Перейти к содержанию

Вопросы и предложения по файловому архиву (ФА)


Рекомендуемые сообщения

...Добавление же файлов в архив не контролирует никто...

 

...По словам Бублика, например, это очень сложно - тестировать каждый отдельный мод. Я не знаю, сколько файлов в день заливается в ФА, но думаю, что достаточно много. В этой ситуации, действительно, премодерация выглядит сложной, ибо нужны люди, которые будут заниматься тестами. ...

 

...Все-таки я настаиваю на том, что шаблон для описания модов должен быть изменен...

 

...Я бы очень хотел, чтобы в информации о файле содержался ник того форумчанина, который залил его на сайт. Ибо если один и тот же человек все время заливает модели, которые становятся причиной жалоб - может стоить хоть временно ограничивать ему эту возможность?...

Ты упускаешь из виду один важный момент. На сайте есть должность - файловик (возможно не один). Т.е. человек, который наполняет ФА модами и получает за это определённое денежное вознаграждение. Так вот в его обязанности входит:

1) протестировать мод

2) сделать хороший скриншот

3) написать чёткое описание мода

4) добавить мод в ФА

 

Исходя из вышеперечисленного получается, что свои обязанности товарищи файловики не выполняют должным образом. Следовательно Максу нужно ввести разную оплату за добавление модов. Добавил качественный мод - получи кофету. Добавил мод сомнительного качества - получи полконфеты. Добавил мод гамно - получи фантик от конфеты.

 

По поводу шаблона - согласен. И тут есть такое решение - в форму добавления файлов в разделе описание надо добавить соответствующие поля для заполнения. Например, у Himmel'я на сайте было так. И это на самом деле удобная штука.

 

Инфа о том, кто добавил файл в форме добавления файлов есть. Надо только включить её показ на странице скачивания файла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки я настаиваю на том, что шаблон для описания модов должен быть изменен. Вот я смотрю один из последних залитых файлов - ситуация меняется к лучшему

А как вам такое описание:

http://gta.com.ua/file_sa_details.phtml?id=6544

http://gta.com.ua/file_sa_details.phtml?id=6543

 

Серьезных багов не обнаружено

Хорошо смотрится в игре

Подвижные конечности

Что это за описание? :unknw:

Не знаю, как вы, а я ещё не встречал модель педа у которого конечности были бы неподвижные. У авто тогда надо писать, что колёса крутятся :troll:

Изменено пользователем kenking
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неверное речь о том, что пальцы сгибаются :biggrin: Позже проверю, ради интереса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ атмосфера игры - это не степень проработки днища, а пространственно-временные рамки. Т.е. то, что было уместно в США начала 90-х годов.

По-моему, это очевидно.

 

"Хорошее качество" - типичная вода. Точнее было бы - поддерживает все функции игры: бьется стекло, взрывается бак (слава богу еще никому не удалось создать машину с непробиваемыми шинами), повреждаются все элементы, которые повреждаются у оригинальных автомобилей (не припомню, мнутся ли у оригинальных крылья, если у модификации есть что-то сверх того, что было по умолчанию (например, бьются стекла дверей или фары разбиваются, а лампочки остаются и функционируют, пока не отобьют и их), стоит отметить отдельно), мигалки мигают там, где положено и т.п.

 

Можно модифицировать форму описания. Не просто окошко для текста, а мини-анкета:

 

- покраски: х шт

- бензобак: да/нет

и т.п.

Изменено пользователем liaz6212

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за искренний интерес к нашему ФА. Но мне кажется многие тут преувеличивают и идеализируют.

 

Не надо сравнить наш архив с n-gine.com. ГКУ запускался в самом начале и модинга и моделинга. Можно кстати глянуть первые модели в архиве Вайс Сити которые я сам добавлял (пример). Не думаю что они проходят по критериям little_idiot. Тоже самое есть и в архиве СА.

 

Да и не надо чтобы все было идеально. Идеальная должна быть навигация и система оценки. Поэтому что я предлагаю:

 

1. Составить четкие критерии для новых модов.

2. Переприсвоить оценку Выбор редакции по всему архиву.

3. Составить список к удалению из ФА. С причиной удаления для кажого файла.

4. Как предлагает little_idiot, составить список интересных модов которые отсутствуют в ФА с последующем добавлением.

5. Дать рекомендации программисту по улучшению навигации и структуры ФА.

GCU Car Pack - лучший глобальный мод для GTA IV

© 2003-2024 GTA.com.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бы добавить поля для заполнения модификаций (глобальная, замена текстур, новые острова и т.д.) и скинов (какой заменяет скин). Плюс добавить разделы для программ к играм.

 

Необходимо написать ТЗ (техническое задание) по обновлённому ФА. :smile:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Дать рекомендации программисту по улучшению навигации и структуры ФА.

Вот по поводу навигации: на некоторых сайтах есть такая штука, как сортировка моделей по типу кузова. Очень удобная вещь. Допустим, надо найти подходящую замену пикапа. Сейчас для этого надо перелопатить почти весь транспорт по маркам (исключая те марки авто, где заведомо пикапа быть не может). При наличии такого вида сортировки файлов будет выведен список из нескольких десятков моделей. Удобно? Безусловно! Для этого надо при добавлении файлов сделать поле, где будет указываться тип кузова. Есть ещё сортировка по типу заменяемой модели. В принципе, тоже не помешает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не вижу энтузиазма )

 

Ну давайте что-ли по первому пункту.

 

Составить четкие критерии для новых модов.

 

Какие ваши предложения?

GCU Car Pack - лучший глобальный мод для GTA IV

© 2003-2024 GTA.com.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо определиться, какие модели нужны сайту, а какие - нет.

 

1) Наличие ЛОДа - важно или нет? (По мне, не пущать модели без лода в ФА); С другой стороны, есть скрипт, который этот недостаток модели исключает, увеличивая дальность прорисовки (т.е. ЛОДы просто не грузятся). Но "конверт" (именно конверт модели, как процесс работы автора и ее конечный результат) в любом случае сразу теряет свою привлекательность;

2) Наличие модели повреждений - важно или нет? (Опять-таки я такие модели обхожу стороной (за крайне редким исключением - по памяти только одну назову, которой "простил" этот недостаток);

 

Если на первые два пункта ответ "положительный" (т.е. принимаются только модели, имеющие обе "фичи"), то полноводная река модов очень сильно оскудеет и все должны это понимать.

 

3) Номера "штата Сан-Андреас" - обязательное условие или нет? (Если ответ "да", то ручеек модов будет полностью пересыхать время от времени);

 

4) "Вес" модели - если он ЗА гранью разумных пределов (5-6 Мб уже многовато) и не имеет ЛОДа или повреждений - в утиль его или нет? Текстуры, на крайняк, сам пользователь может "пожать", но вот модель он не подтянет никак;

 

5) Откровенные косяки - дыры, "торчащие полигоны", баги с иерархией (когда компоненты не видны при определенном угле обзора), текстурами - имхо, если такое есть, сразу в утиль;

 

6) Наличие в архиве ридми файла с инфой об авторе: сайт, блог, ник, контакты. Настройки модели, опять-таки. Является этот файл обязательным? Я думаю, что "да". Предвижу, что со мной не согласятся.

 

Думаю, стоит запилить голосование по каждому пункту (вероятно его еще расширят форумчанее еще) - и то, что наберет определенный "порог" и будет критерием попадания в ФА.

 

А ведь еще есть моды - переделки стандартных авто + конверты из других частей... Что с ними делать? Тот самый New Sultan - нужен он сайту и ФА? по мне - так нет. Согласен, что иногда попадаются интересные решения, вполне неплохие и добротно сделанные. Такие, конечно же, должны быть.

 

Но этот вот список - он для чего составляется? Для "премодерации" (или "пост")? По большому счету, это неважно. Если у пользователей (некоторых) будет возможность удалять файлы, то все будет зависеть от мнения и предпочтения конкретного человека.

 

Возможно ли технически реализовать какие-нибудь "скрытые" пометки, которые будут видны администраторам? Если да, то, может быть мы можем объявить "репетицию" субботника в ФА на некторое время? Каждый пользователь сможет "отметить" файлы, которые бы он удалил из ФА, будь у него полномочия. С указанием причин, почему он решил так. По окончании репетиции администрация могла бы просмотреть все эти заявки и те люди, мнение которых совпало бы на 100% с мнением админов могли бы получить такие "расширенные" полномочия по "чистке" ФА.

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен со всем, кроме 3). Номера вещь не самая важная, хотя да, сам без СА номеров ничего не качаю.

А ведь еще есть моды - переделки стандартных авто + конверты из других частей... Что с ними делать? Тот самый New Sultan - нужен он сайту и ФА? по мне - так нет.

Смотря какие переделки, если неадекватность типа этого Султана то в утиль, да.

aka 533/DRS533

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по пунктам, что описал little_idiot

 

1) Лод лоду рознь. Бывает такой лод у модели, что лучше бы его вообще не было. Например, взят с другой модели, не настроены оси и лод находится в чёрти каком положении и т.д. Вот такие вещи жутко раздражают, когда в целом хорошая модель и вдруг обнаруживаешь такое безобразие.

2) Повреждения безусловно важны, но куда более важным считаю, чтобы компоненты модели были рабочие. А то попалась тут модель, где даже двери не открываются. Такие поделки уж точно в ФА не нужны.

3) Номера "штата Сан-Андреас" - этот пункт не столь важен.

4) "Вес" модели - по этому пункту думаю ограничивать не стоит, но указывать размер dff и txd обязательно надо.

5) Модели с явными косяками лучше не пропускать в ФА.

6) Наличие ридми и настроек обязательное условие. Ни один автор не выпускает модель без ридми. Его удаляет школота, а бывает, что и заменяют на своё ридми, бестолково сделанное.

 

Переделки стандартных авто меня лично никогда неинтересовали, но допускаю, что кому-то это может быть интересным. Тоже самое и на счёт конвертов стандартных моделей из других частей. Опять же и переделка и конверт могут быть качественными, а могут быть и гамно. Так что надо смотреть каждую модель в отдельности.

 

Итого: модель должна поддерживать все игровые фишки. Компоненты должны открываться/закрываться, повреждаться, фары светить и т.д. В архиве с моделью обязательно должен быть файл ридми, где написаны настройки для модели и автор модели. Указаны размеры dff и txd, наличие покрасочных работ, описание экстр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лод лоду рознь. Бывает такой лод у модели, что лучше бы его вообще не было. Например, взят с другой модели, не настроены оси и лод находится в чёрти каком положении и т.д. Вот такие вещи жутко раздражают, когда в целом хорошая модель и вдруг обнаруживаешь такое безобразие.

Найти исключения можно из любого правила. Я писал про нормальный, хороший, качественный ЛОД, который имеют модели Стратума, например. Если он "кривой", то, естественно, можно считать, что его нет.

Если к каждому параметру подбирать возможные исключения, то четкого и конкретного списка никогда не появится. Вообще, любое рассуждение, основанное на утверждениях "хорошо" и "плохо" неминуемо приведет нас к тому, что решать вопрос допуска файла будут конкретные пользователи, со своим вкусом, который, вероятно, кто-то не оценит.

 

Для примера набросал критерии качественного конверта. Про скретчи молчу - ибо делают их единицы и если делают, то за качество можно не переживать. (естественно, что из этого утверждения тут же можно вывести исключения - типа noname-авторов, делающих свои первые шаги. Но мы ведь не исключения обсуждаем, верно? :spiteful: )

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
1) Детали модели проработаны максимально возможно, но без "лишних" (с точки зрения оптимизации) полигонов; Сетка "не торчит", не"выпирает", нет щелей, дыр и подобных вещей (не знаю, как это правильно называется - знаете, когда по крылу прям видно, как треугольники полигонов образуют его (крыла) поворот?..)

2) Все компоненты рабочие (максимально возможное их количество, с учетом способностей движка игры) - открываются двери, капот+багажник;

3) ЛОД-модель копирует основную, имеет отличительные детали, не имеет явных косяков (таких, как: применен только один цвет ко всей модели или у ЛОда нет колес, нарушено его положение в пространстве);

4) Иерархия компонентов модели не имеет "логических" ошибок, которые приводят, как вы знаете, к тому, что часть кузова при определенном угле обзора становится невидимой;

5) У отдельных компонентов есть модель повреждений (капот, багажник, бампера + по кузову накладываются "хорошие" текстуры). Часть компонентов "отваливается" от модели при сильных повреждениях, при этом, те части модели, которые становятся видимы - также продуманы и проработы в деталях (текстуры, рельеф, а не просто "черный" прямоугольник);

6) Повреждается лобовое стекло; при выстреле в бензобак модель взрывается; номера, соответствуют стандартному "шаблону";

7) Модель коллизии настроена так, что в точности (с учетом накладываемых инструментом и методом ограничений) повторяет "контур" модели;

8) Модель имеет собственные настройки (или дамми расположены так, чтобы использование стандартных не становилось проблемой);

9) Проведена работа с текстурами. Они "хорошие", они "оптимизированные" - т.е. это не обмылок 32х32, хранящий следы Паинта и не простыня 6000х6000 (иногда такого-же отвратительного качества).

 

Вы сами знаете, сколько (в штуках в год) выходит модов, попадающих под все эти критерии :pardon: Прикиньте, какова должны быть "скорость" наполнения ФА на сайте, если "все настройки выставить на максимум".

Пункты 1 и 9 выделил курсивом - ибо написаны они чисто с обывательской точки зрения. Если кто из цеха моделистов опишет эти параметры технически грамотно - буду только рад.

 

Дальше, хочется отдельно отметить номера. Не знаю, почему для вас это "мелочь" - мне например всегда режет глаз. Тем более на и без того "убогих" моделях. Для меня этот "номер" - как ридми в архиве: "нормальный" автор либо сделает номер опциональным, либо вообще его не сделает. Более того, я уверен, что обилие всех этих еврономеров связано с неумением конвертеров их изменить и назначить им текстуру их particles.txd. Такая точка зрения автоматом переводит конверт с еврономером в разряд "ущербных" и "недостойных ФА".

 

Давай-те уже просто решим:

 

1) Модель без лода (с "одноцветным" лодом, с "кривым" лодом, без повреждений (или с ними, но с текстурами, как у армина), с еврономером, без ридми и настроек может находится в ФА или нет? Если нет - я их лично удалю, если дадут такую возможность!

2) Модель без повреждений, с весом за 7-8 Мб с еврономером - может быть в ФА или нет?

3) Модель с отвратительными текстурами (действительно убогими, без всяких если), криво и косо "натянутыми" на болванку - нужна такая или нет?

4) Всякие стэнс-жуки и ждм-субары, без номеров, с тайваньскими номерами, без лодов и с лодами, стрит-сракеры с огроменными радиаторами - нужен весь этот хлам?

5) Фейспалм-модели - ннннада?

6) Экспонаты, сошедшие со страниц темы "Тюнинг: наше VS ненаше" - неужели и без них никак? Да ладно?!

 

Скачайте, пожалуйста, и опробуйте в игре эту модель. У нее нет повреждений (и, если я правильно помню, нет лода). Есть и другие, мелкие, косяки. Но я готов видеть такие модели (такого уровня исполнения) в ФА и даже смирюсь с фразой "Вписывается в атмосферу игры".

 

В любом случае, как не крути, нужна или премодерация или пост-модерация. А дальше уже по отзывам форумчан поймем, как это работает. Если же мы решаем, что примеры из пунктов 1,2,3,4,5,6 тоже найдут своих почитателей, тогда давайте просто отредактируем описания к ним, по шаблону, который приведен выше не раз. Все довольны будут - никакого вранья в описаниях, и любители "говен" не обижены.

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выражаясь языком медицины: ФА сейчас - рак, убивающий ГКУ (для форумчан, но не для школоюзеров). Без мощной химиотерапии (в виде принудительной модерации) и оперативного хирургического вмешательства (в виде удаления метастаз) ситуацию не изменить.

 

Позиция администрации по плану лечения озвучивалась неоднократно (в разных темах форума, в разные моменты времени). Я так понимаю, что максимум, на что согласны админы - это "щадящяя химиотерапия" и "арбидол". Сами понимаете, конец немного предсказуем. :pardon:

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи! Что это за урод по ссылке! :shok: Автор имеет арабское имя. Видимо, они так представляют себе крутой тюнинг. :rofl:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо определиться, какие модели нужны сайту, а какие - нет ...

1 - важно, 'квадратный' лод приравнивать к его отсутствию.

2 - архиважно, это к любимой фразе о 'функциях движка игры'.

3 - номера могут быть попросту аутентичными, ведь никто не увидит дурного в том, что вместо SA-номерного знака будет Tennessee или Arizona того же временного промежутка.

4 - здесь пользователь может сам выбирать устанавливать модификацию или нет (заведомо посмотрев в 'спецификации' модели), исходя из технических характеристик 'железа', а развертка 1024x1024 не всегда хорошо смотрится.

5 - т. е. половину модов для Vice City можно сразу 'в утиль', так как есть баг движка, при котором, заднее стекло а-ля F-body '82-pres., смотря со стороны, просвечивает насквозь.

Найти исключения можно из любого правила. ...

Многое в точку, зачастую "еврономера" (или не дай Бог, постсоветского пространства; в порядке исключения - в качестве экстры в багажнике) перечеркивают остальные положительные моменты модели (хотя чаще их нет)...

 

по пунктам, что описал little_idiot ...

Помимо размера .dff, .txd & .%archive% было бы неплохо указать количество полигонов - чем больше технических данных, тем лучше. В идеале - мини-FAQ для новых пользователей с осоновными понятиями моделирования, чтобы 'гуманитарии' тоже понимали о чем идёт речь в описании.)))

А конверты из других частей можно в отдельный раздел поместить, наподобие "Выбора редакции" и обозначить, допустим, "IV-vehicles".

eb8vp8jho8f9gi86g.jpg  ced67wdc2joaup66g.jpg

*изображения кликабельны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выражаясь языком медицины: ФА сейчас - рак, убивающий ГКУ (для форумчан, но не для школоюзеров).

хм, имхо, но помоему форумчанам по большому счету срать на ФА, тут люди собираются для общения и ФА - это как раз лишний повод потрындеть о его печальном состоянии :biggrin: как-то для меня как для форумчанина ФА вобще не делает никакой погоды в моем отношении к ГКУ. естественно, многое чего хотелось бы в нем исправить, много чего удалить и переоформить. но говорить, что ФА убивает ГКУ для форумчан - это говорить ни о чем. ну есть этот султан, да ну и фиг с ним, лично я даже по ссылке не прошел бы, если б увидел надпись "New Sultan" или "Sultan из GTA IV". благо нету особенности "отлично вписывается в атмосферу игры" :troll: хотя конечно я понимаю тебя, например, за вот такое - 1, 2, 3 - я бы на кол сажал :biggrin:

 

качество моделей безусловно благородный параметр, но не всегда качество может быть главенствующим при нашем выборе. когда-то в ФА для 4ки появился невесть откуда взявшийся новый на тот момент Субурбан. уже тогда было очевидно, что его качество просто уг: грубо растянутый Тахо, печальный на вид, с кучей косяков и недоработок... но черт побери, это был единственный Субурбан ГТМ900 в четверке! и плевал я тогда на его убогое качество - ставил и катался))) и такой пример не один.

 

я бы рекомендовал больше обратить внимание именно на достоверное описание, выделение отдельных полей для автора модели и автора конверта, расширенный фильтр для поиска (по конкретным разделам, а не по сайту целиком). еще было бы неплохо к файлам прикреплять рекомендации, вроде "другие модификации этого автора" или "похожие модификации". также отображение файлов в длинном списке не очень удобное, приходится много скролить при этом просматривая на странице всего-лишь 10 позиций - смех просто.

Изменено пользователем Бублег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попутно предлагаю создать фильтр (по автору модификации - с условием "или"), который просто не позволит добавить очередному горе-пользователю модель, автор которой успел зарекомендовать себя, как УГ-сотвортитель. Первым кандидатом предлагаю считать малазийца (или тайваньца, фз) club[TH] (с выпилом его поделок из желудей и шишек КЕМ - кто не верит - погуглите в ФА). Вторым - всех (абсолютно) корейских "любителей" конвертирования - тачки всегда "весят" за 10Мб (а текстуры - и более могут), при этом ни ЛОДов, ни повреждений нет.

 

Аналогичный фильтр был бы круто полезен для поля "сайт, с которого модель была скачана для добавления на ГКУ". Сделать это поле "техническим" - т.е. его нужно заполнять, но его необязательно отображать в секции файла. Обязать пользователей указывать ОТКУДА они взяли файл. И если там вписывается какой-нибудь богомерзкий gtavicecity.ru (или любой другой, аргументированный список соберем - не проблема), то модель сразу "бракуется". Пользователей получает предупреждение и после третьей попытки поделиться с нами модом с подобного ресурса также улетает в "ридонли" на какой-то срок.

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше, хочется отдельно отметить номера.

Есть ряд машин, на которые СА-номера не поставишь. Это всяческая древняя классика, это машины из фильмов или копии конкретных реально существующих автомобилей, это концепты, это всякая экзотика типа хиндустанов или трабантов, которые в реальной жизни в Штатах не встречались. В таком случае наличие СА-номера - это уже косяк. В качестве примера моя победа. например. Хоть я и сделал ей версию с СА-номерами, я её такой представить себе не могу.

 

Скачайте, пожалуйста, и опробуйте в игре эту модель. У нее нет повреждений (и, если я правильно помню, нет лода). Есть и другие, мелкие, косяки. Но я готов видеть такие модели (такого уровня исполнения) в ФА и даже смирюсь с фразой "Вписывается в атмосферу игры".

Спорный момент. Конверт, безусловно, дерьмо. В таком случае, я считаю, какой бы модель ни была качественной, пусть у неё хоть трижды оптимизированная сеть, пусть у неё четкие и при этом небольшие текстуры, конверт - дерьмо, а значит, фана от этой модели нет и смысла в ней нет тоже. На это просто больно смотреть, будь я арквизом, я бы в лучшем случае пошёл и надрался. Гнать такое ссаными тряпками. Изменено пользователем e в степени x


http://s020.radikal.ru/i710/1502/9f/b3172dbc25ee.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:offtopic:

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст

В качестве примера моя победа. например.

Помнишь, ты обещал поискать и выложить пак колес от нее? Давно дело было, правда :biggrin:

Есть ряд машин, на которые СА-номера не поставишь. Это всяческая древняя классика, это машины из фильмов или копии конкретных реально существующих автомобилей, это концепты, это всякая экзотика типа хиндустанов или трабантов, которые в реальной жизни в Штатах не встречались. В таком случае наличие СА-номера - это уже косяк. В качестве примера моя победа. например. Хоть я и сделал ей версию с СА-номерами, я её такой представить себе не могу.

Сразу же сказал, я исключения в расчет не беру. Трабант я и так в игру не поставлю - будь он хоть весь СА-номерами обляпан. Речь идет о 90% модификаций - обычных автомобилях, без претензий на эксклюзивность.

 

Конверт, безусловно, дерьмо. В таком случае, я считаю, какой бы модель ни была качественной, пусть у неё хоть трижды оптимизированная сеть, пусть у неё четкие и при этом небольшие текстуры, конверт - дерьмо, а значит, фана от этой модели нет и смысла в ней нет тоже.

На двух страницах это "размазывал" - потом понял, что с таким подходом весь ФА нужно делить на ноль, за редким исключением, и успокоился было... Но теперь :crazy: За "профессиональную" характеристику - отдельное спасибо!

 

будь я арквизом, я бы в лучшем случае пошёл и надрался.

Не знаю, кто это или что это. Но гугление привело сюда. Просто слов нет, если честно. Собственно говоря, вот и Марк. Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнишь, ты обещал поискать и выложить пак колес от нее? Давно дело было, правда

Ну, модели колёс я выкладывал.) В теме карпака СА, если не изменяет память.

 

На двух страницах это "размазывал" - потом понял, что с таким подходом весь ФА нужно делить на ноль, за редким исключением, и успокоился было... Но теперь crazy.gif За "профессиональную" характеристику - отдельное спасибо!

Что поделать, криворуких конвертеров всегда больше, чем тех, кто подходит к делу основательно. Здесь типичный конверт "на два часа" - повреждений, как ты говоришь, нет, лода нет, стёкла тонированы, материалы, судя по высвечивающимся нормалям, настроены плохо. У меня такое обычно после первого-второго-третьего загона в игру получается, лишь бы ездило. Я такие конверты не понимаю, и зачем или забивать файловый архив - тоже не понимаю.

Считаю, что должен быть компромисс между моделью и конвертом, нельзя сделать что-то одно на хорошем уровне, а другое на плохом, это две очень сильно взаимосвязанные вещи. Да, в таком случае, возможно, большая часть ФА планку не выдержит, но, по моему мнению, это к лучшему. В сети полно помоек, где такие шедевры найдут своё пристанище и будут скачаны over 9000 раз.

Если что, это чисто моё мнение, у всех свои понятия о качестве, само собой, на каждую модель может найтись человек, которому она придётся по нраву. У меня с годами очень сильно выросли запросы к качеству(настолько, что, если честно, я бы даже свои кое-какие модели пустил под нож :biggrin: ), я не могу смотреть на модели со стороны простого потребителя, так сказать, просто-напросто такое режет глаза.

Изменено пользователем e в степени x


http://s020.radikal.ru/i710/1502/9f/b3172dbc25ee.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 - номера могут быть попросту аутентичными, ведь никто не увидит дурного в том, что вместо SA-номерного знака будет Tennessee или Arizona того же временного промежутка.

Изменяющиеся номера - это одна из изюминок игры. Это стандарт, падать ниже которого просто нет смысла. Машина без фирменных SA-номеров, это все равно что невзрывающийся бензобак или небьющееся стекло.

 

Естественно, сие не относится к еврономерам и им подобным.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменяющиеся номера - это одна из изюминок игры. Это стандарт, падать ниже которого просто нет смысла. Машина без фирменных SA-номеров, это все равно что невзрывающийся бензобак или небьющееся стекло.

 

Естественно, сие не относится к еврономерам и им подобным.

'Падать' слишком резко сказано. Можно сделать на голову... даже на две лучше хвалёного 'стандарта', да и дефолтная текстура там мыло мыльное... Больше склоняюсь к мысли, что это дело вкуса и восприятия.

eb8vp8jho8f9gi86g.jpg  ced67wdc2joaup66g.jpg

*изображения кликабельны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текстура самих номеров заменяется без эмоций и выглядит так, что не вызывает отторжения. :unknw: Не, ну правда, когда моделька выглядит красиво, а не работают простейшие функции, которые были даже у оригинальных брусочков, как-то странно даже.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...