Перейти к содержанию

Автомобильные аварии...


В какие автомобильные аварии Вы попадали?  

145 проголосовавших

  1. 1. В какие автомобильные аварии Вы попадали?

    • В серьёзные.
      7
    • В лёгкие.
      56
    • И в те, и в те.
      10
    • Я не попадал!
      72


Рекомендуемые сообщения

Вообщем пишем в какие ДТП Вы попадали, меня интеррисуете только конкретно Вы, не важно где вы находились за рулём, на заднем сидении и т.д.!

 

Я, к счастью, попадал только в одну, достаточно лёгкую, но мучительную :spiteful: ! Вообщем в начале ( январе) 2001 я ехал со своими 2-мя друзьями ( они братья),которые старше меня года на 4, к бабушкам в Новгородскую область, в Холмский р-н, ехали мы на автобусе ( отец везти меня отказался) до Холма ( центральный город района), а потом нам нужно было ехать ещё 15 км до нужной нам деревни! Доехали на автобусе мы отлично, в 20.00 в Холме нас уже встречал знакомый парень, сели мы в его стааааренький Opel Kadett и поехали, едем, едем-всё ок, вдруг из-за поворота лесовоз МАЗ, а на дворе январь, дорога льдом покрыта, короче прицеп Маза немного сместился, сместился прямо к нам в бок! Ну вообщем МАЗ уехал ничего и незаметив, ну мы развернулись, догнали МАЗ, перед ним тормознули, наш знакомый поговорил с водилой МАЗА, оставил около МАЗА одного моего друга, а сам с нами поехал обратно, в ХОЛМ , в милицию! Вообщем знакомый сам пошёл в милицию, а меня оставил с другом оставил в покоцанном, уже холодном, Кадетте, на улице -20, вообщем весело было сидеть... К счастью к 0 часам в Холм за мной приехал мой дядя и забрал нас! Вот такая история!

http://s49.radikal.ru/i126/1103/2b/3f343889f381.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с друганом ехал на чирике этим летом...Короче катались ночью, искали пиво, а точнее магазин...(На даче)...Едим по обычной грунтовой дороге...Тут короче на встречу толи бумер толи шаха, слепит нас дальним и едит прямо на нас...Друган, чья машина и за рулём был он, выворачивает руль вправо дабы избежать столкновение с этим лохом, потом я только помню от резкого поворота только задницу заносит и мы делаем около 6-7 сальт через бок мышины и приземляемся на крышу в кувете...После чего перекидываемся фразами типа ты жив,я тоже и он выбирается через своё боковое стекло,которое было разбито, а моё...(на моей стороне крыша соприкасалась с ручками открытия дверей)Короче я тоже через его выполз...Чтобы можно было представить, то скожу только что крыша была срезана от заднего лобового(оно вроде не разбилось) до передних фар.Он отделался царапинами,я шрамами на спине от битых стёкл...Вот так короче.Как потом подумали кувырнулась она от того, что когда задницу занесло, то на бути заднего колеса что то сежало из-за чего не дало машине просто сделать занос на определённый градус.На мокром асфальте думаю не перевернуло бы.Спецы сказали потом что если бы мы были пристёгнутыми, то я бы тут уже не рассказывал бы это.Тех *** так и не нашли, они даж не остановились, наверно были бухими. Изменено пользователем ruta123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю голосов уже 12, а коментариев только 2! Давайте, коментируйте! :)
http://s49.radikal.ru/i126/1103/2b/3f343889f381.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:diablo: свет вырубило :diablo: а я всё уж написал :diablo:

Ну ладно напишу еще раз :

Сам попадал в аварию (легкую, для меня :) ).

Давно это было - лет 10 назад.

Волга, мороз, соответственоо лёд на дороге, скользко, выезджаем из дому, я на заднем сиденье на переднем мой отец, за рулем шофер моего дяди.

