Перейти к содержанию

ГАЗ Волга


Рекомендуемые сообщения

Сегодня стало известно что Газ сворачивает производство легковых машин и остаються только газели и прочие грузовики.

Смотрел репортаж о волге один водила такси назвал ее русским мерседесом

показали немца который хотел открыть фирму по продаже Волги 3111в Германии но так как ее свернули он потерял кучу денег но желание продавать волги осталось

теперь он доводит разные версии Волг до ума уже продал 7 штук говорить что там есть на них спрос и люди готовы их покупать несмотря на отссутствие доп опций и прочих радостей (видно европейцы зажрались и мерсы с бехами уже не нравяться :yahoo: )

мне она никогда не нравилась как машина большая не удобная а про качество ваще молчу есть документ написаный в 76 году что она не удовлетрворяет качеству и прочим характеристикам которые так и не доделали, видел фотки тачки в котрую вложили 30000$ только вот зачем она все равно ломаеться :yahoo:. я нисколько не сожелею что ее сворачивают оним хламом будет меньше

теперь ваше мнение о ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых это самая хорошая машина из отечественных, лучших пока нет!

Щас начнут рассказывать любители ТАЗов что это "баржа" И Т Д

Снять эту машину с производства, это всё равно что снять с производства траллейбусы, автобусы! Какие машины теперь будут в такси работать??? Ваши прибитые ТАЗы??? В которых за рулём сидишь как озлоблённый имбреон....

Без этой машины РусАвтоПром будет полный САКС... :bad:

Короче, чё с вами спорить, всё равно не дойдёт....

 

Моё мнение по поводу снятия машины с производства...

Я Счетаю это ПОЛНЫМ ДАУНИЗМОМ!!!!!!!! :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, чё с вами спорить, всё равно не дойдёт....

<{POST_SNAPBACK}>

да куда уж нам :yahoo: хорошие волги закончились после 24-ой, все остальное нужно было убить давно, а то что ее снимают с производства - то это давно назревало, поскольку ее производство заведомо убыточно, завод на газелях убытки от производства волги отбивал - и вот наконец-таки додумались избавиться :spiteful:

 

p.s. а на счет того, что лучший автомобиль российского производства - еще большой вопрос, лично я считаю, что это Москвич, их правда уже давно больше не делают :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых это самая хорошая машина из отечественных, лучших пока нет!

Щас начнут рассказывать любители ТАЗов что это "баржа" И Т Д

Снять эту машину с производства, это всё равно что снять с производства троллейбусы, автобусы! Какие машины теперь будут в такси работать??? Ваши прибитые ТАЗы??? В которых за рулём сидишь как озлоблённый имбреон....

Без этой машины РусАвтоПром будет полный САКС... :bad:

Короче, чё с вами спорить, всё равно не дойдёт....

Моё мнение по поводу снятия машины с производства...

Я Счетаю это ПОЛНЫМ ДАУНИЗМОМ!!!!!!!! :diablo:

<{POST_SNAPBACK}>

вот только качество у него было ужасное вот его и сняли ведь еще в 76 году нашли недостатки... ведь по сути она так и выпускаетьсмя без изменений полвека ..........

какие машины будут в такси? например у нас ездиет много фордов фокусов в такси старые иномарки б/у кому нужна машина которая постоянно ломаеться вместо того чтобы возить людей нельзя же вечно выпускать хлам единственный ее приимущество это размер таксист по телеку расказал как сажал туда аж 8 человек :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волга - бред. Давно пора. Единственная нормальная это 24я ну и эта... с прямой мордой, правительственная.... Да и это по большому счёту - корыто. И как был наш автопром SUXXX так он и есть... что с Волгой , что без неё.

 

Надеюсь, хоть кто-нибудьдогадается выкупить ВАЗ, и наймут новых инженеров.... и начнут делать не Ролс-Ройсы, а хорошие, качественные автомобили, на которых можно ЕЗДИТЬ!

 

Единственное на что они годятся эти ГАЗ (кстати, к нему тоже подходит "Т"АЗ, так что, не стоит так уж гордиться) это ТАКСИ что Газель, что Волга, да и давно солидные фирмы и компании закупают вместо Газелей - нормальные минивэны, даже тот же Mercedes Vito БУ в разы лучше новой Соболи.С Волгой та же тема, в Москве их количество давно уменьшилось, давно уже ездят Sonata (бизнесс) Accent (эконом) и Вектры опелевские для повышенной комфортности....

 

Такси и не больше, хоть сейчас любители станут говорить что в ней гораздо комфортнее чем в той же 9ке... которая в свою очередь, теряя в комфорте, гораздо экономична, динамична.... да и выглядит веселее. Я понимаю, толстожопым старым жадным евреям ничего больше не остаётся как вариант Волги.... траур по-моему только у них.

Изменено пользователем SV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как вы, но я не верю в то, что Волгу снимут с производства... Это просто очередной маркетинговый ход управления сбыта на ГАЗе. На чём же начальнички-то будут ездить? На Сонатах??? Скорее всего у ГАЗа скопилось очень много лишних автомобилей, которые не могут найти своих обладателей... вот руководство завода и решило сделать такой ход. А когда машины из "последнего эшелона" будут расходиться на "ура", нам скажут что-то типа: "в связи с хорошим товарооборотом и высоким спросом у населения, решено продолжить выпуск автомобиля".

 

Моё отношение к Волге: 24-ая и 3102 мне очень нравятся. Остальные типа "баржеобразной" 3110 для меня отстой. Очень раздражают владельцы волг, люди с большими амбициями, но с маленьким достатком. Они считают себя королями дорог, особенно если их "баржа" чёрного цвета. ОЧень меня бесят такие "начальнички".

 

Вот для чего идеально подходит Волга, так это ИМХО для такси. Дешёвая, неприхотливая, достаточна просторная, вот только малоэкономичная... Но я всё-же лучше сяду в Волгу-такси, чем в убогий таганрогский акцент... :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Soviet Boy Да, ГАЗ 24 для своих времён- :good: и по дизайну и т.д.! Но когда этот автомобиль выпускают 35 лет без серьёзных изменений-это уже :bad::bad::bad: ! Конечно в такси сейчас будет напряжённо,но у нас в Питере многие компании перешли на иномарки, как поддержанные,так и новые ( Sonata , Focus II и т.д.)! А когда ты если не дай БОГ попадёшь в аварию на этом "чуде" нашего автопрома ты перестанешь её восхвалять! Да и народ сейчас стал понимать,что лучше взять иномарку, хоть и не новую, чем каждый день рисковать жизью, и это подтверждается спадом продаж! Вообщем я считаю, что ГАЗ принял правильное решение :spiteful:
http://s49.radikal.ru/i126/1103/2b/3f343889f381.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати первый пост сформулирован не совсем правильно, сворачивается (пока) не производство, а разработки, еще 5 лет Волгу будут выпускать в таком (неприглядном) виде, в каком она есть, а потом совсем снимут :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волга - это, в любом случае, пережиток. Да, внешне - весьма презентабельная (в особенности 3102), солидная машина. Волги не надо снимать с проиизводства, они всегда найдут себе место - в администрациях - районных, городских, областных. У каждого уважающего себя мэра\депутата\главы района и т.д. в гараже всегда стоит Волга, зачастую рядом с чем-нибудь весьма и весьма не плохим и стоящим в несколько десятков раз больше этой самой Волги. Это не выдумка, а пример из жизни, который я лично видел. К Волге другое отношение. Волга - это символ.

А вот для работы в каестве такси, мне кажется, Волга давно не пригодна. В такси ездит один, реже два человека, следовательно любая машина столько поместит. Между прочим, даже Ока. Волга такси - это для тех, кто не считает деньги. На Жигулях-классике, которые я лично всей душой не люблю, денег заработаешь больше.

Волга - не лучшая машина, производимая в России. Лучшая машина, производимая в России - это BMW пятой серии, который собирают в Калининграде. А из истинно русских - это Калина. Страшная и убогая, но в техническом плане - это лучшее, что родила наша умирающая автопромышленность. Современная Волга - будь то 31105 или 3102 - это же в любом случае ГАЗ-24. Давно пора бы избавиться от водосточных желобов на крыше, задних рессор, что-то сделать с дворниками, багажником - большой, но положить в него ничего нельзя...

Волга - сплошной анохронизм!

Волга - это реальная альтернатива Ниве, если надо ездить на дачу, причём дорога сравнительно не плохая. Волга - большая машина. При желании в ней можно возить слона.

А вообще, все российские автомобили - классика, Лады-переднеприводники, Нивы, Волги, Ока, Оды - порядочная лажа. Просто кому-то больше нравятся девятки, а кому-то Волги, кому-то кривые ижевские шестёрки, а кому-то Ока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как вы, но я не верю в то, что Волгу снимут с производства... Это просто очередной маркетинговый ход управления сбыта на ГАЗе. На чём же начальнички-то будут ездить? На Сонатах??? Скорее всего у ГАЗа скопилось очень много лишних автомобилей, которые не могут найти своих обладателей... вот руководство завода и решило сделать такой ход. А когда машины из "последнего эшелона" будут расходиться на "ура", нам скажут что-то типа: "в связи с хорошим товарооборотом и высоким спросом у населения, решено продолжить выпуск автомобиля".

 

Моё отношение к Волге: 24-ая и 3102 мне очень нравятся. Остальные типа "баржеобразной" 3110 для меня отстой. Очень раздражают владельцы волг, люди с большими амбициями, но с маленьким достатком. Они считают себя королями дорог, особенно если их "баржа" чёрного цвета. ОЧень меня бесят такие "начальнички".

 

Вот для чего идеально подходит Волга, так это ИМХО для такси. Дешёвая, неприхотливая, достаточна просторная, вот только малоэкономичная... Но я всё-же лучше сяду в Волгу-такси, чем в убогий таганрогский акцент... :diablo:

<{POST_SNAPBACK}>

лишние авто скпопились потому что изза низкого качества их не покупает никто

на чем будут ездить начальники ? на иномарках

все потому что наш авто пром тихо умирает и все и тебе будет не начем ездить

почему тогда в аватар запихал иномарку :yahoo:

я вот все думаю и прихожу к мнению о покупке Ford Focus2 моя мать много ездите как и отец а изображать из себя автомастера мне нехочеться закручивать и доделывать все что не сделали на нашем автозаводе я не буду

все знают что ваза воруют камазами запчасти многие работники завода приезжая на завод на своей тачки ставят себе новые акомуляторы запчасти скрученные с новых тачек. мой дед приехал в Тольяти ниву покупать заходить в крупный автосалон подходить к тачке стал смотреть все устраивает только не заоводиться нифига у другой нету ни запаски ни прикуривателя ваще пустая у третьей тоже проблемыи т.д......... пришлось купить ниву позорно филоетового цвета и до сих пор куча проблем ..... :(

не народ я хочу ездить на нормальной тачке без проблем ведь на дворе уже 21 век а все наши тачки так и остались старьем . Посему наша Ваз2110 так в поворотах херово едет ? да потому что когда делали первый экземпляр забыли распорку в мотор поставить а главный инженер сказал ну и хер с ней ........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лишние авто скпопились потому что изза низкого качества их не покупает никто

Блин, а мужики-то не знают... :nea:

 

почему тогда в аватар запихал иномарку

Ладно хоть не синюю морду... :spiteful: Модель мне эта очень нравится ;)

 

  я хочу ездить на нормальной тачке без проблем

Вот и покупай себе бюджетного Фокуса или корейца какого-нибудь... Хотя настоящие Форды делают только в Америке :spiteful: Ну это я так, к слову... :spiteful: Изменено пользователем tommu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение таково: для меня красивые Волги закончились на 24-рах, вот это реально внешне шикарная большая машина, особенно в сараистом исполнении (2402) стиль Волги выглядит еще более законченно и органично, в общем тачка что надо, еще в КГБ естественно матерые 24-ки с Чайковскими двиглами гоняли! :)

Ну 3102 куда ни шло, тоже солидная машина, хоть и уже не то...

Про 31029 еще промолчу, но начиная с 3110 ее дизайн уже окончательно опошлили и в конце концов пришли к финалу - 105-ой :bad: Вот это IMHO кривомордая уродливая каракатица!! :bad: если кого данное описание обидело - звиняйте, это лично мое мнение, но дизайн у тачки совсем несуразный, тем более если сравнивать со старой доброй 24-ой.

Она в свое время БЫЛА лучшей машиной, но сегодня 105 - редкое чудище и смысла выпускать этот ужас я не вижу, а былое уже не вернуть, так что, увы, Волга уже история, как и многие другие прекрасные автомобили :cray:

 

http://img512.imageshack.us/img512/5748/volga248pf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже не поспорить, последняя красивая Волга 3102!!! Вобще ГАЗовцы ступили, ведь была модель с новым кузовом, наверно помните модель Газ 3105! Почему её не пустили в серийное производство, для меня по сей день загадка! Тоже самое случилось с 3111, сделали, потратили кучу лавандосов, и что в итоге??? Отказались от неё и начали делать в сотый раз одгрейдженую 24ку под названием 31105!

Волга уже история, как и многие другие прекрасные автомобили

Эхх... золотые слова :cray:

 

С каждым годом машины становятся все страшнее и страшнее во всех странах!

Взять тот же Cadillac Deville, какая была машинка в 50ые, 70ые.. :good: Даже в 95 году машина смотрелась прилично и дорого.. А посмотрите на модель 2004 года... Машина стоит около 50К убитых енотов, а на вид около 20 с большой натяжкой!

Изменено пользователем Soviet Boy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. почитал. Волгу я не сказать чтоб люблю, да и знакомство с новой машиной купленной моим директором не впечатлило (задняя правая дверь топорщится, зазоры между кузовными деталями прыгают, ногам холодно в ней ужас) но

идеи у вас господа в корне неправильные.

 

По логике вещей, мы в ходе нормального развития единственной (!) российской модели среднего класса могли бы получить что-то вроде этого:

http://fawny.org/blog/images/Stealth-Cruiser.jpg

Большой рамный седан классической компоновки. Неразрезной мост. Большой двигатель. Большинство полицейских и таксистов ездит на таких машинах. И заодно те кому нужен нормальный седан а не горбатенький аппарат, больше смахивающий на то, что раньше называли минивэном.

 

(кстати, приветик тем кто считал, что большая машина непригодна для работы в такси. Уж кто-кто, а янки деньги считать умеют.. ;) )

 

В конце концов мы не Европа с их тесными улочками и небольшими расстояниями между населенными пунктами. Мы ближе к Америке, где 140 км до работы обычное дело. У нас дешевле бензин, и мы производим практически все нужное для производства автомобилей, и мы же должны ютиться в тесных жигулях? А зачем? Большой автомобиль безопаснее, надежнее, и в конце концов престижнее. Да и вообще всегда находилось достаточное количество людей, хотящих много автомобиля за мало денег.

 

К сожалению уже ничего не сделать, и Волга по сути похоронена..

А замены ей не предвидится.. БМВ практически отверточной сборки за 40 тысяч долларов ну никак на замену не катит.

Жаль, ведь та же 3111 при нормальном качестве сборки, и с нормальным двигателем (вроде того же крайслеровского, или еще лучше дизельного) могла бы стать неплохим автомобилем..

 

PS Ах да, тут еще руководство ГАЗа опять спустило в унитаз годы работы собственных дизайнеров и конструктров, решив собирать убогое индийское подобие машины.. уж лучше бы лицензию на 80 крузера купили.

 

PPS Между прочим, в списке жертв не только престарелая Волга, но и джип и вот этот симпатичный седанчик.

http://www.autoreview.ru/new_site/news/2005/12/08_7/200_2.jpghttp://www.autoreview.ru/new_site/year2003/n06/volga/200/408-0878.jpghttp://www.autoreview.ru/new_site/year2003/n06/volga/200/408-0855_.jpg

Изменено пользователем Pumbars
http://i87.photobucket.com/albums/k131/Pumbars/sing2.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каждым годом машины становятся все страшнее и страшнее во всех странах!

Взять тот же Cadillac Deville, какая была машинка в 50ые, 70ые.. :good:  Даже в 95 году машина смотрелась прилично и дорого.. А посмотрите на модель 2004 года... Машина стоит около 50К убитых енотов, а на вид около 20 с большой натяжкой!

<{POST_SNAPBACK}>

Кадилак ? она мне тоже нравиться но смотри на размер машины если с таким ездить скажем в европе там нигде не припарковаться да и бензин жрет немерено а то что она столько стоит это все глобализация и не только у кадилака кстати но мне тоже это не нравиться :(

 

эти газики мне не нравяться мне нравиться их минивен из всех газонов

Изменено пользователем dimka-vrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадилак ? она мне тоже нравиться но смотри на размер машины если с таким ездить скажем в европе там нигде не припарковаться да и бензин жрет немерено а то что она столько стоит это все глобализация и не  только у кадилака кстати но мне тоже это не нравиться   :(

 

эти газики мне не нравяться мне нравиться их минивен из всех газонов

 

Блин, если так трястись за топливо, то купи какую-нибудь гибридную хрень, тиа Приуса, или фольц Лупо tdi :rofl: А велосипед вообще не надо заправлять..

 

И блин, ты ж в Воронеже живешь, неужто там места мало? Я вон вообще на работу хоть на Фрейтлайнере могу ездить, и припарковаться всегда место найду. Россия - не перенаселенная европа. Плотность населения в некоторых районах 1 человек на 3 квадратных километра. На кой черт мерить их мерками?

Весной на дорогах в моем городе ледяные ямы в пол-жигулевского колеса,

ту же Калину (прости Господи) страшно представить в таких условиях, да и к тому же во что превращается маленькая машина при аварии....

Изменено пользователем Pumbars
http://i87.photobucket.com/albums/k131/Pumbars/sing2.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвечу... когда в этой стране делают что-нибудь всегда ориентируються на европу: в европе делают маленькие машины- и мы будем делать, не умеем что ли?) а потом еще ориентируються не на россию целиком а на москву, тк все директора всех заводов и фирм живут в москве).. а москва нереал перенаселенный город, тут дома на домах строят, а порковки не строят, а если строят то делают их не подземлю а в высоту, и цены так завышают что лучше приехать на автобусе или на метро , а машину сразу продать....

 

зы : я все приувеличиваю но все же...

 

про размер машин, зачем щас людам нужны большые мощные машины ( типа хаммера второго, кадилака ескалейда, девиля, и прочего), ездить по городу? стоять в пробках?(ладно в них хотя бы престижно, а волге и того нету) в таких машинах обычно ездят всегда по одному человеку... стою в пробках смотрю на машины в 1 из 20 сидят два человека, в остальных по одному... и представляю как бы быстро рассосалась пробка если б все эти люди пересели на маленькие малолитражки....))))

(кстати малолитражки тоже бывают безопасными, смотря что за малолитражка, сравнивать оку и пежо 1001- не стоит))))

нефть ведь тоже не бесконечная, если так тратить дальше то не нашим детям может не хватить, а нам...

Изменено пользователем 2-R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уверяю, при столкновении Крайслера с Пежо размер имеет значение. Сам видел.

 

А пробки - это от кривой организации дорожного движения в городе не рассчитанного на такое количество автотранспорта, и слишком долгое оформление ДТП.

 

ну и к тому же, комплекс неполноценности надо ж чем-то успокаивать :)

 

Нефть кончится - что нибудь придумают. На край тот же спирт. Он вообще бесконечен :spiteful: Жаль только двигло быстро убивается, и при низких температурах фиг заведешь..

Факт тот что пока она не кончится - нормального ничего не изобретут, потому как изобретателя быстро шлепнут владельцы нефтяных приисков..

Впрочем я отвлекся, сорри за оффтоп :)

http://i87.photobucket.com/albums/k131/Pumbars/sing2.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большие автомобили - это хорошо. Никто не спорит. Но, например, та же Волга расходует в городе не меньше 12 литров, а бензин у нас хоть и не как в Европе, но не копеечный. Это проблема с парковкой. Дороже запчасти и т.д. и т.п.

Так что любовь к большим машинам я могу объяснить лишь с позиции Зигмунда Фрейда - любовь мужчин ко всему большому свидетельствует о ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, все наши Волги уже отьездили своё, во-перых, в ней нет никаких удобств, это климат контроль, кондиционер, также безопасность страдает...Во-вторых, сколько она ест топлива!!!!!!!!!!!!!! :nea: Правда был у них рестайлинг, хотя изменились лишь фары, машина стала инжекторной и в салоне изменилась панель...Видел, я эту передачу, где мужик обанкротился на 1500000$!!!Русский мерседес...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 panzerwagen: Поясни, каким образом любовь к большим машинам стыкуется с любовью ко всему большому. Я например очень люблю большие американские автомобили и миниатюрных блондинок :)

 

Про прочее... Кончайте вы фигню писать, а? Волга - это класс Е по европейской классификации, то есть ее одноклассники MB E-klasse, BMW 5...

а вы пишите про что-то малопонятно огромное...

 

Да и про модернизацию.. наденьте очки, чтоли.. У ныне выпускающейся Волги салон целиком новый, ни одной общей кузовной детали с 24 или 3102...

Я понимаю что она не стала лучше, но если не знаете - не пишите.

 

Расход у волги с 406 двигателем в среднем 14 литров на сотню. Как у БМВ 5 серии E34 с двухлитровым двиглом. Не так уж это и много.

Изменено пользователем Pumbars
http://i87.photobucket.com/albums/k131/Pumbars/sing2.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Pumbars Салон -то у неё действительно новый! Однако кузов- линия крыши- 100% схожа с ГАЗ 24, а возьми универсал и сравни его заднюю часть с ГАЗ 24-02! Двигатели конечно модернизированы, однако подвеска- ну сама древность короче :) ! Багажник- за 35 лет (!) производства так и не смогли сделать нормальным, куда там говорить о кузове, подвеске, безопасности и т.д....
http://s49.radikal.ru/i126/1103/2b/3f343889f381.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pumbars по версии Фрейда у мужчины которого тянет на всё большое.... маленькие генеталии... :) ну как известно теории Фрейда были опровергнуты....

 

расход бензина - это всё фигня...

 

и вот тут очень активно поднимается вопрос "на чём будут ездить директора чиновники и т.п.?" ну а что по вашему со снятием волги с конвеера старые уже выпущенные и ныне использующиеся куда то вдруг исчезнут???? да и правительство некоторых городов выделяет деньги на покупку иномарок.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...