Перейти к содержанию

50-е в San Andreas


Рекомендуемые сообщения

А как насчет этой пушки-ублюдины?

Не знаю, правда, делал ли кто-то этот мусор для СА...

Не делали

МОЙ БЛОГ

 

Моё ВК сообщество ROCK MODELS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо как с карпаком для СА. "Это не делали, это надо конвертнуть из IV, этого никто в сети даже не моделил и выдернуть неоткуда". :mda:

ШОК-СЕНСАЦИЯ! Утки научились читать DVD!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы и настрочили без меня.  :troll: 

Вот мой список:

М1911 - собственно он же.
М1911 silenced - аналогично. Но можно сыграть на контрасте того, что в игровых файлах обычный и бесшумный пистоль почему-то считаются разными пушками разного калибра, и поставить какой-нибудь Вальтер ППК.
ДИгл - S&W Model 29 (и иже с ним)! Как думаешь, сколько раз я уже выстрелил, шпана? Шесть, или только пять?

Шотган - реальный прототип, Ithaca M37. Но можно поставить и любой другой подходящий по времени - Винчестер 1897/1912, Remington 870, и т.д.
Обрез - himself.
Franchi SPAS 12 - Browning Auto 5.

Micro-UZI - М3 "Гризер" (ибо юзается SWAT, и тогда уж куда более был распостранён, чем какой-то неведомый заокеанский Узи)

TEC-9 - MP-40 (бо с чёрного рынка и используется ганхстерами)
MP5 - M1921AC/M1928 Thompson. Поскольку используется ФБР.

AK-47 - M2 Carbine.
M16 - AR-10. Или М-14, но коммерческая и гораздо более совершенная AR-10 гораздо лучше бы вписалась, ИМХО.

Rocket launcher - Фаустпатрон.
Heat Seeker - M20 "Super Bazooka".
Flamethrower - M2
Minigun - M1919A6 Browning. Ну, или, поскольку это как-бе сикрит вепон, то можно и новомодный М60.

Граната - Mk2.

Cuntgun - himself. Любая винтовка с трубчатым магазином и скобой Генри.
Sniper Rifle - M1903 Springfield.

Вроде всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо как с карпаком для СА. "Это не делали, это надо конвертнуть из IV, этого никто в сети даже не моделил и выдернуть неоткуда". :mda:

Я честно говоря не знаю каким чудом слепили GCU Carpack и Vice City 80's пак. Долгострои лютые, тема SA 90's уже сколько времени висит а нету даже бета-версии.

 

Желаю удачи этому проекту, очень интересная мысль. Надеюсь не потонет в грызне по поводу авторских прав, "нет конверта!", "нет модели!" и прочем-прочем-прочем, в чём потонула тема с паком девяностых. Но я обалдею если это будет, потому что тут работы всяко больше чем в 90х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут пока намереваются делать работу на количестве, а не качестве. Модельки более предпочитаемые на англофорумсе, в таком-то виде. Если это окажется решением проблемы - абидна блэт.

ШОК-СЕНСАЦИЯ! Утки научились читать DVD!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут пока намереваются делать работу на количестве, а не качестве. Модельки более предпочитаемые на англофорумсе, в таком-то виде. Если это окажется решением проблемы - абидна блэт.

Высокое качество необходимости в количестве отнюдь не отменяет. Сперва надо сделать "хоть как-нибудь, лишь бы без багов". А потом доделывать хоть годами. Я по этому принципу и делаю автосборку для пятерки. Сначала у меня вообще было все вразнобивку и в куче, а с каждым патчем я делаю шаг вперёд по качеству, с учетом новых моделей, технологий и всего прочего. Сперва сделайте бета-версию, а потом поэтапно в неё докладывайте, сегодня одну модель, через месяц пять, через два - ещё пять... (цифры условны) а то вы хотите родить прям готовый продукт в версии 1.0, но рожать вы его годами будете. Я сам этим отчасти страдаю, но говорю "стоп" и делаю релиз, ибо "допиливать" можно реально годами.

 

Для меня самый живой пример - разработка Загорск мода для emergency 4. Ее лет восемь наверное делали и шлифовали (там полный фарш - весь транспорт, все сотрудники, скрипты, карта, озвучка и много чего ещё), но она так и не вышла, а коммьюнити что хоть как-то интересовалось игрой сжалось раз в десять минимум. Несколько лет скринами и видосиками кормились, накатали тысячи постов в обсуждении, а толку пшик.

 

А кто не шарит - далеко ходить не надо. Сколько времени уже sa 90's тема висит? На скринах и в списке все вроде красиво, а скачать ничего нельзя. Так что ребят, один средненький релиз всегда лучше бесконечных обсуждений идеала, тем более он у каждого свой.

Изменено пользователем Lozano71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высокое качество необходимости в количестве отнюдь не отменяет. Сперва надо сделать "хоть как-нибудь, лишь бы без багов". А потом доделывать хоть годами. Я по этому принципу и делаю автосборку для пятерки. Сначала у меня вообще было все вразнобивку и в куче, а с каждым патчем я делаю шаг вперёд по качеству, с учетом новых моделей, технологий и всего прочего. Сперва сделайте бета-версию, а потом поэтапно в неё докладывайте, сегодня одну модель, через месяц пять, через два - ещё пять... (цифры условны) а то вы хотите родить прям готовый продукт в версии 1.0, но рожать вы его годами будете. Я сам этим отчасти страдаю, но говорю "стоп" и делаю релиз, ибо "допиливать" можно реально годами.

 

Для меня самый живой пример - разработка Загорск мода для emergency 4. Ее лет восемь наверное делали и шлифовали (там полный фарш - весь транспорт, все сотрудники, скрипты, карта, озвучка и много чего ещё), но она так и не вышла, а коммьюнити что хоть как-то интересовалось игрой сжалось раз в десять минимум. Несколько лет скринами и видосиками кормились, накатали тысячи постов в обсуждении, а толку пшик.

 

А кто не шарит - далеко ходить не надо. Сколько времени уже sa 90's тема висит? На скринах и в списке все вроде красиво, а скачать ничего нельзя. Так что ребят, один средненький релиз всегда лучше бесконечных обсуждений идеала, тем более он у каждого свой.

В первую очередь делаю для себя, так что финал будет однозначно. Лишь бы всё хор. было. С Вашим подходом согласен, так и делаю. С другой стороны к данной теме интереса пожалуй меньше чем к "Загорску" :-) До лампочки. Согласен что лучше больше дела, меньше болтовни, спасибо за поддержку. 

Тут пока намереваются делать работу на количестве, а не качестве. Модельки более предпочитаемые на англофорумсе, в таком-то виде. Если это окажется решением проблемы - абидна блэт.

Есть такой термин - "набросок". Иногда кстати, набросок оказывается тоже на выставке и стоит порой немало. Ну а мастерство, оно появляется не сразу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря не знаю каким чудом слепили GCU Carpack и Vice City 80's пак. Долгострои лютые, тема SA 90's уже сколько времени висит а нету даже бета-версии.

 

Желаю удачи этому проекту, очень интересная мысль. Надеюсь не потонет в грызне по поводу авторских прав, "нет конверта!", "нет модели!" и прочем-прочем-прочем, в чём потонула тема с паком девяностых. Но я обалдею если это будет, потому что тут работы всяко больше чем в 90х.

"Слепили", поскольку релиза хотелось побыстрее. Самого тема 80-х интересует тоже, с другой стороны есть понимание, что даже Свою тему делать придётся долго. Времени не так много, и большая часть времени тратится именно на поиск информации - своего рода "реконструкция" как ни крути. Здесь без "клео - скриптёра" не обойтись, сам не умею. Ведь даже внешний вид городов изменился настолько, что некоторых зданий просто не существовало в то время. Поэтому и сложна задача и интересна. В прототипе первого города кстати должны были быть и трамваи и даже необычные их варианты для подъёма людей на крутых улицах. Хотелось бы хотя бы трамвайчик замутить, но тут понадобится не только серьёзная переделка города, но и редактирование путей транспорта. Так что задача минимум замена всего что движется на их аналоги из 50-х и просто создание соответствующей атмосферы, т.е. замена и некоторых неподвижных объектов, чем тоже начал заниматься давно. Ладно, короче всем спасибо, я пойду "пилить" пока "Шуберт" трэк. Занимаюсь кузовом. 

Изменено пользователем El Sol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет этой пушки-ублюдины?

 

http://gunsite.narod.ru/sten_mk2s.gif

 

Не знаю, правда, делал ли кто-то этот мусор для СА...

МР5 - на фошыстский МР40 менять, слишком очевидно, как уже сказали выше.

Пушка отличная, только это уже "совсем другая история". Не по теме конечно, но лично я считаю что в условиях туннелей (здесь я про игру МЕТРО 2033, где как раз и встречается "ублюдок", именно так называли похожее на данный автомат оружие), популярности больше было бы у палашей, сабель и рогатин. Как ни крути оружие ближнего боя. От огнестрела просто все напрочь оглохнут в туннеле. Касаясь саныча 50-х, такой самопал едва ли мог появится на просторах США. Сама по себе модель простая, её легко сделать, тем более по такому рисунку (такой чёткости даже в игре не было). Весь вопрос время. 

Изменено пользователем El Sol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот "самопал" называется ПП STEN и использовался всю войну всеми солдатами Британской Империи. Вооружились им и канадцы, так что не думаю, что в послевоенных Штатах эти "самопалы" были редки, наверняка сотни их стояли по домам для защиты от других ряженых "ветеранов".

ШОК-СЕНСАЦИЯ! Утки научились читать DVD!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

TEC-9 - MP-40 (бо с чёрного рынка и используется ганхстерами)

Может классический Маузер К-96 модель 712 (с магазином на 20 патронов). МП-40, слишком большой (если заменить на Tec-9) и анимации придётся настраивать под него.

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот "самопал" называется ПП STEN и использовался всю войну всеми солдатами Британской Империи. Вооружились им и канадцы, так что не думаю, что в послевоенных Штатах эти "самопалы" были редки, наверняка сотни их стояли по домам для защиты от других ряженых "ветеранов".

Благодарю за пояснение. Как то не увлекался особо оружием. Значит имеет шанс появится в игре, в этом случае посмотрю что думает народ. До моделей оружия мне пока далековато, если только под настроение заняться. В сущности само создание модели не долгое, а конверт думаю кто - нибудь сделает (сам ещё не делал конверты оружия, хотя не думаю что там особые сложности, но с тестированием время займёт порядочно), Касаясь "наверное", наши предположения мало чего стоят. Нужны факты, хотя бы самые минимальные. В данном случае по оружию доверюсь сообществу, заодно и сам "просветлюсь" по этой части. В целом согласен, подбирать лучше поближе к оригинальным моделям оружия из саныча, чтобы избежать лишних конфликтов анимаций и прочего.  Всем спасибо за обсуждение, пока в процессе с грузовичком, и думаю он подходит на планшетку. Хотя наверное староват, в оригинальной игре старых грузовиков не было, а в реальности использовались конечно. Наверное в будущем, если подойдёт к проекту, можно будет сделать из него уже полноценный шевроле. 

Изменено пользователем El Sol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может классический Маузер К-96 модель 712 (с магазином на 20 патронов). МП-40, слишком большой (если заменить на Tec-9) и анимации придётся настраивать под него.

Можно. Но Шнельфойер редкая цацка, поэтому МП-40 изначально и предложил.

 

____________________________________________

 

AR-10 конвертить надо.

 

Лоуполи 1 http://www.cadnav.com/3d-models/model-36300.html

Лоуполи 2 https://www.cgtrader.com/free-3d-models/military/gun/assault-rifle-ar-10

Тут детализация явно лучше (но без текстур, хотя их можно с тех же фотографий наложить) https://www.cgtrader.com/free-3d-models/military/gun/ar-10

 

Я за третью. Фотки для текстур могу скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Слепили", поскольку релиза хотелось побыстрее. Самого тема 80-х интересует тоже, с другой стороны есть понимание, что даже Свою тему делать придётся долго. Времени не так много, и большая часть времени тратится именно на поиск информации - своего рода "реконструкция" как ни крути. Здесь без "клео - скриптёра" не обойтись, сам не умею. Ведь даже внешний вид городов изменился настолько, что некоторых зданий просто не существовало в то время. Поэтому и сложна задача и интересна. В прототипе первого города кстати должны были быть и трамваи и даже необычные их варианты для подъёма людей на крутых улицах. Хотелось бы хотя бы трамвайчик замутить, но тут понадобится не только серьёзная переделка города, но и редактирование путей транспорта. Так что задача минимум замена всего что движется на их аналоги из 50-х и просто создание соответствующей атмосферы, т.е. замена и некоторых неподвижных объектов, чем тоже начал заниматься давно. Ладно, короче всем спасибо, я пойду "пилить" пока "Шуберт" трэк. Занимаюсь кузовом. 

Ну модель трамвая я думаю можно спокойно из L. A. Noire взять, как и автобуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам тру пистолет с глушителем принес :troll:https://p3dm.ru/files/weapon/pistols/9582-high-standard-hdm-pistol.html

МОЙ БЛОГ

 

Моё ВК сообщество ROCK MODELS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну модель трамвая я думаю можно спокойно из L. A. Noire взять, как и автобуса.

В данном случае вопрос не модели (стандартная модель например тоже явно не современная, а скорее даже более старая, чем 50-ки. Также были кем то сделаны и различные иные старые модели трамваев), дело лишь в том, что придётся корректировать саму модель города (улицы узковаты, что также сильно усложняет данную идею), и что значительно сложнее, прокладывать пути транспорта. 

Изменено пользователем El Sol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а автомат Джонсона на М4 или АК котируется?

Не думаю что Калаш в то время был бы доступен для американцев. Как помню впервые они его получили во время мятежа в одной из республик Союза, и позже, на его основе сделали один из своих автоматов. Короче очень сомнительно его присутствие у рядовых американцев того времени, как и вообще в америке.  

Изменено пользователем El Sol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Но Шнельфойер редкая цацка, поэтому МП-40 изначально и предложил.

 

____________________________________________

 

AR-10 конвертить надо.

 

Лоуполи 1 http://www.cadnav.com/3d-models/model-36300.html

Лоуполи 2 https://www.cgtrader.com/free-3d-models/military/gun/assault-rifle-ar-10

Тут детализация явно лучше (но без текстур, хотя их можно с тех же фотографий наложить) https://www.cgtrader.com/free-3d-models/military/gun/ar-10

 

Я за третью. Фотки для текстур могу скинуть.

За модели оружия спасибо, (и за пистолу с глушителем тоже) единственный момент, пока тачки хотелось бы освоить, оружие сейчас если только под настроение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что Калаш в то время был бы доступен для американцев. Как помню впервые они его получили во время мятежа в одной из республик Союза, и позже, на его основе сделали один из своих автоматов. Короче очень сомнительно его присутствие у рядовых американцев того времени, как и вообще в америке.  

Я имел в виду, что на замену игровому АК)

МОЙ БЛОГ

 

Моё ВК сообщество ROCK MODELS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогресс медленно движется к финалу. Однако, поскольку я стал делать грузовичок с редким для сегодняшних дней кузовом, возник вопрос с задней его частью. Фоток не нашлось пока, у подобных шевроле 49 года сзади вроде борта не было, а были только о бокам. У данного экземпляра на рекламном плакате видно что боковые секции борта скреплены между собой (видимо намертво). Значит зад... но если бы он открывался, то на другом рекламном плакате были бы брусья по краю секции, а не там где они есть. Знать бы ещё точное название прототипа, кажется 1/2 тонный грузовик. Возникает вопрос и по текстуре борта. Если "обтекатели" из металла, то борт деревянный, крашенный. Т.е. цвет его должен быть также рандомным, а вот текстура дерева по любому заметна в реальности, особенно старого деревянного борта. 

 

ссылка на первую рекламу: http://www.ebay.ca/itm/1942-Chevrolet-Truck-Ad-90-HP-Load-Master-Engine-x828-/263003455206?hash=item3d3c3a3ee6:g:FI4AAOSwKrhVbmua

post-43872-0-20780800-1497565515_thumb.jpg

post-43872-0-71603400-1497565531_thumb.jpg

post-43872-0-67197300-1497565545_thumb.jpg

post-43872-0-43745600-1497565557_thumb.jpg

Изменено пользователем El Sol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знать бы ещё точное название прототипа, кажется 1/2 тонный грузовик.

 

 

Полтонны - это пикал, а грузовик полуторный: Chevrolet Heavy Duty 1 1/2 ton truck.

 

По кузову да, инфы мало, вот что ещё нашлось:

http://funkyimg.com/p/2uqqu.png http://funkyimg.com/p/2uqqv.png

Изменено пользователем stratumx


http://s020.radikal.ru/i710/1502/9f/b3172dbc25ee.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полтонны - это пикал, а грузовик полуторный: Chevrolet Heavy Duty 1 1/2 ton truck.

 

По кузову да, плохо, вот что ещё нашлось:

http://funkyimg.com/p/2uqqu.png http://funkyimg.com/p/2uqqv.png

Судя по второй картинке, он скорее двухтонный. "Heavy Duty" как лично я понял это тяжёлый грузовик, самый грузоподъёмный среди всех них. Тягач, и прочее. Первая фото да, самая лучшая из найденных. Я вот давно нашёл следующую картинку (ниже), и похоже что секции просто снимались. Не сразу обратил внимание и не сразу понял почему секция борта лежит на земле за челом, а вот что получается-то тогда, съёмные они.  Поскольку у меня всё - таки шуберт, да и сами грузовики позже неоднократно переделывались, то есть соблазн всё же сделать открывающийся борт сзади. Ну а так, на рекламе шевроле 49 года похожий борт приветливо распахивался двумя створками сбоку авто (картинку искать надо, в архиве где то лежит). Видимо данный экземпляр что то вроде стандартного в игре DFT-30, только со съёмными бортами. Вот так и уходят от нас автомобили прошлого, к слову сказать по советской чайке вся документация завода была уничтожена (согласно официальным данным). У gringos думаю всё сохранилось, только вот фоток найти не удалось пока. остаётся вопрос по креплениям, снаружи вроде ясно, (внутри видимо на гайки прикручивались), задняя секция видимо имела что - то вроде щеколд (видно на верхней части секции борта авто (которая позади чела лежит) на последнем плакате). Однако этот грузовик не двухтонный, а видимо однотонный и крепления сбоку точно другие. За фотки спасибо, лучшее что есть в сети на сегодняшний день. 

post-43872-0-10730500-1497617273_thumb.jpg

Изменено пользователем El Sol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В процессе возникла сложность. Тачка переделывалась в программе zmodeler v1.0.7. как наиболее удобная в работе, но для конверта авто пришлось открыть её в программе zmodeler 2.0.8. Там же, кабина и покрышки на краях текстур оказались порезанными по тем вершинкам полигонов, что оказывались на краях текстур, (т.е. в 1.0.7 выделялись полигоны для корректного наложения текстур. но именно по тем границам вершинки в другой занозе отсоеденились). При их склеивании, с  покрышками норм, а вот у кабины наложенные текстуры стали выглядеть печальненько. Короче всё видно на скринах. Впервые сталкиваюсь с тем, что полигоны так самопроизвольно режутся. 

post-43872-0-39722500-1501082993_thumb.jpg

post-43872-0-80196900-1501083004_thumb.jpg

post-43872-0-27343300-1501083017_thumb.jpg

post-43872-0-10418700-1501083031_thumb.jpg

post-43872-0-22435000-1501083045_thumb.jpg

Изменено пользователем El Sol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...