Выезджаем на дорогу ( летом - заполнена до отказа, зимой не очень),скорость 40 км/ч, и проехав метров 300 нас сзади доганяет Бэха 5-ка (тогда была с нуля), обогнав подрезает( :fool: ) и резко входит в правый поворот :fool: при это задевает бампер волги, волгу несет вправо и мы благополучно останавливаемся. БМВ в свою очередь заносит, врезается в бордюр(!) ее разворачивает и относит в противоположном направлении прямо в дерево(задом), при этом дерево подламливается и падает на крышу, в этот момент БМВ находилась в 5-и метрах от нас. Отец отвел меня домой так что увидет последствия мне не удалось. Но я знаю что приехала скорая и увезла кого-то с Бэхи в реанимацию. Мы же в волге не получили ни одной царапины. :) . Бэха привратилась во что то такое :tease:неописуемое. У волги помят переднее правое крыло, передний бампер и фальшрадиаторная решотка.

Изменено пользователем СиДжей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CиДжей а что удивительного то? вас она только цепанула....

 

сам попадал в аварию средней тяжести (хотя...) в начале года за городом ехал на чужом S500 с хозяином правда, ну и переборщил со скоростью, машину повело, оказались в кювете, я повис на ремнях и головой на подушке безопасности, машина в смятку, у меня сломана нога и ушиб головы с сотрясением мозга))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще ничё. У нас на трассе разбились 3-ое пацанов(по 15) на новой Камри. Вот они точно переборщили со скоростью. При аварии их скорость была 180км/ч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2СиДжей А откуда пацаны, которым по 15 лет взяли новую "Камри"? У отца что-ли?
http://s49.radikal.ru/i126/1103/2b/3f343889f381.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Вот такая история: этому пацану который за рулем был мать давала ездить в лицей (и вообще по городу), если он выписывал почерк, учил сверх домашнего задания, и.т.д. А с ним были его друзья... Это всё было во время уроков.

Так самое интересное то как они смогли на извилистой дороге разогнать такую скорость... Я понимаю еще на хорошей трассе, но на извилистой с одной полосой в каждую сторону - это перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня было этим летом :bad: . Едем себе спокойно на тоёте авенсис поворачиваем направо и вдруг нас чуть не задевает копейка слева :diablo: . Ну мой папа разозлился обогнал её и стали мы на пешеходном переходе ни одной машины впереди, и вдруг в нас врубаеться ссзади эта вонючая убитая копейка на скорости примерно 110 км/час (больше она не может) Кароче у нас весь зад разбит сами понимаете как, ну а у ******* **** ****** ****** ***** в копейке двигатель в салоне :yahoo: ну последствия 2500$$$
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Mario Да, бедный "Веня", ( просто у нас Аvеnsis Wagon 2005- мы его так называем)! А ты не из Питера? А то я летом видел Avensis sedan с в хлам разбитым задом! Изменено пользователем FANNER
http://s49.radikal.ru/i126/1103/2b/3f343889f381.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так... почитав оные высказывания долго смеялся

 

:fool::nea:

2Mario

А у меня было этим летом  . Едем себе спокойно на тоёте авенсис поворачиваем направо и вдруг нас чуть не задевает копейка слева  . Ну мой папа разозлился обогнал её и стали мы на пешеходном переходе ни одной машины впереди, и вдруг в нас врубаеться ссзади эта вонючая убитая копейка на скорости примерно 110 км/час

ДА???? если бы так и было, то ты бы сейчаз тут не говорил ... при такой скорости задняя ось Тойоты встретила бы переднюю это в худшем случае... в лучшем - нос копейки догнал бы водительское и пассажирское сиденье... Результат - как минимум реанимация и множественные переломы... (в лучшем случае)

 

...допустим так и было, тогда копейка как ты говоришь влетела на самомделе максимум на 30-40.. причем у вас должно было вырвать магнитолу это как минимум и в некоторых случаях могут ломатся спинки кресел... опять же не без телесных повреждений

 

2ruta123

Друган, чья машина и за рулём был он, выворачивает руль вправо дабы избежать столкновение с этим лохом, потом я только помню от резкого поворота только задницу заносит и мы делаем около 6-7 сальт через бок мышины

Это вообще в стиле (бабку в кедах нае***).. 6, 7 оборотов.. не смеши.. после такого миксера редко тело узнают... в лучшем случае просто выкидывает из машины... вероятность выживших очень мала.. и то - останется сильно покалеченный человек

 

 

Про меня... из последнего

17 декабря 2005 года

В родном городе Минске... 4 полосный (в одну сторону) проспект, перекресток... холодно, снежок, скользко... первый ряд - направо\прямо, второй - прямо, третий - прямо\налево, четвертый - налево.

Я - скорость 60, приближаюсь к перекрестку... на нем - полностью заняты 4 и 3 ряды... я по второму еду.. резко из третьего выскакиевает мерс и 2109.. сигналю дальним, по клаксону еще... пофиг - меср заметил, стопорнулся, 2109 - нет поехал дальше в мой ряд... дорога с уклона... тормози не тормози - машина как едет так и ехала... в первом ряду в это время "буханка" уазик подготавлиивается повернуть направо, показывает поворот...

Ну что думаю... зубило вылезло - бухань ща повернет.. буду щемится в эту щель между вторым и первым рядом... и продолжаю потиху все таки снижать скорость (2109 шедшая параллельно потиху уходит вперед). Ну вот.. Уазик уезжает за стоп линию.. и начинает поворачивать сильно смещаясь к 2 ряду.. и ... тормозит.. просто вот так стопорится... Я в тормоз - машина в юз... хоть и уходил подрихтовать девятину, но щель оказалась узковата... итог - удар правым углом машины в левый угол зада буханки (высота бампера буханки и моего авто - просто хехехе), вот результат - смятое без воостановления правое крыло, аналогично капот, рамка (там где фары с радиатором), правая фара, поворотник, направляющая крыла, задраный вверх на 6 см лонжерон, слетевший с подушки карбюратор. Бампер и радиатор - целые. Сам - более-менее. Сильно ударился, но не смертельно...

 

Итог - пока 400 у.ев на з.п. и ремонт без покраски...

Изменено пользователем TORZER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2TORZER

Писал этот факт не с тем чтобы соврать...Не знаю как он, но я в то время, как понял что начнутся вот-вот сальта, то спустился как можно ниже так сказать к коврику и упёрся сильно руками в крышу...Может это и спасло...Вобщем хочешь верь,хочешь нет, но так и было как писал в первом сообщении...

 

Да кстати, ещё возможно спасло то, что машину сразу выкинуло в кувет, а дальше было поле, где была достаточно мягкая земля...На ней мы и кувыркались...

Это еще ничё. У нас на трассе разбились 3-ое пацанов(по 15) на новой Камри. Вот они точно переборщили со скоростью. При аварии их скорость была 180км/ч.

Такая скорость при столкновении это ***.. :shok: На сколько знаю, ни на одной самой безопасной машине, которую более менее могут себе позволить люди в пределе 50000$ или около того не спасёт жизнь при лобовом столкновении при скорости от 80-100 км. в ч.Да и вообще, представте такую картину...Мы ходим со скоростью 6-7 км/ч...Если ехать еле еле на машине, около 20-25...30, то это в 4-5 раз более, то при столкновении на такой скорости можно не только силно удариться бошкой или ещё чем либо об торпеду но и сломать себе рёбра или чтото ещё, если нет конечно подушки безоп.Вывод после таких размышлений я сделал давно, и поэтому даже в городском цыкле езды советую престёгиваться, если у вас не VOLVO последней комплектации... :spiteful: Изменено пользователем ruta123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ruta123 даже если у тебя вольва "последней комплектации" ты должен пристегнуться потому, что при ударе сработает подушка со скоростью около 340км/ч и ударным воздействием 3.5 тонны (примерные цифры, точные щас глянуть немогу) и плюс еще движение тела вперед по инерции, и если ты не пристёгнут то подушка безопасности так вь**ёт по репе что ты или идиот на всю жизнь или того лучше труп....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2TORZER Знаешь, когда тебя ворочает в перевёрнутом авто- тебе не до того, сколько оборотов, главное вылезти из авто! Насчёт "копейки"-ты прав, даже если бы она влетела в безопасный Авенсис со скорости 80- то задние сидения в Авенсисе представляли из себя брусья с тряпочкой сверху! Так что я думаю скорость 2101 была километров 40 :yahoo: !

 

Насчёт пристёгивания ремней- в нашей Avensis не пристегнуть их не возможно-пикает и мигает зумер!

http://s49.radikal.ru/i126/1103/2b/3f343889f381.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2TORZER Знаешь, когда тебя ворочает в перевёрнутом авто- тебе не до того, сколько оборотов, главное вылезти из авто! Насчёт "копейки"-ты прав, даже если бы она влетела в безопасный Авенсис со скорости 80- то  задние сидения в Авенсисе представляли из себя брусья с тряпочкой сверху! Так что я думаю скорость 2101 была километров 40  :yahoo: !

 

Насчёт пристёгивания ремней- в нашей Avensis не пристегнуть их не возможно-пикает и мигает зумер!

Разница есть. Как правило после таких аварий с 6-7 переворотами вылазить или некому или только с посторонней помощью. Интересно кстати, где он там еще поместился, при крыше до ручек.

 

PS как правило делают еще проще, застегивают ремень и валяется он спокойно на сиденье.. Чтоб не пикало.

http://i87.photobucket.com/albums/k131/Pumbars/sing2.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pumbars а ещё того проще пристегнуться этим самым ремнём и не морочать себе голову....

Да я-то всегда пристегиваюсь, а вот 90 процентов моих знакомых - нет.

 

Как правило ремень натягивается и держится рукой только при проезде поста ГАИ, а так - болтается себе на стойке.. у новой директорской Волги вообще ремни задние сразу открутили, чтоб не мешались.

Изменено пользователем Pumbars
http://i87.photobucket.com/albums/k131/Pumbars/sing2.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хы... один мой знакомый перед постом ремень под задницу и ездиет...

ИМХО - те кто не пристёгиваеца - камикадзе.... особенно интересно слушать их отмазки типа "а он мешает" "а нахрен он сдался?!" "все нормальные люди ездят без ремней!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня девчёнка знакомая сказала вообще оригинально: а зачем ремень, а меня на машине подушки безопастности! :D я чуть со смеху не помер...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно кстати, где он там еще поместился, при крыше до ручек.

Попробуй леч спиной там где должна быть задница... :) Так и поместился...По инерции кинуло прям к ногам всё тело... :unknw:

Если друган даст мне фотки которые делал на штраф стоянке, но я выложу их...

Изменено пользователем ruta123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Pumbars

PS как правило делают еще проще, застегивают ремень и валяется он спокойно на сиденье.. Чтоб не пикало

Это да, но сидеть не удобно ( я пробывал)! Бесит то, что зумер пищит даже при 10 км/ч, может Toyota думают, что и в паркинге может произойти серьёзное столкновение, хотя оно действительно может быть :spiteful: ! На Пассате, хотя там Зумера не было я тоже пристёгивался всегда!

 

 

 

у новой директорской Волги вообще ремни задние сразу открутили, чтоб не мешались

А у Уазов "Буханок" их по-моему до недавнего времени вообще не было :yahoo: !

 

EDIT

2СиДжей По-моему да, у моего дяди в Новгородской одна из авто- "Буханка" грузопассажирская 2003 года- в ней ремнями и не пахнет, да и какие ремни, там торпедо даже из железа, да ещё и с острыми углами,об которые коленку разрезать 2х2 :shok: !

Изменено пользователем FANNER
http://s49.radikal.ru/i126/1103/2b/3f343889f381.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сильные аварии не попадал, бог миловал, мелкие были типа об забор притерся, иль догнал впереди стоящую машину (в пробке например), ну так кароче мелочевка, дай бог, чтобы крупного небыло... Изменено пользователем Gramilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...