Перейти к содержанию

GTA Online — общая информация


Рекомендуемые сообщения

Ты давно в онлайноненавистники записался?)

Собственно, почему я ненавижу Онлайн?! Я играю и получаю удовольствие от игры! Другое дело политика Зельника к игрокам Онлины. Его знаменитая фраза, что Take-Two Interactive будет ещё больше «залезать в карман игроков» стала поворотной в моём отношении к издателю. 

 

Я никогда не поддерживал и не поддерживаю внутриигровые микроплатежи — как показала история, издатели и разработчики забывают про свою аудиторию и считают, что им понесут деньги вместо игры. За всё время игры в GTA Online у меня не возникало желания «поддержать любимого разработчика, купив карту "Акула"» — слишком многое R* оставили без должного внимания в разработке Онлины. Я также выступаю против оформления предварительных заказов на игры — ни Rockstar, ни любая другая компания не заслужила деньги игроков до выхода игры. Рекламщики усиленно играют на психологии людей, создавая иллюзию «полноценности» при покупке предзаказа, тогда как обычная покупка показывается ущербной по отношению к тем, кто купил игрулю за нцать суток до релиза.

 

—————

 

VLODKOS, «хочешь — срись в чате с другими игроками» — здесь ты не прав. Правила поведения, которые ты принял от R*, ограничивают тебя в твоих желаниях (пункт 3). Что же насчёт расжёвывания Кенгу, то ты бы мог развернуть свою мысль, потому что здесь не клуб ясновидящих. 

 

Как бы тебе не хотелось, но GTA Online будет существовать и в GTA 6 — R* распробовали вкус лёгких денег от Онлины.  :smile:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VLODKOS, ты бы мог развернуть свою мысль, потому что здесь не клуб ясновидящих. 

Алло, литералли в следующем сообщении объяснено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я никогда не поддерживал и не поддерживаю внутриигровые микроплатежи — как показала история, издатели и разработчики забывают про свою аудиторию и считают, что им понесут деньги вместо игры. За всё время игры в GTA Online у меня не возникало желания «поддержать любимого разработчика, купив карту "Акула"» — слишком многое R* оставили без должного внимания в разработке Онлины.

Карты Акула - это просто смешные гроши для R*. Открытой статистики по их продажам конечно нет, но давай просто прикинем на пальцах: 150 000 человек играют одновременно. Представим безумную ситуацию, когда каждый игрок каждый день покупает самую дорогую карту на 8 млн, которая для меня стоит 75€. Это 150000*75=11250000€.

 

Компания R* только с игрового процесса GTA Online получает 2 млн. баксов в минуту. А вся GTA (включая продажи лицензий) приносит ей всего лишь 30% от всей прибыли. Ну и что такое 11 млн. в день для компании с доходом около 6-7 млн. в минуту? Повторю: придуманная ситуация абсолютно безумная. На деле я не знаю никого, кто вообще хоть раз покупал эту карту. Я так думаю, в лучший день R* продаёт не больше 1000 карт в день. По максимуму это 75000$ - вообще ни о чём. Содержание системы платежей с этих карт дороже обойдётся.

 

Настоящие деньги компании приносит сам процесс игры. Чем больше игроков, чем дольше они играют, тем больше инвестиций, тем лучше растут акции, тем крепче позиции компании на рынке. За прошлый год T2 получила чистой прибыли 3,37 млрд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На деле я не знаю никого, кто вообще хоть раз покупал эту карту.

 

Будем знакомы. Когда писал данный материал, задонатил.

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компания R* только с игрового процесса GTA Online получает 2 млн. баксов в минуту.

Ну и что такое 11 млн. в день для компании с доходом около 6-7 млн. в минуту?

 

Откуда инфа про $2млн/мин и $6-7млн/мин?

Даже если $2млн/мин - это в год выходит больше $1трлн - не многовато ли?

 

 

Настоящие деньги компании приносит сам процесс игры. Чем больше игроков, чем дольше они играют, тем больше инвестиций,

 

И здесь тоже поподробнее, пожалуйста: каких инвестиций больше, если игроков на серваках больше?

Что это за инвесторы, которые инвестируют, глядя на заполненность игровых серверов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто разведите игроков по разным сессиям! Сделайте один режим где игроки "пассивны" по отношению друг к другу, а другой - где они могут активно мочиться. ВСЁ! Решены все вопросы и проблемы!

Эээй какие-то не пацанские идеи у тебя. И да, пассивный режим уже существует, из него, конечно, тоже можно достать при желании, но его обычно нет, как и умения.

 

Сделайте возможность проходить задания и ограбления не ровно в 4 головы с обязательным выживанием всей группы, а от соло до армии в 20 стволов и пусть выживет хотя бы один для прохождения миссии. Ну реально, проще в одиночку 10 волн выживания отстоять, чем с 4 рандомами 10 охранников стелс убрать!

Дык сделали уже, забег на остров Попугая проходится в одиночку, дядя Паша гарантирует это. Более того, если идти с подельниками и кто-то (кроме хоста) по ходу дела сваливает, то это не фейл. Даже % его не пропадает, а плюсуется тому же хосту.

 

Кстати, вот это желание смешать всё в один котёл похерило и качество игры. Задания слишком тяжёлые для новичков и слишком скучные для опытных игроков. Все эти режимы, которые сейчас удаляют за ненадобностью - плохо продуманы, плохо проработаны. Гонки... ну вот Kesha F1 не даст соврать: гонки - ну не про GTA это. Так же и про PvP... VLODKOS не даст соврать: войнушка - это тоже не про GTA. И для того и для другого есть гораздо более приятные и интересные игры.

Так играй в них, кто мешает?) Будто клещами за тестикулы притащили и заставили в ЖТА играть)

 

Повторю: придуманная ситуация абсолютно безумная. На деле я не знаю никого, кто вообще хоть раз покупал эту карту. Я так думаю, в лучший день R* продаёт не больше 1000 карт в день. По максимуму это 75000$ - вообще ни о чём. Содержание системы платежей с этих карт дороже обойдётся.

Опа, у нас видный экономист с доступом к R* бухгалтерии) 

 

Новая версия если и выйдет через 2-3 года, то скорее всего это будет только сюжетка.

 

У меня для тебя плохие новости) Онлайн игры постепенно всё зохавают. То, что RDO и GTA Online пошли в продажу отдельно, какбе намекает. Смирись.

 

Собственно, почему я ненавижу Онлайн?! Я играю и получаю удовольствие от игры! Другое дело политика Зельника к игрокам Онлины. Его знаменитая фраза, что Take-Two Interactive будет ещё больше «залезать в карман игроков» стала поворотной в моём отношении к издателю.

 

*волнуюсь*

 

Про деда Мороза уже в курсе хоть? Ну, что он не того этого?

 

Я никогда не поддерживал и не поддерживаю внутриигровые микроплатежи.

 

Я также выступаю против оформления предварительных заказов на игры.

 

Я вообще удивляюсь, зачем ты платишь за пиксели)

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Откуда инфа про $2млн/мин и $6-7млн/мин?

Даже если $2млн/мин - это в год выходит больше $1трлн - не многовато ли?

Года два назад, когда всех на карантин посадили, читал где-то на немецком статью о том, как выросли доходы игровых компаний. Про минуту это я наверное погорячился, скорее речь шла про час. Хотя, кто его знает. Речь шла о доходах, а не о чистой прибыли, там цифры реально безумные.

 

И здесь тоже поподробнее, пожалуйста: каких инвестиций больше, если игроков на серваках больше?

Что это за инвесторы, которые инвестируют, глядя на заполненность игровых серверов?

Можно я не буду тут читать лекцию о том, как зарабатывают такие компании? Информация не секретная, если интересно, всё можно найти в сети. Основной актив - это количество человеко-часов. Основная статья доходов - инвестиции в компанию и инвестиции самой компании. Основной показатель - курс акций.

А кто-то реально думал, что они живут за счёт продаж лицензий и карт Акула? :laugh1:

 

 

Эээй какие-то не пацанские идеи у тебя. И да, пассивный режим уже существует

Не хочу пассивный режим. Хочу чтобы в нём не было необходимости. Понимаешь? А для реальных пацанчиков - отдельный район с пивасом, семками и K/D.

