Перейти к содержанию

ТЮНИНГ! "НАШЕ" vs. "НЕ НАШЕ"


Рекомендуемые сообщения

Ну и плюс к тому, большой минус у японцев - это их внешность. Они ж безликие, серые... Вот и лепят пластиковую лабудень, скамейки, огромные трубы.... nea.gif

Поддерживаю на 100%! Не кожи не рожи! :bad: Изменено пользователем Soviet Boy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальноя у них внешность. получше чем у любого американца/европейца.если одинаково затюнить целику и чарджер-целика выиграет. год значения не имеет. а сотые секунды-между прочим в драге важны. и к тому же американцы умеют ездить только прямо.а насчет *только внешность*. да старлетка гт 1.3 литра рвет в клочья мустанг гт 2001. труено 1.6 его же обезжает. калдина гтт(универсал,2 литра) уезжает от КОБРЫ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальноя у них внешность. получше чем у любого американца/европейца.

 

если одинаково затюнить целику и чарджер-целика выиграет.

год значения не имеет. а сотые секунды-между прочим в драге важны. и к тому же американцы умеют ездить только прямо.

а насчет *только внешность*. да старлетка гт 1.3 литра рвет в клочья мустанг гт 2001. труено 1.6 его же обезжает. калдина гтт(универсал,2 литра) уезжает от КОБРЫ!!!

Целика? Выиграет? Мечтать не вредно. Я про сумму затрат говорил, а не про ЛС. Чтобы довести японца до тех же параметров прийдется полмашины перевернуть.

Рис он и есть рис... Насчет прямо - это предрассудки, давным-давно все уже нормально ездит.

 

Микроавтобус. :spiteful: Импреза. :spiteful: Чего молчим-то? Я фотку показал...

http://i87.photobucket.com/albums/k131/Pumbars/sing2.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а насчет *только внешность*. да старлетка гт 1.3 литра рвет в клочья мустанг гт 2001. труено 1.6 его же обезжает. калдина гтт(универсал,2 литра) уезжает от КОБРЫ!!!

На сколько мне известно, эти авто делались с американцами!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суба и митсу не мой профиль =)

 

целика выиграет

1 легче

2 полный привод+легкие турбинки(быстрокрутящиеся)

3 аеродинамика

вот. 3 фактора.

3s-gte очень дешево тюнится.

ЗЫ если тебя не убедили мои аргументы-вот скай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У целики тяги не хватит с V8 тягаться...про крутящий момент не забывай...2Pumbars: Я думаю с ним спорить бесполезно, законченный фанат риса, он машин-то других не видел, у нас в городе один рис ездит, редко встречаются европейцы, а американцев-то почти нет(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хватит.при установке турбы достигается большой рост момента.

то что в хабаровске нет отцоя-это гут.

Слышь ,рисер, ты уже достал со своим РИСОМ!!! http://mitos.kulichki.ru/smileland/smiles/angry/furious_2.gif

ты еще скажи ,что драг/cтритрэйсинг в японии появился.

И какой к лешему тюнинг- американским автомобилям (год имеет значение) с начала 60-х до конца 70-х годов тюнинг не нужен вообще и чтобы уделывать японцев в частности.

2 Dart Weider у нас в Ангарске с рисом такая же тема-на улицу выйти невозможно из-за него :(

Изменено пользователем Brend
http://img146.imageshack.us/img146/2698/veterancopyhx2.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хватит.при установке турбы достигается большой рост момента.

то что в хабаровске нет отцоя-это гут.

Ага, вон как заговорил... отцтой значит...

Вон на фотке что я повесил, чемпион мира по ралли, аэродинамичный и с турбиной едет сзади микроавтобуса. Так что чья бы корова мычала... Как всегда, нормальные аргументы кончаются, начинается обсир а потом мат.

 

PS Не забывай, установить нагнетатель на американский движок - дело одного дня. И момент и так большой будет еще больше.... А какой к чертям момент с 1.8?

http://i87.photobucket.com/albums/k131/Pumbars/sing2.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее,вы со своим рисом начали первые,я вам просто ответил темже-но открыто.какая мне разница до Субы. не надо мне тыкать в нос ее. может там сти стоковая,только с завода,яп.версии? огнаичетель на 180 км/ч и 280 сил? откуда ты это знаешь? Ну вэн,ну уехал от стоковой субы. и что? на первом же повороте она его уделает. Ведь этот вен может перемешатся только по прямой. Как и все старые американцы.мустанг 74 года с 4.7 v8 не уедет даже от стоковой Селики. 270 сил,задний привод,большой вес,аэродинамика-все не в его пользу. какой там тюнинг. при увеличение цены(да и самого начала) целика будет планомерно от него уезжать. при этом она умеет поворачивать. с моментом у нее все хорошо(двиг не 1.8,а 2.0). да и что вы вообще к селике привязались? от того,что она практически самый низ японцев,вы ее сраниваете с серединой американцев? тогда уж для точности сравнения берите соарер 2.5 тт,скай рб25дет,гто- они же от него уедут как стоячие. и на 402,и на милю,и на круге.везде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Вы просите фактов? Их есть у меня! http://www.bbc.co.uk/topgear/powerlaps/

 

Смотри где там японцы появились.... :spiteful: Где-то снизу..... :diablo: А "умеющие ездить только по прямой" американцы итальянским суперкарам на пятки наступают.. при том что дешевле в 2-3 раза... V8 это всегда V8... А еще лучше - V10!

http://i87.photobucket.com/albums/k131/Pumbars/sing2.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прщения Ув. Господа у меня есть несколько вопросов к Знатокам Американского автопрома,главным образом наверное к Пумбарсу ( Прошу еще раз меня простить за невежество но по старому форуму я знаю его как знатока в данной области) Но если я не в тему обратился то пожалуйста укажите мне. Итак: Хочу взять Шевроле Каприз Класик года так 92-94 Кто владеет информацией по данному авто прошу просветить. Очень интересует двигателя,АКПП,подвеска, вобщем такая сторона вопроса. Если есть возможность то с характеристиками. Если кто владеет инфой по тюнингу буду только рад. Заранее благодарен, с уважением johny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Soviet Boy

Насчет копейки согласен на 101%... я же и говорил что видок у нее, вощем сам видишь! Но зато как эта старушки с двиглом от Лансера едитъ... уууу... эт надо видеть!

Я ведер тоже немало видел достойных внимания... со стороны стайлинга! Но больше всего мне понравилась одна 99... с виду тока 15-е колеса, лучевые кованые, дорогие диски! И резина под стать дискам! Прямоток, решетка с надписью GT, Вот почти такая... даже цвет тот же...

http://www.forsage.com.ua/images/racers/12/lc.jpg

стояла на старте... завидел на тахометре холостой ход - в районе 2000... но этот чел газку поддал... рев неимоверный... вощем быстрее зубилы своими глазами еще не видел :shok: , хотя говорят есть одна 9 черная, которая Субы STi наказывает... но я ее ниразу не видел! :unknw:

 

ЗЫ: Единственный автоспорт который придумали японцы... это ДРИФТ...

Да и не сказал бы что америкосы только по прямой ездить умеют...

 

"В ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ Я БЫЛ МОСКВИЧ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу мощности, берем Plymouth 'Cuda 70-74 ставим туда 604 Hemi (это десять литров!) у него в стоке, двигатель 69 года по-моему, 537 лошадей, точим цилиндры, меняем весь кривошип (поршни, валы etc) уменьшаем зазоры, шлифуем впуск-выпуск и получаем приблизительно 1200+ HP (читаем журнал Hot Rod, там по-моему даже мануал был), ставим компрессор и даже при самом щедящем давлении получаем приблизительно 1600 лошадей, но есть разница, эта мощность будет при оборотах где-то до 5,500... на скае когда? 10 тысяч? 12? ты пока раскрутишь свое япономыло до таких оборотов 'Cuda будет уже на финише? да и само понятие пика мощности у американских машин довольно размыто, не то, что у "япошек" ...и есть еще один пункт, двигатель ская можно после этого выкидывать, Hemi - нет, люди используют такие машины как daily drive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока HEMI будет раскручиваться только начинать,у ГТ-Ра будет уже под 7000-8000. их старая архитектура не позволяем им быстро крутится,какими бы современыми запчастями они не были понапиханы.про круг топ-гира. там нему ни нсх,ни гт-ра,ни супры. а это самая сила японцев. Но их нет по причине старости. в 1996 году на Нюрбургринге нсх и гт-р р33 уехали от ф50. вот. на несколько секунд. а как в поворотах они держались по сравнению с ней. а ензо не на много быстрей ф50. ну допустим,32 она уделает. но поставить ее против 34-и результат будет совсе другой. еще один пример- пагани зонда(признаный топ гиром один из лучших суперкаров в мире) - лансер фк400 уделывает ее. а по меркам японцев 400 сил- это не много. или еще. идем на кардомайн.ком смотрим квотерные рекорды- плимут гтх 8.25 перед ним идет СТАРЛЕТ! с временемен чуть больше 7.30. а HKS'овский ГТ-Р едит 7.26 . и я бы не сказал,что тот Плимут может ездить каждый день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Auto: Toyota Starlet 1981 - 3/4 chasisMotor: 95 Mazda 13B + turbo alcoholTransmision: Liberty (5 Speed) air shifterProgram: FC10 from Sakura MotorsportsOther info: MSD ignition, AMSOIL engine lubricant & Goodyear Tires.

А что в этом конструкторе осталось от Тойоты? У Плимута хоть двигатель родной.
http://i87.photobucket.com/albums/k131/Pumbars/sing2.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда не берем старлетку,берем тот гт-р. двиг- родной,но переделан хкс,кузов с изменениями в сторону улучшеной аэродинамики,но сам кузов заводской.ЗЫ похоже тема перейдет в тоже русло,как и Ferrari vs Skyline GT-R и BMW vs Subaru на авто.вл.ру,так что давайте пообсуждаем другой тюнинг,и не будем называть нормальные авто рисом и тд. каждому свое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pathfinder, вот ты писал про скай в полторы тысячи лошадей, можно поподробнее узнать что делалось с движком, и вообще какой он, потому что если они со своих трех литров сняли эти 1,5К то это очень забавно, почти формула-1, даром, что не атмосферный явно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Brend: Как я тебя понимаю((( Куда ни плюнь - один рис, хорошо, хоть европейцы появлятся в последнее время стали. Блин, всего один Хаммер Н2 в городе ездит, хотя продали их штук 20-30 уже, хз где все остальные...

Сегодня Навигатора нового видел - красота))) а то эти уродливые прадики и тд уже достали...

 

EDIT

Ладно, прислушаюсь к Brend'у и прекращу называть здесь рисом японцев, действительно "каждому своё", но если тут будут ри...японцев называть лучшими авто в мире, я молчать не буду...

Изменено пользователем Dart Weider
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Brend: Как я тебя понимаю((( Куда ни плюнь - один рис, хорошо, хоть европейцы появлятся в последнее время стали. Блин, всего один Хаммер Н2 в городе ездит, хотя продали их штук 20-30 уже, хз где все остальные...

Сегодня Навигатора нового видел - красота))) а то эти уродливые прадики и тд уже достали...

"Да прибудет с тобой сила" :)

Ты это- http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/secret.gifтут вроде же просили не называть рис автомобилями...

:offtopic:

У нас один H2 ездит-это значит еще 18-28 где-то катаются :unknw:

Плюнь ты-единственную верную мысль Pathfinder высказал-"каждому свое"

и никакие аргументы тут не помогут.

Короче если захочешь обсудить рисоненавистнеческие настроения то давай в pm.

2all извиняюсь за offtop.

Изменено пользователем Brend
http://img146.imageshack.us/img146/2698/veterancopyhx2.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, а что обидного в слове рис, или в япономыло, чего от этого впозу то вставать, любители американских авто 70-х же на жалуются, что их называют некрофилами, или мусорщиками, не обижаются, когда говорит ваши тачки умеют ездить только по прямой, я слышу это через раз, когда какой-нибудь идиот начинает ныть после того как сам на светофоре начал задирать Thunderbird SC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Kukurusina если уж Форды по прямой то ThunderBolt'64-го :) Сейчас придет Pathfinder-скажет наверное-что обидного(зомбируют их там наверное с целью повышения продаж :unknw: )
http://img146.imageshack.us/img146/2698/veterancopyhx2.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обидного-неприятно когда твои любимые авто,пусть они не всем нравятся,но сами по себе,они хорошие,приравнивают с рисом,или мылом.

Kukurusina

мотор там не 3000,а 2600.

1 ну во первых переварена с целью расширения пространста подкапотная часть

2 установлена Т88(или может даже 2),но переделаная с цель избежания турбоям и поддерживании мощности почти на формульских оборотах(то что они минимально 9000 крутятся-могут и больше).и облегцена для быстрой раскрутки и уменьшения веса

3 переделаны части мотора(rb26dett, как и 2jz-gte поддерживает до 800 лс на стоковой поршевой,но только ненормальные ее не меняют) поршневая,цилиндры,голова,кароч много чего

4 максимально облегчен кузов и салон

5 трансмиссия секвенталка бес-сцепная

ну и много чего.обычно они не любят распространять информацию о чемпионских авто(конкуренты наступают! )

 

 

в догонку

появились мощностные данные на самый быстрый соарер на ДВ,а возможно и во всей россии

1170 л.с на 7850 об/мин

список тюнинга:

трансмиссия

- Getrag 6mt

- 4х-дисковое сцепление ORC 2000

- C's short shifter

- карбоновый кардан ACPT

- армированный шланг сцепления Goodridge

 

система охлаждения

- 3х-слойный радиатор Koyo

- кулер масла Grex

- трубка радиатора Greddy

- Oil-catch tank Greddy

- термостат Billion 65C

- интеркулер Blitz LM V-Spec

 

двигатель

- прокладка ГБЦ 1.6мм Grex

- турбокит Greddy T88H-38GK

- впускной коллектор Greddy

- дроссельная заслонка Nissan 90mm

- шкивы Trust

- шатуны Eagle H-beam

- шкив коленвала Boost Logic

- поршни J&E 86.5mm

- шпильки ГБЦ ARP

- шпильки коленвала ARP

- клапаны Ferrea

- сдвоенные пружины клапанов Ferrea

- титановые тарелки клапанов Ferrea

- "сухарики" клапанов Ferrea

- распредвалы HKS 272', 9.35mm

- разрезные шестерни Trust

- приводной ремень Power

- ремень ГРМ Greddy

- обмотка коллектора, термо-краска Thermo-tec

- масляный фильтр TRD

- маслокрышка Greddy

- блоуофф HKS racing type II

- новый оригинальный масляный насос

- новый оригинальный водяной насос

- оригинальные вкладыши коленвала и шатунов

 

электроника

- Apexi PowerFC + Commander

- датчик наддува Defi 60mm

- датчик оборотов Defi 60mm

- Boost-control kit for PowerFC

- датчики Defi

- проектор на лобовое стекло Defi

- широкополосная лямбда Innovative Motorsports LM-1

- HKS TwinPower DLI

- кит для переноса аккумулятора

 

топливная система

- инжекторы 1000сс HKS

- тройная топливная магистраль 6AN

- топливная рейка HKS

- топливный регулятор Aeromotive

- бензонасос Walbro x 2

- топливные фильтры Aeromotive

 

тормозная система

- тормоза Grex, перед 6 поршней, зад 4 поршня

- line-lock Hurst

 

подвеска

- каркас безопасности

- стабилизаторы Largus

- аллюминиевые подушки редуктора

- аллюминиевые подушки рамы Night Pager

- подушки двигателя Kazama

- подушка трансмиссии TRD

- регулируемые стойки HKS Hipermax Performer

- передняя распорка Cusco

- задняя распорка Tanabe

- новые рычаги, линки, наконечники рулевой, сайлентблоки,ступичные подшипники

по словам владельца машина в дальнейшем будет дорабатыватся(топливная, и т.д.)

фоты Toyota Soarer

ЗЫ на машине пока не ездили =)

Изменено пользователем Pathfinder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит 2,6 твин турбо, 1500 HP говоришь? при каких оборотах? этот движок выдерживает больше одной гонки?p.s. у меня есть приятель у которого SLK 230 Compressor немного доработанный в Lorinser, ему папа купил, он смеется над моим Ford Theunderbird SC (3.8 с чарджером, переделана очень сильно) 94 года выпуска, дескать старье...но мне все равно как он называет мою машину, дескать только по прямой ездит, машина для тупых америкосов, только вот на светофоре он у меня не выигрывал никогда, потому мне плевать, не важно как выглядит твое авто, плевать кто и что о нем думает, главное как едит Твоя машина, все остальное шелуха Изменено пользователем Kukurusina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не на одну гонку,но и не на постоянное использование. при максимальных перегрузках за раз 10-15 заездов. а потом можно еще. но за раз максимум ездят 7-8 раз(четверть финал,полу и финал). обороты около 9-10 тыщ.ЗЫ про слк. очень медленная машина. особенно 2.3 . а год значения не имеет. Скай Романа Нагервадзе (победитель Драг-битвы) 91 года. зато порвал екатеринбургский супер-Гольф =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...