Популярные страницы сайта: Скачать GTA 4 на ПК бесплатно, коды и читы

Перейти к содержимому

Фото

Технические вопросы по GCU Car Pack

• Авторизуйтесь для ответа в теме
55 ответов в этой теме

#21 Бублег

Бублег

Ноль пять по одной восьмой

• GCU Modeling Team
  • 2 997 сообщений
  • Регистрация 24.01.2009

Награды

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 19:09

Теперь все ок.
Не легче было в эту же тему вставить эту инфу? Разбросали карпак аж на три темы.

это вполне стандартный подход, позволяющий разделять одну большую сумбурную кучу постов на конкретные тематические направления.

Прохожу игру с этим паком-все-таки это лажа, не сам карпак, а вечные такси всюду. КАКОЙ смысл в карпаке, если постоянно видишь эту желтуху? Не решив проблему со спавном-играть мало толку. 5 минут ездят разные тачки, потом опять все одинаковые, потом опять на 5 минут разнообразия и так по кругу. Разочарован пипец как. Ну видимо всем побоку-рубят в пятую на консолях.

скрипты - это и как раз есть решение для траффика, а не костыли. если проследить за всеми сериями игры, то ограниченные возможности расширяли именно скрипты. сам движок перепахивать никому не под силу. чтобы заставить пак работать нормально без скриптов -- это надо оптимизировать каждую его модель до уровня оригинальных моделей: легкие лоды, минимум материалов, оптимальные текстуры. но увы -- большая часть модмейкеров в свое время об оптимизации вобще не задумывалась, а все идеально потянуть компанией из 3,5 человек -- это жить надо за занозой.

+Почему то пропала инерция у дверей и капота-раньше если двери открылись-то на ходу их потоком воздуха закрывало, с капотом тоже-резко останавливался и он закрывался-щас так не получается.

это абсолютно у всех моделей наблюдается? я никогда такого не замечал... возможно потому, что это вобще не существенно и никак не влияет на игру или на прохождение.

+Еще проблема-можно угнать ламбу, вылезти из нее, а обратно садиться Нико не хочет-бежит воровать другие тачки. Глюк?

об этом уже писали и собственно ответ тоже был -- доступа к модели увы не получить, будем менять скорей всего модель, только вот из всей фиговой тучи ламб не так уж и просто оказалось найти оптимальный вариант.

Закол*цензура*ся я...
Миссия с подарком Пегорино-гонимся за машиной другой банды, а она наполовину в земле едет, не доезжая места разборки, мне пишут, что миссия провалена, тк подарок уничтожен! Стрелять в водилу не получается-слишком низко сидит тачка, а пули лишь ускоряют конец машины.

неужели сложно хотя бы назвать эту проблемную модель? чем больше конкретики, тем проще устранять проблемы.

Всем начхать на тему карпака-спрошу здесь:
Миссия с подарком Пегорино-фиксить вообще БУДУТ, НЕТ? НЕЛЬЗЯ доехать до места разборки-подарок уничтожен!

на тему не начхать, просто ты дополнял один пост несколько дней, а вангой не каждый может быть, чтобы угадать, что позавчерашний пост был обновлен. поэтому если с момента публикации последнего поста прошло более 24 часов, то даблпостинг допускается.

(блджад, 6 лет (!!!) с момента выхода прошло-люди не могут нормально играть с модами-везде костыли приставлять надо)

увы, такая цена неофициального моддинга. проблема с проседаниями авто в асфальт -- это следствие исправления конвертерами проблемы с камерой и прицелом при езде, которая в свою очередь является косяком самой Занозы2 -- основополагающей программы для моддинга в ГТА4. поэтому об настоящие "костыли" приходится опираться людям, создающим моды с помощью неидеального софта. более менее внятное решение этой проблемы появилось совсем недавно, когда уже из толковых модмейкеров при деле остались единицы. на тех моделям, к котором мы смогли получить доступ -- этот баг пофиксили.

#22 art0run

art0run

Киллер

• Members
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Регистрация 07.03.2012

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 21:17

это абсолютно у всех моделей наблюдается? я никогда такого не замечал... возможно потому, что это вобще не существенно и никак не влияет на игру или на прохождение.

Да у всех. Ну не влияет, а хочется как бы. Я даже пробовал залезть на крышу и своим весом закрыть капот-шиш там.

Прошел короче с цатого раза эту миссию, удалось как-то остановить машину. Лансер Эволюшн там в земле ездит.

Сообщение изменено: art0run (20 Ноябрь 2014 - 21:41)

#23 Claude

Claude

Киллер

• Members
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Регистрация 26.01.2009

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 22:08

К слову, NTAuthority, написавший свой мультиплеер и портировавший карту из GTA V в IV, выпустил свой фикс проблемы трафика. Утверждает, что в отличие от остальных решений, которые просто насильно спавнят транспорт, его фикс реально лечит проблему, а не симптомы. Сам не тестил, судить не могу.

#24 Бублег

Бублег

• GCU Modeling Team
  • 2 997 сообщений
  • Регистрация 24.01.2009

Награды

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 01:05

Да у всех. Ну не влияет, а хочется как бы. Я даже пробовал залезть на крышу и своим весом закрыть капот-шиш там.

мм, ну я ради эксперимента покатался, побил тачки, чтобы заставить открыться капот и двери, что не так уж и просто оказалось, особенно с дверьми... и лично я ничего странного в поведении дверей и капота не заметил, если капот открывается, то в дальнейшем он либо отваливается либо тут же закрывается назад, мне даже не удалось удержать его в полностью поднятом состоянии. двери тоже самое, но их даже сложнее вскрыть от ударов, но они ведут себя так же, как и на стандартных авто. и когда выхожу с авто я свободно могу персонажем "затолкнуть" дверь на замок. так что даже не знаю, как ты проводил данные тесты, что все работало не естественно. трейнером открывал чтоли?

Прошел короче с цатого раза эту миссию, удалось как-то остановить машину. Лансер Эволюшн там в земле ездит.

ясн. ну в любом случае, это далеко не первая жалоба конкретно на этот эволюшн, так что при ближайшей возможности придется заменить его.

К слову, NTAuthority, написавший свой мультиплеер и портировавший карту из GTA V в IV, выпустил свой фикс проблемы трафика. Утверждает, что в отличие от остальных решений, которые просто насильно спавнят транспорт, его фикс реально лечит проблему, а не симптомы. Сам не тестил, судить не могу.

ну на модсе как всегда: школьники ни в чем не разобравшись текут от радости страниц 20, но ни одного конкретного подтверждающего поста так и не заметил. есть люди, которые аккуратно выразили некоторые сомнения и поинтересовались работой на "тяжелых" архивах с моделями. но, по сути, кроме слов автора, увы, больше ничего пока нету.

сомнения сразу появились, поскольку все эти мультиплеерные моды и перенос карт не используют конвертов детализированной техники. всегда идут стандартные модели и конверты из самой 5ки, которые по нагрузке тоже самое, что и модели из 4ки. посему не совсем понятно, откуда там вобще могла появиться проблема с однообразным траффиком, учитывая предельную оптимизацию всех тих моделей.

вполне вероятно, что фикс не совсем предназначен для решения проблем с детализированными моделями

в требованиях заявлены версии 1.0.4.0 и 1.0.7.0, но зачастую скрипты с такими требованиями работают и на 1.0.0.4, поэтому решил проверить сам. сразу стало очевидно, что скрипт работает, но явно не так, как я рассчитывал: на улицах начали появляться модели, которые до этого невозможно было встретить в этом районе или на определенном этапе игры. а кое что меня отдельно позабавило:
style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
НО стоит отдать должное автору, ведь он не соврал: ТАКСИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕТУ! при чем в прямом смысле -- теперь просто катают косяки одинаковых моделек, которые раньше разбавляли те самые такси и копы :troll: такое впечатление, что скрипт просто беспощадно убирает такси... но это вобще никак не решает проблему.

но это, опять-таки, вполне вероятный сценарий из-за патча 1.0.0.4, который я использую. так что если у кого установлены версии 1.0.4.0 или 1.0.7.0 -- проверьте пожалуйста этот скрипт на работоспособность с кучей кастомных моделек.

Сообщение изменено: Бублег (21 Ноябрь 2014 - 01:09)

#25 art0run

art0run

Киллер

• Members
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • Регистрация 07.03.2012

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 12:08

мм, ну я ради эксперимента покатался, побил тачки, чтобы заставить открыться капот и двери, что не так уж и просто оказалось, особенно с дверьми... и лично я ничего странного в поведении дверей и капота не заметил, если капот открывается, то в дальнейшем он либо отваливается либо тут же закрывается назад, мне даже не удалось удержать его в полностью поднятом состоянии. двери тоже самое, но их даже сложнее вскрыть от ударов, но они ведут себя так же, как и на стандартных авто. и когда выхожу с авто я свободно могу персонажем "затолкнуть" дверь на замок. так что даже не знаю, как ты проводил данные тесты, что все работало не естественно. трейнером открывал чтоли?

Двери на ходу не закрываются, если прямо ехать-торчат открытыми, если поманеврировать, то они закроются, если подойти и задеть их, то они закроются. Капот торчит вверх-если ехать так дальше, то он просто отвалится, если затормозить резко-он НЕ закрывается почему-то. Трейнер у меня есть, но я им не пользуюсь. Да пофигу короче, все равно этим заниматься никто не будет.

в требованиях заявлены версии 1.0.4.0 и 1.0.7.0, но зачастую скрипты с такими требованиями работают и на 1.0.0.4, поэтому решил проверить сам. сразу стало очевидно, что скрипт работает, но явно не так, как я рассчитывал: на улицах начали появляться модели, которые до этого невозможно было встретить в этом районе или на определенном этапе игры. а кое что меня отдельно позабавило:

Мда, а я уже губу раскатал на этот фикс... Черт, тоже не проверить из-за версии патча...

Решил побаловать с РПГ-так вот игра виснет постоянно, когда устраиваешь тотальный дестракшн горы автомобилей на дорогах. Блин неужели этот карпак так тяжел для игры? Не игра, а баг какой-то. Хуже только сталкер. Рокстарам руки и ноги бы поотрывать за такие палки в колеса для моддеров-абсолютно не приспособленная для модификаций гта из всех. СА вообще плевать было на машины и текстуры... перла как танк.

Сообщение изменено: art0run (22 Ноябрь 2014 - 14:09)

#26 rikz

rikz

Авторитет

• Activists
  • PipPipPipPipPip
  • 687 сообщений
  • Регистрация 07.02.2010

Отправлено 23 Февраль 2015 - 00:11

Приветствую! У меня проблема с РР - хантли. В карпаке вопросов нет, как только ставлю модель в свой карпак то у авто блестят колеса и днище. Как решить проблему? Настройки все поменяны, а шасси всеровно сверкает. ЕНБ не влияет - как с ним, так и без него. Версия игры 1040. Другие авто пока не заменял из пака, поэтому незнаю проблема только с ним или со всеми.
Kesha F1: Не попрошайничай "Спасибо"! spiteful.gif

Моя галерея скриншотов Grand Theft Auto 4
Intlel® Core™@ core i7-930 2,80Ghz Ram 6 gb ddr3. ATI Radeon HD 5870 vapor-x 1gb
Intlel® Core™@ Duo CPU E4500 2.2GHz Ram 2 gb ddr2. ATI Radeon HD 2600 PRO 512 mb

#27 Бублег

Бублег

• GCU Modeling Team
  • 2 997 сообщений
  • Регистрация 24.01.2009

Награды

Отправлено 23 Февраль 2015 - 01:45

Приветствую! У меня проблема с РР - хантли. В карпаке вопросов нет, как только ставлю модель в свой карпак то у авто блестят колеса и днище. Как решить проблему? Настройки все поменяны, а шасси всеровно сверкает. ЕНБ не влияет - как с ним, так и без него. Версия игры 1040.
Другие авто пока не заменял из пака, поэтому незнаю проблема только с ним или со всеми.

это из-за того, что некоторые модели в паке, включая РР, используют новые текстуры из дополненного vehsharе

Сообщение изменено: Бублег (23 Февраль 2015 - 01:45)

#28 Jester

Jester

Наемник

• Members
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Регистрация 15.06.2008

Отправлено 23 Февраль 2015 - 20:31

Такой вопрос. Все работает, все поменял, все здорово, - но такой вопрос: вроде поменял характеристики, то есть эти файлы "хандлинг", "карколс", "ваниклес", - но почему-то характеристики ужасны. Объясняю: начну с Carcols, - bmw X5 - ну, че за раскраска дисков, под цвет машины? Ну что за ппц? Mercedes S600 W140 - снизу вечно белый, сверху вечно разный цвет. Че за маразм? И такие вот косяки встречаются. По-поводу хандлингов: Hummer H2, Chevrolet Suburban, GMC (вэн), Mercedes S600 W140, - при малейшем повороте руля пытаются перевернуться... И к несчастью для меня у них это в зачастую получается...( Тоже, че за хрень? Ford Mustang - на полу задницей*... Вот и возник вопрос: Я СДЕЛАЛ, ЧТО-ТО НЕ ТАК? Или Вы не до конца настраивали конфиги авто?

#29 Бублег

Бублег

• GCU Modeling Team
  • 2 997 сообщений
  • Регистрация 24.01.2009

Награды

Отправлено 23 Февраль 2015 - 20:59

Такой вопрос. Все работает, все поменял, все здорово, - но такой вопрос:
вроде поменял характеристики, то есть эти файлы "хандлинг", "карколс", "ваниклес", - но почему-то характеристики ужасны.
Объясняю: начну с Carcols, - bmw X5 - ну, че за раскраска дисков, под цвет машины? Ну что за ппц? Mercedes S600 W140 - снизу вечно белый, сверху вечно разный цвет. Че за маразм?
И такие вот косяки встречаются.
По-поводу хандлингов: Hummer H2, Chevrolet Suburban, GMC (вэн), Mercedes S600 W140, - при малейшем повороте руля пытаются перевернуться... И к несчастью для меня у них это в зачастую получается...( Тоже, че за хрень?
Ford Mustang - на полу задницей*...
Вот и возник вопрос: Я СДЕЛАЛ, ЧТО-ТО НЕ ТАК? Или Вы не до конца настраивали конфиги авто?

В шапке этой темы есть ФАК... Не зря же? Тебе стоит воспользоваться пунктом 2.

#30 Jester

Jester

Наемник

• Members
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Регистрация 15.06.2008

Отправлено 24 Февраль 2015 - 12:00

В шапке этой темы есть ФАК... Не зря же? Тебе стоит воспользоваться пунктом 2.

Я не хочу сказать о тебе ничего плохого, но прости, как тебе это поможет? Проблема в настройках автомобиля, а не в самой игре.
Ну если станет легче, windows 8.1, видеокарта MSI Nvidia 770 Gtx, 4gb ОЗУ, проц на память не помню.
Версия игры 1.0.0.4 (или 1.0.4.0) не помню, как правильно.
Ничего кроме данного мода не стоит.

#31 wraith_01

wraith_01

Уважаемый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 250 сообщений
  • Регистрация 18.10.2005

Отправлено 24 Февраль 2015 - 12:32

Я не хочу сказать о тебе ничего плохого, но ...

В шапке этой темы есть ФАК...

(F.A.Q.), пункт 2 которого гласит:

Вопрос 2: После установки кар-пака игра не видит файлы настроек, тоесть авто сильно кренятся, переворачиваются и цвета применяются не корректно. Что делать?
Ответ: Удалите файл filelist.pak, который находится по адресу \Grand Theft Auto IV\pc\data\

ALWAYS OUTNUMBERED, NEVER OUTGUNNED

#32 StratenSurf

StratenSurf

Никто

• Modeling Community
  • PipPipPipPipPip
  • 912 сообщений
  • Регистрация 17.07.2013
  • Страна:

Награды

Отправлено 24 Февраль 2015 - 13:36

Я СДЕЛАЛ, ЧТО-ТО НЕ ТАК?

Шапку не читал. В частности F.A.Q.

aka 533/DRS533

#33 Kesha F1

Kesha F1

Миротворец

• Administration
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 434 сообщений
  • Регистрация 08.04.2004
  • Страна:

Отправлено 24 Февраль 2015 - 14:10

Я не хочу сказать о тебе ничего плохого, но прости, как тебе это поможет? Проблема в настройках автомобиля, а не в самой игре.
Ну если станет легче, windows 8.1, видеокарта MSI Nvidia 770 Gtx, 4gb ОЗУ, проц на память не помню.
Версия игры 1.0.0.4 (или 1.0.4.0) не помню, как правильно.
Ничего кроме данного мода не стоит.

Если есть определённые требования к оформлению запросов - ты должен их выполнять. Плюс к этому ты невнимательно прочитал первое сообщение. В следующий раз не ленись ещё раз прочитывать первые сообщения тем - мы туда выносим важную и актуальную информацию.

Список дисциплинарных мер к пользователям GTA.COM.UA
KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире.» © Kesha_F1

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так.» © Народное

#34 Jester

Jester

Наемник

• Members
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Регистрация 15.06.2008

Отправлено 24 Февраль 2015 - 14:22

Все, все ребят, не ругайтесь. Приношу свои извинения, мой косяк. Спасибо за помощь.

#35 nanomed

nanomed

Наемник

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Регистрация 22.04.2015

Отправлено 22 Апрель 2015 - 16:05

Обнаружил баг с хитбоксом модели Chevrolet Camaro T-TOP. Двигаясь между плотного траффика постоянно цепляешься за всех правым боком.

Продемонстрировал на скрине.

Встречной машине выбил фару, хотя ехал мимо неё. Остановился именно на том месте где существует невидимая вылезающая часть. Газуя вперёд машина не едет. Странно, но при езде назад, такой проблемы нет. 

Версия 1.0.7.0

&#91

П.С. И ещё вопросик. У меня понтиак ГТО иногда розовые встречаются. Это нормально? Есть ярко голубые, это ещё терпимо. Но розовый...

Сообщение изменено: nanomed (22 Апрель 2015 - 16:58)

#36 guziy

guziy

Наемник

• Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Регистрация 28.06.2015

Отправлено 28 Июнь 2015 - 20:37

Мод обалденный 10/10. Чего стоят только новые грузовики и фургоны, нигде больше подходящих моделей не найти, это факт.

Пока увидел такой баг: у моделей Enforcer (nstockade) и Police Stockade (pstockade) при посадке пассажира в кабину рядом с водителем правая рука выходит за габариты при закрытой двери.

1. 3e424154a442t.jpg

2. a870c84bedect.jpg

#37 guziy

guziy

Наемник

• Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Регистрация 28.06.2015

Отправлено 04 Август 2015 - 13:31

Еще один баг заметил с Boxville.

В самой игре модель 4-х местная и в вашей сборке тоже, но один пассажир садится нормально рядом с водителем, а два других "усиленно" бегут уперевшись в задние двери и не могут сесть.

1. 84e19c0abad7t.jpg

2. abf03d84381dt.jpg

3. 30b0a35820aet.jpg

#38 guziy

guziy

Наемник

• Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Регистрация 28.06.2015

Отправлено 04 Август 2015 - 13:46

Небольшой баг с погрузчиком (forklift). Понятно, что мало кто в игре вообще использует погрузчик, но раз модель заменили в сборке и заменили на классную в общем модельку, то...

Прозрачные текстуры. При езде просматривается противополжная часть корпуса насквозь.

1. 039c540de82at.jpg

2. 79c527f83fbct.jpg

3. 6ea92cbbe0cet.jpg

P.S.: Хотя может это и с ENB связано, не знаю.

#39 Kesha F1

Kesha F1

Миротворец

• Administration
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 434 сообщений
  • Регистрация 08.04.2004
  • Страна:

Отправлено 15 Август 2015 - 12:07

Отключи ENB и проверь ещё раз этот погрузчик. 

Список дисциплинарных мер к пользователям GTA.COM.UA
KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире.» © Kesha_F1

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так.» © Народное

#40 guziy

guziy

Наемник

• Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Регистрация 28.06.2015

Отправлено 15 Август 2015 - 19:01

Отключи ENB и проверь ещё раз этот погрузчик. 

ENB снес, отбекапился. Тоже самое. Вот видео через Fraps снятое без ENB.

http://smotri.com/vi...id=v2962234e037

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых