрация 13.12.2006

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 22:53

Зато модные ходят в абибасах, пьют ягу, и грешат в подьездах и оттого становяться 15-летними матерями.

Ну если заменть абибас на портейн - то ровно тоже что и в 90е...
Быдло оно всегда быдло и прогресс ему просто помогает саморазрушатся чуть быстрее с каждым поколением.

Просто цитата.
«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна.»
— Гесиод, ок. 720 до н.э.

Сообщение изменено: Лимончег (06 Сентябрь 2011 - 22:56)

kung-fury-strike.png?download=1

#32 ALYX

ALYX

Диссидент

• Activists
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 186 сообщений
  • Регистрация 05.01.2008

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 23:12

Ну если заменть абибас на портейн - то ровно тоже что и в 90е...

Какие то не правильные у тебя были 90-е.
デスバイディグリーズ 鉄拳ニーナウイリアムズ (◡‿◡✿)

#33 alexiwanow

alexiwanow

Киллер

• Members
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • Регистрация 09.09.2008

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 12:59

А чего Вы хотели? Все просто зарабатывают деньги - ведь сейчас немеряно игр, которые штампуются под копирку, дабы продавались. Тоже самое с телепередачами - делается по принципу: "пипл хавает - значит, вперед и с песней". Так что они просто не могут не попасть под влияние массовой культуры. А вообще, начинать надо с родителей подрастающего поколения - ведь в основном это такие же "потерянные" - воспитывались ведь при перестройке, когда поклонялись все анархии и считалось нормальным бухать с утра до вечера и колоться. потом, в 90х немного все сдвинулось, когда бизнес начался у нас, но небыло тотального проникновения массовой культуры. Так что тут вопрос в том, что если родители сами не в состоянии своего ребенка направить в нужное русло, то окружающие точно этого не сделают. А вообще всем от этого хорошо - тупой массой проще управлять. А мы становимся именно тупой массой

#34 igi_wlad

igi_wlad

Уважаемый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений
  • Регистрация 10.06.2010

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 22:59

«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна.»
— Гесиод, ок. 720 до н.э.

Да-а, помню этого грека(как щас!), пресварливый был старикашка ;)

"А вообще всем от этого хорошо - тупой массой проще управлять. А мы становимся именно тупой массой"
--- не тупи - сникерсни!

Сообщение изменено: igi_wlad (07 Сентябрь 2011 - 23:00)

_Инфа о Гта и Сталкере https://cloud.mail.r.../LUvK/M84RkXmHU

Мои видео https://www.youtube....iS5Xe3H0eEGrquA

Небольшой ликбез по видяхам
Даёшь размер dff для моделей не более 3 Мб ! и немного о полной локализации:

Лично для меня смотреть субтитры, прислушиваться к интонации собеседников, глядеть по сторонам, отстреливаться от преследователей и отслеживать конечную точку маршрута - немного напряжно, для меня, лично для меня игры - отдых (не, ну можно напрячься, но...), и вобще - у GTA кончилась монополия на открытый мир, где можно покататься и пострелять, есть Мафия, есть ФарКрай... - а для любителей и специалистов по иносранному языку есть оригиналные версии игр, со своей неуловимой атмосферой и запахом тайги._256x256 - стандарт текстур для Gta, максимум - 512х512

#35 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор

fedor006

• Activists
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 700 сообщений
  • Регистрация 31.12.2006

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 19:35

Просто время разное. Жили по-разному в 70-е, в 80-е, в 90-е, в 2000-е. И нельзя однозначно сказать, когда было лучше. Времена меняются.

#36 Коди

Коди

Вор в законе

• Activists
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 079 сообщений
  • Регистрация 29.08.2006

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 18:41

когда нибудь и сегодняшие детишки будут говорить что им приходилось ждать по 20 минут пока не скачаются трансформеры в 1080р, и что камеры на телефонах были не зеркальными, и что в макдаке не была такая вредная еда, и даже что телевидение было кабельным и смотрели по 60-100 каналов. Единственное над чем можно поразмыслить, так это над темпами роста прогресса. А так каждый раз одно и тоже.

#37 T95

T95

Уважаемый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 328 сообщений
  • Регистрация 27.11.2009

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 15:39

Изображение :spiteful:

Мои проекты:

#38 ГРИБ

ГРИБ

Титененавистник

• Activists
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Регистрация 08.03.2010
  • Страна:

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 15:15

Детские площадки...
Надеюсь не боян
Изображение

Размещенное изображение

#39 Пёс-Призрак

Пёс-Призрак

Too much is never enough

• Activists
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 001 сообщений
  • Регистрация 09.08.2008
  • Страна:

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 16:28

Раньше приставки/компы были роскошью, помню как в компьютерном клубе постоянно чуть ли весь двор (пацаны) там постоянно были, кто ждал своей очереди, кто смотрел как играют другие, мечтаю купить себе такую же.. Про дестские площадки. Ракета, качели и карусели все развлечение на весь двор.. эх..

#40 ГРИБ

ГРИБ

Титененавистник

• Activists
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Регистрация 08.03.2010
  • Страна:

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 16:55

Да, игровые помню :) Первый раз сыграл в гонки, кажется "Краш"... Не помню точного названия. Тогда на весь игровой было три компьютера и возле них всегда было больше всего народу... Еще помню в то время жыл у бабушки, дом только строился. И если в отведенное время не прихожу домой, бабушка тутже отправляется вбиблиотеку где находились приставки, знала где я обитаю :D Тогда я всегда старался садится с другом на 15 минут, тогда бабушка не успевала дойти до библиотеки, а я успевал ее оббежать вокруг и быстренько домой, чтобы как она вернется гордо заявить "у нас была физкультура, я долго переодевался" :rofl:

Размещенное изображение

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых