Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Наверное каждый хочет, чтобы физическа модель управления автомобилем в GTASA стала более реалистичной. Нового нам не дано, а вот настроить существующее наиболее близко к реальности имеет смысл. :)

Инициатором идеи о создании "руководства" был Baikal. Вот Мы и воплотили в рельность данное руководство, в котором описаны основные описания тех или иных характеристик, используемых игрой для движения моделей в игре.

Данная тема была создана для того, чтобы можно было наиболее широко охватить этот вопрос и по-возможности дополнить/исправить данное руководство. Рассмотрим все вопросы и пожелания... :(

Имеется задумка и по написанию описания "флагов"...

PDF версия

 

Так-же рекомендуем воспользоваться программой CFG Studio для изменения характеристик. Более подробно о данной программе можно узнать здесь

 

11.05.06: Изменена ссылка на руковоство.

Изменено пользователем Forester

http://img290.imageshack.us/img290/5365/foresterpodpis0qz.jpg

Subaru. Думай.Чувствуй.Управляй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить... Не стесняйтесь задавать вопросы. Мы также не все знаем, будем разбираться всеми вместе. То, что научимся делать реалистичные характеристики, я не сомневаюсь. Там не так уж много взаимосвязей. Помните одно, что самые глупые вопросы, это незаданные вопросы...
http://baikal56.hotmail.ru/pictures/mb_gl.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно её же,только в doc или в txt формате!Просто не у всех есть Acrobat Reader... А вообще спасибо Вам,штуку полезную сделали!
http://s49.radikal.ru/i126/1103/2b/3f343889f381.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Acrobat Reader это обязательное программное обеспечение для любого компа уже много лет... Даже говорить об этом неприлично...
http://baikal56.hotmail.ru/pictures/mb_gl.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Forester и Baikal - вот за это реально респект и спасибо! :good: ОЧЕНЬ полезная инфа! Поскольку этот вопрос(настроек, etc.) волнует многих - темку я прикреплю ;) Изменено пользователем Viper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло сутки... Вопросов по документу ни у кого нет... Вывод один из трех:

Или у всех все получается (в чем я здорово сомневаюсь);

Или вопрос не интересен и легче пользоваться настройками стандартными, или чужими, и делать только замечания;

Или всем все кажется просто и говорить тут не о чем, что совершенно не верно... ( по крайней мере я, чем глубже вникаю в вопрос, тем больше понимаю сколько их новых возникает и какие возможности открываются)

В любом случае хочу задать два вопроса:

1. Нужно ли разбираться с настройками дальше?

2. Если нужно, то как Вам стандартные настройки машин в плане динамики? Чем она не устраивает? Что в этом плане хотелось бы получить?

Пока касаемся только динамики разгона, торможения и максимальной скорости... Надо определиться с методикой расчета этих параметров, чтобы машины по маркам соответствовали оригинальным и друг другу... Чтобы не получалось, чтобы Опель гонял в игре быстрее Феррари или БМВ М5, и ощущения были бы реальными... Пока говорим на уровне ощущений и пожеланий, потом я изложу свои соображения по этому поводу...

Пока для затравки характеристики BMW Alpina B5 Touring. Мощьность 500 л. с., скорость 295 км/час. у оригинала... Сделаны мной в сентябре для той машины, которую доделывает Слайер...

STRATUM 1810.0 4500.0 1.62 0.0 0.0 -0.2 75 0.80 0.87 0.50 5 300.0 42.0 15.0 R P 7.0 0.6 1 30.0 1.0 0.15 0.0 0.18 -0.10 0.5 0.3 0.25 0.60 112000 40240000 01590002 1 1 0

На мой взор неплохо, хотя динамику разгона можно немного уменьшать...

http://baikal56.hotmail.ru/pictures/mb_gl.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Midnighter: Мы не обсуждаем здесь вопроса взаимоотношений между людьми, а только вопросы взаимодействия параметров в файле handling.cfg Тему Forester открыл там, где считал нужным... Изменено пользователем Baikal
http://baikal56.hotmail.ru/pictures/mb_gl.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 All профешнл

Интересно.... я вот задавал вопрос на нашем подфоруме в похожей теме.... но мне посоветовали взять настройки S600 и на его базе мутить настройки совсем другого класса... я хотел так же сделать управляемый занос, но на передний привод.

городить хэндл для 99 на базе S600..... немного странно выглядит.. :unknw:

Так вот повторяюсь... как получить юркость машины с достаточно комфортным управлением не в ущерб скорости...

И как настроить КПП так, чтобы 1 и 2 передачи шлифовали... не просто свиснули и поехали, а именно шлифовали. И ТОЛЬКО на передний привод

Изменено пользователем SV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 All профешнл

Интересно.... я вот задавал вопрос на нашем подфоруме в похожей теме.... но мне посоветовали взять настройки S600 и на его базе мутить настройки совсем другого класса... я хотел так же сделать управляемый занос, но на передний привод.

городить хэндл для 99 на базе S600..... немного странно выглядит.. 

Так вот повторяюсь... как получить юркость машины с достаточно комфортным управлением не в ущерб скорости...

И как настроить КПП так, чтобы 1 и 2 передачи шлифовали... не просто свиснули и поехали, а именно шлифовали. И ТОЛЬКО на передний привод

В твоем вопросе есть и почти все ответы...

Ставишь тип привода F и флаг 1G_Bost. Буксование зависит, как и в жизни, всего от двух параметров: от крутящего момента, подведенного к колесам, и от их коэффициента сцепления с землей. В игре за это отвечают параметры: EngineAcceleration, TractionMultiplier, TractionLoss (больше влияет при разгоне, торможении и движении в повороте) и TractionBias (отношение сцепления передних и задних колес с землей - комплексный параметр, позволяющий менять управляемость от избыточной, до недостаточной. Учитывает все, вплоть до разности давления в колесах... ;) ) Вот и все твои инструменты... ;)

Коробку движек игры не дает настроить, можно лишь изменить характер разгона изменением параметра DragMultiplier. С его увеличением падает интенсивность разгона на высокой скорости...

Все эти параметры достаточно расшифрованы в документе, который дан в начале темы... Там все есть, только надо быть внимателным... Сами настройки у тебя не получатся, только если будешь над ними сидеть... Вот тебе настройки Vaz-2110 с шестнадцатиклопанным двигателем 94 л. с. С ними конечно надо работать, сделаны на скорую руку, но основа для твоих уже есть....

PRIMO 1100.0 2200.0 1.35 0.0 0.0 0.0 70 0.7 0.84 0.5 5 175.0 11.5 6.0 F P 6 0.60 0 30.0 1.1 0.14 0.0 0.18 -0.14 0.5 0.0 0.26 0.54 19000 40240000 01502201 0 3 0

И еще одно, я не буду сидеть и писать ответы на каждый вопрос и каждому, потому что у меня нет такой возможности. Если вы хотите учиться и разбираться с этим вопросом, то давайте двигаться по порядку, это будет быстрее и эффективнее, чем Вы каждый, ковыряетесь сами по себе... Пока же то, что я пишу, как в пустоту уходит... Тема-то больше нужна тем, кто хочет научиться работать не методом тыка, а осмыслено... Я-то и так умею... ;) Поэтому на те вопросы, что я задаю, будте добры отвечать... :diablo: Иначе тему брошу, документ Вам дан... ;)

насчет флагов есть кой какие замечания

Так давай их сюда... Там пока много неясного, а скаждым флаго экспериментировать просто физически нет времени... Только давай то, что выяснил наверняка. :diablo: Изменено пользователем Baikal
http://baikal56.hotmail.ru/pictures/mb_gl.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует то же самое что и SV, только для полного привода и без длительных пробуксовок.

Ещё хотелось бы узнать как сделать - энергичный разгон с любой передачи (высокие обороты на каждой передаче), распределение тормозного усилия по осям, "мгновенное" торможение без юза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует то же самое что и SV, только для полного привода и без длительных пробуксовок.

Ещё хотелось бы узнать как сделать - энергичный разгон с любой передачи (высокие обороты на каждой передаче), распределение тормозного усилия по осям, "мгновенное" торможение без юза.

Как и в жизни, то есть никак... :nea:

Законы физики в игре тоже действуют и они для всех одни... :yahoo:

http://baikal56.hotmail.ru/pictures/mb_gl.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа?

Ты просто реально никогда не ездил на Lancer'е поэтому так и говоришь.

Тормоза у эволюшн отменные, рекомендую опасаться потери позвоночника при торможении... :diablo: ...может улететь вперед, не поймаешь...

Разгон тоже, не хилый... это как раз тот момент, когда Mitsubishi может дать фору Ferrari... я полагаю ты знаешь хар-ки EVO?

К сожалению я не ездил на шестерке, но мне посчастливилось покататься на заряженной восьмере... до сих пор страшно вспоминать шоссе... :diablo:

Спроси любого фаната Mitsubishi Evo (того, кто хоть раз ездил на шестерке) и ты узнаешь что шестерка - это самое лучшее, что когда либо случалось в Rally Art :)

В общем я понял, что на мой вопрос ты просто не знаешь ответа и не хочешь даже напрягаться... ну и ладно, я не обижаюсь. :)

У меня только один вопрос - зачем создавать тему, если не хочешь на неё работать и тем более, когда не знаешь элементарных вещей, типа - динамика спорт-каров, а они практически у всех одинаковы. (в зависимости от класса)

Если ты считаешь, что если то, что я сказал неподвластно законам физики.... то, друг мой, вы плохо знаете физику, или не внимательно прочитали мое сообщение. :nea:

Изменено пользователем Lancer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Baikal

Спасибо... это уже более понятней.

ВАЗовские настройки попробую... но думаю они не помогут, т.к. от них вряд ли что останется.

 

Я понимаю то что нужно сидеть и пробовать... я вот сижу, пробую... но нету желаемого результата... имею я право спросить, я же не прошу, типа: А ну ка быстро дали мне управляемый занос на передний привод.... я просто хочу посоветоваться, и если у меня получится сделать это, то я думаю это порадует многих.

 

 

Лан... теперь вопрос по делу. Как и на что влияет изменние центра тяжести, массы... а так же по ося X Y Z...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа?

Ты просто реально никогда не ездил на Lancer'е поэтому так и говоришь.

Тормоза у эволюшн отменные, рекомендую опасаться потери позвоночника при торможении... :diablo: ...может улететь вперед, не поймаешь...

Разгон тоже, не хилый...  это как раз тот момент, когда Mitsubishi может дать фору Ferrari... я полагаю ты знаешь хар-ки EVO?

К сожалению я не ездил на шестерке, но мне посчастливилось покататься на заряженной восьмере... до сих пор страшно вспоминать шоссе... :diablo: 

Спроси любого фаната Mitsubishi Evo (того, кто хоть раз ездил на шестерке) и ты узнаешь что шестерка - это самое лучшее, что когда либо случалось в Rally Art :)

В общем я понял, что на мой вопрос ты просто не знаешь ответа и не хочешь даже напрягаться... ну и ладно, я не обижаюсь. :)

У меня только один вопрос - зачем создавать тему, если не хочешь на неё работать и тем более, когда не знаешь элементарных вещей, типа - динамика спорт-каров, а они практически у всех одинаковы. (в зависимости от класса)

Если ты считаешь, что если то, что я сказал неподвластно законам физики.... то, друг мой, вы плохо знаете физику, или не внимательно прочитали мое сообщение. :nea:

Я вовсе не хочу тебя обидеть, но, к сожалению, ты совершенно не владеешь вопросом... Вот ссылки на характеристики тех машин, что ты назвал:

http://carexpert.ru/atech.php3?modid=mitsl20s

http://carexpert.ru/atech.php3?modid=mitsl-1995s20s7

http://carexpert.ru/atech.php3?modid=mitsl-2003s20s8

Даже самая быстрая и легкая Evo 6 ни в чем не превосходит по динамике такого слона, как S600 Biturbo, не говоря уже о Ferrari Enzo с ее 350 км/час скорости и 3,65 сек до 100 км/час... До Феррари ей, как до коммунизма...

На твой вопрос я ответил точно так, как ты его задал... Ты просто свои ошущения выдаешь за действительность. Но тема не об ощущениях, а о том как получить настройки близкие к реальным. Посмотри первый пост в теме... Ощущения свои в настройках выразить проще пареной репы... Подними мощность, уменьши вес, увеличь коэффициенты сцепления колес с дорогой, чтобы она не буксовала, поэкспериментируй с ценром тяжести, вот и все... Коробку игра не дает возможности настраивать... Но будет ли это Лансер? Конечно нет! Это будут всего лишь твои ощущения и восторги машиной, плюс твой фанатизм... Пост твой простой флуд, неподкрепленный ничем. следующий раз получишь за подобное предупреждение. Ты просто пытаешься увести в сторону от темы... Но ни твои, ни мои ощущения здесь никого не интересуют... Создай тему про них и там оттягивайся, но только не тут...

2 Baikal

Спасибо... это уже более понятней.

ВАЗовские настройки попробую... но думаю они не помогут, т.к. от них вряд ли что останется.

 

Я понимаю то что нужно сидеть и пробовать... я вот сижу, пробую... но нету желаемого результата... имею я право спросить, я же не прошу, типа: А ну ка быстро дали мне управляемый занос на передний привод.... я просто хочу посоветоваться, и если у меня получится сделать это, то я думаю это порадует многих.

 

 

Лан... теперь вопрос по делу. Как и на что влияет изменние центра тяжести, массы... а так же по ося X Y Z...

Это отлично, если ничего не останется! Это лишь заготовка для тебя... Отлично, если сделаешь то, что ты задумал! И все этому будут рады.

А по последнему вопроу: на управляемость, устойчивость, опрокидываемость... Только ты сам должен почувствовать, как и на что... По Z на устойчивость, по X,Y на управляемость... Кстати, зависят от геометрии модели... Центр-то базы относительно центра модели смещен...

http://baikal56.hotmail.ru/pictures/mb_gl.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Baikal

1. Нужно ли разбираться с настройками дальше?

Не думаю, что этот вопрос должен вызывать у тебя сомнения - ответ здесь возможен только утвердительный!

2. Если нужно, то как Вам стандартные настройки машин в плане динамики? Чем она не устраивает? Что в этом плане хотелось бы получить?

Значит пока говорим только о динамике - хорошо, будет эффективнее если будем все разбирать по порядку.... Теперь по вопросу - я не совсем понял, что ты подразумеваешь под понятием "стандартные настройки машин" - это настройки к-рые идут с игровой моделью как официальные или вообще Rockstar`овские настройки под их "сараи"? В первом случае не устраивает иреальность динамических показателей, что встречается почти всегда... Как правило динамические возможности машины получаются завышеными (по сравнению с прототипом из реальности). Но как тогда сделать самому нормальные настройки под машину? - можно конечно, так сказать, "методом тыка" подбирать по несколько часов различные показатели, но на мой взгляд это не целесообразно... Ну и в свете выше сказанного, хотелось бы поинтересоваться у тебя - по какой методике можно расчитать параметры отвечающие за динамические показатели игровой модели, чтобы получить настройки максимально реалистичными (на сколько это позволяет движок игры)? Уверен, что ты уже вывел для себя формулу позволяющую делать такие расчеты с большой точностью, тому пример твои настройки для "десятки" :spiteful:

 

:offtopic:

Ну не могу я не высказаться по этому поводу...

Ты просто реально никогда не ездил на Lancer'е поэтому так и говоришь.

Тормоза у эволюшн отменные, рекомендую опасаться потери позвоночника при торможении...  ...может улететь вперед, не поймаешь...

К сожалению я не ездил на шестерке, но мне посчастливилось покататься на заряженной восьмере... до сих пор страшно вспоминать шоссе...  

Спроси любого фаната Mitsubishi Evo (того, кто хоть раз ездил на шестерке) и ты узнаешь что шестерка - это самое лучшее, что когда либо случалось в Rally Art

Создается впечатление, что если ты и ездил на Evo, то это была единственная нормальная машина на к-рую ты садился (не обижайся, но это единственный, логически вытекающий, вывод из твоего сообщения). Ну и как следствие, довольно-таки объяснима причина идеализации тобою данного автомобился. Я не отрицаю - машина быстрая и хорошо ездит, но не до такой же степени! Ты все воспринимаешь слишком эмоционально - к примеру, твоя реплика про тормоза! - уверяю тебя, что по эффективности торможения, допустим со скорости 100 км/ч, Mercedes Benz AMG E55 (w211) ничем не уступает Evo, а возможно даже превосходит, но зато останавливается "Мерс" намного комфортнее нежели Evo, поэтому за рулем первого не возникает ощущения схожего с тем, что ты описал...

Разгон тоже, не хилый...  это как раз тот момент, когда Mitsubishi может дать фору Ferrari... я полагаю ты знаешь хар-ки EVO?

Ты не обижайся, но вот это ты действительно сморозил! :fool: Изменено пользователем Shmidt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Lancer... может эта ЕВА у тебя и фаворит... но не стоит недооценивать другие машины.

 

2 ALL Profi, Baikal

Спасибо... естественно буду пробовать.

 

Но вот самый главный вопрос, который меня тревожит... КАК и какими параметрами добиться развала колёс? То что его можно добится настройками, это сто процентов... и это никак в Вайсе, когда Томми садился в машину, колёса заваливались... А здесь постоянный угол развала, независимо, сидит СиДжей в тачке или нет.... и это я заметил, когда поставил хендл от S600 на 2106 Винта.

 

Так что Baikal, надежда только на тебя! Рассказывай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Lancer... может эта ЕВА у тебя и фаворит... но не стоит недооценивать другие машины.

 

2 ALL Profi, Baikal

Спасибо... естественно буду пробовать.

 

Но вот самый главный вопрос, который меня тревожит... КАК и какими параметрами добиться развала колёс? То что его можно добится настройками, это сто процентов... и это никак в Вайсе, когда Томми садился в машину, колёса заваливались... А здесь постоянный угол развала, независимо, сидит СиДжей в тачке или нет.... и это я заметил, когда поставил хендл от S600 на 2106 Винта.

 

Так что Baikal, надежда только на тебя! Рассказывай :)

<{POST_SNAPBACK}>

Жалко у меня Flags'а нету на работе а то я бы тебе сказал точно. Но развал точно во Flags'е регулируется. Вечером точно покажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ALL Profi, Baikal

Спасибо... естественно буду пробовать.

 

Но вот самый главный вопрос, который меня тревожит... КАК и какими параметрами

 

добиться развала колёс? То что его можно добится настройками, это сто процентов...

 

и это никак в Вайсе, когда Томми садился в машину, колёса заваливались... А здесь

 

постоянный угол развала, независимо, сидит СиДжей в тачке или нет.... и это я

 

заметил, когда поставил хендл от S600 на 2106 Винта.

 

Так что Baikal, надежда только на тебя! Рассказывай

Это как раз достаточно простой вопрос. Флагами можно выставить четыре тепа

 

подвески. NOTILT, SOLID, MCPHERSON, REVERSE отдельно для передних и задних колес.

NOTILT -как в GTA3

SOLID - всегда перпендикулярно поверхности дороги, это, по идее современная

 

многорычажная задняя подвеска легковых машин

MCPHERSON - самая распространенная сегодня передняя подвеска, как в VC

REVERSE - даже не пробовал, что это такое, мне пока хватает втори и трерьей...

Попробуй, и напиши, что получилось...

Честно говоря, мне кажется, что для передне вообще лучше галок не ставить... Может

 

я и ошибаюсь, но, на мой взгляд выглядет красиивее, а с задними сами выбирайте...

 

Наверное SOLID. Он и MCPHERSON, как сказал Пумбарс, болтаются колеса, как

 

маятники...

 

Ну а теперь перейдем давайте к тому, что я для себя выяснил и буду пользоваться. Нравится или нет решать вам. Меня результаты устраивают. Вес, мощность, скорость, сопротивление, центр тяжести... Не нравится то, что модели разных авторов настроены как бог на душу положит не по управляемости, а именно по этим показателям и совершенно не соответствуют оригиналу и друг другу... Хотелось методики самой простой, как сделать, чтобы машина в игре по этим показателям соответствовала оригиналу и с остальными жила в "дружбе"...

Взял Инфернус, самую быстую машину в игре... Для себя решил, что машина этого класса должна развивать скорость 300 км/час на самой длинной взлетной полосе и успеть затормозить, чтобы не упасть в воду... Поставил флаг Use_max_limit и поехал на аэродром Сан-Фиеро...

Но сначала немного о параметрах...С массой ясно, всегда можно взять из технических характеристик автомобиля... Turn mass тоже ясно, умножим вес на 2,2-2,7 тоже не ошибемся... Drag multplier - его везде переводят, как коэффициент сопротивления воздуха, но тут все не так просто... Очевидно разработчики ввели для движка игры какой-то общий коэффициент (куда вошли и сопротивление воздуха, и КПД трансмиссии, и сопротивление качению колес и многие другие факторы), который движек игры будет общитывать, и который будет регулировать интенсивность разгона в зависимости от скорости. И действительно так и есть, кому интересно, могут попробовать... С центами масс тоже ясно, зависит от геометрии модели, по У надо смещать так, чтобы оказался где-то по центру базы... У Феррари назад, у БМВ вперед... По зет определят опрокидываемость и валкость машины, по икс лучше 0... Погружение в воду, интенсивность повреждений, цена машины расшифрованы в самом первом документе в этой теме... Флаги пока пропускаем, с ними в последнюю очередь, и вопросов по ним пока все не разберем не задавайте...

Мощности и торможения... Самое интересное... Число передач до пяти. Скорость и 350 прокатит, больше не прбовал, страшно...

Engine Acceleration. Вроде ускорение, но тоже не так... Какой-то комплексный показатель, связывающий массу и усилие на ведущих колесах (которое пропорционально мощности двигателя) в полном соответствии с первым законом товарища Ньютона...

Отлично! Умножаем для того же Инфернуса стандартные значения 30 на 1400, делим на 100 и получаем 420 л. с мощности. Тоже хорошо! машина весом 1400 кг и с мощностью 420 л. с. по идее должна ехать со скоростью около 300 км час... Но Инфернус не поехал... Не хватило силенок. Причина в том, что мощность, подводимая к колесам, на каждой передаче, меняется в зависимости от оборотов, и максимальная только на максимальных оборотах. Отношение передаточного числа предыдущей передачи к последуюющей обычно 1,2-1,4 для легкового автомобиля... умножаем 30 на 1,3, результат 39 вбиваем в файл, сохраняем, пробуем, Инфернус как живой... Коэффициент сопротивления я поставил 1,35, чтобы иметь запас, для торможения...Ну это кому, как нравится...

Вывод: берем характеристики реального прототипа, делим мощность на вес, умножаем на 100 и еще раз на 1,3-1,4... Это наш Engine Acctleration. С Drag Multiplier поступаем, как нравится. У меня он обычно 1,30-1,40. Проверено на машинах от Феррари Енцо до ВАЗ-2110. Методика упрошенная конечно, но работает правильно, а применить здесь всю терию автомобиля у меня и цели не было... Если не закипели у Вас мозги, то через пару дней начнем двигаться дальше... Подвески и флаги... По флагам кто что выяснил, прошу делитесь...

Да по тормозам... АБС в игре работает нормально, если величина BrakeDeceleration находится в интервале 5-7, ну может чуть больше... Тормозить клавишей "назад", для ручника, естественно, не действует...

Изменено пользователем Baikal
http://baikal56.hotmail.ru/pictures/mb_gl.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой вопрос появился!!!

0---------

можно лди обычный авто , #manana, по настройкам переделать в джип???

так что бы можно было его поставить на место этой тачки???

и что надо менять в характеристиках???

-----

можно ли сделать полноприводный авто*?????

-------

как сделать заднюю подвеску отличную от передней??7например у тююненых авто?? и можно ли настроить мягкость и твёрдость её же??

зарание спасибо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой вопрос появился!!!

0---------

можно лди обычный авто , #manana, по настройкам переделать в джип???

так что бы можно было его поставить на место этой тачки???

и что надо менять в характеристиках???

-----

можно ли сделать полноприводный авто*?????

-------

как сделать заднюю подвеску отличную от передней??7например у тююненых авто?? и можно ли настроить мягкость и твёрдость её же??

зарание спасибо ;)

Создается впечатление, что некоторые сюда приходят дать задание... :yahoo: Все ответы на твои вопросы есть в теме, точнее в первом документе и в моем предыдушем посте... Откуда у тебя такие барские замашки? :nea: Характеристики ведь за тебя писать все равно никто не будет... :nea:

Читай и пробуй... Какая тут проблема?

http://baikal56.hotmail.ru/pictures/mb_gl.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а регулируется угол развала? уже после установки галочек на NOTILT

 

 

И ещё.... Ребят, давно хотел спросить, а нету ничего похожего на редактор CarEd 1.4 как для вайса был... очень было удобно, всё перед глазами.... если есть поделитесь ссылочкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Baikal

Огромное тебе спасибо! Очень удобно, а главное - действительно получаются очень реальные настройки! Вот настройки под Toyota Supra 3.0i от Torzer`a

 

CADRONA 1585.0 3487.0 1.3 0.0 0.3 -0.15 75 0.65 0.9 0.5 5 250.0 30.0 5.0 R P 8.0 0.5 0 35.0 1.0 0.20 0.0 0.28 -0.10 0.5 0.3 0.25 0.60 35000 C0110004 05400002 1 1 1

 

...а вот сайтик, на котором есть технические характеристики для машин.

http://www.motomarket.ru/scripts/info/tech/

Изменено пользователем Shmidt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...