Популярные страницы сайта: скачать ГТА бесплатно, читы

Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

GTA III Soviet Cars

• Авторизуйтесь для ответа в теме
1062 ответов в этой теме

#2221310 liaz6212

liaz6212

Камазоид

• Helpful
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 508 сообщений
  • Регистрация 29.10.2009
  • Страна:

Отправлено 22 Май 2016 - 09:04

Тема посвящается сборнику автомобилей GTA III Soviet Cars, подразумевается замена оригинальных моделей на продукцию советского и постсоветского автопрома во временных рамках оригинальной игры (примерно 2001 год).

Коллектив авторов:

kenking - автор идеи, разработчик
Sanek777 - разработчик
Dmitrii_Mods - разработчик

liaz6212 - подбор и тестирование моделей

Прогресс разработки, ответы на часто задаваемые вопросы, вакансии и требования к предлагаемым моделям - здесь.

Сообщение изменено: Nikki (23 Декабрь 2016 - 18:10)

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

#21 SLON

SLON

Авторитет

• Activists
  • PipPipPipPipPip
  • 852 сообщений
  • Регистрация 20.07.2013
  • Страна:

Отправлено 22 Май 2016 - 17:50

Вот мой список. Написан примерно:

+

LANDSTAL - ?
IDAHO - ЗАЗ 968М, либо ВАЗ 2101 или 2103
STINGER - ВАЗ 2108 или 2109
LINERUN - КамАЗ 5410, либо любой другой сов. тягач
PEREN - ВАЗ 2102
SENTINEL - ГАЗ 31029
PATRIOT - УАЗ 3151
FIRETRUK - любая подходящая пожарная машина, в принципе
TRASHMASTER - опять-таки, любой отечественный мусоровоз
STRETCH - ЗИЛ 41047
MANANA - ЗАЗ 968
BLISTAC - ВАЗ 2104
PONY - ПАЗ 672/3742 
MULE - ЗИЛ 4331
AMBULAN - РАФ 22031 (можно и что-нибудь посовременней)
FBICAR - ГАЗ 3102 (?)
MOONBEAM - РАФ 2203
ESPERANT - ГАЗ 22
TAXI - опять-таки, любое по смыслу подходящее

KURUMA - ВАЗ 2107 или ГАЗ 24
BOBCAT - ИЖ-пикап (?)
MRWHOOP - КАВЗ 685 (?)
BFINJECT - СМЗ С-ЗА  :troll: 
CORPSE -  :unknw: 
POLICE - хотелось бы 31029, но за неимением - любой 2105/2106/2107 или "зубило".
ENFORCER - ГАЗ 3307 Милиция
SECURICAR - на ум только РАФ Лаббе приходит. Если его ещё дадут, конечно. Или ДИСУ из SA конвертить. Можно простой УАЗ-2206 поставить на крайняк.
BUS - КАВЗ 3976
RHINO - любой подходящий танк, или лцчше БМП.
BARRACKS - Урал 4320
COACH - ЛАЗ 699Р
CABBIE - ГАЗ 21Т или ГАЗ 24-01
STALLION - ВАЗ 1111
RUMPO - ПАЗ 3205 
MAFIA - BMW 535i (E34)
YARDIE - ВАЗ 2105 или 2106
YAKUZA STINGER - Saab 9000 (?)
COLUMB - Mitsubishi Pajero
FLATBED - ЗИЛ 133ГЯ
YANKEE - ЗИЛ 130 или ГАЗ 3307

Как-то так. Что конкретно на спорткары и особенно гангкары при таком раскладе ставить - не понятно.

Размещенное изображение

#22 Cross

Cross

Авторитет

• Activists
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
  • Регистрация 06.06.2014
  • Страна:

Отправлено 22 Май 2016 - 18:02

Продолжая свои измышления с заменами

Manana - ВАЗ 1111 "Ока"

Taxi - ГАЗ 3110 (к 2000-му 24-х такси уже почти не было в крупных городах)

скрин, ссылки не нашел :( Автор - Дю-Монт
293152-73425-74592405-m750x740-u5a55a.jp

Kuruma - никаких десяток, курума это большой просторный автомобиль, в оригинале Крайслер 300М/Додге Интрепид, а у нас будет достойный ответ - ГАЗ 3110 либо ГАЗ 31029 (для трешки , для вайса)

Columb - есть почти трушная :troll:  замена, УАЗ 3162 Симбир, 4-х дверный пикап, но вот вопрос, будет ли он сконверчен из Полного привода 2. 

Linerunner - так как в этой части эти грузовики не возят прицепов, а используются в основном в качестве декораций (в порту, возле кафе у моста), можно поставить туда вот этот ЗиЛ-130

Panlant - настаивать не буду, но лучше всего на стройке (а ведь он по городу и не ездит)  будет смотреться КамАЗ-55111, а то чего там делать фургону

Yardie Lobo - Вот эта вот "пацанская" шестерка от Sanek777

Теперь со спортивными автомобилями. Так как отечественному автопрому нечего противопоставить зарубежным спорткарам, предлагаю  поставить на замену Читы, Баньши и Инфернуса ВАЗ-2110, ВАЗ 2115 (выпускался с 97-го) и Москвич 2141 соответственно, ну или если такой ход дела не устраивает, то в таком случае ставить прототипы - Ламбо, Феррари и Додж.

Кстати вот тут говорят,  что пак в трешке не тру, чушь и т.д. а вот  как по мне, то отечественные авто нелепо смотрятся в вечносолнечных и южных Вайсе и Лос-Сантосе, а тут как раз таки суровый и мрачный город, нету пальм и морей-акиянов, все ходят хмурые прям как у нас и советские и постсоветские авто будут в тему  :troll:

Сообщение изменено: Cross (22 Май 2016 - 18:08)

BMW Fan. "У BMW нет года выпуска, у него есть состояние"
Обновляемый список замен в карпаке GTA 3

#23 Машинист ЭР2

Машинист ЭР2

Унтер-офицер

• Activists
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Регистрация 03.10.2015
  • Страна:

Отправлено 22 Май 2016 - 21:07

Под FIRETRUK может подойти КамАЗ 53213 АП-5 (подходит под время действия игры) http://www.gamemoddi...53213-ap-5.html

Трепещи, Фантомас! Ты меняешь маски, но голова у тебя всё же одна. Скоро мы с тобой разделаемся!

Fantômas (1964)

Айн килограмм картофель, айн литр молока, драй айр, найцинг грамм буттер, зальц унд мускатнусс. Мускатнусс. Мускат. Повторяю. Герр Мюллер, только для вас, только для вас. Айн килограмм картофель, айн литр молока, драй айр, найцинг грамм буттер, зальц унд мускат. Унд мускат.

Сеньор Риганти. Месье комиссар. Вы меня поняли, герр Мюллер?

Le Grand Restaurant (1966)

#24 kenking

kenking

Скриптер

• Modmakers
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 013 сообщений
  • Регистрация 19.02.2009
  • Страна:

Отправлено 23 Май 2016 - 07:54

Подкину "свои пять копеек" :

на Linerunner больше подходит краз, чем зил

Bus - кавз

BARRACKS - урал

#25 liaz6212

liaz6212

Камазоид

• Helpful
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 508 сообщений
  • Регистрация 29.10.2009
  • Страна:

Отправлено 23 Май 2016 - 08:12

А coach?

Вообще говоря, хотелось бы, особенно учитывая небольшое количество машин, обойтись без извращений вроде посадок сквозь стенку., т.е. учитывать возможности движка игры + вероятность компенсации скриптами при подборе моделей.

В этом свете автобусы можно поделить на три группы:

1. Допускающие использование стандартной анимации bus (как у грузовиков - водитель и пассажир) - КАвЗ любой модели, ЛАЗ 695, 697, 699 серий.

Помимо прочего, КАвЗ еще и единственный современный капотник.

Несомненный плюс - остаются два пассажира, посадка производится в двери.

Сомнительный минус такого подхода - coach теряет способность перевозить 8 человек. Поскольку эта сверхспособность нигде не используется (?), наверное, можно пренебречь.

2. Требующие вмешательства в обычную структуру модели и урезающие стандартные возможности (например, не делать дамми двери справа вовсе, и ездить будет один только водитель) - ЛиАЗ 677, ПАЗ любой модели. 

Очевидный плюс - мы все еще имеем нормальную посадку.

Минус - громадная махина возит только одного человека, как к этому отнесётся игра, неизвестно, но это всё ещё меньшее из зол)

3. Автобусы, радикально не совпадающие с игровой анимацией (без водительской двери, либо трехдверные (в смысле пассажирских дверей) микроавтобусы) - Икарус всех модификаций, ЛАЗ 5252 серии и младше, ЛиАЗ 5256 серии, РАФ/ЕрАЗ всех модификаций.

Неясно, удастся ли с помощью скриптовых и/или иных ухищрений заставить их работать корректно с учетом движка игры. Хотелось бы комментариев тех, кто в теме.

И насчет enforcer. Хотелось бы:

а) реально существовавшую модель

б) без косяков с посадкой

Таким образом, милицейский КАвЗ, грузовики практически все - отпадают. Следом за ними улетает милицейский РАФ (он к тому уже анахренизм к началу нового тысячелетия), тут можете поискать вдохновения. А потом наложить результаты на реально имеющиеся модели, ага.

Сообщение изменено: liaz6212 (23 Май 2016 - 08:22)

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

The Sopranos

#26 kenking

kenking

Скриптер

• Modmakers
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 013 сообщений
  • Регистрация 19.02.2009
  • Страна:

Отправлено 23 Май 2016 - 09:14

не делать дамми двери справа вовсе, и ездить будет один только водитель

В gta3 не тестировал, а вот в VC, если не ставить дамми двери и потом пытаться сесть в транспорт - вылет игры.

И насчет enforcer.

А как на счёт зила?

Кстати, если есть подходящая замена на любую модель (из SA), но нет конверта для gta3 или VC, то могу попробовать конвертнуть в случае, если возьмёте разрешение у автора.

#27 liaz6212

liaz6212

Камазоид

• Helpful
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 508 сообщений
  • Регистрация 29.10.2009
  • Страна:

Отправлено 23 Май 2016 - 09:34

У ЗиЛа в будке одна дверь. К тому же выше тех, что в кабине.

А если дамми левой двери прилепить на заднюю правую? Или не покатит?

Сообщение изменено: liaz6212 (23 Май 2016 - 09:35)

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

The Sopranos

#28 kenking

kenking

Скриптер

• Modmakers
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 013 сообщений
  • Регистрация 19.02.2009
  • Страна:

Отправлено 23 Май 2016 - 10:18

А если дамми левой двери прилепить на заднюю правую? Или не покатит?

Дамми двери можно прилепить куда угодно, но пед садится в транспорт не возле дамми двери, а возле дамми сидений.

#29 wraith_01

wraith_01

Уважаемый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 251 сообщений
  • Регистрация 18.10.2005

Отправлено 23 Май 2016 - 10:23

И насчет enforcer.

Не забывайте, что enforcer используется в начальном скриптовом ролике. Или там специальная модель для него? И в миссиях он тоже вроде был, одну помню - ту, где надо какого-то старого китайца из тюрьмы вызволить.
ALWAYS OUTNUMBERED, NEVER OUTGUNNED

#30 liaz6212

liaz6212

Камазоид

• Helpful
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 508 сообщений
  • Регистрация 29.10.2009
  • Страна:

Отправлено 23 Май 2016 - 10:28

Дамми двери можно прилепить куда угодно, но пед садится в транспорт не возле дамми двери, а возле дамми сидений.

Тогда выбор очевиден: КАвЗ + ЛАЗ.
С ЛАЗами еще можно поперебирать (с сановскими ага), а КАвЗ я видел только в ГТА Сделано в СССР)

Не забывайте, что enforcer используется в начальном скриптовом ролике. Или там специальная модель для него? И в миссиях он тоже вроде был, одну помню - ту, где надо какого-то старого китайца из тюрьмы вызволить.

Стало быть, инфорсер лучше всего сделать буханкой/газелью.

Сообщение изменено: liaz6212 (23 Май 2016 - 10:30)

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

The Sopranos

#31 kenking

kenking

Скриптер

• Modmakers
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 013 сообщений
  • Регистрация 19.02.2009
  • Страна:

Отправлено 23 Май 2016 - 10:44

Стало быть, инфорсер лучше всего сделать буханкой/газелью.

Ну да, "буханка" наверно будет лучше всего.

#32 Лимон

Лимон

- ІЯЫ?

• Activists
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 259 сообщений
  • Регистрация 13.12.2006
  • Страна:

Отправлено 23 Май 2016 - 10:55

Уже если и делать такой пак, так собирать под определекную эпоху. Если надо из чисто советских - то стоит ограничится 90годом (как сделали в Made in Ussr).

Если делать про 90е то стоит включить и значительное количество иномарок, ибо актуально.

А просто бессистемно понапихать в трафик авто от победы до приор абы "отечественное авто", то это уже какой то говномоддинг 

#33 r66c

r66c

Наемник

• Members
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Регистрация 23.05.2009

Отправлено 23 Май 2016 - 11:08

Есть такое. Там небольшой список даже выйдет моделей для катсцен. А точнее, сразу могу вспомнить cs_ban (Banshee), cs_truk (Enforcer), rebel (Rumpo).

Однако, если уж говорить об отдельных моделях, сюда же можно отнести и те модели, что по тем или иным причинам сделаны статикой. Сюда можно отнести:

• разбитые автомобили: car_fucko, lofucked_car
  • разбитый школьный автобус: fuckedup_skewlbus
  • статика из начальной заставки: cutscenevan1 (всего 4 машины одним dff-объектом)
  • взорванный Enforcer и Sentinel с моста: bridgefukb
  • свалка в колумбийском дворе на Стантон Айленде: colcomp4bits01

А помимо того есть еще куча авиатехники и спецтехники.

#34 liaz6212

liaz6212

Камазоид

• Helpful
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 508 сообщений
  • Регистрация 29.10.2009
  • Страна:

Отправлено 23 Май 2016 - 11:08

Приор и побед не будет. Приоры слишком новые, победы - ну не знаю. Разве как раритет какой, типа borgnine.

Год обозначен - 2001й как и в оригинале.

Название - ну я не придумал, как еще красиво обозвать то, что творится...не будем о грустном. Иномарки, может быть, парочка. Как ни крути ставим самые массовые, а любая иномарка супротив копеечки тиражом 3.5 лимона - несурьезно)

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

The Sopranos

#35 SLON

SLON

Авторитет

• Activists
  • PipPipPipPipPip
  • 852 сообщений
  • Регистрация 20.07.2013
  • Страна:

Отправлено 23 Май 2016 - 13:27

Я как раз на Инфорсер буханку и хотел предложить, просто ошибся.
ГАЗ более чем подходит по смыслу как автозак, но для погонь он мягко говоря малопригоден. Ну и двери, конечно.

Впрочем, это чисто R*'овская "логика" - гонять по городу на ментовских грузовиках. 
Так что буханка. Или газель, как вариант (не знаю правда, как часто тогда они ещё встречались).

Размещенное изображение

#36 liaz6212

liaz6212

Камазоид

• Helpful
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 508 сообщений
  • Регистрация 29.10.2009
  • Страна:

Отправлено 23 Май 2016 - 14:29

Ну нету у нас  таких грузовиков, а тут еще ограничения в анимациях и т.п.

По встречаемости буханка уделает все газели и соболи легко.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

The Sopranos

#37 Лимон

Лимон

- ІЯЫ?

• Activists
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 259 сообщений
  • Регистрация 13.12.2006
  • Страна:

Отправлено 23 Май 2016 - 16:32

Приор и побед не будет. Приоры слишком новые, победы - ну не знаю. Разве как раритет какой, типа borgnine.

Год обозначен - 2001й как и в оригинале.

Название - ну я не придумал, как еще красиво обозвать то, что творится...не будем о грустном. Иномарки, может быть, парочка. Как ни крути ставим самые массовые, а любая иномарка супротив копеечки тиражом 3.5 лимона - несурьезно)

Если 2001 - то тем более, акромя служебного транспорта и грузовиков иномарок уже было чуть ли не большинство (у нас в Минске так и вообще ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство, в Москве и других городах милионниках средний класс думаю тоже не советских авто ездил). 

Братва и бизнесмены на мерианх и бэхах были поголовно, уже и форд фокус успешно производился и нагибал рынок под себя + всякие там дэу и т.д. + ещё небыло конских пошлин на иномарки которые тоже массово ввозились из европы.

Вот фото 90х годов, из отечественного тут в основном относительно новые (на свое время) тазы, иномарок весьма немало.

34895a485424602.jpg ec3605485424608.jpg cf1e67485424613.jpg 950056485424617.jpg 68232f485424623.jpg e58366485424627.jpg 57c7ea485424630.jpg 7ae476485424633.jpg 12a757485424639.jpg 736dc5485424644.jpg 3c5fec485424649.jpg 98a908485424651.jpg 4f9ce9485424656.jpg 

Но да, можно забить на все и сделать очередной мод "GTA Влажные сны Красница" + DLC "Мой родной двор"

АЗЛК и ГАЗ (легковое отделение) сдулись. А это было малость попозже)

В 90х это и было. АЗЛК так уже и после выхода 2140 считались машинами ни о чем, не говоря уже про цоемобиль и пазние.  То же и с волгой, в СССР была в почете но уже в начале 90х качество легоквых газов было катострофически хреновое. Они конечно попадались на дорогах, такси и всякие ментовозы  там, ну и кузьмичей в почете, но такого респекта как 24 в СССР и близко не имели. 31029 был ржавой насковб расволюхой кажется уже прямо с завода. АЗЛК в 90х же вообще перешел на тяжелые наркотики и выпскал всякую калиту и долгоруких которые на улицах городов почти и не встречались. 

Вот что было по настоящему акутально - так это тазы. 

Сообщение изменено: Лимон (23 Май 2016 - 18:16)

#38 liaz6212

liaz6212

Камазоид

• Helpful
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 508 сообщений
  • Регистрация 29.10.2009
  • Страна:

Отправлено 23 Май 2016 - 16:35

Ниче не знаю, на ДВ да, таки было засилие японей. А вот в центральной полосе они пересилили окончательно лишь, когда АЗЛК и ГАЗ (легковое отделение) сдулись. А это было малость попозже)

Есть категории спорткаров и авто банд, там будем кумекать.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

The Sopranos

#39 Машинист ЭР2

Машинист ЭР2

Унтер-офицер

• Activists
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Регистрация 03.10.2015
  • Страна:

Отправлено 23 Май 2016 - 18:20

Какие иномарки войдут в пак? Коммерческие авто (Ныса, Жук, Ивеко, Форд) или легковые (СААБ, Вольво, Додж)?

Трепещи, Фантомас! Ты меняешь маски, но голова у тебя всё же одна. Скоро мы с тобой разделаемся!

Fantômas (1964)

Айн килограмм картофель, айн литр молока, драй айр, найцинг грамм буттер, зальц унд мускатнусс. Мускатнусс. Мускат. Повторяю. Герр Мюллер, только для вас, только для вас. Айн килограмм картофель, айн литр молока, драй айр, найцинг грамм буттер, зальц унд мускат. Унд мускат.

Сеньор Риганти. Месье комиссар. Вы меня поняли, герр Мюллер?

Le Grand Restaurant (1966)

#40 liaz6212

liaz6212

Камазоид

• Helpful
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 508 сообщений
  • Регистрация 29.10.2009
  • Страна:

Отправлено 23 Май 2016 - 18:57

Предлагайте, а там видно будет. Основной упор на частичную потерю памяти то, что у нас не выпускается  - спорткары и некоторые специфические модели из числа транспорта банд.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

The Sopranos

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых