Перейти к содержанию

Руководство: Установка транспорта в GTA 3


Рекомендуемые сообщения

Короче, переустановил игру и заново добавил модели, оказалось что проблема в Додже, которым я блисту звменял. В игре она норм работает, а вот миссии из за нее не грузятся? Есть какие нибудь мысли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да наверное, версии 1.0 и 1.1, также как и в Вайсе, только экзэшником отличаются.

Всё верно! Начиная от GTA 1 и до GTA San Andreas отличаются только ЕХЕ, где и прописаны основные изменения, именуемые патчами. :smile:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, скопируйте стандартную строку для блисты с default.ide, пожалуйста. А то, я ее запорол и файл сохранил Изменено пользователем Serhey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, скопируйте стандартную строку для блисты с default.ide, пожалуйста. А то, я ее запорол и файл сохранил

102, 	blista, 	blista, 	car, 	BLISTA, 	BLISTA, 		richfamily,	10, 7,	0,	162, 0.7

default.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serhey сказал:

Вот это не очень понял... :unknw: , к тому же я делал не так. Я брал автомобили, модели которых планировались, но не успели сделать: COPCAR, SABRE и еще что то

А при чём тут модели? Модели для добавленных авто можно назвать как угодно, хоть telega.dff и .txd; Самое сложное, это морока с хандлингами, тк если просто добавить строчку в handling.cfg игра на неё в лучшем случае не будет реагировать. Поэтому, для добавленных авто приходится использовать уже существующие хандлинги. Например, если добавлять авто в оригинальной игре, можно назначить автомобилям TOYZ и PANLANT хандлинг от PONY, тк это, по сути, один и тот же автомобиль, с разными наклейками. Ещё можно назначить автомобилю BELLYUP хандлинг от MULE, тк это тоже по сути одна и та же машина. Итого получаем 3 свободных хандлинга, которые можно использовать для добавленных авто.

Sionnain сказал:

А как вы ставили? Я пробовал поставить, вспомнил, что уже давно пытался - эффект один и тот же. Получается глючный квадроцикл без текстур, но зато с пятью автомобильными колёсами, два расположены где и нужно у мотоцикла, а три остальные на некотором расстоянии от мотоцикла катятся. К тому же у этого монстра осталось автомобилеподобное поведение, никаких наклонов при повороте. Отсутствует анимация посадки на мотоцикл, руки Клода не на руле мотоцикла, а воздухе крутят невидимую баранку автомобиля.

5 автомобильных колёс - не установлен Dmagic1 Wheel Mod.

Автомобилеобразное поведение, анимацие посадки и т.п. -- а что вы собственно хотели? В GTA3 нет стандартных мотоциклов, в движке тупо нет информации о всех наклонах и поведении мотоцикла. Этот мод -- всего лишь попытка сделать видимость присутствия мотоцикла в игре. Толковый мотоцикл в игре никак не сделать.

 
Ну разве что вдруг maxorator запилит лоудер для GTA3 с такой возможностью :spiteful:
Sionnain сказал:

Ставил DMagic1 Wheel Mod v2.0, через автоматическую установку, может не та версия? :unknw:

Может и не та, есть две разные версии: для GTA3 и для Vice City. В Вайсе для "колеса-невидимки" используется id 249, в трёшке же id 89.

Изменено пользователем Машинист ЭР2
Убран нерабочий раскрывающийся текст

Примерный пионер с наклонностями архивариуса(с) Nikki


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, переустановил игру и заново добавил модели, оказалось что проблема в Додже, которым я блисту звменял. В игре она норм работает, а вот миссии из за нее не грузятся? Есть какие нибудь мысли?

Может количество дверей разное?

На мунбиме как раз столько же дверей как на Караване, так что не в этом дело...

Упс, не знал, про какой Додж идёт речь. Изменено пользователем Rush58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мунбиме как раз столько же дверей как на Караване, так что не в этом дело...
http://102.imagebam.com/download/nMHDqh7U3ZbgfwsP2jusmg/27271/272704289/2007a.4766234.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... GTA 3 Biker http://gta.com.ua/file_gta3_details.phtml?id=27 , мод вообще нормальный, рабочий, какую машину он заменяет?

Какой нафиг нормальный, "парит" в 10 см над землёй при езде(вроде и соl смотрел)...

Вобще лучшее решение - gta LC - трёшка на движке вайса, но увеличить количество машин в оригинале было б нелишне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашлась свободная минутка, проверил установку Каравана. Так, как на первом острове его не видно, (я не большой знаток районов GTA3), поехал на другой остров, игра повисает теперь на сплэше. Вообще же Караван - он же для Вайса сделан, видимо движок не справляется :unknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, насчет установки вайсовских моделей в трешку, txd перегоняю, в принципе все норм, вопрос насчет хендлов(я их пока не ставил), они с вайсовским полностью совпадают, или есть отличия, если да, то какие, и как их изменить под трешку?

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

 

>N-Gine Group<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, насчет установки вайсовских моделей в трешку, txd перегоняю, в принципе все норм, вопрос насчет хендлов(я их пока не ставил), они с вайсовским полностью совпадают, или есть отличия, если да, то какие, и как их изменить под трешку?

Тут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SnIp сказал:

ну или как вариант забыл перегнать txd в формат gta3.

Это я так ступил, извиняюсь :sorry: из головы вылетело, уже исправил, пока тормоза в игре отсутствуют

 

Учебный год начался, уже ум за разум зашёл :crazy:

Serhey, если можно, сбросьте мне свои сохранения, дабы Караван ещё погонять.

 

2All, дайте кто-нибудь ссылку на нормальный Dmagic1 Wheel Mod для GTA3, спасибо!

Изменено пользователем Машинист ЭР2
Убран нерабочий раскрывающийся текст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2All, дайте кто-нибудь ссылку на нормальный Dmagic1 Wheel Mod для GTA3, спасибо!

http://n-gine.com/#page=files&cat=15&p=1&file=21

DMagic1_Wheel_Mod.rar

Изменено пользователем listik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разве что вдруг maxorator запилит лоудер для GTA3 с такой возможностью

Ого, а это как?

Какой нафиг нормальный, "парит" в 10 см над землёй при езде(вроде и соl смотрел)..

Мод действительно отстойный

мне кажется что дело в самой гта товарища Serhey,ну или как вариант забыл перегнать txd в формат gta3.

ГТА я качал с этого сайта. Текстуру переганял

Serhey, если можно, сбросьте мне свои сохранения, дабы Караван ещё погонять.

Дело в том, что я запорол недавно свои сохранения, так что я сейчас в начале игры. Скиньте, пожалуйста, сохранния где нибдь на средине второго острова, что б мост в аэропорт был открыт или немного дальше(рея я прошел)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, а это как?

Это так, только на трёшку. Автор вроде бы говорил, что собирается делать на трёшку, но похоже ему куда важнее настроить правильное отображение тачек из СА в вайсе. :pardon:

Примерный пионер с наклонностями архивариуса(с) Nikki


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serhey сказал:

Так а что это за сохранка? Все мисии пройдены, что ли?

Проверил, вроде на первом острове телефон ещё звонит.

 

Сам я ни в одну GTA не играл - поздно комп свой появился, до этого только на работе, где я сутками пропадал, уже интересней ковырять игру, чем играть, поэтому сам сохранения в интернете подыскиваю :smile:
Изменено пользователем Машинист ЭР2
Убран нерабочий раскрывающийся текст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, миссии пройдены, точнее сюжетка, 3 острова открыты.
http://102.imagebam.com/download/nMHDqh7U3ZbgfwsP2jusmg/27271/272704289/2007a.4766234.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2All, на данный момент занимаюсь вопросами увеличения игровой памяти GTA3 и Vice City, если с Вайсом более менее понятно, то насчёт GTA3, кто-нибудь может поделиться опытом использования GTA3 LimitAdjuster, насколько и какие параметры увеличивать, ведь игровая память невелика и при замене всего транспорта на действительно высокого качества модели, наверняка появятся тормоза.

 

Желательно, чтобы сообщение было наподобие инструкции, дабы без редактирования, включить его в выше размещённый FAQ.

 

С меня "Спасибо" и благодарность в конце FAQ :smile:

Изменено пользователем Sionnain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, миссии пройдены, точнее сюжетка, 3 острова открыты.

И нафиг она мне? Я описывал какая сохранка мне нужна

Это так, только на трёшку.

Было бы круто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:unknw: Ну извиняй, такой сохранки у мну нэма, лучший способ - пройди сам :spiteful:
http://102.imagebam.com/download/nMHDqh7U3ZbgfwsP2jusmg/27271/272704289/2007a.4766234.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопросик, я слыхал в 3 есть несколько незадейственных ид, но как добавить машину не врублюсь, вылетает ошибка как только я её типа нахожу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу, опередили, и это очень хорошо :smile:

 

Спасибо, SnIp, обязательно добавлю

Изменено пользователем Sionnain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо конечно, но то что ты описал я итак делал, правда в handling я просто добавлял строку с новой моделью, но и заменив деаддодо вышла всё таже ошибка, + на всякий случай скопировал в default.ide эту строку,

157, benson, benson, car, PONY, BENSON, richfamily, 10, 7, 0, 89, 0.770000

заменив benson на ztype всё тоже самое. :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...