Перейти к содержанию

Конвертирование авто из других игр..


Рекомендуемые сообщения

Ну а скачать 3d max можна?

можно

 

P.S. я вобщем-то давал тебе шанс, все объяснил, по нормальному, ты проигнорил --- сообщения перенесены куда полагается, та тема удалена. ты всегда можешь пойти на тестовый полигон и открыть там лично свою тему. но если хочешь, чтобы тебе помогали, то тебе понадобится хоть базовые знания о конверте и минимальный объем начального материала. открыв тему, при этом обучаясь только владением инструментами занозы, ты не особо сыщешь помощи. сначала пролистай местные учебники, поброди по темам, задавай конкретные вопросы. это советы из личного опыта, я открыл свою тему, когда в игре уже было несколько конвертов и один из них был в релизе.

Изменено пользователем BubLik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем я бы рекомендовал раобтать с максом а не с занозой.

Макс годится для моделирования, а не для конверта, в занозе намного проще и быстрее запихнуть тачку в игру особо не заморачиваясь.... Не надо его кому-то навязывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветсвую, товарищи!

Скажите пожалуйста, кто в курсе из Gran Turismo 6 модельки никак не конвернуть также как и Forza 5?

Олег (zmodeler) сказал, что не знает, и в общем не собирается писать фильтр для них, что очень огорчило :unknw:

p.s. На торренте вскользь прочитал, что через какое-то время forza5 для скачивания на дисках появится...

Изменено пользователем Запо ожец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, никак, ничем, никогда.

На счет GT вполне, до этого помоему еще никто ни одной модели не смог дернуть из какой-либо выпущенных серий. Но вот Mike (codescape) оветил, что заниматся будет вопросом по Forza5. Надежда, как говорится еще есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю тема очень старая, но вопрос такой можно как то конвертировать тачки из NFSMW и NFSC с оригинальными текстурами? Для NFSMW вообще текстуры ZModeler 2 не импортирует, а для NFSC только частично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю тема очень старая, но вопрос такой можно как то конвертировать тачки из NFSMW и NFSC с оригинальными текстурами? Для NFSMW вообще текстуры ZModeler 2 не импортирует, а для NFSC только частично.

Создаешь новые материалы с нужными текстурами и назначаешь на нужные меши. На истину не претендую, но не думаю, что оригинальные материалы из нфс при импорте модели будут хорошо выглядеть в гта или вообще могут вылеты вызывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю тема очень старая, но вопрос такой можно как то конвертировать тачки из NFSMW и NFSC с оригинальными текстурами? Для NFSMW вообще текстуры ZModeler 2 не импортирует, а для NFSC только частично.

Попробуй это.

Maybe Tesla does the astro
Maybe Tesla does the astro
Maybe Edison is AC/DC

:music:

 

Миллионы мух не могут ошибаться. Ремастер Трилогии - это вкусно.

Защитим права меньшинств, считающих ремастер трилогии нормальной игрой!
Срочно в толерастомобиль, где-то фанату ремастера сказали правду про его любимое лакомство!
Цензура как у рокстар, еееее!!1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создаешь новые материалы с нужными текстурами и назначаешь на нужные меши. На истину не претендую, но не думаю, что оригинальные материалы из нфс при импорте модели будут хорошо выглядеть в гта или вообще могут вылеты вызывать.

Я не про материалы, а только текстуры. Например те же текстуры фар думаю вполне нормально смотреться будут. Для Мафии, оригинальной не ремастера, всё нормально работает импортирую модель со всеми текстурами в ZModeler дальше экспортирую в формате dff ну а вся остальная работа уже на максе. Думал попробовать сделать так же с модельками из NFS. Туториал здесь про Конвертирование авто из NFS я читал, но делать все текстуры с нуля как то уж слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про материалы, а только текстуры. Например те же текстуры фар думаю вполне нормально смотреться будут. Для Мафии, оригинальной не ремастера, всё нормально работает импортирую модель со всеми текстурами в ZModeler дальше экспортирую в формате dff ну а вся остальная работа уже на максе. Думал попробовать сделать так же с модельками из NFS. Туториал здесь про Конвертирование авто из NFS я читал, но делать все текстуры с нуля как то уж слишком.

Да норм текстуры работают, как минимум для MW. Я когда-то начинал для себя конверт одной из работ Робина (другое дело что оставил заброшенной, лол).

[spoiler=Fury]

0SxRLSN.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю тема очень старая, но вопрос такой можно как то конвертировать тачки из NFSMW и NFSC с оригинальными текстурами? Для NFSMW вообще текстуры ZModeler 2 не импортирует, а для NFSC только частично.

Зависит от версии занозы. Какая стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про материалы, а только текстуры. Например те же текстуры фар думаю вполне нормально смотреться будут. Для Мафии, оригинальной не ремастера, всё нормально работает импортирую модель со всеми текстурами в ZModeler дальше экспортирую в формате dff ну а вся остальная работа уже на максе. Думал попробовать сделать так же с модельками из NFS. Туториал здесь про Конвертирование авто из NFS я читал, но делать все текстуры с нуля как то уж слишком.

Так я тебе и ответил про текстуры, про то, что создаешь материал новый с нужной тебе текстурой, и то, что исходный материал при импорте начальной модели с НФС может работать не правильно, или вообще не работать, так переделывать скорее всего все равно придется. А текстура то по любому работать будет, там обычный dds формат, насколько я помню. И, похоже, ты путаешь понятие текстуры и материала, как я понимаю. А если у тебя при импорте не хватает каких-то текстур, возможно это generic текстуры общие, их надо отдельно вытаскивать.

Изменено пользователем Funky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от версии занозы. Какая стоит?

Точно не помню, у меня и так их 2 одна для NFSMW, а другая NFSC. Если правильно помню 2.8 и 2.9 соответствующие версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...