Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Задалбался я со своей машиной :diablo: . Решаю одну проблему появляется новая, а точнее две. Почемуто габаритные огни у меня гарят не там куда я ихнюю думи поставил, а посередине машины :fool: . А на дополнительных элементах тюнинга у меня не работает Specular Highlight и хром. Ребята помогите ктонибуть :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуй центрировать думми средствами display, ещё можно плоскостью сделать. Про тюнинг, ты свой чтоль воткнул?

<{POST_SNAPBACK}>

Оказывается глюк с габаритными огнями еще в старой тачке был. Я даже удалять эти думми пробывал, все равно, ни знаю и что с ними делать теперь :cray: . А на счет тюнинга, да, я свой ставлю и почемуто Specular Highlight и хром не работают. :unknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос. я сделал машину Skyline GTR, но в игре (Сан Андреасе) в гараж не открывается дверь. все перепробовал, но ничего не помогает. я думал, что проблема в TXD файле. но не так. я все сделал в TGA формате. подскажите кто-нибудь пожалуста! заранее благодарен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я помню у меня гараж не открывался, когда я COL удалил.

Хотя в архиве игры присутствует тачка из вайса (щас уже не помню, вроде блудринг какойто)

Но в ней отсутствует COL и тень. Изначально она нигде не ездит.

я поменял ей хотринга и она появилась, даже ездил на ней, только хлам какойто в салоне был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос. я сделал машину Skyline GTR, но в игре (Сан Андреасе) в гараж не открывается дверь. все перепробовал, но ничего не помогает. я думал, что проблема в TXD файле. но не так. я все сделал в TGA формате. подскажите кто-нибудь пожалуста! заранее благодарен!

Проверь что бы тхд воркшоп был последней версии (3.7). Проделай с думми объектами операцию display/axis/reset to parent. Проверь правильно ли составлена иерархия. А если вобще говорить о гараже там может быть 100 причин его неоткрытия, так шо пробуй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно. все сделал правильно. только вот воркшоп 3,7 нету. у меня 3,5. где его можно качнуть? и я еще хотел бы знать, название материалов обязательно как, например^ Matte: FFFFFFFF или это не так. я с этим чего-то мало разобрался. или если это важно, как их надо называть. а так в названиях материалах у меня есть [lights], [env] , [trans] и т.д.

благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и еще вопрос. когда в ТХД воркшопе щелкаешь на свойства самой картинки стандартного файла Сана, то там есть какие то. цифры. их надо или не надо менять, и что они показывают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вот воркшоп 3,7 нету. у меня 3,5. где его можно качнуть?

ta4ek.net.ru/gta

и я еще хотел бы знать, название материалов обязательно как, например^ Matte: FFFFFFFF или это не так. я с этим чего-то мало разобрался. или если это важно, как их надо называть. а так в названиях материалах у меня есть

Да это вродь неважно.

да и еще вопрос. когда в ТХД воркшопе щелкаешь на свойства самой картинки стандартного файла Сана, то там есть какие то. цифры. их надо или не надо менять, и что они показывают?

Менять не надо, это флаги.

да и еще. у меня в материалах багажника и спойлера(как одна деталь) стоит Multiple Materials/ это нормально или нет?

Это значит что одна деталь использует несколько текстур, это нормально.

 

http://img.photobucket.com/albums/v288/modeling/gtasa12.jpg

Конвертнул порш 911 RusLev'a пока бетка, но покататься можно.

http://ta4ek.net.ru/forumz/showthread.php?t=10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я ничего не понимаю. все делаю вроде бы так как надо, а в игре тачка не появляется. теперь прогресс при подходе к гаражу дверь не открывается, а игрушка вылетает со свистом. прикольно.

при создании ТХД файла изображения надо переворачивать или нет и какой лучше формат или это не важно?

я еще думаю, может потому что вылетает из-за большого веса ДФФ файла (он больше 10 метров весит.) или нет. я даже не знаю что и делать.

если начать по порядку, то :

после создания самой модели я накладываю текстуры, создаю dummy.(причем я беру стандартный файл) , а что потом делается при создании ДФФ файла? (если можно поподробнее). Вот это сделал display/axis/reset to parent, но почему-то моделька становится затемненной по бокам, а еще надо че делать, может я просто не доделал до конца.

я только начинающий. спасибо :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я ничего не понимаю. все делаю вроде бы так как надо, а в игре тачка не появляется. теперь прогресс при подходе к гаражу дверь не открывается, а игрушка вылетает со свистом. прикольно.

при создании ТХД файла изображения надо переворачивать или нет и какой лучше формат или это не важно?

я еще думаю, может потому что вылетает из-за большого веса ДФФ файла (он больше 10 метров весит.) или нет. я даже не знаю что и делать.

если начать по порядку, то :

после создания самой модели я накладываю текстуры, создаю dummy.(причем я беру стандартный файл) , а что потом делается при создании ДФФ файла? (если можно поподробнее). Вот это сделал display/axis/reset to parent, но почему-то моделька становится затемненной по бокам, а еще надо че делать, может я просто не доделал до конца.

я только начинающий. спасибо :))

<{POST_SNAPBACK}>

GeimeR отвечу на твои вопросы. Но есле сам ошибусь ты конечно извини :) . Переворчивать изображения не надо :nea: , формат тоже не важен, на своем опыте знаю, и в bmp и в tga закачивал все работало :) , вес я думаю тоже роли не играет. А на счет создания дфф, подробно обьеснить не могу, раскажу так, попарядку: создал модель, отделил от нее двери, капот и т д, наложил текстуры, далее импортируеш старую модель (которую заменять собрался :spiteful: ) удаляеш ее текстуры и саму модель, оставляеш только думми, Collision и Shadow, заменяеш на свою, созадаеш модель повреждения, а потом, как ты делал display/axis/reset to parent, вроде все, а затемнения побокам убираются так Surface/ Normals/ Calculate. Есле что то еще непонятно пиши :good:.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут с проблемой столкнулся. Вообще не работал в Zmodeller, сел за 2.0.4. 701 буилд. Начал делать машину по чертежам, но на 3d виде отображается только внутренняя поверхность машины. Я ничего не настраивал, подскажите как выйти ис положения и, если можно, какие другие важные настройки надо произвести.

Заранее благодарен.

mct.gta.com.ua

 

Одна, но пламенная страсть.

Mercedes - Benz™

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, видна внутрення часть из-за того, если не ошибаюсь, ты точки переносишь не туда куда надо. у меня было такое, потому что я лево с право перепутал. смешно конечно. или можно просто переключиться в режим Polygon (кнопка 3), нажать пробел (то есть selecte mode в самом низу окна) и Modify/Flip. попробуй. это должно помочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьясните!!Как нанести текстуру на деталь!!на нормальную дверь текстура нормально нанеслаль , а на поврежденную текстура наложила фары и всё такое!!Помоги как сделать чтоб было нормально??

post-392-1125491782_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, видна внутрення часть из-за того, если не ошибаюсь, ты точки переносишь не туда куда надо. у меня было такое, потому что я лево с право перепутал. смешно конечно. или можно просто переключиться в режим Polygon (кнопка 3), нажать пробел (то есть selecte mode в самом низу окна) и Modify/Flip. попробуй. это должно помочь.

Помогло Flip, спасибо! Только ещё, как в 3д сделать полигональный вид, или какое-нибудь освещение, а то рельефа совсем не видно и форму разглядеть сложно.

mct.gta.com.ua

 

Одна, но пламенная страсть.

Mercedes - Benz™

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа не знаю.

так вот. еще один вопрос, точнее несколько.

когда делаю Display/Local Axes/Reset to Parent к каким объектам это делается ко всем или же, например, к капоту, багажнику, повреждениям, Collisionу, Shadow или как-то еще.

Второй вопрос: нужен ли хром как наложение материала или просто прописать [env] [spec] рядом с названием материала.

И последний вопрос: каким должен быть chassis_vlo как у стандартной модели, или как у своей???

а то я уже запарился. чувствую я свой Nissan Skyline GTR никогда не увижу в Сане. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите!!! :help: хотел переделать модель авто из вайса для сан андрс :nea: нажимаю экспорт модели внизу вылезает надпись Scene Root doesn't contain "нн.dff" node. file:GTAExport.cpp line:60

а файл поевляется но пустой что делать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьясните!!Как нанести текстуру на деталь!!на нормальную дверь текстура нормально нанеслаль , а на поврежденную текстура наложила фары и всё такое!!Помоги как сделать чтоб было нормально??

Смотри страницу 4, там я цетировал пост о том как класть текстуры.

Помогло Flip, спасибо! Только ещё, как в 3д сделать полигональный вид, или какое-нибудь освещение, а то рельефа совсем не видно и форму разглядеть сложно.

Выбери режим perspective (ссори если не так), а не 3D.

когда делаю Display/Local Axes/Reset to Parent к каким объектам это делается ко всем или же, например, к капоту, багажнику, повреждениям, Collisionу, Shadow или как-то еще.

Я делал только к dummy объектам кроме имя_машины.dff

Второй вопрос: нужен ли хром как наложение материала или просто прописать [env] [spec] рядом с названием материала.

Ну на 4 странице я же написал уже как сделать что бы был нормальный хром, вобщем пробуй.

И последний вопрос: каким должен быть chassis_vlo как у стандартной модели, или как у своей???

а то я уже запарился. чувствую я свой Nissan Skyline GTR никогда не увижу в Сане. спасибо.

chassis_vlo это та модель которая отображается вдали, её можно делать любой формы, можно даже просто скопировать кузов и назвать chassis_vlo.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет я ничего не понимаю, то есть ты делаешь Axes\Reset to Parent к думми для дверей, капота, багажника, бамперов. Если так, то я выделяю их все, на все применяю эту опцию, но чего-то ничего не происходит. сожет я что-то не так делаю? а после этого что-нибудь еще надо делать? или сразу же экспортировать файл?

да, кстати, насчет экспорта, я включаю опцию Autodetect Lights.

да, а в названиях материалов, точно не нужно свое какое-то специальное название, типа Matte:FF000000. Потому что я смотрел другие модели, сделанные другими людьми и там материалы многие названы как-то по особенному. может в этом и есть косяк???

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет я ничего не понимаю, то есть ты делаешь Axes\Reset to Parent к думми для дверей, капота, багажника, бамперов. Если так, то я выделяю их все, на все применяю эту опцию, но чего-то ничего не происходит.

У меня тоже ничего не происходит :unknw: , но раз говорят значит надо.

точно не нужно свое какое-то специальное название, типа Matte:FF000000.

Да от этого вобще ничего не зависит, это когда создаеш материал без текстур (просто цвет) то вот то что после Matte: означает цвет в цифровом виде. :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так. я значит уже раз десять переделывал ТХД файл, не помогло.

посмотрите тут мою иерархию, пожалуйста; может косяки где: (сразу говорю, что я не делал багажник как думми, он у меня прикреплен к chassis)

 

hotring.dff

-hotring

---taillights

---headlights

---chassis_dummy

------bonnet_dummy

-----------bonnet_ok

-----------bonnet_dam

------door_lf_dummy

-----------door_lf_ok

-----------door_lf_dam

------door_rf_dummy

-----------door_rf_ok

-----------door_rf_dam

------windscrren_dummy

-----------windscreen_ok

-----------windscreen_dam

------ped_frontseat

------exhaust

------chassis

------chassis_vlo

------bump_front_dummy

-----------bump_front_ok

-----------bump_front_dam

------bump_rear_dummy

-----------bump_rear_ok

-----------bump_rear_dam

------taillights2

------headlights2

------wheel_lb_dummy

------wheel_rf_dummy

-----------wheel

------wheel_lf_dummy

------wheel_rb_dummy

------ped_arm

------engine

------petrolcap

 

и все. я думаю, что в Collision и Shadow все отлично, так как они стандартные и думми тоже.

 

Axes\Reset to Parent я сделал к:

chassis_dummy, bonnet_dummy, door_rf_dummy, door_lf_dummy, windscreen_dummy, bump_front_dummy, bump_rear_dummy и ко всем колесам_dummy. (то есть в 3D они видны как точки). Это правильно?

 

и еще вопрос. в иерархии petrolcap - это бензобак? он обозначен только точкой в 3D, но так у меня его нет(не чертил). это влияет на что нибудь? помоему нет. но все-таки?

 

и еще, если я не использовал хром, о котором все так много говорят, это может на что-нибудь также негативно повлиять или нет?

 

благодарю.

да, кстати, вот мой красавец, особенно колеса!!! зацените.

post-651-1125580183_thumb.jpg

post-651-1125580213_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...