 

Дык сделали уже, забег на остров Попугая проходится в одиночку, дядя Паша гарантирует это. Более того, если идти с подельниками и кто-то (кроме хоста) по ходу дела сваливает, то это не фейл. Даже % его не пропадает, а плюсуется тому же хосту.

Да, всего-то 7 лет понадобилось, чтобы до разработчиков наконец дошло.

 

Так играй в них, кто мешает?) Будто клещами за тестикулы притащили и заставили в ЖТА играть)

Так и играю когда хочется погоняться или постреляться с другими игроками. В GTA у меня другие интересы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года два назад, когда всех на карантин посадили, читал где-то на немецком статью о том, как выросли доходы игровых компаний. Про минуту это я наверное погорячился, скорее речь шла про час. Хотя, кто его знает. Речь шла о доходах, а не о чистой прибыли, там цифры реально безумные.

Ссылочка сохранилась?

Если нет, то от балабольства это ничем не отличается.

 

Можно я не буду тут читать лекцию о том, как зарабатывают такие компании?

 

Лекцию можно не читать, но можно дать ссылку на лекцию.

 

 

Информация не секретная, если интересно, всё можно найти в сети.

Это типичная отмазка балаболов и диванных икспердов.

 

Основной актив - это количество человеко-часов. Основная статья доходов - инвестиции в компанию и инвестиции самой компании. Основной показатель - курс акций.

Инвестиции — размещение капитала получения прибыли. Вот и вопрос: откуда прибыль у таких компаний как R*?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылочка сохранилась?

Если нет, то от балабольства это ничем не отличается.

Ты всё помнишь где что читал два года назад? Я нет. Но специально для тебя нашёл вот свеженькое и даже на русском: https://www.ferra.ru/news/games/raskryto-skolko-v-minutu-zarabatyvayut-fifa-gta-v-i-drugie-igry-13-08-2021.htm

2,5 млн. прибыли в день очень похоже на поступления 2 млн. в час.

 

 

Это типичная отмазка балаболов и диванных икспердов.

Дай подумаю, волнует ли меня твоё мнение? ... Нет, не волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты всё помнишь где что читал два года назад? Я нет. 

Т.е. ты склонен говорить о том, чего не помнишь?

 

 

Но специально для тебя нашёл вот свеженькое и даже на русском: https://www.ferra.ru/news/games/raskryto-skolko-v-minutu-zarabatyvayut-fifa-gta-v-i-drugie-igry-13-08-2021.htm

 

Неплохо. Лучше, чем просто выйти, ляпнуть и отвалить.

 

 

2,5 млн. прибыли в день очень похоже на поступления 2 млн. в час.

Очень похоже, похожее некуда... А еще больше похоже на 2млн в минуту.

 

 

 

Дай подумаю, волнует ли меня твоё мнение? ... Нет, не волнует.

Ну, это-то очевидно было сразу :)

Балаболам свойственен пофигизм на чье-либо мнение - им лишь бы ляпнуть.

Изменено пользователем redray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем у меня такой вопрос  с сегоднешнего дня,начали пропадать текстуры в гта онлайн с чем это может быть связано пк новый в сюжетке пропала у Майкла,  лестница в онлайне дорога машины едут по воде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем у меня такой вопрос  с сегоднешнего дня,начали пропадать текстуры в гта онлайн с чем это может быть связано пк новый в сюжетке пропала у Майкла,  лестница в онлайне дорога машины едут по воде

 

Привет. Проверь жёсткий диск. Возможно, он начал сыпаться.


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админ с гта 5 онлайн такое было его фиксили едишь потом лагает это началось сегодня с утра у друга в гта онлайн тоже самое

Изменено пользователем Johnny_Cage1314
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gta-online-halloween-week-2-s.jpg

Под кактусами пейот в GTA Online наступает Хэллоуин


Caswap, Кристин ещё недельку будет сбивать и поджигать! :thank_you2:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...