Популярные страницы сайта: скачать GTA: Vice City на Android, iPhone, iPad, ПК, коды и читы.

Перейти к содержимому

Фото

Помощь по MAIN.SCM

• Авторизуйтесь для ответа в теме
24 ответов в этой теме

#1 SIPORT

SIPORT

Наемник

• Members
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Регистрация 19.02.2016

Отправлено 11 Март 2017 - 23:42

Здравствуйте!

Недавно скачал себе Vice Cry и установил в игру - обалденный мод, особенно в сочетании с недавно вышедшим модом, где можно играть с видом от первого лица, при этом мышью вертеть головой, даже в автомобиле!

решил сделать несколько правок в main.scm, но ничего не получилось. Уже два дня подряд сижу. Помогите, пожалуйста решить эти проблемы:

1. открыть доступ на все острова после первой миссии (Старый друг), где мы говорим по телефону с Сонни;

2. дать возможность с самого начала покупать все оружие (огнестрельное и холодное) во всех оружейных и хозяйственным магазинах города;

3. дать возможность приобрести любую недвижимость с самого начала.

Это основные моменты, которые меня интересуют. Если кто-то может еще пояснить что и где менять, чтобы сделать следующие манипуляции, буду премного благодарен:

1. изменить стоимость и количество патронов для оружия, которое приобретается в магазинах;

2. изменить стоимость недвижимости.

Очень буду благодарен тем, кто расскажет, как сделать все вышеупомянутые манипуляции.

P.S. Знаю, что есть подобные моды, но мне нужны изменения только такого характера и желательно рассказать, как их сделать в main.scm, без предоставления уже правленого файла.

Заранее благодарю всех, кто откликнется на мой зов :help: :bye: 

#2 Cross

Cross

Авторитет

• Activists
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений
  • Регистрация 06.06.2014
  • Страна:

Отправлено 12 Март 2017 - 11:32

Можно поподробнее про мод с видом от первого лица?

BMW Fan. "У BMW нет года выпуска, у него есть состояние"
Обновляемый список замен в карпаке GTA 3

#3 Dmitrii_Mods

Dmitrii_Mods

Авторитет

• Modeling Community
  • PipPipPipPipPip
  • 666 сообщений
  • Регистрация 25.01.2015
  • Страна:

Отправлено 12 Март 2017 - 11:33

Можно поподробнее про мод с видом от первого лица?

Тут

#4 SIPORT

SIPORT

Наемник

• Members
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Регистрация 19.02.2016

Отправлено 12 Март 2017 - 12:40

Да этот он.

Ребята, а можно по теме. Знает кто, что по этому поводу?

#5 Racer

Racer

Авторитет

• Activists
  • PipPipPipPipPip
  • 581 сообщений
  • Регистрация 03.12.2013
  • Страна:

Отправлено 12 Март 2017 - 13:38

Да этот он.

Можешь скинуть свой раскомпилированый файл main.scm,а то не хочется игру устанавливать могу подсказать по этим пунктам:

1. открыть доступ на все острова после первой миссии (Старый друг), где мы говорим по телефону с Сонни;

2. дать возможность приобрести любую недвижимость с самого начала.

3. изменить стоимость недвижимости.

#6 SIPORT

SIPORT

Наемник

• Members
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Регистрация 19.02.2016

Отправлено 12 Март 2017 - 16:23

Можешь скинуть свой раскомпилированый файл main.scm,а то не хочется игру устанавливать могу подсказать по этим пунктам:

Вот распакованный МАЙН.

Только не забудьте рассказать, что и где меняли, чтобы мне потом снова не пришлось задавать этот вопрос)))

#7 Racer

Racer

Авторитет

• Activists
  • PipPipPipPipPip
  • 581 сообщений
  • Регистрация 03.12.2013
  • Страна:

Отправлено 12 Март 2017 - 18:23

Да этот он.

Вот мод есть https://gta.com.ua/f...s.phtml?id=2475в котором есть все что вам надо

#8 SIPORT

SIPORT

Наемник

• Members
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Регистрация 19.02.2016

Отправлено 12 Март 2017 - 22:10

Спасибо, но слишком много читерских добавок...

#9 Racer

Racer

Авторитет

• Activists
  • PipPipPipPipPip
  • 581 сообщений
  • Регистрация 03.12.2013
  • Страна:

Отправлено 13 Март 2017 - 11:43

Спасибо, но слишком много читерских добавок...

Мод хоть работает ? Если нет.буду смотреть в чем дело.

#10 SIPORT

SIPORT

Наемник

• Members
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Регистрация 19.02.2016

Отправлено 13 Март 2017 - 12:52

Мод хоть работает ? Если нет.буду смотреть в чем дело.

Проверю чуть позже, после отпишу.

#11 SIPORT

SIPORT

Наемник

• Members
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Регистрация 19.02.2016

Отправлено 13 Март 2017 - 13:00

Да и еще: на две недели минимум я могу вообще не выходить на связь. Дела. Но, если кто-то знает, как помочь решить вышеперечисленные проблемы - пишите. Приеду, протестирую, отпишу, и в качестве бонуса замучу учебник с именами (никами) всех, кто помог решить вышеперечисленные проблемы.

Спасибо Racer за предоставление мода, но основная цель - раскрытие возможности самому вносить правки в МАЙН. Я о модах упоминал в первом посте.

Если знаете, как получить желаемые результаты по данной теме (обращаюсь к Racer) - опишите что и как делали - обязательно Ваши посты будут подробно описаны в учебнике и выпущены под Вашим ником!

#12 Racer

Racer

Авторитет

• Activists
  • PipPipPipPipPip
  • 581 сообщений
  • Регистрация 03.12.2013
  • Страна:

Отправлено 13 Март 2017 - 13:19

Спасибо Racer за предоставление мода, но основная цель - раскрытие возможности самому вносить правки в МАЙН.

Когда-то я сам интересовался как сделать возможность покупать недвижимость в начале игры,чтобы мосты были открыты,миссии все с начала игры были,и ушло немало времени на изучение скриптинга я все же добился чего хотел,хочу задать тебе один вопрос вот если я расскажу как сделать чтобы можно было покупать недвижимость с начала игры сможешь понять как я вношу правки ?

#13 SIPORT

SIPORT

Наемник

• Members
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Регистрация 19.02.2016

Отправлено 13 Март 2017 - 19:09

Если честно, то сомневаюсь, смогу ли я что-то понять, но если это необходимо - попытаюсь.

#14 SIPORT

SIPORT

Наемник

• Members
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Регистрация 19.02.2016

Отправлено 13 Март 2017 - 19:20

Только времени у меня в обрез. Послезавтра я уже на две недели исчезну с сайта и не смогу временно поддерживать контакт.

#15 Racer

Racer

Авторитет

• Activists
  • PipPipPipPipPip
  • 581 сообщений
  • Регистрация 03.12.2013
  • Страна:

Отправлено 13 Март 2017 - 19:32

Только времени у меня в обрез. Послезавтра я уже на две недели исчезну с сайта и не смогу временно поддерживать контакт.

Давай, тогда через две недели  я напишу.

Сообщение изменено: Racer (13 Март 2017 - 19:38)

#16 SIPORT

SIPORT

Наемник

• Members
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Регистрация 19.02.2016

Отправлено 13 Март 2017 - 19:47

Давай, тогда через две недели  я напишу.

Хорошо. Но зачем тогда воду в ступе колотил: дал три пункта с которыми можешь помочь, попросил распакованный МАЙН? Если изначально не хотел помогать - написал бы: "Как сделать это знаю, но говорить не буду. Думайте сами!" :facepalm:

Ладно, через две недели вернемся к нашему разговору :wink: Будешь вводить меня в основы скриптинга Вайса :rtfm:

#17 Racer

Racer

Авторитет

• Activists
  • PipPipPipPipPip
  • 581 сообщений
  • Регистрация 03.12.2013
  • Страна:

Отправлено 13 Март 2017 - 19:52

Хорошо. Но зачем тогда воду в ступе колотил: дал три пункта с которыми можешь помочь, попросил распакованный МАЙН? Если изначально не хотел помогать - написал бы: "Как сделать это знаю, но говорить не буду. Думайте сами!" :facepalm:

Ладно, через две недели вернемся к нашему разговору :wink: Будешь вводить меня в основы скриптинга Вайса :rtfm:

Я уже хотел помогать и ответить по пунктам,но тут вспомнил что делал как раз такой мод где указаны 2 твоих пункта поэтому вот так.

#18 SIPORT

SIPORT

Наемник

• Members
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Регистрация 19.02.2016

Отправлено 13 Март 2017 - 20:35

Я уже хотел помогать и ответить по пунктам,но тут вспомнил что делал как раз такой мод где указаны 2 твоих пункта поэтому вот так.

Если это тот мод, ссылку на который ты давал, то он не подходит, не из-за того, что он плохой (я уверен, он не плохой), а из-за того, что в нем много того, чего мне не нужно. Кстати, сейчас скачаю его и отпишу работает он или нет, обещал же))

#19 SIPORT

SIPORT

Наемник

• Members
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Регистрация 19.02.2016

Отправлено 13 Март 2017 - 20:50

Деньги начисляются, города открыты, недвижимость продается, только отсутствует маркер покупки клуба Малибу и Автосалона(((

#20 Racer

Racer

Авторитет

• Activists
  • PipPipPipPipPip
  • 581 сообщений
  • Регистрация 03.12.2013
  • Страна:

Отправлено 13 Март 2017 - 21:03

Деньги начисляются, города открыты, недвижимость продается, только отсутствует маркер покупки клуба Малибу и Автосалона(((

Сам правку сможешь сделать расскажу как надо ?

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых