Перейти к содержанию

Формула-1


Рекомендуемые сообщения

А ввобще-то Ferrari прокололись. Не поменяли вовремя Шумахеру покрышки. И какого? После замены то он может быть и пропустил 3 болида, но потом я думаю догнал и перегнал бы хотя бы Кубицу. А так - совсем никак... Доп. очки ему бы точно уж не помешали...

Я конечно не уверен, но по-моему его вылету больше способствовали срезы и езда по бордюрам, когда он пытался не пустить DLR. Конечно, без резины тут не обошлось, но ведь следствием оказались проблемы и с ходовой - болид не поварачивал вправо. Так что возможно, если бы Шумахер пропустил тогда де ла Росу и ехал нормально, без этих "фокусов", может и дотянул бы до финиша на том же комплекте... хотя конечно тоже не факт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Lexan ЖЖОШЪ! В Мемориз! Зачотище! :lol: :D

 

Я конечно не уверен, но по-моему его вылету больше способствовали срезы и езда по бордюрам, когда он пытался не пустить DLR. Конечно, без резины тут не обошлось, но ведь следствием оказались проблемы и с ходовой - болид не поварачивал вправо. Так что возможно, если бы Шумахер пропустил тогда де ла Росу и ехал нормально, без этих "фокусов", может и дотянул бы до финиша на том же комплекте... хотя конечно тоже не факт

Могу поспорить на счет дотянул бы. Шумми продолжал терять скорость. Он пропустил бы Хайдфельда точно. Масса потерял время на переобувании, зато поехал потом быстрее всех. Изменено пользователем _4yBaK_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yahoo::yahoo::yahoo: MICHAEL SCHUMACHER IN FERRARI 2007!!!! http://f1.racing-live.com/f1/en/headlines/...816101129.shtml УРААААААААААААА!!!!!!! ОН ОСТАЕТСЯ!!! УРААААААА!!!!! ПОШЕЛ ОТМЕЧАТЬ!!!! УРААААААААААА!!!! :yahoo:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу после того, как затихли гимны на подиуме Гран При Италии, пресс-служба Ferrari опубликовала пресс-релиз об уходе Михаэля Шумахера из Формулы 1 и составе команды в сезоне 2007 года. В следующем году за Ferrari будет выступать Райкконен, подписавший контракт до конца 2009 года и Масса, контракт которого закончится в 2008-м...

 

 

 

Лука ди Монтедземоло: "Шумахер уходит победителем"

После заявления об уходе Михаэля Шумахера президент Ferrari Лука ди Монтедземоло, со слезами на глазах комментировал решение немца...

 

Лука ди Монтедземоло: "Я очень сожалею о том, что Михаэль решил покинуть чемпионат. Сегодняшняя гонка доказала, что он по-прежнему конкурентоспособен, но такого было решение Михаэля. Я хочу поблагодарить его за многолетнее плодотворное сотрудничество, Шумахер уходит победителем, но такое решение однажды должен принять каждый гонщик чемпионата.

 

Жизнь не кончается, Ferrari подписала контракты с сильными гонщиками и я уверен в том, что Райкконен и Масса позволят нам бороться за победу, со своей стороны мы сделаем для этого все возможное".

 

взято отсюда

Изменено пользователем _4yBaK_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу после того, как затихли гимны на подиуме Гран При Италии, пресс-служба Ferrari опубликовала пресс-релиз об уходе Михаэля Шумахера из Формулы 1 и составе команды в сезоне 2007 года. В следующем году за Ferrari будет выступать Райкконен, подписавший контракт до конца 2009 года и Масса, контракт которого закончится в 2008-м...

 

взято отсюда

а я надеялся что мне послышалось, а оказывается нет :cray:

http://img401.imageshack.us/img401/1701/hondacivicscopy.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ппц..без медведа формула 1 не формула...обьявляем траур нах....слов нет

Полностью согласен. Я запомню его навсегда. Он лучший гонщик последних лет. Без него Формула 1 потеряет очень много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он просто живая легенда!

