Перейти к содержанию

Локализация GTA III


Рекомендуемые сообщения

У нас на сайте есть локализация от Буки , но как известно в 2010 GTA III переиздалась компанией 1С.

Дайте ссылку на локализацию 1С и объясните подробно, чем она отличается от Буки (что бы выбрать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Буки было переведено всё, что можно было перевести, включая надписи на полицейских машинах.


http://s020.radikal.ru/i710/1502/9f/b3172dbc25ee.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит у Буки лучше?

Тут еще одна проблема. У меня при попытке пропатчить игру Букой пишет "игра не установлена". Наверное не хватает чего то в реестре.

Не мог бы кто нибудь выложить файлы с этого патча, что бы я смог заменить на них старые? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "Буки" действительно шикарная локализация - даже плакаты, надписи на стенах и многое-многое переведены. Советую именно её.

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "Буки" действительно шикарная локализация - даже плакаты, надписи на стенах и многое-многое переведены. Советую именно её.

Я понял, спасибо, а файлы выложить не можешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит у Буки лучше?

Тут еще одна проблема. У меня при попытке пропатчить игру Букой пишет "игра не установлена". Наверное не хватает чего то в реестре.

Не мог бы кто нибудь выложить файлы с этого патча, что бы я смог заменить на них старые? Заранее спасибо!

пять секунд в гугле- тут написано что в реестре писать.

ЗЫ Только что искал что нужно в реестре прописать чтоб в мост вантеде русик включить :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе это нужно, насколько я понял?

Нет, мне нужны файлы, которые находятся в патче. То есть буковские ексешник, шрифты, перевод, текстуры и т.д.

пять секунд в гугле- тут написано что в реестре писать.

Сделал все, как там сказано. А именно добавил:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\App Paths\D:\gta3cdPC\gta3.exe]
"Path"="D:\\Program Files\\GTA 3"
@="D:\\Program Files\\GTA 3"

Но ничего не получилось. Может, что то не так ввел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мне нужны файлы, которые находятся в патче. То есть буковские ексешник, шрифты, перевод, текстуры и т.д.

 

Сделал все, как там сказано. А именно добавил:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\App Paths\D:\gta3cdPC\gta3.exe]
"Path"="D:\\Program Files\\GTA 3"
@="D:\\Program Files\\GTA 3"

Но ничего не получилось. Может, что то не так ввел?

А у тебя точно игра в D:\\Program Files\\GTA 3?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот по этому адресу D:\Program Files\GTA 3

Ну тогда я низнаю, чем смог :pardon:

Я не то что не ставил этот русик, я вообще трёху в живую не видел :drag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не то что не ставил этот русик, я вообще трёху в живую не видел

Да я сам первый раз увидел и сыграл в нее только в 2011.

Лан, попробую скачать полностью всю игру от буки

А у нас на сайте какая версия лежит? Не от буки?

Изменено пользователем Loser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Буки было переведено всё, что можно было перевести, включая надписи на полицейских машинах.

Значит у Буки лучше?

Скачал отсюда игру, версия 1.1, перевод судя по всему та самая Бука. Не играл почти десять лет, но ощущение, что графика стала лучше. А вот переведенные текстуры раздражают неимоверно. Как-то их можно откатить? Чтоб были оригинальные.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде в 2002 Бука выпускала англ. игру с отдельным русификатором, который косячил игру:

-создает баг с часами и термометром на о.Стантон.

-создает баг с текстурами. К примеру вместо перил текстура с надписями.

-а так же вырезает возможность смену языка.

Потом в 2010 компания 1С выкупает права на русификатор и преиздает игру исправив баг с текстурами и изменив немного текст.

И русификатор сразу встроен.

Короче говоря сильных отличий Буки от 1С нет. Обе версии закосячили игру, плюс в ЛУ не поиграть. Но и локализация от Фаргуса тоже не подарок.

Украницация основана на версии от Фаргус, а то есть тоже имеет много косяков.

 

Скачал отсюда игру, версия 1.1, перевод судя по всему та самая Бука. Не играл почти десять лет, но ощущение, что графика стала лучше. А вот переведенные текстуры раздражают неимоверно. Как-то их можно откатить? Чтоб были оригинальные.

Там версия от 1С.

Рекомендую тебе Расширенное издание. В меню можно выбрать 5 вариантов локализации. Все не имеют косяков.

Текстуры оригинал, даже более чем. По желанию можно поставить и откатить рус. текстуры. И т.д... И самое главное встроен фикс ослепления фар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimzet13

Установил расширенное издание. Потом вот этот мод. Стал заменять автомобили. На esperant засбоило. Что ни ставь - царапает днищем асфальт. Разные модели по-разному. От слегка задевающей Volvo 242 до AMC Pacer, врастающего в землю, когда в него садится игрок. Причем если заменять по старинке (расширенное издание без мода img), то все нормально.

Изменено пользователем liaz6212

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimzet13

Установил расширенное издание. Потом вот этот мод. Стал заменять автомобили. На esperant засбоило. Что ни ставь - царапает днищем асфальт. Разные модели по-разному. От слегка задевающей Volvo 242 до AMC Pacer, врастающего в землю, когда в него садится игрок. Причем если заменять по старинке (расширенное издание без мода img), то все нормально.

Скорее всего ты не так устанавливаешь. Хотя я даже не знаю какая разница может быть. Я устанавливал несколько тачек с этого сайта и все было норм.

 

P.S.

Офтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, скиньте пожалуйста .exe 1.0

Скачал с какого-то сайта (вроде с либерти, не помню уже), но то загружается через раз, то при выходе вылетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пор фавор

 

http://rgho.st/7lH795Lz6

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимая наболевший вопрос  :facepalm:  Реально ли запустить GTA3 v1.0 с поддержкой кириллицы?! то есть с русскими субтитрами ибо exe 1.1 не очень любят в народе моддить  :facepalm: 
И ответ.. конечно же, да (!)  :troll:  Но (!) не все так гладко. Смотря видео ниже:

 

Работы впереди еще выше крыши  :facepalm:  Однако самое важное факт  :troll:  Сраный exe 1.0 запустился с кириллицей!  :spiteful:

Изменено пользователем Машинист ЭР2
Спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, как редактируете русский текст? Какой программой? GXT Editor 1.3 не понимает русский текст. Другой найти пока не получилось, если он есть вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимает. Поэтому анализируется существующая локализация, составляется словарик абракадабры (большие и маленькие формы для каждой буквы) и абракадаброй набирается тот текст, который в игре будет отображаться кириллицей.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...