Перейти к содержанию

Создание новых городов


Рекомендуемые сообщения

Taifyn где ты нашол Map Cleaner 0.5 RC1 ??? скинь мне пожалуйста !!!! ато я етим 0.4b я уже сто раз пробовал, и никак не получаетса, мануал уже двесте раз читал ! .... ну вобшим все перепробовал, и ниче не получаетса ((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, почему новыми города заменяют san andreas, а не добавляют вокруг него?

Черт, можно же получить San Andreas Vice city, Liberty city, Berlin, Gostown, Criminal russia, Львов и т.д вместе.

Изменено пользователем kisslover
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу движок СА расчитан только на апределенное количетво полигонов, там обьектов, машын, вобшем "углов" (как то так))

и боьше чем нада туды не пихнеш, будет либо страшно тормозить, или вообше работать не будет.. вот так вот,

Может кто и поподробней обяснит..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело ещё в том, что похоже вне пределов карты не засунуть ничего. Хотя хз, неособо интересовался
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело ещё в том, что похоже вне пределов карты не засунуть ничего.

Вот ето уже интересно...

Может вобще ктото пробовал вылазить за пределы карты ?? просто вот появиласи идейка замутить два небольшых острова на огромном растоянии, а границ существующей карты мне маловато будет.. :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Нужна помощь. Я через MED дублировал объект и переместил его в другое место. Теперь нужно узнать, в каком файле, какая строчка изенилась? Нужно для того, чтобы другому человека, не скачивать МЕД и не париться, а просто вставить нужную строчку в нужное место.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просторы са практически безграничны те если лететь от города будете летедь до посинения но никуда не долетите я специально провадил опыт провел длиную магистраль в никуда состоящюю из 20 мостов гант и ниче ехел ехал и ехал проблема в другом, как зделать радар (карту) большей ато если строиш чето то карты нету :cray:

 

Значит так хто хочет очистить карту са делаем слудуещее

качаем sa Map cleaner там внутри должнобить читири файла ехе самого клинера, реадме к ниму, маин и ватер.

маин и ватер копируем в нужние места маин в папка са\дата\скрипт а ватер просто в са\дата запускаем игру начинаем новую город ище есть но теперь ми на гидре а горорд немного затоплен уже по сути можно вручную очистить ипл файлы но советую запустить кленер галочки не трогать!!! и запускаем процес и ждем процес будет длитильным.

P.S. Если у кого есть проблемы пишите помогу.

Изменено пользователем zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так хто хочет очистить карту са делаем слудуещее

качаем sa Map cleaner там внутри должнобить читири файла ехе самого клинера, реадме к ниму, маин и ватер.

маин и ватер копируем в нужние места маин в папка са\дата\скрипт а ватер просто в са\дата запускаем игру начинаем новую город ище есть но теперь ми на гидре а горорд немного затоплен уже по сути можно вручную очистить ипл файлы но советую запустить кленер галочки не трогать!!! и запускаем процес и ждем процес будет длитильным.

Ну вообще это всем давно уже известно... И если хочешь что-то добавить, пользуйся кнопочкой отредактировать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Я знаю,что вопрос глупый,но все же,как затекстурить объэкт в 3DS Max9 правельно?

Вот и вот урок по созданию дома в максе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и вот урок по созданию дома в максе.

За уроки спасибо.Но вот как можно быстро затекстурить Планет01 травою. :cray: Изменено пользователем DokF1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Всем привет. Я вообще MEd-ом открываю карту выбираю объект и нажимаю "Render" и ничего не происходит - черный экран. почему? :help:

 

+Пользуясь вот этим туториалом "http://emonterogta.blogspot.com/2009/10/tutorial-how-made-your-own-garage-in.html" или вот этим "

(туториал Awesome Tutorial - How to use the GTA Map Editor на трубе)

 

2. Как добавить в карте SA стоящие машины, я добавил новые тачки(совершенно новые=дополнительные...id=612....620) и хочу что бы они просто спаунились где нибудь, как это сделать? :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Всем привет. Я вообще MEd-ом открываю карту выбираю объект и нажимаю "Render" и ничего не происходит - черный экран. почему? :help:

Скажи адрес к твоей игры!)

 

2. Как добавить в карте SA стоящие машины, я добавил новые тачки(совершенно новые=дополнительные...id=612....620) и хочу что бы они просто спаунились где нибудь, как это сделать? :help:

Это мапедитором не делается.расстановкой машин управляет main.scm; Ище тачки можно расставить с помощю клео скриптов Изменено пользователем DokF1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Адрес такой: "D:\Xsander's GTA\GTA Xsander's Архив\GTA 2010"

 

2. Где поглядеть, как тачки расставить с помощью main.scm и с помощью cleo и что лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Адрес такой: "D:\Xsander's GTA\GTA Xsander's Архив\GTA 2010"

Убери с адреса русские слова.поновой укажи в мапе путь к игре)Думаю проблемка решится)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо DokF1, действительно проблема №1 решалась путем к игре без кирилици=русских букв/символов. А как что то с нуля создать, ангар например?

 

+по поводу расставления тачек задал вопрос в теме по созданию модов cleo - сриптингу в main.scm - если меняю что либо то просто начинать игруху заново в лом, а в cleo - оординаты не знаю как определить, - разбераюсь вот здесь => http://gta.com.ua/forum2/index.php?showtop...mp;#entry172169

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Я вот что то не могу понять.... всё шло как по маслу, пока не дошел до пункта про "После ее нажатия выскочит окно, в котором нужно выбрать наш остров из списка в gta3.img. Напротив поля Model Name Нажимаем кнопку Browse откроется еще одно окно, и там выбираем нашу модель island.dff (она в самом низу)."

Когда я нажимаю Browse, у меня ПУСТО

Я не могу ничего выбрать.

 

Подскажите, пожалуйста, как решить проблему. Спасибо

Изменено пользователем LeshaTweetSweet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, теперь несколько советов на счет меп клинера.

1. При очистке Сан Андреаса внимательно, оооооочень внимательно прочтите файл ридми Меп клинера, и следуя каждому пункту, карта очищается.

2. Что я заметил, дальше все равно были глюки, они прекратились после того когда я удалил полностю все сеивы, чтобы в меню "загрузить" небыло ни однои загрузки, и начал игру сначала. Вот в принцыпе все.

Должно работать.

Так у меня вопрос. Клинером же мы удаляем карту, правильно? но мы неудаляем кпримеру мисии и т.д. Вот ты говоришь нужно почистить сейвы и удалить карту. Тогда как мы начнем игру, что будет? ведь по идее сиджей должен по сценарию бывать в своем городе (примитивно говоря). Как тогда поудалять все мисии и остальное?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня вопрос. Клинером же мы удаляем карту, правильно? но мы неудаляем кпримеру мисии и т.д. Вот ты говоришь нужно почистить сейвы и удалить карту. Тогда как мы начнем игру, что будет? ведь по идее сиджей должен по сценарию бывать в своем городе (примитивно говоря). Как тогда поудалять все мисии и остальное?

Надеюсь, ты на самом деле интересуешься, а не троллишь. Миссии и т.п. не имеют к карте никакого отношения. Все это находится в main.scm. Качай SannyBuilder и кури хелп. Кстати, в поставке должен быть и очищенный main.scm. Только... оно тебе надо? Если ты хочешь создать "свой город" со своими миссиями, то у меня для тебя плохие новости. Для этого нужна сильная команда с разделением обязанностей и как минимум, пара лет свободного времени. Попытайся для начала сделать маленький кусочек карты, присоединенный к существующей. С коллизией и прелайтом (доставай бубен). Потом сделай так, чтобы по твоей карте двигались пешеходы и транспорт (там вообще все через ...опу, кроме клизмы). И, как завершающий штрих, наваяй на CLEO одну миссию на своей карте. Если управишься за год, и интерес не пропадет, собирай команду для глобального мода. :yahoo: Это я не шучу, все это доказано годами деятельности сообщества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...