Перейти к содержанию

Как настроить сеть между 2 модемами?


Рекомендуемые сообщения

Тут такая проблеммка: Я и мой друг живём в одном районе. У обоих есть компутеры и модемы. Ну телефоны тоже.(обычные городские)Вот нам бы хотелось соеденить наши машины в сеть. А как толком это сделать, пока не нашли.Разве, что подключение входящее сделали, вроде немного настроили.Когда он мне звонит мне, модемы общяются, далее связь прерывается и у него пишется, что мой комп не отвечает.

Очень прошу знающих людей помочь мне с этой проблеммой на страницах этого форума. Или хотябы дать ссылку на страничку, где есть настройки такого соединения или обсуждаеься такая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключение входящее сделали, вроде немного настроили.Когда он мне звонит мне,  модемы общяются, далее связь прерывается и у него пишется, что мой комп не отвечает.

<{POST_SNAPBACK}>

Может такой проблемы ни у кого небыло... У мене все гладко проходило с модемом: звониш и играеш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помницца я на старом форуме уже писал... В общем вот, писалось в тему про игры по модему, но суть одна - между вами будет нормальная TCP/IP видимость...Только приводить буду настройки для ХР, т.к. под рукой машины с 2000м нету... принципиально в 2000 все будет точно также, только другими словами1. Создаем подключение на компьютере-сервереЗаходим Пуск - Настройка - Сетевые подключения (Сеть и удаленный доступ в сети в 2000) - Мастер новых подключенийВ мастере: Установить прямое подключение - Принимать входящие - В устройстве выбираешь свой модем (кстати также можно принимать подключения через ИК-контроллер) - в следующем шаге на выбор (VPN тебе никогда не понадобится, так что запрети) - в следующем шаге создай или выбери пользователя, логин-пароль которого будут указываться при подключенииДалее - самое заковыристое место. Все протоколы и службы лучше оставить, отдельной настройки требует лишь только TCP/IP. Важным замечанием является выделение IP-адресов, тут возможны два вариантаа) на стороне сервера нет сети (или она есть но пускать туда не хочется), тогда все просто. Пишешь как на скрине, сервер будет иметь адрес 192.168.1.1, клиент 192.168.1.2б) на стороне сервера есть локалка. Тут немного сложнее. Во-первых, поставь галочку "Разрешить доступ к сети", во-вторых выделяемые IP-адреса не должны использоваться в сети. Я обычно прописываю правило в Kerio Winroute Firewall типа разрешить модем->сеть, разрешить модем->инет, разрешить сеть->модем. Но по идее будет работать и без файрволаА потом - жмем Далее и все, сервер настроен.2. Создание подключение на стороне клиента осуществляется аналогично созданию подключения к инету. Если планируется использовать инет со стороны сервера, то в DNS надо прописать IP-адрес DNS-сервера, который испольщовется в той сети.3. Временное отключение. В описанном варианте настройки модем будет брать трубку на все звонки на своей линии. Отучить (о обратно научить:-) его от этого помогут командыnet stop remoteaccessиnet start remoteaccessИх можно прописать в BAT-файлы и запускать когда надо или по расписанию.4. Прием входящих подключений по нескольким модемам, подключенным к серверу также возможен. В мастере создания входящего подключения просто надо проставить галочки напротив всех необходимых модемов и при настройке TCP/IP надо указать так второй адрес, чтобы количество доступных для RAS IP-адресов было не 2, а больше (т.е. колчиество модемов + 1)Ну вот наверное и все...

ip_config.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mihalych

А друг очень далеко живет , а то бы локалку протинули да и немучмлмсь бы!

<{POST_SNAPBACK}>

да, было бы класно если бы не 35 километров....

 

To AT/F0x: спасибо, на днях попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд это бесмысленно, т.к. скорость передачи данных не будет подниматься выше ~ 30 Kb\s. Это если только играть, и то, постоянные обрывы связи... :nea: А качать что-нибудь большое...... в этом только один +, все это бесплатно. :)

http://keep4u.ru/imgs/b/080409/e9/e9b280ef15610ad93c.jpg

.......................Arcade Jasper 250Gb

 

http://card.mygamercard.net/nxe/Mr%20Evil%20RU.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не играть, а только кидаться файлами и общаться в чате, подойдет Termid. Очень удобная программа. :good: Не надо ничего настраивать - на 1 компе нажал Звонить, на 2 - "Ждать звонка", и всё - никаких настроек! :yahoo: Если нужна - пишите [email protected], или ася - 330-754-462.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...