Перейти к содержанию

The Elder Scrolls V Skyrim


Рекомендуемые сообщения

Мне не понравились подземелья тем что они слишком затянуты для той однообразности. Как по мне, так их можно было бы сделать раза в 2-3 короче. Когда я лазил по двемерским руинам, не смотря на разнообразие мобов, открывая 10ую дверь и не увидев в новой локации моей цели на карте-хотелось просто развернуться и вернуться на улицу. Мне намного интересней гулять горами лесами. Почему нельзя было сделать как то равномерно расположение квестов? Почему все квесты под землёй? Это не справедливо)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да, эти двемерские катакомбы задрали. 2 часа лазил, так и не дошел до цели. А вот объясните мне принцип работы отмычек? В чем смысл? в обливионе хоть на реакцию были замки, а здесь? Тупо кртить отмычку пока не сломается?
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Читеры - они как люди, только нелюди.<!--sizec--></span><!--/sizec-->
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да, эти двемерские катакомбы задрали. 2 часа лазил, так и не дошел до цели. А вот объясните мне принцип работы отмычек? В чем смысл? в обливионе хоть на реакцию были замки, а здесь? Тупо кртить отмычку пока не сломается?

тут как в фолле3: сначала жмешь F вроде, смотришь, если отмычка застопорилась, сразу бросаешь F. далее крутишь в любую сторону шпильку и опять потихоньку жмешь F. если отмычка повернется дальше чем первый раз, значит ты крутишь шпильку в нужном направлении. подкорректируй положение шпильки еще и опять жми F. если угол поворота отмычки уменьшается, то крути шпильку в обратном направлении. как разберешься, то увидишь: эта система куда проще обливионовскои)) Изменено пользователем BubLik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут как в фолле3: сначала жмешь F вроде, смотришь, если отмычка застопорилась, сразу бросаешь F. далее крутишь в любую сторону шпильку и опять потихоньку жмешь F. если отмычка повернется дальше чем первый раз, значит ты крутишь шпильку в нужном направлении. подкорректируй положение шпильки еще и опять жми F. если угол поворота отмычки уменьшается, то крути шпильку в обратном направлении. как разберешься, то увидишь: эта система куда проще обливионовскои))

И лучше чем в фолле- нет ограничений по уровню замка, и отмычку можно не сломать(при должных навыках) даже опробовав 5-7 положений (в фоле ломалась сразу после трёх, всегда).

...Почему нельзя было сделать как то равномерно расположение квестов? Почему все квесты под землёй? Это не справедливо)))

Да ладно бы под землёй - большая часть квестов бросает через всю карту, думаю моглиб привязать квест примерно к тому району где его получаешь, чтобы можно былоб выполнять планомерно, ну пусть не все

но хотяб всякие третьестепенные. Так пока к цели квеста дойдёшь ещё 200 получишь, а потом разбирайся вспоминай где что кому надо(

------------

PS\ Ни у кого баг не встречался с кровавым драконом - дракон убит - душа не поглащается, тело дракона не сгорает, валяется огромная вонючая туша, а душу не даёт?

Изменено пользователем Nikki

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет не могу разобраться как купить дом, царь и великий князь Драконьего Передела вроде как разрешил мне покупать дома, но так и не нашел где, а с перевесом напряжно бегать, где?)

 

Все, разобрался)

 

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
Дом в Вайтране можно купить у Провентуса Авениччи за 5000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У управляющего, этот советник ярла, который в переговорах всегда не верит в драконах и в сказках о драконорожденных. Правда он не всегда рядом с ярлом, по этому ищи его и на втором этаже, и в других локациях в пределах замка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает, в игре присутствуют такие заклинания как: открытие замка, телепорт, левитация, обаяние, пушинка(лёгкость) ? И где их (плюс еще невидимость) можно достать?
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Читеры - они как люди, только нелюди.<!--sizec--></span><!--/sizec-->
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У многие в коллегии торгуют ими, так же по всему Скайриму не мало людей продающих заклинания. У кого конкретно не скажу. На случай если не знаешь как закленания вообще выглядят-в торговле, раздел книги, там всё что начинается на Spell Book-заклинания. Покупаешь, потом читаешь.

эдит: гугл показывает что как минимум левитировать и телепортироваться заклинаниями нельзя.

Изменено пользователем dsQuaRED
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает, в игре присутствуют такие заклинания как: открытие замка, телепорт, левитация, обаяние, пушинка(лёгкость) ? И где их (плюс еще невидимость) можно достать?

Насчет свитков не скажу, знаю что есть зелья дающие + к переносимому весу. А купить свитки в начале, можно у мага который работает при дворце в Вайтране.

 

У многие в коллегии торгуют ими, так же по всему Скайриму не мало людей продающих заклинания. У кого конкретно не скажу. На случай если не знаешь как закленания вообще выглядят-в торговле, раздел книги, там всё что начинается на Spell Book-заклинания. Покупаешь, потом читаешь.

эдит: гугл показывает что как минимум левитировать и телепортироваться заклинаниями нельзя.

Печально. Именно эти две могут сильно облегчить жизнь. :) Ну, будем довольствоваться быстрым переходом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У многие в коллегии торгуют ими, так же по всему Скайриму не мало людей продающих заклинания. У кого конкретно не скажу. На случай если не знаешь как закленания вообще выглядят-в торговле, раздел книги, там всё что начинается на Spell Book-заклинания. Покупаешь, потом читаешь.

эдит: гугл показывает что как минимум левитировать и телепортироваться заклинаниями нельзя.

Про книги я знаю. Спрашиваю, потому что уже в трёх городах у придворных магов попадаются одни и те же уже изученные заклы. В коллегии тоже искад, но не у всех подряд. Плюс в ходе становления
style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст

Ну, будем довольствоваться быстрым переходом.

Быстрый переход не работает, когда перегруженhttp://hostingkartinok.com/image/01201111/93b7a26c9e2262b5952a55c2c26bcee0.gif И вообще это как-то не честно что ли. Стараюсь им реже пользоваться. Жалко общественного транспорта нет, как в морровинде. Хочешь быстро и безопасно - плати деньги или используй заклинание, если есть.

Насчет свитков не скажу, знаю что есть зелья дающие + к переносимому весу. А купить свитки в начале, можно у мага который работает при дворце в Вайтране.

У зельев и свитков есть плохая особенность - они кончаются, а потому они не годятся. Изменено пользователем flashTrash
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Читеры - они как люди, только нелюди.<!--sizec--></span><!--/sizec-->
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко общественного транспорта нет, как в морровинде.

Это силтстрайдеры чтоли? Так они тоже платные, как и в Скайриме повозки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстрый переход не работает, когда перегруженhttp://hostingkartinok.com/image/01201111/93b7a26c9e2262b5952a55c2c26bcee0.gif

О да, это проблема. )))

И вообще это как-то не честно что ли. Стараюсь им реже пользоваться. Жалко общественного транспорта нет, как в морровинде. Хочешь быстро и безопасно - плати деньги или используй заклинание, если есть.

Что плохо было в море (то что касается общественного транспорта), это тот факт, что они были лишь в в городах, а таскать все барахло от какой то гробницы в город - ой как неудобно, так что в скайриме как раз все оптимально сделали, и атмосфере это ничуть не вредит (как было в обле), она все равно на высоте.

У зельев и свитков есть плохая особенность - они кончаются, а потому они не годятся.

У зельев есть еще одна особенность - их можно варить. http://hostingkartinok.com/image/01201111/93b7a26c9e2262b5952a55c2c26bcee0.gif Главное найти нужные ингредиенты, и наварить по больше. :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко общественного транспорта нет...

мм, пока не очень все разведал, до в начале игры (не помню где именно) встречалась повозка, гонец которой предлагал быстро добраться куда пожелаешь. я тогда не воспользовался его предложением, может кто прояснит немного как он работает.

 

мм, пока не очень все разведал, до в начале игры (не помню где именно) встречалась повозка, гонец которой предлагал быстро добраться куда пожелаешь. я тогда не воспользовался его предложением, может кто прояснит немного как он работает.

У зельев есть еще одна особенность - их можно варить. Главное найти нужные ингредиенты...

и еще узнать свойства ингредиентов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мм, пока не очень все разведал, до в начале игры (не помню где именно) встречалась повозка, гонец которой предлагал быстро добраться куда пожелаешь. я тогда не воспользовался его предложением, может кто прояснит немного как он работает.

Перед входом в каждый город стоит этот дядька со своим пони. Обычно возле конюшни. Но в том же Солитьюде он стоит аж у подножья подъема ведущего к воротам в город. Он НЕ возит по деревушкам(2-3 дома)(например в Морровинде на силтстрайдере можно было попасть в самую чернушную задницу). Цены нормальные. Вроде за 50 монет возит через весь Скайрим. Перегруженым, кстати, на нём тоже не получится проехаться. Короче перегруженость тут как проказа, не мешающася, разве что, хорошенько надавать кому то в щщи.

 

Кстати вот что, откуда брать енчанты? Должен же быть какой то другой способ кроме как разбирать, а точнее ломать хорошие вещи ради заклинания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Что плохо было в море (то что касается общественного транспорта), это тот факт, что они были лишь в в городах, а таскать все барахло от какой то гробницы в город - ой как неудобно, так что в скайриме как раз все оптимально сделали, и атмосфере это ничуть не вредит (как было в обле), она все равно на высоте. "

как будто вы не играли в морр!

кстати в морр были заклинания метки и возврата и всеми используемые благословения тп в храм или форт. если перегруз ставим метку тп в храм или форт потом либо на время выкидываем излишки на пол либо заклинание увеличения силы(свиток заклинание или маг предмета) продаем все. потом заклинание возврата и дальше зачищаем пещеру.

недавно обновил камп и ток установил обливион и скайрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос: есть ли в игре подобия пластических хирургов? а то мне уже рожа моего "дроконоотжонного" как-то поднадоела))

 

кстати об Обливионе: я трижды начинал сию эпопею и, к сожалению, ни разу не смог осилить основной сюжет. хоть убейся, всякие гильдии, болячки и прочая лабуха наотрез уводила меня от наследия Септима :unknw:

Изменено пользователем BubLik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошел первую пещеру задание про коготь. и меня удивила надпись очищено. в морр спустя некоторое время в пещерах снова заводились духи и скелеты. с которых можно было выбивать камни душь или ловить в камни для зачарования шмоток и прокачки навыка, а тут что уже навсегда чисто в пещере становится? так живности не наберешь для прокачки навыка. по крайней мере камни я встречал

 

"вопрос: есть ли в игре подобия пластических хирургов? а то мне уже рожа моего "дроконоотжонного" как-то поднадоела)) "

незнаю только начал но как может надоесть если ты видишь прицел либо затылок постоянно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошел первую пещеру задание про коготь. и меня удивила надпись очищено. в морр спустя некоторое время в пещерах снова заводились духи и скелеты. с которых можно было выбивать камни душь или ловить в камни для зачарования шмоток и прокачки навыка, а тут что уже навсегда чисто в пещере становится? так живности не наберешь для прокачки навыка. по крайней мере камни я встречал

...

Со временем в очищеных локах снова появляются противники, проверено, а вот что не обновляется - так это руда - если жила истощилась, очень напрягало когда навыки кузнеца качал, плюс с каждой жилы выпадает две три кучки руды.

...может для руды времени больше надо игровой месяц например

Да ладно бы она с концами истощалась - это понятно и логично, но с одной жилы два слитка как то мало, былоб 1000 - можно былоб возвращаться да пополнять свой запас руды.

...тут такое не наблюдается? или потолка попрежнему нету?

Не замечал, зелья не моё - покупаю и нахожу зелья лечения и магии, сам ещё ни разу не приготовил, алхимик прокачан на самом минимуме. Изменено пользователем Nikki

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в морр было свойство чемто напоминающее чит. когда выпиваешь несколько зелий их свойства сумировались. для изготовлений зелий нужен интелект чем его больше тем сильнее и дольше они действуют. изготовление происходит в режиме паузы поэтому можно много изготовить даже если эффект изначально несколько секунд. выпив 3 зелья 5 к инт на 5 сек получим например 40+15. готовим 3 зелья уже не под 40 а 55 инты, они получатся например 10 инт на 20 сек. выпиваем получаем 55+30. готовим зелья под 85 получаем зелья 40 инт на 120 сек выпиваем. получим 85-15(первые 3зедья например закончились)+120=190. так продолжив можно зделать зелья например 1000 инты на 2000 сек. под таким интом можно готовить любые зелья на 1000(силы скорости ловкости и тд)или боьше и время действия на часы. тут такое не наблюдается? или потолка попрежнему нету?

 

Со временем в очищеных локах снова появляются противники, проверено, а вот что не обновляется - так это руда - если жила истощилась, очень напрягало когда навыки кузнеца качал, плюс с каждой жилы выпадает две три кучки руды.

может для руды времени больше надо игровой месяц например

 

кто знает, в игре присутствуют такие заклинания как: открытие замка, телепорт, левитация, обаяние, пушинка(лёгкость) ? И где их (плюс еще невидимость) можно достать?

ну по крайней мере созвездие башни по прежнему дает открыть раз в день замок средней сложности кажется так. по аналогии в морр там замок не выше 50 уровня было.

------------

Не даблпостим

Изменено пользователем Nikki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати об Обливионе: я трижды начинал сию эпопею и, к сожалению, ни разу не смог осилить основной сюжет. хоть убейся, всякие гильдии, болячки и прочая лабуха наотрез уводила меня от наследия Септима :unknw:

Аналогично.

 

так живности не наберешь для прокачки навыка.

Хах) их там такое кол-во, что хватает с головой на все навыки. У меня 22 уровень, а я где то 10% от всех подземелий открыл. К тому же наземные монстры генерируются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагуглил, что для открытия невидимости надо прокачать иллюзию на 75, найти в коллегии магов данмера, выполнить квест и вот только тогдааа..... Будем проверять

 

Upd.

Проверил, новые заклы появляются по мере достижения определённого мастерства в школе.

Изменено пользователем flashTrash
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Читеры - они как люди, только нелюди.<!--sizec--></span><!--/sizec-->
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аха-ха, вот это снайпер, вот это мастер :rofl::clapping:
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Читеры - они как люди, только нелюди.<!--sizec--></span><!--/sizec-->
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...