Перейти к содержанию

Как сделать репаки GTA3 и GTA-VC


Maks

Рекомендуемые сообщения

Приветствую заранее всех, и заранее прошу прощения за столь странную тему, думаю в болталке она более уместна чем в тематических разделах. А тема такая, есть оригинальные, пиратки правда, игры GTA3 и GTA-VC (на английском), заранее пошерстил по инету и узнал что как правило на пиратках страдали только радио файлы этих игр, их либо обрезали либо подчастую вырезали из папок игр, в остальном как правило ничем пиратки не отличались от лицензий. Вобщем, в наличии есть сами пиратки игр и отдельные архивы с недостающими радио файлами и с no-cd этих игр. Хочу перепаковать игры, чтобы не париться с дополнительными архивами, no-cd и тп. С одной стороны всё просто подобных мануалов по репакам дофига и больше в инете, но там описываются только азы, подробно ничего не объясняют. Есть несколько нюансов про которые прочитал в инете, да и особенности моих пираток тоже хотелось бы учесть, да и для общего развития тоже интересно узнать подробно о создании репаков.

Итак начну с моей любимой вайс-сити, её репак мне хочется сделать в первую очередь. Особенность моей пиратки в том что в setup.exe зашит не sfx.raw, а sfx.ogg и какая-то утилита для переконвертирования ogg в raw и запускается утилита батником в конце установки, а после перекодировки ogg обратно в raw утилита и ogg файл удаляются автоматически из папки с игрой, но надо сказать экономия места огромна sfx.raw в итоге весит 324 мб, а sfx.ogg внутри инсталятора всего 25 мб, как этого добились фиг его знает, но хотелось бы сохранить эту фичу в своем репаке он меньше весить будет, вот только как? Процесс запуска батника из инсталятора нигде не описан.

Проблема номер два, это реестр, я беспонятия какие именно записи необходимы для игры чтобы она работала корректно, но читал в инете что такие записи есть и они якобы регистрируют в системе какие-то звуковые файлы, чтобы все звуки в игре работали или ещё чего-то такое регистрируют, хотя фиг его знает может это на лицензионном инсталяторе чего-то там регистрируется в системе а на пиратках нет, мли может это гон и ничего там не регистрируется в системе. По-крайней мере на лицензии можно выбирать тип установленной игры с распакованными текстурами, либо с запакованными, правда я не очень понимаю в чем разница, но моя пиратка тип установки не спрашивает, вроде как уже ставит с запаковаными текстурами. Вот как точно знать какие-записи для реестра вписать в инсталятор репака, чтобы точно всё работало как надо?

Да и ещё думаю некоторые файлы игры сжать в архиваторе 7zip, но опять-таки, как прописать в инсталятор репака чтобы он распаковывал 7z архивы а потом удалял сами архивы 7z?

Да конечно планы наполеоновские, может легче скачать репак готовый уже, но даже самый емкий репак вайсы в инете весил 1.05 гб, а я думаю я мог бы сделать и поменьше и при этом ни обрезая м не вырезая ничего из игры. Вобщем ищу знающих людей которые умеют делать репаки, хотя врятли такие найдутся но всё-таки попытка не пытка.

 

PS. Естественно, желательно самые простые методы и решения, для таких чайников, в этом деле, как я.

Изменено пользователем Maks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мм. А зачем, собственно? 200метров сегодня играют какую то роль? Или чтобы записать на обычный cd? Тогда в чем проблема записать на обычный dvd? Хотя моя пиратка с Вайсом была на одном сд и функционирующим радио(правда не оригинальным, но мне оно больше нравилось чем ориг). Ладно из 13гиговой гта4 сделать 7гиговую, но тут то...зачем?

А если не хочется просто возится но сд и пр. запакуй установленную игру в архив. Я не помню, чтобы хоть одна гта, после переустановки виндоуса отказывалась запускаться без переустановки игры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может конечно я не силен в вопросе или не так понял автора, но у меня Санька хранится в архиве, и есть папка которую в мои документы закидываешь. При переустановке винды я просто распаковываю архив куда угодно + кидаю папку для сейвов и настроек в мои документы. Если на совсем чистую винду (без игр) то ставлю директХ. И все, работает без проблем (проверенно на 4-х компах (Вин ХР, и 7-ка 32+64 битные)).

 

П.с. в архиве моя солянка: пиратка с русскими титрами и меню + оригинальные звуки+оригинальная заставка в начале. Так же есть архив Саньки с установлеными модами на графику (ЕНБ моё+Проджект обливион+SRT+всякая мелочь типа FullHD разрешения и т.п. вроде ещё эффекты есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт остального не в курсе - но в реестр ничего прописывать ненадо. Вайс замечательно запускается и без него. А в репаке я просто смысла не вижу. Весит она 1.44гб это и так очень мало по современным меркам. И в случае репака она будет дольше ставится чем качатся. Ну и нафиг такое надо ? Тем более с 320 до 24 мб сжимает явно с колоссальной потерией качества. Вообщем брось дурное дело

-50 мегабитный интернет кун =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...