Популярные страницы сайта: скачать ГТА бесплатно, читы

Перейти к содержимому

Фото

Серия: Red Dead Redemption 2 - PS4, X1

• Авторизуйтесь для ответа в теме
103 ответов в этой теме

#101 stratumx

stratumx

Вор в законе

• Modeling Community
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 623 сообщений
  • Регистрация 27.08.2006
  • Страна:

Награды

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 21:39

Ещё немножко видов

2PBHV.jpg 2PBHW.jpg 2PBHY.jpg 2PBHX.jpg 2PBJ1.jpg

2PBHZ.jpg 2PBJ2.jpg 2PBJ3.jpg 2PBJ5.jpg 2PBJ4.jpg

И ещё

2PGXa.jpg 2PGX9.jpg 2PGXb.jpg 2PGXc.jpg 2PGXd.jpg

2PGXe.jpg 2PGXf.jpg 2PGXg.jpg 2PGXh.jpg 2PGXi.jpg

2PGXm.jpg 2PGXn.jpg 2PGXp.jpg 2PGXo.jpg 2PGXq.jpg

Сообщение изменено: stratumx (30 Декабрь 2018 - 15:38)

#102 Kesha F1

Kesha F1

Миротворец

• Administration
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 536 сообщений
  • Регистрация 08.04.2004
  • Страна:

Отправлено 09 Январь 2019 - 16:32

Тут интереснейшая статья подъехала: Red Dead Redemption 2 и настоящий Дикий Запад. Много текста и полезного ликбеза.

Список дисциплинарных мер к пользователям GTA.COM.UA
KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире.» © Kesha_F1

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так.» © Народное

#103 stratumx

stratumx

Вор в законе

• Modeling Community
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 623 сообщений
  • Регистрация 27.08.2006
  • Страна:

Награды

Отправлено 14 Январь 2019 - 18:59

"Cruel, cruel world, must I go on?

Cruel, cruel world, I'm moving on

I've been living too fast

And I've been living too wrong

Cruel, cruel world, I'm gone"

Ну вот и у меня RDR2 пройдена. Я уверен, что пропустил кучу всего, поскольку карта очень большая, масса персонажей, сайдов, каких-то сценок, интересных мест. Не знаю, сколько часов у меня ушло (плойка наигранное время не показывает), но точно не меньше 60. Там, где сюжет гта 5 закончился бы, в рдр он только набирает обороты.

Можно, в общем-то, не заострять внимание на очевидном, все мы знаем, что рокстар по части детализации открытого мира переплюнула сама себя. География простирается примерно от Нью-Мексико на восток до Луизианы и на север до Колорадо; карта включает в себя не только каноничную пустыню с кактусами, но и заснеженную высокогорную область, Скандинавия-стайл леса, поля, болота. Множество мелких городков, шахт, фабрик, даже нашлось место крупному городу (по меркам рдр, конечно) Новый Орлеан Сен-Дени, с электрическим освещением, трамваями и водевилем.

Сюжет стартует медленно, диалоги могут показаться пресными, но где-то после первой трети всё начинает разгоняться. Помнится, я отмечал, что сюжет гта 5, мягко говоря, не имеет прогрессии сторилайна и персонажей в частности -- в рдр2 рокстар полностью реабилитировались. Все герои гта 5, вместе взятые, прописаны хуже, чем один Артур Морган. Уже спустя несколько часов игры он становится как родной, а, если читать его дневник, куда он заносит свои мысли о происходящих с ним событиях, то можно без труда отследить все изменения в его мировоззрении и мнении об окружающих его людях. Последняя глава особенно богата на выбивающие землю из-под ног сюжетные повороты, а финал... Финал вышел, по-моему, самым эмоциональным из всех игр, что я играл. Если вам попадётся человек, который прошёл сюжет и которого не тронули несколько последних часов 6 главы, то перед вами либо мирдверьмяч, зачем-то скрывающий свои впечатления, либо ходячий манекен, мёртвый внутри, и ему уже ничего не поможет. Имхо, это самый мощный сюжет у рокстар и один из в играх в принципе.

Тем не менее, есть повод и побомбить немного.

