Перейти к содержанию

1987 Freightliner FLA9642T


Рекомендуемые сообщения

Привет Всем, собственно вот начал делать этого грузовика,post-15489-1258992064_thumb.jpgpost-15489-1258992097_thumb.jpg ето первая моя робота для ГТА, делаю для Сан Андреаса, вроде еще чуток осталось, но что то стимул исчез, решил кинуть пару скринов моей роботы, и открыть тему, может стимул появится )), делал я его без чертежей, клацал пробелом во время просмотра фильма, это грузовик с 2 Терминатора, только без крана, есть и с краном, и с текстурами, но решил сделать тягача сначала, он проще без кранового механизма, потом чуток подтренеруюсь, и сделаю его. Так как источник информации был фильм, я не заметил особенностей этого грузовика, на первом скрине можно увидеть что кабина почти как кубик, и "чемфер" очень маленький, вот я и переделываю его, возле него модель над которой я сейчас тружусь, я потом выложу фото реальной модели, так как из-за лимита не могу. Так, Друзья вперед критикуйте, говорите че не так, и если у кого есть фотки такой модели, поделитесь пожалуйста, у меня в принципе есть уже, но еще пара не помешает )).

 

P.S. я не очень хорошо знаю Русский, поэтому простите за ошибки, чувствую у меня здесь их оййй как много, я что то в правилах не замечал, но можно здесь писать на Украинском?, просто скажите да или нет, я все пойму, если нет то буду писать на Русском, но с ошибками, Вы уж извиняйте ))

Изменено пользователем Venik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа. Много поли этим не урежешь, а вид ощутимо подпортится. Да и вообще по мойму сетка и так вполне экономная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, но наверное я сначала доделаю до конца а потом потехоньку буду скручивать, вот собсвенно мой "образец" на которий я ровнялся post-15489-1258998139_thumb.jpg , а ето первая модель, которую я из за кабины переделиваю post-15489-1258998777_thumb.jpg, ну и еще одна фотка етого красавца ) post-15489-1258998849_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сетка нормальная, но на колёсах действительно стоит порезать сегменты. Не слушай Лимона, в сегментах экономится много полигонов, а ещё колеса же 4, а не одно. В общем, резать стоит. Вид нисколько с текстурой в игре не испортится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, над чем собственно сейчас и работаем )), так говорите в чем неправильность, на скринах все старие модели, как раз из за кабины я его и переделиваю ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На даный момент чемфер кабины у меня такои, post-15489-1259000186_thumb.jpg и мне кажется что он еще не такои каким должен быть, вот скрин еще post-15489-1259000313_thumb.jpg, хм будем сейчас переделивать )) Изменено пользователем Taifyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что он называется Freightliner FLA9642T?? Чёт гугл не спешит искать такой грузовик :search:

 

И да, радиус скругления должен быть больше.

Изменено пользователем listik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам с трудом нашол фотки, а так информации очень мало, та практически техническои вообще нету, или я плохо искал, ну ето вот первая ссылка http://www.imcdb.org/vehicle_6433-Freightl...-9664-1987.html, ну и еще на вот етой странице его називают COE,

http://www.truckpaper.com/list/list.aspx?E...t&bcatid=27 , там на низу будет белыи такои, как у меня на скрине, хотя у других перегородка на лобовухе не такая, вот они наверное и есть COE

и кстати вот еще моя первая модель, и пока что последняя, правда для Мафии, post-15489-1259004045_thumb.jpg там кабина действительно выглядит как кубик, но ето первая модель, для ГТА постараюсь сделать еще прикольнее, я себе представляю как он будет смотрется в 4, но у меня к сожелению комп не тянет 4, когда потянет тогда и сделаю еще для 4 ))

Изменено пользователем Taifyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, к сожалению ebay чёт картинки странно отображает, так что не могу проверить, но походу тож такой же агрегат >>тыцнуть здеся<<, >>здеся размеры передней решётки<<...

 

А для 4ки то что делать? Почти тоже самое, что и для GTA III или VC или SA...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

listik спасибо за дополнительною информацию, много салона есть, но посмотри он називается FLA, получается вся разница между FLA и COE в перегородке на лобовухе, post-15489-1259005885_thumb.jpg , и стеклоочеститили не так пределаны )), на твоеи она тонкая или я чтото никак немогу приблизить, но вроде тонкая, у того которий с Терминатора, у них перегородка потолще, и ето получется СОЕ, но тогда почему же они написали что в Терминаторе был FLA? Неразбериха какая то )), там радиус закругления тот, он действительно большой, до фторой правой фары почти доходит, таки прийдется кабину опять переделивать ), и еще одно из скрина с решоткои, она не полная, тото я смотрю что у всех она, практически на низу какая то всегда покоцаная, у него кабина открывается как у камаза )), и еще одно чего я не могу понять, что тогда у него под етим маленьким капотом, ведь с кабини смотреть то пространства там не очень много, если в гта капот отваливается, то тогда какую текстуру туда прилепить, там же нет всяких там бачков для жыткостей и тому подобное )), а вот у етого перегородка другая посмотри и ето получаеться СОЕ, но веть именно такои был в Терме, а его называют FLA post-15489-1259006618_thumb.jpg Изменено пользователем Taifyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух Ты, большое спасибо DenX, просто ценнейшая информация, клас ), теперь много чего прейдется переделивать, как и раму, так и движок, ну ничего, так интересней )) Изменено пользователем Taifyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх...теперь для полного счастья, конверт в СА..."терминаторовской" модели

модель шварцнегера на Саббатовский ФэтБой и скрипт погони за Джоном Коннором по ЛосСантосовским каналам))

 

Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-15489-1258992064_thumb.jpgpost-15489-1258992097_thumb.jpg

Одобряю... В тонкости вникать пока желания нет, но в общем - мне нравится.

Готовься, в будущем тыкну носом в каждый косяк, ибо хорошо знаком с этим аппаратом =)

Искать в принципе можешь просто по индексу FLA, различий между ними немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

listik спасибо за дополнительною информацию, много салона есть, но посмотри он називается FLA, получается вся разница между FLA и COE в перегородке на лобовухе,

, и стеклоочеститили не так пределаны )), на твоеи она тонкая или я чтото никак немогу приблизить, но вроде тонкая, у того которий с Терминатора, у них перегородка потолще, и ето получется СОЕ, но тогда почему же они написали что в Терминаторе был FLA? Неразбериха какая то )), там радиус закругления тот, он действительно большой, до фторой правой фары почти доходит, таки прийдется кабину опять переделивать ), и еще одно из скрина с решоткои, она не полная, тото я смотрю что у всех она, практически на низу какая то всегда покоцаная, у него кабина открывается как у камаза )), и еще одно чего я не могу понять, что тогда у него под етим маленьким капотом, ведь с кабини смотреть то пространства там не очень много, если в гта капот отваливается, то тогда какую текстуру туда прилепить, там же нет всяких там бачков для жыткостей и тому подобное )), а вот у етого перегородка другая посмотри и ето получаеться СОЕ, но веть именно такои был в Терме, а его называют FLA

На сколько я знаю, то COE - Cab Over Engine(кабина над двигателем), т.е. просто аббревиатура указывающая на тип кабины, и используется универсально вне зависимости от фирмы трака, а вот FL/FLA/FLB... -конкретные обозначения моделей у фрейтлайнеров)

П.С. Попробуй ещё FLB посмотреть, он вроде такой же(или почти) как FLA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-15489-1259160655_thumb.jpg, post-15489-1259161121_thumb.jpg переделал кабину, сделал радиус закругления побольше, переделал решетку, обводку вокруг двери, бампер, и елементы фар, сетка етого размещена вот сдесь:

http://keep4u.ru/full/2009/11/25/254ee36ca...348837a36cf/jpg , говорите что так что не так, что нравится что не нравится ))

Изменено пользователем Taifyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боксы за дверями убери, как показала практика - они не используются и лишь увеличивают количество полигонов. сделай плоскую стенку и просто выпирающую резинку по контуру дверки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу пару своих замечаний:

1) В оригинале выпирает, а у тебя там как то не так

2) В оригинале закругление больше идет, а у тебя маленькие закруглюльки какие то)

3) В оригинале тут закругленно, а у тебя ровно сделай ее из двух рядов полигоном, предварительно загруглив и еще один ряд поликов по кромке пусти, и сгладь, должно хорошо выйти

4) В оригинале угол наклона больше, у тебя меньше

5) В оригинале отверстия за пределами решетки радиатора, а у тебя в пределах решетки

6) В оригинале это место больше по высоте, у тебя меньше

Успехов в проекте)

http://funkyimg.com/t2/917/011/Freightliner9.jpghttp://funkyimg.com/t2/297/174/Freightliner12.jpg

И сеть включать на F4 ты походу на F3 жмешь)

Изменено пользователем Pыlesos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, извиняюсь что так долго не информировал Вас о процессе моделирования! Ну на это были свои причины (роздуплялся с мепингом в Сан Андреасе, могу сказать что довольно успешно все освоил), ну ладно, вернемся к модели, все таки надо доделать, модель уже практически готова, еще чуток осталось, все неточности были исправлены ), ну вот пара скринов, post-15489-1266636658_thumb.jpg post-15489-1266636690_thumb.jpgа и еще я уже говорил что это мои первый конверт в ГТА, с колом, тенью и иерархией я разобрался, только не пойму одного как настроить материалы, ну для начала пойдет хром, если не трудно то подскажите, пожалуйста как настроить, какую текстуру брать, и еще одно фары, текстуру фар, стекла обычного( битого) нужно брать из vehicle.txd? И нужно ли еще делать одну плоскость для текстуры светящихся фар, или движок игры автоматически меняет ее на светящуюся (просто я до ГТА чуток работал с Мафией, даже сконвертировал одну машину, кстати этого самого грузовика, но он там слишком квадратный вышел, так вот там для светящихся фар нужна еще одна плоскость)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...