Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю администрации создать в разделе "Фабрика новых машин и модификаций" подфорум "Биржа моддинга" или что-то типа того, в котором будут представлены соответствующие темы:

"Поиск: скриптеры"

"Поиск: моделлеры"

"Поиск: текстурщики"

и т.д.

Т.е., в чем суть:

К примеру, в теме "Поиск: текстурщики" человек пишет объявление:

"Игра: GTA SA.

Требуется ретекстур нескольких стандартных моделей для DYOM-проекта.

Оплата 200 поинтов".

Также можно создать тему вроде "Отзывы", в которой заказчики и/или исполнители пишут хорошие/плохие отзывы на действия "исполнителей/заказчиков", в т.ч. - случаи развода.

Подфорум должен быть открытым, чтобы не лишать пользователей создавать отдельные темы в "особых" случаях, в то же время основные темы типа "Поиск: моделлеры" должны быть прикреплены.

 

На базе GCU это должно работать благодаря неплохой системе поинтов(тут они реально имеют пользу, в отличии от большинства ресурсов). Хотя - можно не ограничивать возможные вознаграждения поинтами.

Думаю, это облегчит поиск модмейкерами помощников, а некоторым позволит попрактиковаться с пользой(вознаграждением) для себя.

 

Не думаю, что подфорум быстро станет популярным, но, мне кажется, такая вещь не будет лишней.

Изменено пользователем Shaggy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема интересная и сказано все верно.
Хотелось бы добавить что в некоторых случаях, можно бы и за реальные деньги делать подобные заказы. Если там не просто одну текстуру перекрасить на другую, а что-то реальное сложное что сам человек сделать не может.
К примеру что-то из того же моделирования или скриптинга. Что также по сути должно благоприятно сказаться на тех кто занимается моддингом за "спасибо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, идея хорошая. В чём польза пойнтов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен секьюрикар в GTASA. 9к поинтов. Налетай  :troll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, идея хорошая. В чём польза пойнтов?

Тут инфа: смена ника, звания(я бы кстати добавил еще ништяков, которые можно оплатить поинтами, типа VIP акков), вывод реальных денег(курс мизерный, но хоть что-то).

 

Но основная польза в контексте данной темы - перераспределение сил:

Что также по сути должно благоприятно сказаться на тех кто занимается моддингом за "спасибо".

Ну да, еще к примеру - человек моделер. И все время занимался только этим. Но вдруг для его новой модели(авто со всякими подвижными частями) требуется скрипт. А если существующие скрипты не позволяют такого сделать - не будет же моделлер обучаться скриптингу ради одной модели? Если у моделера не хватает поинтов, чтобы достойно оплатить заказ - он может "побатрачить" в теме "Поиск: моделеры" и заработать нужную сумму мелкими заказами, которые он, в виду опыта, "щелкает" за 5 минут.

И наоборот - какому-нибудь скриптеру требуется моделер для "одноразовой" работы. На мой взгляд - удобно.

Изменено пользователем Shaggy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут инфа: смена ника, звания(я бы кстати добавил еще ништяков, которые можно оплатить поинтами, типа VIP акков), вывод реальных денег(курс мизерный, но хоть что-то).

 

Но основная польза в контексте данной темы - перераспределение сил:

Ну да, еще к примеру - человек моделер. И все время занимался только этим. Но вдруг для его новой модели(авто со всякими подвижными частями) требуется скрипт. А если существующие скрипты не позволяют такого сделать - не будет же моделлер обучаться скриптингу ради одной модели? Если у моделера не хватает поинтов, чтобы достойно оплатить заказ - он может "побатрачить" в теме "Поиск: моделеры" и заработать нужную сумму мелкими заказами, которые он, в виду опыта, "щелкает" за 5 минут.

И наоборот - какому-нибудь скриптеру требуется моделер для "одноразовой" работы. На мой взгляд - удобно.

Ждём что скажут админы.. надеюсь идея взлетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сможешь ник поменять 90 раз. Или сервиз из кружек заказать :troll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВИП аккаунт ничего не даст, т.к. все что есть на сайте скачивается и так.

"У BMW нет года выпуска, у него есть состояние"
"Кэп подкрался незаметно" © 

Обновляемый список замен в карпаке GTA 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы кстати добавил еще ништяков, которые можно оплатить поинтами, типа VIP акков

одноразавая тема. один "купит" и тут же по рукам пойдет.

Без имени-2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВИП аккаунт ничего не даст, т.к. все что есть на сайте скачивается и так.

Я имел в виду какие-нибудь плюхи на форуме, типа подсвеченных ников, и т.п. мишуры, и мб какие-то дополнительные возможности на грани модерации.

 

одноразавая тема. один "купит" и тут же по рукам пойдет.

На многих сайтах практикуется ВИП на месяц или другой срок.

 

Но это всё не важно.

На что тратить поинты и прочие нюансы можно решить потом, вопрос пока в нужности реализации раздела биржи(лично я минусов в этом не вижу). Сам лично видел у некоторых модмейкеров подписи в профилях(не только на этом сайте), типа "делаю что-то на заказ". Только эти подписи мало кто видит. И у меня возникла мысль о бирже, и я решил ею поделиться, чтобы та не насаждала в голове. Остальное за администрацией и пользователями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вопрос пока в нужности реализации раздела биржи(лично я минусов в этом не вижу)...

Минус в том что кому-то нужно будет заниматься, ломать голову, а идея так себе на мой взгляд, высосана из пальца. Любую помщь можно получить в профильных темах

(или не получить) а работать за эфемерные пойнты - плохая стимуляция , про реальные деньги вообще не говорю, зачем тащить на форум ещё и шкурные вопросы.

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус в том что кому-то нужно будет заниматься, ломать голову, а идея так себе на мой взгляд, высосана из пальца. Любую помщь можно получить в профильных темах

(или не получить) а работать за эфемерные пойнты - плохая стимуляция , про реальные деньги вообще не говорю, зачем тащить на форум ещё и шкурные вопросы.

Как я писал выше - дело не в "шкурных интересах", а в перераспределении сил. Зачем закоренелому моделеру изучать скриптинг ради того, чтобы в его машине открывалась автоматическая крыша? Или - зачем скриптеру лезть изучать 3ds max, если для его скрипта не хватает лишь какой-нибудь одной анимации? И нет - "профильные темы" не работают как надо в этом направлении.

Еще раз касаемо "шкурных интересов": и ежу понятно, что только псих попытается заработать на моддинге - речь идет лишь о символическом гарантированном вознаграждении, побуждающем помочь. Если бы "эфемерные пойнты" не нужны были бы совсем на этом сайте - от них бы давно избавились. Но они есть - значит, они работают.

Касаемо реальных денег - это предложил не я, если что. Но я не считаю это чем-то плохим. На многих сайтах, схожих с моддингом(SA-MP/MTA скриптинг, например, или вообще порталы о других играх, типа CS) присутствуют подобные биржи.

 

Касаемо "заниматься, ломать голову": я потому и предложил эту идею на GCU, а не где-то еще, поскольку здесь в принципе уже всё готово для начала работы такой биржи - не хватает лишь создать соответствующий подфорум и назначить модератора.

Изменено пользователем Shaggy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, интересней даже типа магазина за поинты сделать. Текстурки там за N-поинтов и т.д. НО! Опять же, один "купит" и по рукам понеслось.

Да и поинты по сути... Нет, Максу низкий поклон за возможность вывода, но тем не менее...

Без имени-2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это могло бы иметь смысл лет так 10-12 назад, когда моделинг был в расцвете. Сейчас же он еле жив, ИМХО. К тому поинты не деньги, а перспектива их вывода весьма туманна.

В то же моделинг дело добровольное и все мы тут делаем просто так ради своего удовольствия и чтобы порадовать других. Что мешает просить помощь и оказывать её в подфоруме Моделирование и конвертирование машин например? А благодарность выражать поинтами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает просить помощь и оказывать её в подфоруме Моделирование и конвертирование машин например? А благодарность выражать поинтами.

Мешает название "Моделирование и конвертирование машин".

 

Каждый привязался к какой-то одной детали и не видит, о чем я писал в первую очередь. Кто-то прицепился к деньгам, кто-то - конкретно к моделированию.

Цель - перераспределение сил, взаимопомощь.

Человеку нужна помощь с 3d моделированием, но его "заказ" слишком специфичен для работы за "спасибо". И у него не хватает поинтов, чтобы достойно "оплатить" в теме "Поиск: моделеры".

Поскольку он скриптер - он идет в тему "Поиск: скриптеры" и выполняет пару заказов, связанных со скриптами, зарабатывает поинты и теперь может разместить заявку на помощь в "Поиск: моделеры".

Вот примерно так мне это видится.

 

Прямо сейчас мне требуется помощь с "вырезанием" некоторых участков карты из Vice City в отдельные мини-карты для сцен разных меню в моем Main Menu Scene. Для этого нужны лишь начальные познания в маппинге(никакого моделирования, скриптинга или чего-то еще). И время. Много времени. Где мне просить помощи? Кто будет тратить свое время на такую унылую работу за спасибо? При наличии биржи моддинга я бы мог подать заявку в "Поиск: мапперы" и при достойной оплате я бы мог найти себе помощь.

Элементарно - сейчас мне даже негде разместить объявление. Кто-то скажет "в разделе Vice City", но эту работу может выполнить и любитель SA или III, а они редко заглядывают в раздел Вайса.

Кроме того, "биржа" могла бы привлечь новых пользователей в виду своей уникальности.

 

P.S. Наверное, это моё последнее сообщение в этой теме. Администрация не отвечает, а остальные искажают смысл темы в лютый треш. Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мешает название "Моделирование и конвертирование машин".

Но это не мешает задавать там вопросы по чему либо кроме машин. И многие это делают.

 

Цель - перераспределение силвзаимопомощь.

 

Для этого люди с общими интересами собираются в команды, работают над одним модом и достигают результата. Размести свои идеи и возможно найдешь единомышленников.  Действительно хорошую идею (не такую как тут пишут многие школьники-фантазеры) поддержат и без поинтов. Тем более я вижу что наработки есть. Добровольно собранная команда может добиться результата лучше чем стороннее лицо за виртуальную валюту, которая не имеет ценности.

 

Прямо сейчас мне требуется помощь с "вырезанием" некоторых участков карты из Vice City в отдельные мини-карты для сцен разных меню в моем Main Menu Scene. Для этого нужны лишь начальные познания в маппинге(никакого моделирования, скриптинга или чего-то еще). И время. Много времени. Где мне просить помощи? Кто будет тратить свое время на такую унылую работу за спасибо? При наличии биржи моддинга я бы мог подать заявку в "Поиск: мапперы" и при достойной оплате я бы мог найти себе помощь.

Элементарно - сейчас мне даже негде разместить объявление. Кто-то скажет "в разделе Vice City", но эту работу может выполнить и любитель SA или III, а они редко заглядывают в раздел Вайса.

 

Раздел Mods? Подобное размещают там.

 

 

P.S. Наверное, это моё последнее сообщение в этой теме. Администрация не отвечает, а остальные искажают смысл темы в лютый треш. Жаль.

Я не говорю, что идея плоха и неосуществима. Но... я все писал выше. Да, последнее слово за админом.

Изменено пользователем Driver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, не взлетит. Идея мб и хорошая (к слову, это называется "аутсорс"), ты просто опоздал с ней лет этак на 8. Можно посчитать по пальцам, сколько людей на этом ресурсе всё ещё делают хоть что-то, по-моему, этот раздел будет тупо пустовать.

Да и многое можно спрашивать в профильных темах.

 

Нужен секьюрикар в GTASA. 9к поинтов. Налетай 

 

 

Помилуйте, это ж 4 с лишним бакса, в своём ли вы уме такими деньгами бросаться?)

Изменено пользователем stratumx


http://s020.radikal.ru/i710/1502/9f/b3172dbc25ee.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы тут развели дискуссию - опоздал/не опоздал... :unknw:

Вообще не нахожу никакой проблемы в создании такого подраздела (подфорума) Биржа моддинга и создании в нём трёх тем:

Моделирование и конвертирование

Маппинг и текстурирование

Программирование и скриптинг

 

На это уйдёт несколько минут. Время покажет нужны эти темы или нет. Уж во всяком случае хуже от этого никому не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время покажет нужны эти темы или нет. Уж во всяком случае хуже от этого никому не будет.

От того что на форуме появится раздел с тремя темами, две из которых будут пусты, а в оставшейся будет пара безответных просьб хуже, наверное никому не станет.

Можно так же, в надежде что рука не намокнет, сунуть её под струю воды, хуже от проверки тоже никому не станет.

 

Естественно всё - имхо, и те кто выступают за данное новообразование на форуме - могут продолжать своё благо дело, мб руководство решит реализовать вашу идею.

Я в свою очередь в случае фиаско данного начинания обещаю посмеяться над наивными подвижниками и припомнтить всё со словами "я же говорил".

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...