Перейти к содержанию

Проблемы с трафиком


Рекомендуемые сообщения

Вот мой список : http://i011.radikal.ru/0912/97/7b0087d9414b.jpg все тачки лично проверял ,все они розблокированы, сначала с этим списком было 5-7 машин разных при 100 % значения трафика , а при следующей загрузке игры вообще иногда пару машин проскакивает ((( Так что ваше решение полнейшая чужь. Могу закачать файлик с тачками , проверите у себя.

 

После этого ставлю оригинальный файл с тачками и запускаю игру, трафик в настройках на 50 и разных машин всего 5-6 не щитая мотоцыклов (

 

У каго какие варианты есть? У меня есть предположение а что если версия с золочеными тачками правдивая но она не поможет даже если вернуть старые или залоченные машини из-за того что при установке залоченных машин в каком то файлике игры внеслись изменение в которых местилась инфа о залоченых тачках и из-за этого теперь труба выходит!!!

 

Попробую переустановить игру, и потом вкинуть и прощитать все сначала и потом добавить не залоченные тачки

Изменено пользователем vitallka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заменил у себя 20 моделей на стандартные , заменено осталось около 20-30 машин. ситуацию это ни капли не изменило , как ездило по паре машин в каждом районе так и ездит , такси \автобусов пруд пруди ,

 

даже запомнил какие машины в каких районах ездят , половину замененного трафика в игре просто не вижу (пока сам на таком не поеду , тогда их будет море)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заменил у себя 20 моделей на стандартные , заменено осталось около 20-30 машин. ситуацию это ни капли не изменило , как ездило по паре машин в каждом районе так и ездит , такси \автобусов пруд пруди ,

 

даже запомнил какие машины в каких районах ездят , половину замененного трафика в игре просто не вижу (пока сам на таком не поеду , тогда их будет море)

 

та это пипец, я уже пробывал и обычные тачки бросать разницы ПОЧТИ нет, чувствую придется так и играть дальше а тачки вызывать в игру просто напросто через прогу. Если кто-то найдет решение проблемы с трафиком отпишите мне в личку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю из-за чего у вас эти проблемы. У меня загружено в игру 23 машины + Better City Textures + gta environment mod 5, при этом стабильно ездят от 4 до 7 разных единиц транспорта.

Единственный раз, когда у меня появилась такая проблема, было тогда когда я поставил уровень воды выше, тость половина Либерти Сити ушла под воду. Тогда я действительно заметил, что в основном ездят такси и копы ну изредка та машина, на которой ты сам едешь, местами траффик вообще пропадал + фпс упал на 15-20%. Но после того, как вернул настройки воды по дефолту, всё стало на свои места.

Изменено пользователем aust

Partnership with Keiby Team

 

GCU Team / GTA Online - PSN: aust_ua

uPlay: aust_ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю из-за чего у вас эти проблемы. У меня загружено в игру 23 машины + Better City Textures + gta environment mod 5, при этом стабильно ездят от 4 до 7 разных единиц транспорта.

Единственный раз, когда у меня появилась такая проблема, было тогда когда я поставил уровень воды выше, тость половина Либерти Сити ушла под воду. Тогда я действительно заметил, что в основном ездят такси и копы ну изредка та машина, на которой ты сам едешь, местами траффик вообще пропадал + фпс упал на 15-20%. Но после того, как вернул настройки воды по дефолту, всё стало на свои места.

как понять пол города под водой ,и какие дефолтные настройки воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как понять пол города под водой ,и какие дефолтные настройки воды?

ну в прямом смысле под водой... есть модификация, которая заменяет стандартный water.dat (или какой то другой файл, уже не понмю)...так вот с помощью изменения параметров можно поднять уровень воды в ЛС....тоесть в Алдерни Сити по тунелю ты уже проехать не сможешь т.к. он будет затоплен, ну или подтопленная до подножья статуя Свободы...смотрел "Послезавтра"?Примерно такая же картина :)

а дефолтные (default) настройки значит по умолчанию, тоесть стандартные.

Partnership with Keiby Team

 

GCU Team / GTA Online - PSN: aust_ua

uPlay: aust_ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в прямом смысле под водой... есть модификация, которая заменяет стандартный water.dat (или какой то другой файл, уже не понмю)...так вот с помощью изменения параметров можно поднять уровень воды в ЛС....тоесть в Алдерни Сити по тунелю ты уже проехать не сможешь т.к. он будет затоплен, ну или подтопленная до подножья статуя Свободы...смотрел "Послезавтра"?Примерно такая же картина :)

а дефолтные (default) настройки значит по умолчанию, тоесть стандартные.

аа понятно , не у меня такого нет . так что проблема все таки в чем то другом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю из-за чего у вас эти проблемы. У меня загружено в игру 23 машины + Better City Textures + gta environment mod 5, при этом стабильно ездят от 4 до 7 разных единиц транспорта.

Единственный раз, когда у меня появилась такая проблема, было тогда когда я поставил уровень воды выше, тость половина Либерти Сити ушла под воду. Тогда я действительно заметил, что в основном ездят такси и копы ну изредка та машина, на которой ты сам едешь, местами траффик вообще пропадал + фпс упал на 15-20%. Но после того, как вернул настройки воды по дефолту, всё стало на свои места.

можешь скинуть свои 23 тачки ? загрузи на файлообменик если не трудно, попробую протестить у ся, если будешь грузить не забудь вкинуть файлы настроек .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь скинуть свои 23 тачки ? загрузи на файлообменик если не трудно, попробую протестить у ся, если будешь грузить не забудь вкинуть файлы настроек .

Скинуть не могу, архивы после установки удалил. Но в качестве альтернативы предлогаю это.

 

Список угоняемых машин в моей GTA IV

Acura NSX '91 (Myster92)

Aston Martin DB9 (Stiopa)

Audi S5 (CHI47)

BMW M3 (e46) (Stiopa)

Cadillac CTS/-V (Stiopa)

Chevrolet Camaro Concept (Stiopa)

Chevrolet Tahoe (Stiopa)

Chevrolet Camaro 350 (Stiopa)

Dodge Charger R/T '69 (Stiopa)

Dodge Charger RT/SRT8 (CHI47)

Dodge Viper SRT10 (Deadyshka)

Dodge Ram SRT10 (Allcash)

Ferrari F-430 Scuderia Spyder (Stiopa)

Honda CRX '91 (Allcash)

Hummer H2 SUV (Stiopa)

Lamborghini Murcielago LP640 (Stiopa)

Lexus IS300 (CHI47)

Mercedes-Benz S600 (W220) (Stiopa)

Mercedes-Benz SL65 AMG (Deadyshka)

Porsche Cayman S (Stiopa)

Shelby GT500KR '08 (LeX91)

Volkswagen Golf (V) GTI (CHI47)

 

Возможно какую то машину упустил, или до этого неправильно посчитал.

P.S. - ссылки на ГКУ не давал т.к. неудобно искать тут все модели.

Изменено пользователем aust

Partnership with Keiby Team

 

GCU Team / GTA Online - PSN: aust_ua

uPlay: aust_ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня простое решение не ставлю не каких модов, новых машин - имхо лучше подождать еще пару месяцев, когда пойдут действительно качественные конверты для четверки.

ME521HC_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня простое решение не ставлю не каких модов, новых машин - имхо лучше подождать еще пару месяцев, когда пойдут действительно качественные конверты для четверки.

 

Не знаю, может я и не прав но это всего лишь мое мнение:

 

- Уже прошло много времени после появления GTA 4 и досих пор никто не нашол способ устранения проблемы с трафиком на данный момент есть только предположение или точнее версии которые говорят из-за чего ошибка с трафиком:

 

1) слабая система в частности или проц или видяха но больше склоняются к процессору

2) глюк игры, разработчики допусти ошибку

3) кривые руки

4) патчи или кряки с глюками типа ))))

5) залоченные (заблокированые) тачки которые добавляешь

6) недостаточно оперативной памьяти , сдесь вообще как почитать о том как пишут о этой проблеме можно долго смеяться

 

 

Возможно игру хреново сламали а? так нет, проблемка и на лицензии в некоторых появляется без всяких патчев модов и т.п.

 

А ждать еще пару месяцев при том что игра вышла больше года назад есть сомнения о том что кто -то чет придумает, уже на эту игру начинают забивать.

 

Из своей ситуации скажу одно что даже при возврате стандартных автомобилей в игру трафик у меня не особо увеличивается.

 

Ждем дальше ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал все с начала ,но начал с моделей которые мало весят

 

1. прокатился по городу без замен машин , итог , на район где то по 4-5 разных машин

2. установил BMW M3 (от Stiopa) . вроде бы разнообразие трафика такое же

3. установил Aston Martin DB9 (от Stiopa) вроде бы разницы нет , но начали образовываться пробки (на мостах , сьездах и эстакадах)

4. установил Porshe Cayman (от Stiopa) вроде тоже никаких проблем , может из трафа пропала 1 модель , то есть теперь 4 разных встречаются

5. установил Lambo Lamborgini Murcielago LP640 '07 (от Stiopa) трафик не изменился

6. установил Chevrolet Camaro Concept (от Stiopa) трафик не поменялся , 4-5 машин встречаются ,включая те что поменял до этого

7. установил Ferrari F430 Scuderia 16M (от Stiopa) трафик не поменялся , 4 машины

8. установил Audi S5 (Chi47) трафик 4 машины

9. установил Porshe 911 трафик 4 машины

10. Lambo Gallardo LP-560 . трафик 4 машины

11.Mitsubishi Lancer X . трафик 4 машины

 

ЗЫ. как мне кажется все дело в весе моделей ,и те что весят по 10Мб просто отжирают трафик у остальных моделей

 

пока решил остановиться, завтра продолжу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем у тя при чистой игре без замены тачек выходит 4-5 машин как и у меня вродь , пробуй дальше посмотрим что будет дальше.

я заметил еще один прикол что ездишь-ездишь машини одинаковые тут раз и разных штучек 3-4 проехало и опять 2 разных не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем у тя при чистой игре без замены тачек выходит 4-5 машин как и у меня вродь , пробуй дальше посмотрим что будет дальше.

я заметил еще один прикол что ездишь-ездишь машини одинаковые тут раз и разных штучек 3-4 проехало и опять 2 разных не более.

я заметил что к каждому району прикреплено по 1 обязательной машине (она появится даже если заменить все машины в игре) и остальные дополнительные , 2-3 . появление которых зависит от того на какой машине ты едешь (если по одному маршруту проехать на разных машинах , то и эти 2-3 будут постоянно разные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мну щас без модов 7-8 разных авто ездиит и это без полиции, такси и т.п.

зато текстуры на глазах подгружаются как ни крути настройки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

хорошо шо есть ещё люди, которые не забили на поиски данной проблемы, меня лично уже достало) снес нафиг с замененными тачками гту и поставил заново тока с граф модами и по мелочи там всякими текстурными.

зы. пасиб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12. установил Audi A8 w12 (от Stiopa) трафик стал 4 машины , ЗЫ, конечно я не считал такси\автобусы\полицию

13. установил Porshe 911 Targa . трафик 4 машины

14. установил Mercedes SL500 . трафик 4 машины

15. установил Nissan Skyline GT-R R35 . трафик 4 машины

16. установил Pfister Rebla 2010 . трафик 4 машины

17. установил Enus - Cognoscenti 2009 , трафик 4 машины

18. установил Hummer H2 (от Stiopa) . трафик 4 машины

19. установил Chevrolet Tahoe FBI (от Stiopa) . трафик 4 машины

20. установил VW Golf GTI . трафик 4 машины

21. установил Chevrolet Caprice . трафик 4 машины

22. установил Mercedes S600 w220 . трафик 3-4 машины

23. установил Crysler 300C SRT-8 . трафик 4 машины

24. установил Cadillac CTS\CTS-V (от Stiopa) . трафик 3-4 машины

25. установил Toyota Land Cruiser 200 . трафик 3-4 машины

26. установил GMC Yukon . трафик 4 машины

27 установил RR Phantom . трафик 3-4 машины

 

ЗЫ, позже еще добавлю

 

ЗЫ.. сча попробую удалить из старого файла только тяжелые машины , посмотрим что будет

 

UPD

 

удалил тяжелые машины , теперь трафик 2 машины ...

 

как мне кажется у игры просто есть предел , например в 30 машин , и выше него не прыгнешь . я конечно продолжу эксперемент по добавлению машин , но ясно одно . машины весом под 10Мб игра обрабатывает очень тяжело

Изменено пользователем memphis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может напишите сколько у вас весит vehicles.IMG после установки всяких машин??

164 MB...у тебя появилась новая теория почему пропадает транспорт? :)

Partnership with Keiby Team

 

GCU Team / GTA Online - PSN: aust_ua

uPlay: aust_ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может напишите сколько у вас весит vehicles.IMG после установки всяких машин??

136Мб , 27 машин , трафика 3-4 ездит

408Мб , 40 с чем то , трафика 1 , изредка 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю вы не делаете Rebuild Archive после замены авто??

 

Может это тоже сказывается??

сча попробую с ребилдом

 

UPD

 

попробовал , разницы не заметил , с 25 машинами , трафика 4 машины

Изменено пользователем memphis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю вы не делаете Rebuild Archive после замены авто??

 

Может это тоже сказывается??

Действительно, совсем забыл про rebuild, -40 МB...немного фпс возрос, а может и показалось :)

сейчас когда как 3-6 машин, в среднем где то 4-5 включая одну такси...

4 машины - достаточно неплохой показатель:) главное, чтоб меньше не было...

Изменено пользователем aust

Partnership with Keiby Team

 

GCU Team / GTA Online - PSN: aust_ua

uPlay: aust_ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делаю все с Rebuild Archive размер файла занимает 207 мегабайт это около 50 машин заменных и при этом ща ездит две разных машини + та на которой ты ездишь ну и очtym редко появляется 3 а то и еще реже 4 машини (((( (без учета таксистов естественно)

 

А вот таксулек тоже хватает ))

 

Все никак не дойдут руки переставить игру и попробывать без остальных модов запустить и с оригинальными машинами.

Изменено пользователем vitallka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28. установил Dodge Charger '69. трафик 4-5 машины

29. установил Chevrolet Camaro SS 350 '69 . трафик 4-5 машины

30. установил Chevrolet Corvett Z06 . трафик 5 машин

 

ЗЫ.. скоро до 40 дойду))

 

пока сдела вывод , чем меньше весит модель , тем лучше для игры , трафик более разнообразный

Изменено пользователем memphis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...