Перейти к содержанию

Создадим глобальный мод!


Рекомендуемые сообщения

Мод! v.0005.a

В этой теме я буду отписыватся о прогрессе в своем безымянном моде.

 

Изменения в 0005.a:

  • Добавил тоннель
Изменения в 0005:

  • Перенос на новый (старый) движок
Прогресс мода:

  • Полностью заменена карта!
Дальнейшие планы:

  • Заменить погоду
  • Заменить педов на более качественных (из гта са например, или из 4)
  • Заменить машины
  • Добавить сюжетную линию, обязательно прикольную. НЕ БУДЕТ ДРИФТА, ПАРКУРА, ВОЗВРАЩЕНИЯ Си-Джея В ЛОС-САНТОС! Вобще сюжет не хочу связывать с серией гта

История версий:

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст

Самое первое сообщение, которым я надеялся привлечь людей на свою сторону:

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
Сан андреас. Прошло около 6 лет со времени выпуска этой замечательной игры. Народ почти сразу же начал разбирать игру на детальки, создавать различные модификации, начиная от простых текстурок, заканчивая "тотал конвершэнами" такими как Андериус. Действительно хороших модов много, но хороших глобальных - единицы. Да, у нас есть огромное количество качественно сделанных машин. Да, у нас незаконченные попытки создать глобальный мод, Майрайд айлэндс, КР, Cretaceous Runner - но они отходят от стиля гта. Конечно, я уважаю эти проекты, не имею ничего против них, но это... как бы так выразится... по моему мнению это - немного не гта уже. Также мы имеем конверты из других частей или даже из других игр. Но что может быть милее глазу, чем собственноручно сделанный проект, не отличим по стилю от Р* ?

Век СА подходит к концу. В скорем времени выйдет следующая часть, гта 5. Так же на осень планируются множество других интерестных игр. Но что случится с моддингом гта са? Канет в небытие? Не бывать! Перед закатом стоит сделать может не последний, но один из последних хороший глобальный мод, который добавит полностю новый мир, сохранив при этом атмосферу, переданную Р* в их играх.

Лишь представте себе, пустыня, дорога, одинокая машина, какая - нибуть из американской классики... Играет рок н ролл, возможно кантри... Заправка, полузаброшенный вид, но всеже она обслуживает. Машина сбавляет ход, медленно поворачивает на заправку, сьехав с дороги на покрытый песком бетон... Я не пытаюсь рассказать сюжет, лишь передать атмосферу.

Или так: Субтропический город, не далеко от причала, в море виднеются роскошные яхты, дорогие машины проносятся мимо, классические лимузины, спорткары, роскошные автомобили класса люкс, такси, развозящие не столь богатых клиентов по гостинницам. Высотки в перемешку с роскошными прибрежными особняками, клубы, дешевые мотели чуть дальше... Ну как? Ведь все это можна перенести в нашу с вами любимую игру, было бы время и желание!

Конечно, не каждый может просто так взять, и создать нечто похожее хотябы на часть города из третьей гтахи. Но зато он хорошо умеет работать в фотошопе. Или у него идеальное воображение, и он без всяких программ, на лиске бумаги, за 5 минут создает план огромного мегаполиса в мельчайших деталях. Или пишет сюжет, не похожий на голливудские клише. Возможно он работает со звуком? Или с анимацией? Гений скриптинга? Не важно. Народ, давайте соберемся вместе, и из последних капель терпения к ГТА СА создадим такой мод, чтобы Р* со своим гта 5 нервно покуривала! Что мешает создать мод, достойный внимания создателей этого движка?

Предлагаю собрать команду. Я - моделлер карты, это у меня выходит лутше всего. Но это не значит, что я могу смоделить карту сам. Мне нужны помощьники, ведь сделать глобальную модификацию в одиночку - не самая лучшая идея. Давайте, умеете что-то, есть желание помочь - отписываемся, предлагаем свою кандидатуру, показываем уровень опыта, хвастаемся своими наработками, и вместе мы засунем все остальные моды за пояс!

 

П.С. Админы, не удаляйте тему лишь потому, что еще нет наработок. Ведь чтобы начать нужна команда, а чтобы собрать команду - нужно хоть как-то заявить о себе. Уж поверьте, если никто не примкнет к этому проекту сразу - я продвинусь немного вперед, чтобы показать серьезность своих намерений.

21.6.2011 - Первые скриншоты. Вся местность на них забракована.

6.7.2011 - Вторая партия. На этот рах я начал работу над текущей местностью6.7.2011 - Более новая версия. Однако я забраковал землю и позже переделал ее снова.

11.7.2011

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
build 0004

http://thumbnails55.imagebam.com/14004/9199af140031036.jpg http://thumbnails56.imagebam.com/14004/2c99be140031038.jpg http://thumbnails42.imagebam.com/14004/67528e140031039.jpg http://thumbnails36.imagebam.com/14004/725887140031040.jpg http://thumbnails22.imagebam.com/14004/6634ea140031043.jpg http://thumbnails25.imagebam.com/14004/6a55bc140031048.jpghttp://thumbnails24.imagebam.com/14004/55aa01140034972.jpg http://thumbnails24.imagebam.com/14004/88e0ce140034985.jpg

 

Продолжаю серию "пока вы все спали"

Сделано:

*Переделал ПОЛНОСТЬЮ земельный участок (все, кроме дорог)

+Холмистость

+Горы вокруг острова

+Красивый обрыв

+Адекватный дневной и не очень ночной прелайт.

-нет лодов

-нет тоннеля и моста

-нет миникарты (она от моего другого

, который я остановил из-за в корне плохого качества)

*Добавил пару ухабов на дорогу

Изменено пользователем Yur_95
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда мечтал посмотреть на Сан Андреас 15 лет спустя. Двумя руками за и задними лапами тоже. Можно совместить уже существуещие моды ( Обилон ,SRT3-MOD к примеру) Сделать современые мегаполисы сплав метала и стекла.Да и машин качественых хвотает современых и ретро. Пусть Цезарь с сестрой Карла обоснуются в Сан Фиеро а Карл стал не последним человеком в радном городе.И вот его подставили и он всё потерял, власть, уважение все его ищут и преследуют, кроме верных друзей и ему надо доказать свою невиновость.(кажется опять голивудское клише).А чём это я вы же мод собрались делат а не игру новую. Что-то меня не туда понесло.Пардонте.Всё эмоции наверно виноваты.Жоль от меня в этом толку ноль.Но с интересом буду следить.

Ещё Пушкин говорил, что кот, когда ходил налево - всегда при этом сказки рассказывал.
С.Feodormafia

 
RGSC+Steam+Uplay+Origin=Crazy-Cherry-76
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слова автора меня вдохновляют) За глобальные моды сказано правильно: нормальных нету. Ну для начала нужно определиться с местом и временем. Какие у кого предложения? Оригинальный сюжет СА на мой взгляд слишком примитивен и переполнен дурацкими голивудскими фичами. Так что хотелось бы чего то нового и более приближённого к реальности. Вообщем я поддерживаю идею такого мода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б хотел Мафию в гта перенести. Читал мапс, там 2, если не 3 попытки было, но все сдулись... Мафию лучше на движек VC переносить.

А так, все равно разработка закончится не успев толком начаться, так как тем кто хоть что то путное способен сделать это не интересно(или банально времени нет), а "новая кровь" ничему учится не хочет, с приходом форзы и последних новинок... Зачем замарачиваться с изучением макса и скажем так глубоким изучением моделинга в занозе, если проще абы как зашить или еже лучше спереть откуда не то те же проемы...

Изменено пользователем FAQ112

Без имени-2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В са лучше переносить мафию 2 , а сюжет можно придумать вместе .Главное определиться со сценарием , что и как должно происходить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пофлудите тут маленько...

Ничего не будет. Хотя бы потому, что это никому не надо. Поймите: гта уже давно никому неинтересна. Ну, разве что нупкам, качающим кривые конверты из форзы.

Да, кстати, о них: и из-за них ничего не будет в принципе. Без вариантов. Старые моделлеры почти все ушли, новых нет, как выше написали, сейчас модно запилить чоткий конверт из форзы... Да, раньше многие с конвертов из нфс начинали. Но стремились к большему.

Нет. Будущего у моддинга ГТА нет. Если и есть, то оно призрачное. Во всяком случае, не в прежнем виде.

Изменено пользователем fedor006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, сколько пессемизма!

 

Я б хотел Мафию в гта перенести

:aggressive: опять конверт? Раз 3 попытки были не удачны, может просто стоит забить на это дело? Создатели мафии 2 тоже люди. И мы люди. Намек понят? Мы можем создать свой город!

 

Вот я уже сделал маленькую часть, это начало, дальше думаю работа пойдет быстрее и качественее.

 

http://thumbnails36.imagebam.com/13740/cb95b6137395904.jpg http://thumbnails48.imagebam.com/13740/c2299e137395894.jpg http://thumbnails12.imagebam.com/13740/4f9380137395833.jpg http://thumbnails57.imagebam.com/13740/e53e46137395827.jpg http://thumbnails38.imagebam.com/13740/c6fb57137395812.jpg http://thumbnails10.imagebam.com/13740/fba6ae137395801.jpg http://thumbnails24.imagebam.com/13740/d61f6d137395788.jpg http://thumbnails28.imagebam.com/13740/cc6865137395775.jpg http://thumbnails29.imagebam.com/13740/a9a8ac137395771.jpg

 

а "новая кровь" ничему учится не хочет, с приходом форзы и последних новинок...

Да ну? А я кто? И учусь между прочим.

 

Ничего не будет. Хотя бы потому, что это никому не надо. Поймите: гта уже давно никому неинтересна. Ну, разве что нупкам, качающим кривые конверты из форзы.

Не потерплю столь аггресивного пессемизма!

 

Тем более, что глобал мод в моем понимании - не просто замена всех машин на разные вариации форзы (было бы интерестно глянуть :smile: ) Это - в первую очередь замена всей карты, мэина, затем погоды, текстур воды итд, использование всего функционала движка са! Новые машины - конечно же хорошо, но как миллион полигонов будут спотрется на фоне текстуры 32х32 ?

 

 

Кстати, количество людей, предложивших свою помощь меня просто удивила... Мне кажется, если я поделю обязанности между ними мир крэшнется.

Изменено пользователем Yur_95
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о месте действия. По-моему есть два варианта: Северная или южная америка. Там как раз нужная атмосфера. Мне хотелось бы чтоб место действия было в Бразилии, точнее Рио де Жанейро. Очень уж приглянулся мне это городишко)

Ну вообщем, это мой вариант, а мож у кого и поинтересней есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я могу немного помочь с текстурками. Я не гений фотошопа, но думаю перерисовать текстуру или добавить ей каких-либо ефектов не сложно будет.

 

Место действия? Есть пару вариантов:

-типа дикого запада. представьте только. байк. ты и рок-н-рол.

-сан-франциско. доработать город. вырезать(заменить) остальную часть карты. чтото типа разборок мафии.

-лос-анджелес. войны банд. сделать это покруче, чем у рокстав. опять же заменить оставшуюся карту.

-карибский басейн(маловероятно). кокаиновая мафия. межрасовые конфликты. раскошная жизнь, за которой горы трупов.

Изменено пользователем GREAT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yur_95, ты исключение, потому что считаешь что сможешь собрать народ, объединив общей идеей и сделать что то стоящие. Что говорить если сраные конверты из той же мафии заглохли, а тут мало того что в игру засунуть, так еще и сделать надо...

Я тебе гарантию даю, если возраст в профиле указан верно, то через полтора - два года, ты забьешь на эту, дай бог на одну треть сделанную глобалку! Пройденная тема уже.

Без имени-2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yur_95, ты исключение, потому что считаешь что сможешь собрать народ, объединив общей идеей и сделать что то стоящие. Что говорить если сраные конверты из той же мафии заглохли, а тут мало того что в игру засунуть, так еще и сделать надо...

Я тебе гарантию даю, если возраст в профиле указан верно, то через полтора - два года, ты забьешь на эту, дай бог на одну треть сделанную глобалку! Пройденная тема уже.

Я не согласен с тем, что людей нельзя объеденить общей идеей.

Вот ты, например, зачем делаешь машины, ради идеи, правильно? Да и вообще, какая разница, делать самому, или вместе для какого-нибудь глобального мода? Не знаю, может это лишь моё личное мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю потому что мне нравится этим заниматься, меня это успокаивает.

Я не говорю что не реально, я говорю про то что через некоторое время всем с высокой будет на этот мод. Сам на сектор пришел, народу не сказать что много, но был. Сейчас главный мапер устроился на работу, по карте продвижений никаких. Машинки еще делаются, но парой-тройкой человек... "Свежую кровь" неоткуда привлекать, смотри мой первый пост в этой теме. Так что да, как Федя и сказал, моддинг ГТА себя исчерпал.

Без имени-2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yur_95, ты пойми одну вещь. Я тоже оптимист. Но, даже начав делать мод, ты его даже до трети не доведёшь. Поскольку вряд ли ты можешь представить, НАСКОЛЬКО это огромная работа... и дело - в людях. Если, теоретически, работа вполне реальная, то прибавляй человеческий фактор. И со временем им это просто надоест.

Так что, если хочешь творить мод - то присоединяйся к уже делающемуся моду. Может хоть что-то тогда выйдет. К нам, например :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не за что не поверю, что никто больше не получает удовольствие от моддинга карты.

fedor, а что вы там моддите? Машины? Если так, то я пас. Я по картам. Я действительно желаю сделать этот мод, да я знаю, мне надоемст, точно также, как это было уже несколько раз. Но каждый раз я снова возвращался к моделлингу. Если бы у меня была команда то во первых - дело продвигалось бы быстреее и не так скучно. Также, во время такого "перерыва" дело бы не стояло на месте.

 

Народ, давайте, если каждый подумает "моддинг умер", то ничего больше не б удет! Не стоит ровнятся на все моды! Возьмите за идеал реальную жизнь и сделайте в 10 раз хуже. Это уже переплюнет все существующие моды. А по делу - мне не помешают мастера текстур а также моделлеры карты. Моделлеры карты - больше, т.к. фотошопом владею не плохо, а 3дмакс отнимает слишком много времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создатели мафии 2 тоже люди. И мы люди. Намек понят?

Люди, да. Только они знали, что они получат в результате и были уверены в завтрашнем дне, а тут на голом энтузиазме и чёрт его знает, что дальше будет. Условия работы играют немаловажную роль.

Но я рад, что у тебя, по крайней мере, еть цель.)


http://s020.radikal.ru/i710/1502/9f/b3172dbc25ee.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брр, на голом энтузиазме далеко не уедешь. Работать за идею- это, конечно, прекрасно, но мало кто может продержаться несколько лет (а глобальный мод за месяц не создать). Удачи, конечно, но тема уже миллион раз пройденная. Через недели две-три такие темы закрываются. Это не пессимизм, а статистика. Если у тебя то-то получится, то буду искренне рад

 

Создадим такой мод, чтобы Р* со своим гта 5 нервно покуривала

В этом месте меня прошибла слеза умиления :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История стара как мир. Не ты первый - не ты последний. Не пойми неправильно - но таких начинаний "У меня есть идея - давайте соберём программистов и моделлеров и создадим мегамод" были миллионы. И дело не в том даже что у тебя мало опыта, просто проект такого маштаба довести до финала практически нереально. Чуть ли не единственный мод такого маштаба доживший до финала - андериус. И делался он 6 лет. ОГРОМНОЙ косандой проффесионалов. Просто для любительского моддинга такие маштабы непосильны. Лучше для начала сделай НЕБОЛЬШОЙ остров , но хорошо проработанный. Населённый, c кучей мини игр и парочкой миссий. И уж тогда можно думать о чём то большем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а я гдето упоминал, что остров будет огромен?

 

И еще одно, говорите, мой мод - один из мегасупергипермодов, которые закрываются через месяц? Ну и пусть. Иначе не было бы таких модов вообще. Из них строится моддинг, и у него, как и у любой вещи есть лучшие и худшие стороны. Пусть мой мод станет частью этой печальной статистики, но зато я тоже смогу сказать: я делал мод такойто для гта са! Себе сказать, похвататся или просто набить опыт для дальнейших проектов. Возможно даже игры новой.

 

П.С. Я чувствую, что ваш пессемизм распространяется на меня. Пожалуйста, хватит, я и так стараюсь не падать духом... И вобще, чего вы до сих пор обсуждаете возможность/невозможность успеха? Ни одного комментария к моей работе за один день, а я ведь старался, хотел показать, что я работаю, а не сижу, жду, когда все придут и сделат за меня мод, а я в него поиграю.

Изменено пользователем Yur_95
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто реально - сделай пускай и небольшой, но качественно сделанный мод. И вот тогда можно думать о больших маштабах.

 

 

Конкретно о том что есть - очень даже неплохо для начала. Но уровень моделлинга конечно застрял в 2005 году. Хотя для сан андреса это премлимо. А так молодец в принципе.

Изменено пользователем Лимончег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yur_95 я тебя поддерживаю, давно думал об таком глобал моде :wink: . Давно придумал отличную идею...но что-то руки не доходили :search: . Но сечас я готов бросить вызов себе и создателям модов :spiteful: ... Неплохо моделируеш :yahoo: . Как то я тебе помогу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть один оптимист в море писимистов. :good: Прогресом незабывайте делится с общественостю, если что то решите моделить.

Ещё Пушкин говорил, что кот, когда ходил налево - всегда при этом сказки рассказывал.
С.Feodormafia

 
RGSC+Steam+Uplay+Origin=Crazy-Cherry-76
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть такой чем не какова. Парень пришол за помощу а вы накинулись на него. Да пусть через год всё заглохнет, а может и нет. Не папробовав не узнаеш. Причем парень не машинами занемается а картами и причем здесь лентяи моделисты что тоскают модели с форзы и тду не понятно.(не в обиду только. Да вас осталось мало но вы всё же работаете и саздоёте новые модели , за что вам спосибо). Лучше посоветовали к кому обратится, кто чем может помочь.Или дайте ему сделать трасу для мода "Смерьтельная гонка", пусть покажет на что он способен.Это чисто моё мнение, или как вы говорите ИХМО.

Ещё Пушкин говорил, что кот, когда ходил налево - всегда при этом сказки рассказывал.
С.Feodormafia

 
RGSC+Steam+Uplay+Origin=Crazy-Cherry-76
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...