Я думал что такого гонщика команда феррари просто так неотпустит, ошибся =(

http://img401.imageshack.us/img401/1701/hondacivicscopy.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто не смотрел прессконференцию и не сидит много в интернете:

 

Пресс-конференция после финиша Гран При Италии началась с заявления Михаэля Шумахера...

 

 

Заявление Михаэля Шумахера

 

Михаэль Шумахер: "Сегодня особенный день, мы выиграли гонку, изменив ситуацию в чемпионате, но сейчас я хочу рассказать о том, что случится дальше. Мое будущее активно обсуждалось болельщиками, поклонниками автоспорта и было вы правильно объяснить ситуацию.

 

Я сожалею о том, что это заявление задержалось, но мы считали, что моя последняя гонка в Монце — оптимальный момент. Вместе с командой мы решили, что в конце сезона я покину гонки.

 

Это было действительно удивительное время, я провел тридцать лет в гонках и получал удовольствие от каждого мгновения, проведенного на трассе. Хорошие и плохие, они делали мою жизнь интересной и я хочу поблагодарить свою семью — отца, покойную маму, жену и детей, без их поддержки я не смог бы выжить в этом мире и добиться таких успехов. Я хочу поблагодарить всех, кто мне помогал, поблагодарить Ferrari — в этой команде у меня много настоящих друзей, принять такое решение было действительно сложно.

 

Я давно знал имя пилота, который заменит меня в Ferrari, теперь моя основная задача — сосредоточится на трех оставшихся Гран При сезона, бороться за победу в чемпионате. Мы многое сделали для этого и я с нетерпением жду следующей гонки".

(с)оттуда же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деймон Хилл: "Михаэль принял смелое решение"

 

Деймон Хилл, пока последний британский чемпион, в борьбе с которым Михаэль Шумахер завоевал свой первый титул, справедливо заметил в интервью BBC, что вместе с Михаэлем уходит эпоха, окрасившая Формулу 1 в красные цвета Ferrari...

 

Деймон Хилл: "Михаэль принял действительно смелое решение, отказаться от любимого дела невероятно трудно, особенно когда у вас еще все получается. Каждый гонщик однажды должен принять это решение, если речь идет о Формуле 1, то оно подводит итог долгого пути, карьеры, которая у многих началась в раннем детстве. Михаэль добился невероятных успехов, окрасил последнее десятилетие Формулы 1 в алые цвета Ferrari и это запомнится надолго".

отсюда

 

От себя: эхх, Деймон всегда говорит правильно... И я уважаю его за это.

ИМХО два лучших гонщика середины и конца девяностых - Деймон Хилл и Михаель Шумахер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семикратный чемпион мира по "Формуле-1" немец Михаэль Шумахер объявил о том, что после окончания чемпионата мира нынешнего года он завершит спортивную карьеру. Он объявил о своем уходе после победы на Гран-при Италии, которая стала 90-й в его карьере. Шумахер до двух очков сократил свое отставание от лидера первенства Фернандо Алонсо.

Напомним, что в воскресенье Михаэль Шумахер стартовал со второго места на домашней для Ferrari гонке в Монце, но по ходу дистанции сумел опередить пилота McLaren-Mercedes финна Кими Райкконена и гонщика команды BMW-Sauber поляка Роберта Кубицу. Фернандо Алонсо из Renault не сумел добраться до финиша из-за отказа двигателя.

 

 

Таким образом, перед завершением карьеры Шумахер имеет шанс стать восьмикратным чемпионом мира. До окончания чемпионата мира осталось всего три гонки – Гран-при Китая (1 октября), Гран-при Японии (8 октября) и Гран-при Бразилии (22 октября). В бразильском Интерлагосе Михаэль Шумахер проведет свою последнюю гонку в "Формуле-1".

 

"Я хочу объяснить свое решение об уходе, - рассказал после окончания Гран-при Италии Шумахер. – Я обсудил это с командой, и мы вместе решили, что сейчас настал правильный момент для того, чтобы завершить карьеру. Но пока я сосредоточен на борьбе за чемпионский титул в личном зачете и за Кубок Конструкторов".

 

Михаэль Шумахер дебютировал в "Формуле-1" в 1991 году в составе команды Jordan, заменив угодившего в тюрьму Бертрана Гашо. Однако через две недели после подписания контракта с конюшней Эдди Джордана Шумахер перешел в Benetton, который тогда возглавлял нынешний шеф RenaultF1 Флавио Бриаторе. В составе этой команды В 1994 и 1995 году немец стал чемпионом мира.

 

В 1996 году он перешел в Ferrari, в которой становился чемпионом мира в 2000, 2001, 2002, 2003 и 2004 годах. На сегодняшний день он 245 раз стартовал на этапах Гран-при, одержал 90 побед, 153 раза финишировал на подиуме, 68 раз стартовал с поул-позишн, 114 раз – с первой линии, набрал 1354 очка.

 

Руководство Ferrari подтвердило, что в следующем сезоне место Шумахера в составе команды займет финн Кими Райкконен. Его партнером останется бразилец Фелипе Масса.

 

Взято с qiq.ru

 

Ха-ха, одной проблемой меньше, J. Button рулез! :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть мне и Баттон по душе но всё равно это сравнение с Шумахером это тоже самое что сравнить х*й с пальцем! ИМХО
http://img401.imageshack.us/img401/1701/hondacivicscopy.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веник! ППЦ! Батон, это лишь середнячок! Он никогда не выиграет чемпионат! Не судьба ему выиграть!

 

ЗЫ. Остальные фанаты Ф1 держите свое мнение о МиШу при себе, оскорбления в его адрес а также сравнения его с кем либо, это есть мерзкое дело! Помните, что тут есть тиффози!


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веник! ППЦ! Батон, это лишь середнячок! Он никогда не выиграет чемпионат! Не судьба ему выиграть!

 

ЗЫ. Остальные фанаты Ф1 держите свое мнение о МиШу при себе, оскорбления в его адрес а также сравнения его с кем либо, это есть мерзкое дело! Помните, что тут есть тиффози!

OFFTOP

Реагируй как хочешь, но странно получаецца - про других гонщикофф можно говорить что угодно, а про Шумми только хорошее. Здесь топик про Ф1 в целом, а не про Шумахера, так что надо уважать чужое мнение. Ему нравицца Баттон и он может говорить что угодно про других гонщикофф. Ты так же можешь сказать про того же Баттона и про других гонщикофф, кроме твоего любимого Михаэля. Пойми правильно, я не хочу тебя заткнуть или чего хуже. Просто получаецца, что ты затыкаешь рот всем, кому не нравицца Шумми, и они должны молчать. Мне тоже, как и тебе, и многим другим, нравится Шумахер и Феррари, но надо уважать и фанатофф других гонщиков.

 

Теперь о новостях:

FIAT выкупит акции Ferrari

Итальянский автоконцерн FIAT планирует вернуть себе акции Ferrari, проданные инвестиционной компании Mediobanca в 2002-м. Сейчас у FIAT 56% акций Ferrari, а 34% принадлежат Mediobanca, в конце сентября будут выкуплены 29% — оставшиеся пять за это время перешли к Mubadala Development Company, принадлежащей правительству Абу-Даби.

 

Валентино Росси комментирует решение Шумахера

Чемпиона MotoGP Валентино Росси долго готовили в преемники Михаэля Шумахера, вряд ли он мог добиться в Формуле 1 таких же успехов, как в мотогонках, но интерес со стороны спонсоров был очень велик. Итальянец много работал на тестах, но решил остаться на двух колесах — прессинг был бы слишком велик. Сегодня Росси заявил журналистам, что он знал о скором уходе Михаэля, но не думал, что это произойдет так быстро...

 

Валентино Росси: "Я слышал, что Шумахер готовится к завершению карьеры, но думал, что Михаэль проведет хотя бы еще один сезон. Как и все вы, я узнал о решении немца во время телетрансляции из Монцы, я смотрел гонку в номере гостиницы в Куала-Лумпур и с сожалением услышал заявление Михаэля на пресс-конференции. Это действительно большая потеря для Формулы 1 и автоспорта в целом, но если Михаэль в этом году выиграет титул, то уйдет непобежденным.

 

Почему он решил уйти именно сейчас? Может быть дело в контракте с Райкконеном, Кими очень быстр и чтобы на равных бороться с ним, нужно иметь 100-ю мотивацию, которая с возрастом естественно убывает".

Известно откуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил выложить творчество моего хорошего дрцга, котрый потосянно меня удивляет новыми шутками, расказами и статьями, на этот раз он предоставил вот эту небольшую историю! Все, что вы прочтете, выдуманное, лбое сходство с реальностью лишь случайность: Итак:

 

История отменённого Гран-при.

 

Это случилось, когда над Спа-Франкоршамп прогремел раскат грома. Сильный дождь начал заливать

трассу, не оставляя ни малейших шансов для гонки по сухому асфальту. О'Руж никогда так не был

похож на сплошной водопад, как в тот день, и команды приняли решение ехать на дождевой резине.

Михаэль Шумахер, завоевавший 72-ю поул-позишн в карьере, сидел в кокпите, по руль наполненному

водой. Остальные пилоты испытывали ещё большие проблемы. Например, у Трулли, выхлопные трубы были

под завязку наполнены водой, и поэтому ему нужно будет сильно дать газу на прогревочном круге,

чтобы вода выстрелила из них. Проблемы также и у команд Мидланд и Супер Агури, располагающихся

в самой нижней точке пит-лейна. В боксы к ним течёт вода, механики сделали бассейн, плотно поставив

друг к другу шины, а чтобы вода не вытекала, обмотали их прогревочными чехлами, ими же заткнули

оставшиеся дырки. Пока механики плавали в бассейне, Чарли Уайтинг, Берни Экклстоун решали, по телефону,

с Максом Мосли, давать разрешение на старт или нет. Вроде бы, несмотря на такой ужасный ливень с грозой,

эффекта аквапланинга, по крайней мере, слишком сильного, как ни странно, по расчётам инженеров быть не

должно, но метеослужащие всех команд предсказывают, что если гонка стартует тогда, когда должна стартовать,

дождь может превратиться в град размером с яйцо, примерно к 15 кругу. В итоге старт разрешили, с условием

возможности остановки гонки после 15 круга.

В это время Мартин Брандл брал интервью у пилотов и боссов команд, которое показывали по телеку, и как

раз он разговаривал с Михаэлем:

- Михаэль, как ты себя чувствуешь в водяном кокпите?

- Всё ок, Мартин! Мне ещё не такое приходилось испытывать! Помнится, как я во Фьорано тестировал новую

дорожную феррари, и тут пошёл град, размером с дырку воздухозаборника над моей головой! Вот тогда

действительно было что-то!

- И что, машина совсем не пострадала?!

- Нет! Так что глупы те люди, которые думают, что болид формулы 1 сломается!

- Спасибо, Михаэль!

 

- Итак, вы слышали от Михаэля, что болиду не страшен град с дырку воздухозаборника! Что уж говорить

тогда о каком-то граде, размером с куриное яйцо?! Это мелочи! С кем бы ещё поговорить... О, Фернандо идёт

к болиду, надо его поймать. Привет Фернандо, как насчёт интервью?

- Давай!

- Что ты чувствуешь сейчас, перед гонкой? Ты квалифицировался на 5 месте, впереди две феррари, хонда и макларен!

- Я думаю, мы избрали верную тактику, а кое-кто впереди явно с пустыми баками, возможно это хонда, затем макларен,

ну а насчёт ферарри я не могу ничего сказать, возможно, у них лучше резина, у нас с ней были небольшие проблемы,

во всяком случае, в квалификации.

- А вдруг всё-таки гонку остановят, если пойдёт град? Ведь 15 круг - это как раз одна треть дистанции, а значит,

гонка может быть остановлена как раз к первому пит-стопу!

- Ну, я бы не сказал, что абсолютно все команды поедут на пит-стоп именно на 15 круге. Кто-то это сделает

раньше, кто-то позже... Так, мне надо готовиться к гонке я не могу больше разговаривать.

- Спасибо, Фернандо! Итак, дорогие телезрители, гонка начнётся уже буквально через считанные минуты, и я должен

передавать слово комментатору Марри Уокеру!

 

- Здравстуйте, дорогие поклонники легендарных Королевских гонок! Мы находимся с вами на трассе Спа Франкоршампс,

где уже совсем скоро будет дан старт шестнадцатому этапу чемпионата мира 2006 года! Вы всё видите на ваших

экранах, на трассу надвигается огромная чёрная туча, которая, по-видимому и представляет угрозу града во время

гонки. Вот уже гаснет светофор и пелетон отправляется на прогревочный круг. Смотрите, как резко газанул

Трулли!!! Наверное, выбивает из выхлопных труб воду. И вот, нам показывают, что Михаэль уже занял место на старте!

Посмотрите, у него весь кокпит полон воды! Но пилоты Формулы 1 настолько профессиональные люди, что им не

предоставляет сложности гоняться даже в таких условиях... И мы видим, что все уже на стартовой решётке!

Нам показывают Чарли Уайтинга в полной готовности. И вот, огни начинают гаснуть... 5, 4, 3, 2, 1...

 

СТАРТ!!!!!!!!!!!!

 

И Михаэль Шумахер врывается первым в поворот Ля Сурс!!!

Сзади столкновение!!! Столкнулись... Столкнулась половина гонщиков!!!!!! Из борбы выбывают оба Мидланда,

Торо россо, Ред булл, Супер Агури, и... и, к счастью, всё!

 

А Михаэль поражает своей скоростью, он уже проехал, тем временем, два сектора и приближается к Bus Stop.

Его разворачивает...!!!!!!!!! Он теряет четыре колеса!!!!!!!!!!!!!!!! Фелипе Масса возглавляет гонку,

остальных пока не видно... Нет!!! Они тоже все столкнулись! Осталось две Феррари на трассе, только две

Феррари! Алонсо развернуло, и в него, по цепочке, въехали остальные пилоты!

И Масса продолжает ехать, но Михаэль почему-то не покидает свой болид! Посмотрите!!! К нему бегут

какие-то люди!!!! Да это же те четыре тракториста, которые вытолкнули его на трассу в Нюрбургринге в 2003 году!!!

Посмотрите, они поднимают болид, о, ужас!!! Он же тяжёлый... И... И несут его по трассе!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Приближается Фелипе... он не понимает, что делать, он боится их сбить!!!! И он вылетает с трассы!!!!!!!!!!

И остаётся только Михаэль с трактористами, они его должны пронести ещё 43,5 круга!!!

Но нет! Дают команду остановить гонку после этого круга... им нужно пронести его целых 4,5 километра!!!!

Они уже несут его 10 минут, закончился первый сектор... сейчас они отдыхают!!! И опять несут!!! Вот, уже

виднеется Bus Stop!!! Им осталось 600 метров до финиша!!!!!! И..... И Михаэль одерживает свою 91 победу!!!!!!!!

Какая красивая гонка!!!

Они его долго несли... и, к тому же, гонку бы всё равно остановили, так как град всё-таки пошёл!

 

Пресс-конференция.

 

- Михаэль, вы в первый раз были в такой ситуации, один на подиуме, один здесь, отвечаете на вопросы.

 

- Да, мне очень понравилась сегодняшняя гонка, со мной произошло непредвиденное на первом круге. Неожиданно

Вся вода, которая была в кокпите, вылилась и я потерял управление, так как масса болида стала разом меньше

на 100 килограмм. Но я хочу поблагодарить мою команду, моих старых друзей из Германии за то, что они

оперативно сработали и дали команду оставаться в кокпите. Я остался, и вот результат - победа, подиум.

 

- Спасибо Михаэль, теперь вы можете на родном языке сказать что-то болельщикам

 

- Ich......

 

By Sunfire © 17.09.2006

Вовка Спасибо Большое!


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...