Во-первых, миссии заскриптованы на манер гта 5, а порой даже хуже, хотя иногда есть выбор между двумя вариантами развития событий. Простой пример, сайд-квест, спойлернув который, я не думаю, что нанесу большой ущерб, но обойдусь без частностей. Короче. Артур вместе с другим мужиком идут в пещеру убивать пуму. Они разделяются, Артур, обследуя свою часть, слышит рык и крики несчастного, находит труп товарища и, собственно, сражение с пумой. Пума очень резкая, нападает внезапно и мне пришлось проходить этот момент 4 или 5 раз, что и показало весь уровень проблемы. Пока нападение не произойдёт, пума не появится, и порой я столь быстро обходил свою часть пещеры и прибегал к месту предполагаемого нападения на своего спутника, что скрипт не успевал сработать, мужик просто стоял и пялился на меня в стиле "я не могу умереть, пока ты смотришь". Кроме того, задачи в стиле "встань туда", "поищи тут", "отстреливай врагов, пока скрипт не решит, что хватит" буквально являются наполнением для миссий и с такими темпами в будущем геймплей в миссиях может упроститься до игр Telltale.

Во-вторых, экономика. Деньги немного нужны в начале и почти не нужны в конце. В оружейном магазине я совершил покупку только один раз, остальные стволы рано или поздно можно получить за так. Еду и лекарства покупать не нужно, всё можно найти у трупов или в хижинах/лагерях. Патроны покупать не нужно, каждая миссия с перестрелкой одаривает ими в больших количествах. Со второй половины игры я тратил деньги исключительно на фасттревел на дилижансе или поезде.

В-третьих, фасттревел. Тут кому как, но я пользовался им довольно часто. Конная езда сделана довольно приятной и в начале можно даже ловить кайф, слушая лёгкую музыку и любуясь пейзажами. Но чем дальше в лес, тем больше это начинает вымораживать, особенно если после миссии ты оказался в какой-нибудь перди и слушать тебе это самое "ТЫГЫДЫК-ТЫГЫДЫК" и насиловать Х ближайшие несколько минут. Фасттревел осуществляется только между городами, а они все распиханы по краям карты, более-менее в центре только Валентайн, на севере же нет вообще ничего.

Гта 5 не послужила для меня причиной взять консоль, но в этом случае я ничуть не пожалел. Можно обижаться на рокстар, но, перефразируя цитату из самой игры, "не позвольте гордости лишить себя такого сюжета". Ждем выход на ПК, хотя бы потому, что у визуальной части очень большой потенциал.

Сообщение изменено: stratumx (22 Январь 2019 - 13:56)

#104 GelendWagen

GelendWagen

Киллер

• Members
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • Регистрация 30.01.2008

Отправлено 16 Январь 2019 - 20:07

Фотографии
16a7f11085699174.jpg 72d7311085699254.jpg 7c92bc1085699334.jpg 7be4551085699414.jpg 89e77b1085699484.jpg f93c651085699554.jpg adb6cf1085699614.jpg 4fe8e61085699684.jpg a249dc1085701274.jpg

На днях тоже закончил проходить основную сюжетную линию. Игра очень впечатлила! Вот прямо всем. Начиная от общей глобальности, поражающего наповал масштаба, заканчивая удивительной проработкой деталей и мелочей, порой даже там, где вообще этого не ждёшь. Погружение в сюжет могу сравнить с ощущением погружения в хорошую книгу, не испытывал такого со времён первой Мафии, наверное. Это даже не как фильм, это отдельный огромный мир, который затягивает и вырваться из которого очень сложно :) браво, Рокстар!
Порадовало наличие честного 4К (не апскейл), тормозов замечено не было. Ради этой игры купил One X, ни разу не пожалел. Минусы тоже есть - местами корявое управление, из-за чего первое время бывают казусы. Например, хочешь сесть на лошадь, инстинктивно жмёшь Y, а Артур вместо нужного действия набрасывается на НПС :)
Линейность миссий - да, возможно. Но выбор местами тоже присутствует, есть даже некая вариативность окончания основной сторилайн. Сейчас вот добиваю оставшиеся сайд-квесты и изучаю карту первой части, так как она прошла мимо меня в своё время. Не надоест ещё несколько месяцев, наверное, а ведь ещё есть онлайн! Короче, рекомендую всем попробовать. Может и на ПК выйдет, но я почему-то в этом сомневаюсь.

Сообщение изменено: Kesha F1 (24 Январь 2019 - 15:26)

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых