Популярные страницы сайта: скачать ГТА бесплатно, читы

Перейти к содержимому

Фото

Рип моделей и текстур

• Авторизуйтесь для ответа в теме
392 ответов в этой теме

#41 V1RU$

V1RU$

Наемник

• Members
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Регистрация 29.08.2012

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 12:13

Лимончег, можешь выдернуть оттуда 3 модельки?А именно:
1)Citroлn C5 V6 Exclusive ’03
2)Mercedes-Benz CL 600 ’00
3)Mercedes-Benz E 55 AMG ’02
Буду пробовать запихнуть их в мобильную GTA III :spiteful:

#42 TVR

TVR

Хулиган

• Members
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Регистрация 01.01.2009

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 12:23

Аж 830 наименований на любой вкус. Причём нектороые даже с простеньким салоном.

Кстати говоря они же используются и в GT5
Под катом список. Причём есть довольно редкие вещи.

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст

ОМГ. А можно оттуда Jaguar S-Type с текстурами выцедить? Этой сволочи больше нет ни в одной игре.
AKA vanden_plas

#43 LeX_91

LeX_91

Ленивец

• Modeling Community
  • PipPipPipPipPip
  • 849 сообщений
  • Регистрация 19.01.2010

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 12:25

Лимончег, можно попросить из списка несколько моделек дернуть на поковырять? Если не трудно конечно.

30
Audi A2 1.4 ’02
42
Audi RS 4 ’01
44
Audi RS 6 Avant ’02
94
Chrysler PT Cruiser ’00
403
Mercedes-Benz SL 500 (R129) ’98

Желательно в формате макса с текстурами. Буду признателен =)

#44 ActiveX

ActiveX

Хулиган

• Members
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Регистрация 01.09.2012
  • Страна:

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 12:52

Виноват? У тебя дцп чтоли?

Так если он их продаёт, то я могу её купить, а дальше разрешение уже не нужно. У арквиза все модели почти переконвертили без разрешения и ни кто слова не сказал...

А что мне мешает взять твои модели(если ты их вообще делаешь) и начать их продавать? Ведь ты сам виноват, что в сеть их кинул.
Как бы принято спрашивать разрешение у автора.

Если бы я получил деньги за модель, то её уже всё равно будет кто-то использовать. И как её будут использовать, не моё дело. Я свою работу сделал, мне за неё заплатили.
Я эту модель не собирался продавать и не собирался присваивать авторство. Но если автор решил продавать свои модели и их кто-то купил, то разрешение уже не требуется. Достаточно просто указать автора модели, как все и делают. И никто даже до этого слова ни сказал... И чем этот автор отличается от арквиза и сквира? Их модели можно конвертить без разрешения, а его нет?
Откуда ты знаешь, как я их достаю? Тут пошёл разговор за рип модели. Т.е. рипнуть - это нормально, а взять с сайта исходную модель - нет. Может обьяснишь, в чём разница?

#45 Лимон

Лимон

- ІЯЫ?

• Activists
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 259 сообщений
  • Регистрация 13.12.2006
  • Страна:

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 13:15

Работать столом заказов я не осилю, но наставлю на путь истинный.

1) Качаем и ставим эмулятор .
Подробнейшая инструкия со всеми тонкостями.

2) Качаем сохранение со всеми открытыми авто. Например тут
http://psp.brewology...amp;l=G#a_84202
Копируем в папку с сейвами эмули и не забываем в настроках эмуля поставить такойже никнейм как и у сейва.

3) Качаем Образ туризмы. Важно чтобы был того же региона что и сэйвгейм.
http://thepiratebay....o_[English]_PSP

4) Сообственно запускаем эмуль, игру, открываем в гараже нужное нам авто, в меню эмулятора "File" выбираем пункт "Export scene to .obj"
На выходе получем файлы .obj и .mtl + текстуры в формате bmp . Маппинг и геометрия экспортируются правильно - а вот сглаживане вроде слетает. Хотя может я импортировал неправильно.

5) Импортируем в любой удобный 3д редактор. 3dsmax например.

6) ????

7) PROFIT!

P.S. Эмуль довольно глючный и работает далеко не со всеми играми. При том довольно требовательный к железу. Поиграть врядли получится. А вот достать модельки из туризмы или портировать наконец карту LCS на пека - вполне. В принципе модели будут хорошо выдиратся из любой запущеной игры - но достойных кандитаов на псп не так уж и много.
P.P.S. Если будет время - выложу пару моделек в качестве пример.

Сообщение изменено: Лимончег (01 Октябрь 2012 - 13:22)

#46 sQuared

sQuared

Крестный Отец

• Activists
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 530 сообщений
  • Регистрация 14.12.2005

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 13:25

Так если он их продаёт, то я могу её купить, а дальше разрешение уже не нужно. У арквиза все модели почти переконвертили без разрешения и ни кто слова не сказал...

Но ты то её не купишь.
А то, что ктото там наконвертил-хз, здесь вроде этого не было. На этих моделях люди зарабатывают. И их заработок зависит от того, сколько их продаётся. Люди, не миллионные корпорации.

Если бы я получил деньги за модель, то её уже всё равно будет кто-то использовать. И как её будут использовать, не моё дело. Я свою работу сделал, мне за неё заплатили.

Если её ктото тоже будет продавать, тебе так же будет всёравно?

И чем этот автор отличается от арквиза и сквира?

Чтото я не видел ни одной сквировской модели в свободном доступе. Было бы кстати очень интересно глянуть. Всегда поражался его работами.

Их модели можно конвертить без разрешения, а его нет?

Кто сказал что можно? Их модели можно использовать только "как есть". У сквира вон вообще по его правилам даже перекраска модели делается за доп плату, а красить самостоятельно уже не комильфо.

Т.е. рипнуть - это нормально, а взять с сайта исходную модель - нет. Может обьяснишь, в чём разница?

Двойные стандарты.
ЗЫ: Взять с сайта? Каким образом?

#47 ActiveX

ActiveX

Хулиган

• Members
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Регистрация 01.09.2012
  • Страна:

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 13:45

Но ты то её не купишь.
А то, что ктото там наконвертил-хз, здесь вроде этого не было. На этих моделях люди зарабатывают. И их заработок зависит от того, сколько их продаётся. Люди, не миллионные корпорации.

Так пусть зарабатывают дальше, делая новые модели, а не продавая по несколько лет одно и тоже...
Тут конвертируется BMW e60 и Mercedes-Benz W212 арквиза. И ни кто не вспомнил даже про разрешение. Других конвертов арквиза немерено в сети. У сквира тоже уже не мало переконвертили (BMW 335i F30, Dodge RAM 3500, Lexus LX570, Audi S8 D3 и ещё не меренно, все не помню). DMN Volvo XC90 арквиза конвертировал, но так и не закончил... И таких примеров очень много, и никто даже не задумывался о разрешении автора...

Если её ктото тоже будет продавать, тебе так же будет всёравно?

А кто тут продаёт чужие модели?

Чтото я не видел ни одной сквировской модели в свободном доступе. Было бы кстати очень интересно глянуть. Всегда поражался его работами.

Тут очень много.

Кто сказал что можно? Их модели можно использовать только "как есть". У сквира вон вообще по его правилам даже перекраска модели делается за доп плату, а красить самостоятельно уже не комильфо.

Так мне совершено нет ни какого дела до того, что у него делается за дополнительную плату. Если я купил модель, я могу её покрасить в любой цвет, поставить на неё любые детали и делать с ней всё, что захочу. Я заплатил за это деньги. Другой вопрос уже о распространении изменённой модели...

Двойные стандарты.
ЗЫ: Взять с сайта? Каким образом?

Способов очень много. Но тут я не собираюсь их перечислять...

#48 PaFanja

PaFanja

JDM

• Activists
  • PipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Регистрация 21.03.2010
  • Страна:

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 16:13

Ребьят кто может выдерните пожалуйста след. авто: Nissan 200SX (S14) ’96 Nissan SILVIA Q’s AERO (S14) ’96

Сообщение изменено: PaFanja (01 Октябрь 2012 - 16:13)

#49 LeX_91

LeX_91

Ленивец

• Modeling Community
  • PipPipPipPipPip
  • 849 сообщений
  • Регистрация 19.01.2010

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 16:19

Эмуль наотрез откзывается работать... Ну точнее он работает, и чистую игру без сейвов он запускает. но стоит поставить любой сейв, как тут все стопорится. Игра запускается, предупредительные надписи, лого Polyphony digital, и все. Ролик уже не грузится, висит черный экран.

#50 Лимон

Лимон

- ІЯЫ?

• Activists
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 259 сообщений
  • Регистрация 13.12.2006
  • Страна:

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 17:19

Сейчас гляну в чём проблема. Скинь пожалуйста те сейвы - ктороыми пользуешся.
Cуть проблемы - в настроках консоли должен стоять такойже никнейм как и на той консоли, на которой был создан сейв.

Изображение

Сообщение изменено: Лимончег (01 Октябрь 2012 - 18:02)

#51 LeX_91

LeX_91

Ленивец

• Modeling Community
  • PipPipPipPipPip
  • 849 сообщений
  • Регистрация 19.01.2010

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 18:07

В то то и дело что ставил. В описании сейва написано - ставить никнейм jonnyp777. Юзаю 3й сверху http://psp.brewology...amp;l=G#a_84202 , версия эмуля - последняя, 2751. После всех надписей и лого полифони диджитал - автоматом ставится на паузу и дальше не идет

Сообщение изменено: LeX_91 (01 Октябрь 2012 - 18:09)

#52 Лимон

Лимон

- ІЯЫ?

• Activists
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 259 сообщений
  • Регистрация 13.12.2006
  • Страна:

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 18:17

Образ игры американский (NTSC) ? Тогда трабл. Сам пользуюсь европеской версией - попробую взять старые сейвы от своей псп. Плохо что моя псп уже умирла и нет возможности глянуть под каким ником создовал сейв. Попробую вспомнить разные варианты.

Сообщение изменено: Лимончег (01 Октябрь 2012 - 18:21)

#53 LeX_91

LeX_91

Ленивец

• Modeling Community
  • PipPipPipPipPip
  • 849 сообщений
  • Регистрация 19.01.2010

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 18:24

Все качал по твоим ссылкам батенька, все по твоим =) Американская ага. А ты можешь скинуть архив с эмулем и сейвом сюда? Ну и ссылочку на образ с которым он согласится работать.

#54 Лимон

Лимон

- ІЯЫ?

• Activists
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 259 сообщений
  • Регистрация 13.12.2006
  • Страна:

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 18:26

Ну сейчас сам тогда скачаю ту версию что по ссылке. Тем что пользуюсь сам - утянуто с карты памяти от покйной PSP

Сообщение изменено: Лимончег (01 Октябрь 2012 - 18:27)

#55 LeX_91

LeX_91

Ленивец

• Modeling Community
  • PipPipPipPipPip
  • 849 сообщений
  • Регистрация 19.01.2010

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 00:58

Может сбрось хотя бы сейвы, попробую тоже поколдовать, и потом выложу сюда готовый комплект, если все получится

--------------------

Дернул Примеру любопытства ради. Честно говоря геморройно конечно очищать модельку от шлака. По сути рипается один кузов в другом и каждый из них разбит на много мелких деталей. Я так понял что один из них основной, а другой - для правильного просчета шейдеров и прочего. По качеству модельки близки к моделям в NFS-U, NFS-U2, так что если кто-то захочет их туда перегонять - это можно делать без особого напряга и трудозатрат. Для всех остальных пригодятся лишь как чертежи, ибо поликаунт смешной, очень многое сделано просто альфа каналом. Ну в общем смотрите сами, залил все в архив, кому надо для экспериментов - забирайте, файлы .max и .3ds - это уже отредактированная версия. Лучше всего открывать через .max, тогда текстуры не слетят. Версия 3дмакса - 2010. А файл .obj - это исходник, чтобы представляли себе, как выглядит исходная, только-что рипнутая моделька.
ИзображениеИзображениеИзображение
Прямая ссылка на архив: https://www.dropbox....imera_LowPo.rar

Сообщение изменено: LeX_91 (02 Октябрь 2012 - 01:06)

#56 Lance

Lance

Киллер

• Members
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • Регистрация 13.06.2006

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 07:55

Аналогичная проблема, что и у LeX_91.
Образ EU, с сейвами после заставок ставит паузу.
Si vis pacem, para bellum.

#57 LeX_91

LeX_91

Ленивец

• Modeling Community
  • PipPipPipPipPip
  • 849 сообщений
  • Регистрация 19.01.2010

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 14:43

Кто там S-type просил? Забирайте, кое как выцепил его.
ИзображениеИзображение
https://www.dropbox....Stype_LowPo.rar

#58 PaFanja

PaFanja

JDM

• Activists
  • PipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Регистрация 21.03.2010
  • Страна:

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 14:48

LeX_91, выдерни пожалуйста мне вот эти 2 сильвии:
Nissan 200SX (S14) ’96
Nissan SILVIA Q’s AERO (S14) ’96

#59 LeX_91

LeX_91

Ленивец

• Modeling Community
  • PipPipPipPipPip
  • 849 сообщений
  • Регистрация 19.01.2010

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 14:55

Столом заказов работать довольно сложно, т.к. в ГТ довольно странная система у магазина - каждые 2-3 гонки там появляются новые марки и исчезают старые, чередуются в совершенно случайном порядке. Как только поймаю - выцеплю. Вот только чистить будете сами, ибо это жутко муторно и долго (на модель уходит до часа на расчистку и склейку) =)

Сообщение изменено: LeX_91 (02 Октябрь 2012 - 14:56)

#60 Суперклей

Суперклей

Киллер

• Members
  • PipPipPip
  • 160 сообщений
  • Регистрация 06.11.2011

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 19:39

ВОПРОС ЗАКРЫТ,разобрался со своим 3д максом :yahoo:

Сообщение изменено: Суперклей (02 Октябрь 2012 - 21:14)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых