Популярные страницы сайта: скачать ГТА бесплатно, читы

Перейти к содержимому

Фото

Борьба с читерами в GTA Online

Руководство gta online читеры наказание бан rockstar games r* обсуждение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
459 ответов в этой теме

#2199986 Kesha F1

Kesha F1

Миротворец

• Administration
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 993 сообщений
  • Регистрация 08.04.2004

Отправлено 15 Август 2014 - 10:28

:diablo: Достали читеры и глитчеры? :spiteful: Rockstar Games поможет им навсегда покинуть мир GTA Online.

Руководство на редактировании

Rockstar Games ведёт детальную статистику каждого игрока! Все действия игроков логируются!

R* использует метод кнута и пряника: каждая обоснованная и расследованная жалоба на игрока, увеличивает время нахождения в бассейне читеров (cheaters pool - специальные сервера, где играют только читеры). При достижения максимального срока бана, читер навсегда покидает мир GTA Online. :diablo:
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Как собрать доказательства использования читов в GTA Online?

Подготовка к сбору доказательств:

1. Скачайте любую программу для записи видео и снятию скриншотов в играх.
2. Установите параметры для видео, а главное запись звука (читеры часто хвастаются своими достижениями + их можно вынудить на признание голосом, потроллив их через чат).
3. В настройках GTA 5 включите Голосовой чат.
4. В GTA Online M→Голосовой чат→Все.

1. Если вы встретили читера в игровой сессии, перейдите в пассивный режим (M→Включить пассивный режим (чтобы читер не смог вас убить)):

а) Найдите на карте читера, езжайте к этому месту.
б) Включите программу для записи видео.
в) Записывайте видео, временами нажимая на кнопку Z, чтобы отобразить никнеймы читеров и игроков, которые находятся рядом с ним.
г) Не забывайте также делать скриншоты деяний читера.
д) Старайтесь записать очевидные читерские приёмы: бессмертие, стрельба мешками с деньгами, телепортирование, спавн транспорта, бешенное ускорение (air brake) и прочие мерзкие вещи, разрушающие атмосферу в GTA Online. Вы не для того платили деньги, чтобы моральные уроды портили вашу игру.

2. Если читер в вашей сессии, то можно понаблюдать за ним с помощью телевизора. Однако в некоторых случаях читеры отключают возможность шпионить за ними с помощью ТВ (значок перечёркнутого глаза) и поэтому приходится пользоваться 1 пунктом.

а) Сядьте напротив телевизора.
б) Включите его и перещёлкивая каналы A/D, найдите канал, транслирующий текущую игровую сессию GTA Online, кнопками выберите никнейм читера.
в) Записывайте видео.

3. После записи скриншотов или видео, зайдите в Социальный Клуб и в поиске наберите никнейм читера. Важно знать, что ссылка на его профиль в адресной строке набирается маленькими буквами. Например, читер L33TCR3W в адресной строке будет написан как l33tcr3w.

4. Итак, у вас на руках есть скриншоты, видео и ссылка на учётную запись читера в Социальном Клубе. Что делаем дальше? Жалуемся через средства игры + оформляем тикет.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Как официально бороться с читерами?

Перед тем, как оформлять тикет (репорт) на читера, в GTA Online проведите следующую процедуру (при условии, что читер находится в вашей сессии):

а) Нажмите ESC→Сеть→Игроки→Найдите никнейм читера→Нажмите Enter→Жалоба
б) Из списка Жалоб выберите Эксплоиты или Другое. Я использую Другое, где пишу причину: Cheater, godmode, fly on car (текст может меняться, но Cheater всегда оставляю).
в) Отправляем Жалобу, соглашаемся на то, что можем пострадать из-за ложного репорта (жалуемся только на 100% читеров).
г) Переходим к оформлению тикета (репорта) с помощью электронного почтового ящика, использованного при регистрации учётной записи в Социальном Клубе.

1. Жалобы отправляются по адресу: GTAOnlineBanhammer@rockstargames.com
2. Название письма: CheatNickname / GTA Online / PC (платформа) / Дата
3. Обязательно заполните форму на английском языке*:

Обязательная форма для создания тикета-репорта на читера

Platform (платформа / актуально для PS3, 360, PC, PS4, One): PC
Gamertag или PSN ID читера: CrapCheater
Time / Date (время / дата): 12:00 am / 1.01.2000
Description of the violation (описание нарушения): GodMode. I found this guy with godmode.
Proofs (доказательствами могут быть видеоматериалы, ссылки на форумы и т.д.): Check video on youtube

4. Ждите ответа.
5. Если после отправки репорта на GTAOnlineBanhammer@rockstargames.com вам не пришло ответное письмо с этого e-mail, где будет номер автоматически созданного тикета (Например, Тикет #ХХХХХХХ,: Ник читера / GTA Online / Платформа / ХХ.ХХ.2015), тогда самостоятельно откройте тикет и скопируйте туда всю информацию по форме, которая указана выше.

Полезные ссылки от R* на английском языке:

- Как пожаловаться на читера;
- Прицел на читеров в GTA Online;
- Боремся с читерами, глитчерами. Обновление 1.

Советы по охоте на читеров:

1. Терпение и хладнокровие - лучший союзник!
2. Качественные доказательста повышают шансы на бан читера!
3. Пожертвуйте своим результатом в любом деле GTA Online ради того, чтобы собрать доказательства.
4. Никогда и ни при каких обстоятельствах не орите в общий чат про читера - он может выключить читы, а вы сядете в лужу. Собирайте доказательства.
5. Вы не одиноки. Этот читер отравил не только вашу игру. Ищите отечественные или зарубежные форумы, где можно распространить информацию о читере. Предупреждён - значит вооружён.
6. Эмоции - ваш враг! Читер должен понести наказание.
7. Неотвратимое возмездие обязательно настигнет читера. Отложенное наказание - это время между проверкой доказательств и решением о бане.
8. Больший процент читеров среди детей и подростков.
9. Морально унижайте читеров. Тварям не место среди обычных игроков.
10. Ни в коем случае не применяйте физическое насилие к читеру. Статьи (побои, нанесение телесных повреждений разных степеней, убийство) по Уголовному Кодексу вашей страны ещё никто не отменял. Стоит ли из-за дебила портить свою жизнь?

Примечание:
* Если вы не знаете английский язык, воспользуйтесь https://translate.google.ru

Делитесь вашими способами или инструкциями по поимке читеров. Самые полезные будут добавлены в это руководство.

Сообщение изменено: Kesha F1 (22 Декабрь 2015 - 16:38)
Тема переработана. Добавлено множество дополнений. 21.05.2015.

• Nikki нравится это

Список дисциплинарных мер к пользователям GTA.COM.UA
KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире.» © Kesha_F1

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так.» © Народное

#441 PairDuck

PairDuck

Гадкий утёнок

• Members
  • PipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • Регистрация 04.08.2015

Отправлено 16 Июнь 2017 - 08:58

Да давно пора о нем забыть, го лучше в сингл с модами, или в альтернативные мультиплееры

Ой ыбздец, мне только в GTA не хватало поиграть за челопука и халка, или же играть за копа, когда я только что освежил добрую память перепрохождением тру крайма нуёрк сасаити. Альтернативные мультиплееры? Ща, пойду к жирному дармоеду в загон, гриндить часы работы грузчиком, чтобы быстрее вступить в ганг и стрелять по пингу. :mister:

Кря!

#442 Kesha F1

Kesha F1

Миротворец

• Administration
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 993 сообщений
  • Регистрация 08.04.2004

Отправлено 16 Июнь 2017 - 09:12

Щас бы человека безграмотным называть, не предусматривая то что человек мог получить недостоверную информацию, я прочел новость о запрете OPEN IV, и я думаю у Рокстаров был причины считать ту программу источником для читерского софта, они все таки не идиоты. С чего мне не злорадствовать если я хочу играть с честными людьми? Фикс читерского софта напрямую никак не помогает обычным игрокам ау, а с читаками все очень просто, очищаю сессию другими способами и пока что за 2 дня ни одного не видел, странно да? ты не будешь видеть читеров в сессиях если в сессии кроме тебя никого не будет (с)

Да R* уже облажались своим заявлением сообществу, где написали, что T2 не хотели специально навредить OpenIV, хотя разработчик тут же уничтожает их аргумент своим ответом: http://gtaforums.com...entry1069656426

«OpenIV... и другие модификации/проекты от моей команды создавались только для Одиночной игры. R* должны быть осторожными с тем фактом, что OpenIV не даёт запустить GTA Online, если там установлена модификация (приводит скриншот).

Заявление разработчика игры «бла-бла-бла» лживо и они знают об этом. OpenIV никогда не поддерживала и не давала доступа к GTA Online, если установлены модификации. Мы всегда поддерживали R* и защищали их права GTA Online от хаков и читов. Но требование Т2 о запрете разработки нашего ПО было специфично и было направлено только на Одиночную игру и не слова про GTA Online.»

Вот такие пироги. Если прочтя новость и некорректно её понял, то, надеюсь, ты изменишь своё мнение и увидишь абсолютную ложь R* по отношению к сообществу.

KeshaSignature5.jpg

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так.» © Народное

#443 Safiron

Safiron

Наемник

• Members
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Регистрация 15.06.2017

Отправлено 16 Июнь 2017 - 09:13

Ой ыбздец, мне только в GTA не хватало поиграть за челопука и халка, или же играть за копа, когда я только что освежил добрую память перепрохождением тру крайма нуёрк сасаити. Альтернативные мультиплееры? Ща, пойду к жирному дармоеду в загон, гриндить часы работы грузчиком, чтобы быстрее вступить в ганг и стрелять по пингу. :mister:

прям за душу взял  :cray:  :smile:  2 года на самп рп гонял, пытался понять чего мне не хватает от мультиплеерной гта, потом понял насколько воняет дерьмом вся эта ролеплейщина с тонной /me, упарыванием на автобусе, запретом выходить из игры во время важных переговоров ( Карл мне запрещают просто выйти из игры! ), стоянием по 12 часов на одном месте и подсосом очередным школьникам с лидерки на ранг, ох уж эти времена сампа. А теперь смотрю на то как труп рп режима пытаются воскресить на 5ой части, аж блевать тянет. Опять скины бомжей статичные вводят вместо дефолтной генерации, вечный день и уровень зависящий от того сколько ты времени в игрушечке провел, лол да и только. Но тем у кого рп головного мозга уже бесполезно что-то обьяснять они начинают с пеной у рта говорить что я ничего не понимаю в рп, хотя за 2 года уже наизусть выучил. Жалко этих людей.

Сообщение изменено: Safiron (16 Июнь 2017 - 09:15)

#444 Safiron

Safiron

Наемник

• Members
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Регистрация 15.06.2017

Отправлено 16 Июнь 2017 - 09:21

Вот такие пироги. Если прочтя новость и некорректно её понял, то, надеюсь, ты изменишь своё мнение и увидишь абсолютную ложь R* по отношению к сообществу.

Я пока что понял для себя главное - проблему читерства не решили этим письмом, но будь у R* насколько все плохо с сообществом, даже игра бы не продавалась в таком количестве и не было бы такого хайпа с онлайном как и самого онлайна. Значит все же что-то хорошее они делают для людей и люди дают положительную обратку. Так что не могу ничего утверждать про ложь, а вот насчет OpenIV теперь понял в чем суть.

Сообщение изменено: Safiron (16 Июнь 2017 - 09:24)

#445 abpron

abpron

Уважаемый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • Регистрация 20.12.2015

Отправлено 16 Июнь 2017 - 09:34

Хоть через Виндовский Монитор Ресурсов очистка сессии работает, это наверное пофиксить нельзя, самый простой и надежный способ, ничего выдергивать и передергивать не нужно.

#446 Safiron

Safiron

Наемник

• Members
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Регистрация 15.06.2017

Отправлено 16 Июнь 2017 - 09:39

Хоть через Виндовский Монитор Ресурсов очистка сессии работает, это наверное пофиксить нельзя, самый простой и надежный способ, ничего выдергивать и передергивать не нужно.

только так и живем по сути, и еще одно интересное наблюдение подмечу, раньше лагающие игроки кикались в пустую открытую сессию по той же схеме ныне покойного альт-ентера ибо это создание искусственных лагов. Теперь же многие знакомые заметили что после фикса альт-ентер все лагающие остаются в сессии и как следствие играя с ними видно как они телепортируются через 30-40 метров, отчего некоторые думают что это читеры.

Сообщение изменено: Safiron (16 Июнь 2017 - 09:41)

#447 PairDuck

PairDuck

Гадкий утёнок

• Members
  • PipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • Регистрация 04.08.2015

Отправлено 16 Июнь 2017 - 11:03

рп головного мозга

Это ерпе, подвид капоно-ринговский. Скажи спасибо. что не гейбитовский подвид, там ерпе еще и с передозировкой элитизма. :troll:

Кря!

#448 Lozano71

Lozano71

Уважаемый

• Activists
  • PipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • Регистрация 18.05.2013

Отправлено 16 Июнь 2017 - 14:45

Я пока что понял для себя главное - проблему читерства не решили этим письмом, но будь у R* насколько все плохо с сообществом, даже игра бы не продавалась в таком количестве и не было бы такого хайпа с онлайном как и самого онлайна. Значит все же что-то хорошее они делают для людей и люди дают положительную обратку. Так что не могу ничего утверждать про ложь, а вот насчет OpenIV теперь понял в чем суть.

Они сделали годную песочницу в которой можно делать всё что тебе угодно. На этом всё и держится. А GTA Online держится только на отсутствии более менее известных конкурентов. APB засрали, хотя все перспективы у этой игры были ещё в 2010 году.

Да самп рп это даже вне обсуждения, я там наверное и пяти часов не наиграл, лютая шляпа. Вот зря ты так насчёт игры за копа. ТруКрайм конечно годная игра, но сорри, она 2006 года выпуска и не предлагает и половины возможностей что предлагают LCPDFR и LSPDFR.

Для меня идеальный мп - возмножность создать сервер на несколько человек с поддержкой RagePluginHook и хорошей синхронизацией. Всё остальное уже есть.

LSPDFR это когда ты...

... начал играть за помощника шерифа, получил вызов на ограбление банка в Блейн каунти, приехал туда, там тебя накрыли шквальным огнём из автоматов, ты кое-как выскочил из машины, вытащил из багажника автомат и начал на них огрызаться, пока не приедет SWAT команда.

... вызов заключался в том что Тревор едет в пикапе за пулемётом, со всеми для тебя вытекающими. Самый шик и самая боль - взять его живым.

... когда стритрейсеры устроили гонку на Алгонквине, собрались 10 полицейских экипажей и устроили армагеддон на хайвее.

... когда ты просто устроил спидтрап и сорвал джекпот - появился пьяный водила.

... когда попросил у NPC документы а он пытается тебя зарезать. Обыскав его, пока он в отключке, найдя документы и запросив информацию у диспетчера ты узнаёшь что этот человек разыскивался за убийство. А потом приехала скорая и ты его повёз в участок.

... когда у метро "лотерея", если обыскивать мимопроходящих подозрительных личностей - найдёшь много интересного. И кстати в Нью-Йорке в девяностые годы именно такие "лотереи" и были одним из методов борьбы с преступностью.

Всё это истории непридуманные, я их ещё несколько десятков могу расписать.

И это не говоря о том что тебе доступны разные ведомства, разные роли, разные автомобили, и т. д. Причём почти всё оборудование реально использовалось полицией в то время.

Я вот точно скажу чего не хватает в полицейском RP сегодня. Напарников. И всё. Больше ничего. Всё остальное в том или ином виде уже есть. А чтобы получить напарника, нужна лишь возможность создать сервак на платформе которая поддерживает RPH и привести хотя бы одного знакомого, предварительно скинув ему на флешку папку mods. Или в интернет куда-нибудь её залить и раздать ссылку. А если соберётся несколько человек - то это уже целый участок со всеми вытекающими. Очень интересное PVE можно сделать. Точнее это уже было в четвёрке. На официальных серверах. Много видео на ютубе с игрой в таком режиме. Но выпустили 1.8.0 и эта лавочка прикрылась.

А что в GTA Online? У меня сопоставимые эмоции были только когда Fleeca Bank ограбили. Всё остальное - игра в симулятор ожидания, вылетов, провала миссий из-за того что кто-то там не раскрыл парашют в конце. А ну да, вы мне ещё расскажете про развлечения с читаками, угадайку с новым транспортом, участие в которой стоит не один миллион игровой валюты, перевозку грузов под огнём рандомов с к/д головного мозга и баны ни за что. Нет уж спасибо, мне такой хоккей не нужен, и я не один такой.

Щас бы человека безграмотным называть, не предусматривая то что человек мог получить недостоверную информацию, я прочел новость о запрете OPEN IV, и я думаю у Рокстаров был причины считать ту программу источником для читерского софта, они все таки не идиоты. С чего мне не злорадствовать если я хочу играть с честными людьми? Фикс читерского софта напрямую никак не помогает обычным игрокам ау, а с читаками все очень просто, очищаю сессию другими способами и пока что за 2 дня ни одного не видел, странно да? ты не будешь видеть читеров в сессиях если в сессии кроме тебя никого не будет (с)

Ну ты просто показал свою некомпетентность в вопросе, слепую радость от того что Рокстары что-то там запретили и может быть тебе от этого станет лучше, поэтому и такая реакция.

Сообщение изменено: Lozano71 (16 Июнь 2017 - 14:47)

Размещенное изображение

Размещенное изображение Размещенное изображение

#449 Elektronik17

Elektronik17

Наемник

• Members
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Регистрация 16.03.2017

Отправлено 16 Июнь 2017 - 23:59

Сегодня под моим именем кто-то убил рандома, а мне дали три звезды розыска. Не понял сначала, что это такое. Потом меня назвали моддером.

Быстро началась подобная фигня.

#450 TomilovSenya

TomilovSenya

Хулиган

• Members
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Регистрация 01.10.2013

Отправлено 17 Июнь 2017 - 09:18

это наверное пофиксить нельзя

Запретят занятия в сессиях без других игроков, да и всё.

#451 Пёс-Призрак

Пёс-Призрак

Too much is never enough

• Activists
  • PipPipPipPipPip
  • 946 сообщений
  • Регистрация 09.08.2008

Отправлено 18 Июнь 2017 - 14:40

Take-Two убила платный читерский сервис GTA Online

https://shazoo.ru/20...rvis-gta-online

#452 Dmitrii_Mods

Dmitrii_Mods

Уважаемый

• Modeling
  • PipPipPipPip
  • 497 сообщений
  • Регистрация 25.01.2015

Отправлено 18 Июнь 2017 - 14:51

Вот что убивать надо, а не однопользовательские моды

#453 Maverick_1994

Maverick_1994

Наемник

• Members
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Регистрация 30.06.2016

Отправлено 18 Июнь 2017 - 16:34

А вот это отличная новость! Браво! Не повезло этим лузерам по жизни, которые юзают этот трейнер в онлайне.  :haha: 

Теперь бы разобраться с к/д-дрочерами. Пока что эффективное средство против них - усвоение P-996 LAZER  и нагибать их самих

Я не вижу в тебе противника. Ты либо будешь моим братом по оружию и мечте, либо превратишься в мусор под моими ногами...

#454 Kesha F1

Kesha F1

Миротворец

• Administration
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 993 сообщений
  • Регистрация 08.04.2004

Отправлено 18 Июнь 2017 - 21:25

УРААА! Одним дерьмом меньше!  :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:

KeshaSignature5.jpg

efoowner.gif

#455 Maverick_1994

Maverick_1994

Наемник

• Members
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Регистрация 30.06.2016

Отправлено 19 Июнь 2017 - 03:51

Take Two закрыла Force Hax, Lexicon и Menyoo для GTA Online

Несколько дней спустя после закрытия Take Two одного из самых популярных инструментов для моддинга, издательство устремило свой карающий взор на другой сервис моддинга. Force Hax, специальный сервис для GTA Online на ПК, который за определенную сумму предлагает услуги по читерству и издевательствам над другими игроками, был не только закрыт Take Two, но их создателей попросили извиниться в довольно необычной манере.

https://rockstargame...lya-gta-online/

Ну, тут не знаю. С одной стороны хорошо, с другой - Menyoo был отличным инструментом для развлечения и экспериментов в кампании

Я не вижу в тебе противника. Ты либо будешь моим братом по оружию и мечте, либо превратишься в мусор под моими ногами...

#456 Safiron

Safiron

Наемник

• Members
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Регистрация 15.06.2017

Отправлено 19 Июнь 2017 - 06:33

Menyoo был отличным инструментом для развлечения и экспериментов в кампании

Вот читеры и развлекались и экспериментировали с честными игроками. Ничего хорошего тут сроду не было.

#457 Lozano71

Lozano71

Уважаемый

• Activists
  • PipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • Регистрация 18.05.2013

Отправлено 19 Июнь 2017 - 06:41

Вот читеры и развлекались и экспериментировали с честными игроками. Ничего хорошего тут сроду не было.

Ты ошибаешься. Менё очень помогает мне снимать видео, и я продолжу им пользоваться.

Размещенное изображение

Размещенное изображение Размещенное изображение

#458 Safiron

Safiron

Наемник

• Members
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Регистрация 15.06.2017

Отправлено 19 Июнь 2017 - 06:58

Ты ошибаешься. Менё очень помогает мне снимать видео, и я продолжу им пользоваться.

Ты так говоришь словно рокстар могут вычислить тебя по IP и прийти к тебе домой чтобы не дать ей воспользоваться для записи видео. Вряд ли им есть дело до тех кто юзает прогу для одиночных целей не связанных с Online. И да слышал инфу недавно что из-за закрытия Open IV теперь рп сервера 5ки тоже загнутся.

Сообщение изменено: Safiron (19 Июнь 2017 - 07:34)

#459 Kesha F1

Kesha F1

Миротворец

• Administration
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 993 сообщений
  • Регистрация 08.04.2004

Отправлено 19 Июнь 2017 - 08:57

Ох ты ж! Какие новости! Вчера ForceHax, а сегодня ещё несколько читов! Красотища! :good:

KeshaSignature5.jpg

efoowner.gif

#460 Maverick_1994

Maverick_1994

Наемник

• Members
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Регистрация 30.06.2016

Отправлено 19 Июнь 2017 - 09:40

ЕМНИП, там функции для издевательств особо и не было. В трейнере основной упор был сделан на функциях, которые создают/перемещают/удаляют игровые объекты и независимая камера. Да и речь шла о бесплатной SP-версии, который не поюзаешь в онлайне

Читать еще на тему: Руководство, gta online, читеры, наказание, бан, rockstar games, r*, обсуждение

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых