Перейти к содержанию

Мод: Maxo's Vehicle Loader


Рекомендуемые сообщения

А разве нельзя взять свободный ID и поставить машину на него? Как в GTA III?

Есть несколько свободных ID в Вайсе (6 вроде бы) на которые можно поставить доп. авто. Более того, Vitlgt при поддержке Кенкинга, переделали расширитель лимитов тройки для Вайса и запилили плагин-аудиозагрузчик. И теперь можно "традиционным способом" ставить доп. авто. Вроде есть не решенная проблема лимита на дополнительные 17 txd файлов, но с этим разберемся позже.

Плюс MVL в том, что он умеет спавнить машины с тюнингом, оружием и прочими фишками, недоступными в случае установки обычным способом.

Суть в том, что теоретически MVL  может спавнить  авто по заданным координатам, как он это делает с оружием. Весь вопрос, как.

STOP! THIS IS LCPD!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю временами изучать возможности MVL. 

По припаркованным машинам: пока такой возможности нет. При появлении доп. машин в траффике, они иногда появляются на рандомных парковках по городу. Но нет возможности с помощью МВЛ поставить конкретную машину на конкретном месте по аналогии с оружием. Есть вероятность сделать это редактированием main.scm или с помощью клео. Хотя я это не пробовал. 

Теперь поговорим про экстры. Моя теория была в том, что экстра из тюнинга заменяет соответствующую экстру модели. Например: в модели stallion.dff есть extra1, в файле tuning1.dff есть другая extra1. То есть мы получаем не просто машину с тюнингом (в данном случае с другим капотом), но и с другой extra1. Эксперимент показал, что я был не прав и машина появляется в разнообразных комбинациях. 

Имеем: модель AMC Javelin c extra1 (красный куб на крыше) и тюнинг этой машины в виде капота с воздухозаборниками и extra1 (прозрачный куб на крыше).
Получаем: 

каша

CMBe22MqtdY.jpg?size=1600x900&quality=96

Изменено пользователем Машинист ЭР2
Спойлер

STOP! THIS IS LCPD!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 


 

Интересная модификация с кучей всего, вот решил покопаться. В папке с игрой можно обнаружить множество asi-файлов. Из названий можно понять, для чего они нужны. Например _noDEP.asi избавляет от необходимости добавлять исполняемый файл в список исключений DEP. Код выглядит примерно так: ////
 

Эти асишки видимо исправляют проблемы в указанных адресах 0x541109.asi, 0x582739.asi, 0x640D0B.asi, 0x6616B7.asi, сталкивался с третьим точно, возможно с четвертым.Непонятно, откуда эти фиксы взялись, информацию по ним я не нашел. Хотелось бы понять, что они конкретно делают, и почему именно так. http://forum.gtabuilder.ru/index.php?topic=527.0 

 

 

0x.zip

Изменено пользователем Haku
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго. Воооопрос. есть ли готовые паки машин под махос? Есть ли сейчас уже готовые запаковщики?
Я помню что пару лет назад что-то пытался и у меня не сказать что как-то нормально выходило... По крайней мере, разобраться не вышло (не будем лукавить, я особо и не старался)

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, ГРИБ сказал:

Доброго. Воооопрос. есть ли готовые паки машин под махос? Есть ли сейчас уже готовые запаковщики?
Я помню что пару лет назад что-то пытался и у меня не сказать что как-то нормально выходило... По крайней мере, разобраться не вышло (не будем лукавить, я особо и не старался)

Насколько я знаю, готовых паков нет. Можно наткнуться на отдельные машины запакованные для MVL. Запаковщиков нет, есть прога преобразующая настройки в xml файл, но у меня она не работает, поэтому я все ручками и по старинке.
 

Вот собственно, что у меня есть в формате MVL

image.pngimage.png


 

STOP! THIS IS LCPD!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, cop сказал:

 Запаковщиков нет, есть прога преобразующая настройки в xml файл, но у меня она не работает, поэтому я все ручками и по старинке.

Не MVL Converter? 

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, cop сказал:

Насколько я знаю, готовых паков нет. Можно наткнуться на отдельные машины запакованные для MVL. Запаковщиков нет, есть прога преобразующая настройки в xml файл, но у меня она не работает, поэтому я все ручками и по старинке.
 

  Вот собственно, что у меня есть в формате MVL

image.pngimage.png


 

Хммммм
Приемлемо
Можешь залить на условный dropmefiles?  Бесплатный хостинг с хранением в 7 дней.
Сегодня\завтра скачаю...

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.01.2023 в 11:27, Машинист ЭР2 сказал:

Не MVL Converter? 

Гадкі не маю. Мені ліньки з'ясовувати.

 

13 часов назад, ГРИБ сказал:

Хммммм
Приемлемо
Можешь залить на условный dropmefiles?  Бесплатный хостинг с хранением в 7 дней.
Сегодня\завтра скачаю...

Не користуюся dropmefiles, тому залив на mega.nz

STOP! THIS IS LCPD!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Столкнулся с тем, что в игре не отображаются названия добавленных через MVL авто. Не критично, но все же хотелось бы исправить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой параметр отвечает за свет в мигалках?

Создаю с помощью MVL Converter архив с моделью (Ford Custom 500 4dr Police), прописываю полицейский экстрафлаг (0101) то звук сирены есть, но мигалки не работают.

Кидаю в архив стандартный файл XML policar (из папки samplexmls), работает как часы. 

Версия MVL 0.97C.

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Машинист ЭР2 сказал:

Какой параметр отвечает за свет в мигалках?

 

За це відповідає параметр <emlights> в розділі <specials> у самому кінці XML. 

приклад

<specials>
        <emlights>
            <alwayson>false</alwayson>
            <colourone>255,0,0</colourone>
            <colourtwo>255,255,255</colourtwo>
            
            <posleft>
                <x>-0.7</x>
                <y>0.9</y>
                <z>1.25</z>
            </posleft>
            
            <posright>
                <x>0.7</x>
                <y>0.9</y>
                <z>1.25</z>
            </posright>
        </emlights>
    </specials>
 

Як бачиш можна налаштувати як колір так і положення мигалки.

Изменено пользователем cop

STOP! THIS IS LCPD!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...