Перейти к содержанию

Grand Theft Auto: Vice City от 1С (Русская версия)


Kesha F1

Рекомендуемые сообщения

Ну не знаю, я тоже очень давно с ним знаком, как раз xbox like и был у меня... На мапсе давно тема эта есть...

У меня тоже он был..просто ХЗ..почему то не работал..хотя ставил правильно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что какбэ намекает...

Хватит параноить. Если эта самая "Таблица транслитерации" оптимальна, зачем выдумывать велосипед по второму разу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят чего-то я не понял. 1С с игрой делала что-нибудь или только кривой перевод сделала, и этот gta-vc.exe с функцией trail? Тоесть в саму игру вносились какие-то изменения? Такое чувство - что нет. Скачал тут этот модифицированый gta-vc.exe, если честно думал не будет работать, думал будет требовать установить лицензионку от 1С. Не поверите парни запустился без проблем на моей галимой пиратке от Триады ещё 2003 года выпуска. Функция траил тоже активировалась.

Короче, только у меня такое чувство, что это всё [УДАЛЕНО] (сорри за мат)?

Не понимаю зачем 1С вообще взялась за это да ещё так халтурно.

Ведь судя по всему: всё что они сделали, это кривой перевод с хреновым шрифтом, небольшой буклетик с описанием игры (кстати весьма коротенькое описанице, даже на этом сайте инфы и манулов по игре в 10 раз больше чем в том буклете), и большую карту Вайса чтобы на стену повесить (Это вообще просто смещно, на этом сайте этих карт столько выложили скачивай распичатывай на принтере и хоть все стены обклей ими)., единственый плюс всего этого [УДАЛЕНО] это тот самый gta-vc.exe с trail'ом. Но он даже не встроен в саму игру его надо где-то в бонусах на dvd диске откапывать и заменять. смех да и только неужели кто-то и впрямь покупает это [УДАЛЕНО] от 1C Назвать это лицензионым и тем более коллекционным изданием у меня язык не поворачивается.

 

Kesha F1: Устное предупреждение за мат. :spiteful:

Изменено пользователем Kesha F1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лицензионном соглашении между Rockstar Games и 1С запрещено что-то менять в игре. Единственное, что нам дали из модификаций, так это trail-эффект, он был разблокирован 1С. Просто считай что у тебя лицензионная копия, а всякие брошюрки - это неотъемлемый фактор коллекционного издания. Если не чёртова Бука со своими русскими текстурами, то лицензию GTA: Vice City мы получили бы в 2003 году, а не в 2010. :spiteful:

 

P.S. А с переводом в 1С действительно потерпели фиаско.

Изменено пользователем Kesha F1


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Он" не был разблокирован 1C.

Опция Trails была возвращена в игру какими-то умельцами из Европы уже в июне 2003 это точно. Может и раньше конечно, но это сути не меняет.

Я же говорю у меня был тогда nocd с этой фигнёй, потом когда его утерял, то использовал эту xbоx like, а потом уже совсем недавно 2 года назад, я наконец-то наткнулся на инструкцию, где было описано как по простому его вернуть на место. Да, я вроде всё это уже описывал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я специально наводил справки и обнаружил, что инструкция по активации Trails была доступна в Интернете аж с 06.03.

Правда, я её сам в глаза не видел и тогда про неё не знал,

_ToD, ты не про эту инструкцию говоришь случайно? Решил поставить эксперимент и сам активировать траил, в качестве подопытного кролика взял этот no-cd, хотите верьте хотите нет, но всё сработало, самое интересное в 1С тоже наверно по этому мануалу всё делали, откройте exeшник от 1С в VCMenuEditor'e, присмотритесь, изменения один в один по мануалу. А знаете почему exeшник с траил эффектом выложили как бонус на DVD, а не встроили в сам инсталятор? Сама игра устанавливается уже с no-cd версии 1.1 от взломщика игр gimpsRus, А версию 1.1 (покрайней мере крякнутую версию) не получается пропатчить на траил. VCMenuEdittor не может корректно открыть no-cd версии 1.1 там крякозябры какие-то вместо нормального текста, неизвестен offset (ключ шифрования) для no-cd версии 1.1. Вот такая интересная история. Изменено пользователем Maks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал. Выдало такую штуку

http://www.nicegoing.ru/zm1009/img_wuegqd9h3u4zf1gj_26173.jpg

Ну это, мне кажется, не из за 1.1. У мя такое уже было в другой игре. Тут у меня хр сп1, завтра на 7 попробую

Изменено пользователем Loser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может и из-за нее, т.к на 1.0 vehicle loader отлично работает... Значит придется пожертвовать русским языком во благо дополнительного транспорта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, весь руссик в эксешнику? Если взять пиратку 1.0 и в нее всунуть american.gxt, покатит или нет? Русский язык останется?

Ну или сделать вот так:

Для того, чтобы вам превратить установленную ранее GTA: Vice City (версия на 2CD) в Русскую GTA: Vice City, скачайте файлы из 1С и замените их.

Только эксешник не заменять

Как думаешь?

Изменено пользователем Loser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, в версию от 1с засунул екзешник версии 1.0. Перевод то остался, но, блин, шрифты!!! Буквы много где, как бы, сливаются. Получается фигня. Как думаешь, никак нельзя исправить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как раз были сомнения по этому поводу.... Я думаю, ты наизусть уже игру знаешь - установи 1.0 версию и будет тебе радость. По другому видимо никак Изменено пользователем iRud'N'Roll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та ну в том, то и дело, что игру я уже раньше проходил, но блин сыграл пару миссий с 1с преводом, и мне захотелось пройти ее еще раз.

Старый перевод был некачественный, я много чего упустил. Но играть заново в простую игру, когда есть МВЛ, это - капец. Я так пожалел, что когда впервые ее проходил, МВЛ еще не было.

Не знаю, блин, что делать. И перевод нормальный хочу и МВЛ.

Кто-то раньше писал, что этот перевод 1с где-то позаимствовали. Так вот. Может этот перевод раньше был на 1.0.

Блин, люди, че делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нынешних версиях 1.1 (с руссификатором от 1C)

http://i25.fastpic.ru/big/2012/0603/f4/60ee91c6dfacf94e93e092ab64c843f4.jpg


И для справки Motion Blur (Trails) In VC - GTAGarage (2008)

 

Изменено пользователем Машинист ЭР2
Убран раскрывающийся текст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пёс-Призрак сказал:

Вах, спасибо что напомнил, я уже и забыл про эту возможность.

Изменено пользователем Машинист ЭР2
Убран раскрывающийся текст в цитате

eb8vp8jho8f9gi86g.jpg  ced67wdc2joaup66g.jpg

*изображения кликабельны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пёс-Призрак сказал:

По ссылке можно скачать GTA Vice City Menu Editor. Именно с помощью него получилось добавить Trails в Vice City от 1C? Можешь сказать, как это сделать? А точнее, как открыть в Menu Editor gta-vc.exe версии 1.1 No CD. Ведь вообще то Menu Editor поддерживает только exe версии 1.0 Orig, 1.0 No CD и 1.1 Orig. Но не 1.1 No CD. Подскажи как сделать? Хочу Trails включить в версии с переводом от SanLtd.

 

Кстати кто то уже на другом форуме подобный вопрос задавал: http://gtamaps.net/forum/index.php?showtop...st&p=413172

 

Может кто помочь, или же это и правда коммерческая тайна, как вносить изменения прогой VC Menu Editor в версии 1.1 No CD?

Изменено пользователем Машинист ЭР2
Убран раскрывающийся текст в цитате
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа, леди и джентльмены, вобщем товарищи. Наконец-то, мне удалось хакнуть no-cd v1.1 на trails режим теперь вы можете играть в русскую 1C версию да ещё с включаемым trails-эффектом. Ссылка на скачивания русификатора тут. Ура товарищи! Вот несколько скринов (см. спойлер), извините если качество не очень, но это мой монитор такой, с самой игрой это не связано.

PS. Информация для стороних локализаторов. Так как все локализации почему-то делаются, для no-cd exeшников версии 1.1, а как вы уже выше читали оффсет именно для этой версии не известен в VC Menu Editor'e, то пропатчить именно no-cd 1.1, не было возможным. Но недавно оффсет был найден, он равен числу 2975048.

Инструкцию по активации trails-эффекта читайте тут, ничего сложного там нет.

Изменено пользователем Машинист ЭР2
Убран раскрывающийся текст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От автора данного творения :spiteful:
Played Vice City on PS2? Or maybe III on any platform? You miss the option to make your game brighter and more 80s looking, don't you? Well, Rockstar must have hated this effect, as for unknown reasons it had been cut from PC versions of Vice City. However, it was a quick cut and it's possible to re-enable this effect. That's what Vice City Trails does.
You might ask, what makes VC Trails better than any other mod which re-enables this Display Graphics option (as it's not the first modification which restores them)? Firstly, it's an ASI plugin. That means you won't have to get rid of your favourite Steam Overlay just to have the game seem more blurry. Secondly, unlike all the other mods, this one actually saves Trails option as any other Graphic option, which means you don't have to re-enable it every time you start the game. After all, it's just more worth it to have an extra file in Vice City directory than to mess with your EXE.

http://www.gtaforums.com/index.php?showtop...entry1061992403
 

Кто хорошо знает английский язык, смотрим под спойлером там все подробно. Собственно это все тот же Треил эффект о котором в первом посту здесь, писал Кеша. Отличие в том что, теперь этот эффект в виде asi. плагина :spiteful:

Изменено пользователем Машинист ЭР2
Убран раскрывающийся текст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...