Перейти к содержанию

(where?) FAQ по конвертированию


Рекомендуемые сообщения

Не знаю где такого рода тему впихнуть - решил сюда. Модераторам не понравилось - ради бога, топик можете удалить как только я получу то, что искал.

Люди добрые - подскажите где найти нормальный FAQ по конвертированию моделей из forza в grand theft auto (в частности интересует san andreas)

Перерыл гугл - ничего дельного не нашёл. Сплошной огород всего и ничего.

Чего-то конкретного (exmpl: конверт из моделей из Forza to sa) к сожалению нет. Здесь на гку тоже ничего полезного не нашёл. Всё как-то в одной куче, а сидеть и копаться нет ни желания ни времени. Топик "Как правильно начать работу с 3D?, Не большой FAQ для новичков" особенно порадовал, уже 8 лет никаких обновлений. Пишет товарищ - иметь FAQ от RusLev'a, RIO, Kirill'a Kasatkin'a.. а где их иметь и с чем и в какую дырку - непонятно (хоть бы линк на скачку был хоть какой-то).

 

Куча народу качает hi-poly модели из игры и каким-то "загадочным" образом импортирует их в gta. Но, конкретной, пошаговой инструкции типа от "А" до "Я" нигде нет. Сколько не ищи - ничего полезного для чайника вроде меня.

А хочется, чтобы всё и сразу.

В идеале я ищу следующее:

Вот те бабушка модель - делай следующее

1. Открыл в максе

2. Чё-то там почикал, порезал, покрамсал, поколдовал, побил в бубен и вуоля

3. Машина попала в занозу

4. Там чё-то похимичил,

5. Финал. Получил чё хотел, осталось только стать слоном и сделать себе клизму.

 

Это всё моё абстрактное представление, возможно даже ошибочное - отрицать не стану.

Суть такова - подскажите где найти подробное описание данного процесса со всеми "как" "но" "если" "почему" и т.д. и т.п.

 

Премного буду благодарен!

Изменено пользователем Robert_911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты, до этого не имел дела с занозой или максом - будет тяжеловато...поверь)) А так, могу посоветовать для начала овладеть хотя бы минимальными навыками пользования вышеуказанными программами. А уж потом можно по туториалу с ГКУ запилить авто в СА. Сам конвертил, ничего сложного в принципе...
http://102.imagebam.com/download/nMHDqh7U3ZbgfwsP2jusmg/27271/272704289/2007a.4766234.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты, до этого не имел дела с занозой или максом - будет тяжеловато...поверь)) А так, могу посоветовать для начала овладеть хотя бы минимальными навыками пользования вышеуказанными программами. А уж потом можно по туториалу с ГКУ запилить авто в СА. Сам конвертил, ничего сложного в принципе...

Когда-то я (будучи первокурсником) не имел никаких дел с анатомией и гистологией и всем её ответвлениями:))) После этих дисциплин как после водки - море по колено:)))

Всевозможными мануалами для чайников я запасся:) литературы подобного рода - масса.

Просто искал что-то конкретное. Видимо слишком привык к системе обучения в вузе, которая была построена именно на таком принципе(типа - ничего лишнего, всё только по делу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда радуют вопросы по "как конвертировать из *конкретная игра* в гта?"! А какая разница? Ну да, я соглашусь что модели в форзе, нфс-ах и джусе (к примеру) разные, но процесс конверта всегда одинаково проходит.

 

Я прямо сказать сам особо не вникал в конверт. Сделал пару моделек ниже среднего качества и на том остановился. Говна в сети и без меня хватает...

Пробовал делать по тому тутору что Влад привел и мне еще Ваня (Fasta) снимал. Вот по Ваненому я как-то лучше понял. Могу его залить если надо

Без имени-2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда радуют вопросы по "как конвертировать из *конкретная игра* в гта?"! А какая разница? Ну да, я соглашусь что модели в форзе, нфс-ах и джусе (к примеру) разные, но процесс конверта всегда одинаково проходит.

 

Я прямо сказать сам особо не вникал в конверт. Сделал пару моделек ниже среднего качества и на том остановился. Говна в сети и без меня хватает...

Пробовал делать по тому тутору что Влад привел и мне еще Ваня (Fasta) снимал. Вот по Ваненому я как-то лучше понял. Могу его залить если надо

Заливайте! Буду очень признателен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут же на сайте есть прекрасный урок по конверту в СА через макс, и на форуме была тема с конвертом в СА через макс. Вот они:

http://gta.com.ua/forum2/index.php?showtopic=2875

http://gta.com.ua/san-andreas-car-convert.phtml

Ещё есть тут же урок по конверту из Мост Вантеда, может как-то поможет (какой-то он бестолковый как по мне), нет особой разницы открута модель, просто больше надо её готовить, если она не из другой части ГТА.

http://gta.com.ua/faq-most-wanted-san-andreas.phtml

 

Отдельно ищи как достать модели из Форзы. И всё. Сам принцип конверта не отличается. Но сначала тебе следует открыть любую гта-шную модель и изучить её строение, тогда будет проще.

 

И ещё - вот чисто своё мнение - доделывать модель (если хочешь качественный конверт иметь) проще в максе, а конвертировать в СА - всё же через Занозу, у макса своих заморочек очень много. Но как бы работать можно и там, и там без проблем, ничего сложного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Кейби есть отличный урок по конверту с Джуса:

Keiby

Только некоторые фотографии не открываються, но можно понять и без них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж незнаю куда написать.... ну тут кажется самое место.

Есть ли вообще хоть какие нибудь туториальы по конверту авто в VC ? Поделить пожалуйста. Сам ничего найти не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Примерно так. Отличным уроком не назовешь - оси на глаз подгоняет и так далее, но общие принципы почерпнуть можно.

 

Upd. Кто-то там хотел FAQ по конверту из FM. Лично не оценивал, есть вероятность, что окажется полезным. Артхаус в шести частях:

#1 #2 #3 #4 #5 #6

 

Изменено пользователем Victor Knight

eb8vp8jho8f9gi86g.jpg  ced67wdc2joaup66g.jpg

*изображения кликабельны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а текстового ничего нету ? Ещё когда то в 2006 читал, но как давно это было. А теперь похоже ничего не осталось =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лимон, нашёл туториалы по zmodeler. Только там конверт из nfs 4 в gta vc, но думаю схема одинаковая.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Там те учебники что я искал! Бесценная подборка!

Изменено пользователем Лимон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Примерно так. Отличным уроком не назовешь - оси на глаз подгоняет и так далее, но общие принципы почерпнуть можно.

 

Upd. Кто-то там хотел FAQ по конверту из FM. Лично не оценивал, есть вероятность, что окажется полезным. Артхаус в шести частях:

#1 #2 #3 #4 #5 #6

Это не просто "отличный" видеоурок. Это видеоурок о том, как делать не надо.

Хоть ЗМ2 и поддерживает экспорт моделей в формате, понимаемым Вайсом, ни о каком хорошем отображении модели в игре речи быть не может.

Конечно, если человека устраивает то, что модель автомобиля не освещена, как освещаются остальные, то урок что надо.

=)

Сколько нам открыток чудных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А чего ты ожидал от конверта за одиннадцать минут?) О каком освещении идёт речь?

eb8vp8jho8f9gi86g.jpg  ced67wdc2joaup66g.jpg

*изображения кликабельны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...