Перейти к содержанию

Железо


J@R

Рекомендуемые сообщения

Выложи список всех дешовых плат которые сможешь найти, это не самый лучший вариант имхо

<{POST_SNAPBACK}>

В том-то и дело, что покупать я собираюсь только в одном магазине (т.к. дешевле я не видел) а список дешевых материнок там небольшой и как мне показалось то эта более-менее нормальная, остальных либо нет в наличии, либо они все урезанные (мне нужна мать с 5хPCI слотами)

Вот все что есть, материнка, которая дороже 1700руб. для меня уже много. :(

Чуть не забыл. Чипсет обязательно должен быть 3-ий Nforce, никаких VIA и т.д.

Изменено пользователем Mr.Evil

http://keep4u.ru/imgs/b/080409/e9/e9b280ef15610ad93c.jpg

.......................Arcade Jasper 250Gb

 

http://card.mygamercard.net/nxe/Mr%20Evil%20RU.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EPoX EP-8KDA7I Socket 754, nForce3 250, DDR400+, FSB1600, Sound, SATA Raid, USB2.0, LAN, ATX

я бы вот эту взял, только биос сразу перешей

<{POST_SNAPBACK}>

Ее нет в наличии не в Питере не в Москве, возможно и не будет. :( А ждать у моря поготы тоже не очень охота. :nea:

Короче как мне сказали про эту материнку, что хар-ки у нее не плохие, но не известно как она поведет себя при разгоне(в ближайшее время я неичего разгонять не собираюсь) Сказали, что единственный ее минус- это то, что на нее понадобится БП не менее 350-400W.

http://keep4u.ru/imgs/b/080409/e9/e9b280ef15610ad93c.jpg

.......................Arcade Jasper 250Gb

 

http://card.mygamercard.net/nxe/Mr%20Evil%20RU.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее нет в наличии не в Питере не в Москве, возможно и не будет. :(  А ждать у моря поготы тоже не очень охота. :nea:

Короче как мне сказали про эту материнку, что хар-ки у нее не плохие, но не известно как она поведет себя при разгоне(в ближайшее время я неичего разгонять не собираюсь) Сказали, что единственный ее минус- это то, что на нее понадобится БП не менее 350-400W.

<{POST_SNAPBACK}>

ТОгда другой епокс или дефи, но биостары не живут у них модули питания ЦП козьи!!! Не бери я серьезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит неизвестно? Хорошо себя эпоксы ведт, надо просто руки иметь нормальные. А БП типа 350-400W это уже зависит от системы в целом, ведь не материнка же их эти 400 ватт жрёт,правильно? Провильно Точкен говорит, бери Эпокс если денег не много
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит неизвестно?

<{POST_SNAPBACK}>

Это магазин-склад, в котором у товара нет даже ценников, где нет продавцов-консультантов, есть менеджеры, касса и выдача товара. Вот такой вот магазин.

А в итоге я взял Biostar, и честно говоря я доволен, БП у меня сейчас старый (Power Man 250W) и никаких проблем не возникает. Даже не привычно, ложишься спать, оставляешь включенный комп чтобы он всякие фильмы качал, просыпаешься, комп включен, фильм скачен и все в порядке. :) Не то что раньше- просыпаешься - либо BSOD, либо комп р*цензура*нулся. Короче я сейчас сижу довольный-довольный. :beach:

http://keep4u.ru/imgs/b/080409/e9/e9b280ef15610ad93c.jpg

.......................Arcade Jasper 250Gb

 

http://card.mygamercard.net/nxe/Mr%20Evil%20RU.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут начал собирать потихоньку... Купил корпус на 400W и DVD-RW Nec-ND3540A. И такой идиотский вопрос - можно ли корпус в розетку воткнуть вообще без компонентов, ну или с DVD? Ну чтоб проверить, работает или нет? Изменено пользователем Freestyler

aka Freestyler

 

http://www.forum-lines.ru/rez/r1sh.gif

скрипт линейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно то оно можно, если осторожно:)) просто в гребенке атх вставь скрепку в зеленый и белый(серый), и БП включиться, только долго так юзать не советую, не все БП такое любят, но пять минут переживут. А вообще не везде есть 400вт где это написано... Дай полное название корпуса что бы у тебя проблем потом не возникло при зборке... Чем сможем тем поможем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот полное название корпуса:

 

Корпус Midi Tower ATX ULTRA Bastilia

violet-silver TUBE 2 USB FAN IEEE 1394

AUDIO (P4) 400W P+4 PIN INTEL 2.0

 

Тут у меня другая проблема возникла. Купил фильм "9 Рота" на лицензионном DVD. Написано что DVD-5. Вставил в DVD привод... и ничего..он его даже крутить не начинает.. :( Незнаю че и думать.. ХЕЛП!!! :help::help:

 

DVD лицензионный, так что думаю проблема не в нем. Но и в привод я другие DVD засунул - ниче, нормально.

 

У кого такой же привод, может сталкивались с чем-то подобным?

Изменено пользователем Freestyler

aka Freestyler

 

http://www.forum-lines.ru/rez/r1sh.gif

скрипт линейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По повду Блока питания в этом корпусе, если в нем хотя юы 300 есть это уже хорошо, дальше привод может быть привезен из другого региона, и у него может прошивкой быть заблокировано воспроезвидение нашей зоны, выход перешить фирмваре, как это на неках делать я х3, на тике у меня такая проблема была, залез на сайт тика, скачал утилиту для прошива, скачал нашу фирмваре, поставил теперь все ок. Я думаю с неком как то схоже делаеться...

 

Да и ещё... корпус этот с хреновой вентиляцией, так что готовся к работе с болгаркой и напильником, если что-то мошьное в нем задумал собирать...

Изменено пользователем To4KeH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у корпуса два кулера. И в смысле "если в нем 300 есть это уже хорошо"? Че я его зря купил чтоли выходит? Вроде почти всю мощь блока проц жрет, или не так?

Ууухх...че-то вы все больно усложняете....

aka Freestyler

 

http://www.forum-lines.ru/rez/r1sh.gif

скрипт линейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветище! Подскажите plz, чем лучше кулер смазать? А то как то он слабенько крутиться стал.

<{POST_SNAPBACK}>

Если на блоке, то для начало разбери его осторожно, а потом смаж, любым машинным маслом, не сами пласмаски и провода, а железяки, а лучше прикупи тюбик специальной смазки. Мой уже третий год дует, все запчасти сменил, кроме куллера, на блоке. А если на прцессоре, то лучше купить новый куллер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у корпуса два кулера. И в смысле "если в нем 300 есть это уже хорошо"? Че я его зря купил чтоли выходит? Вроде почти всю мощь блока проц жрет, или не так?

Ууухх...че-то вы все больно усложняете....

<{POST_SNAPBACK}>

Два да маленьких, шас надо или 4е 80*80 или 2а 120*120, плюс у корпуса бовая стенка цельная т.е проц не глотатет свежий воздух, а видяха в бане...

Проц жрет канешно но далеко не все... видяха тоже покушать любит, да и винту руку между пластин не клади:)) короче если можешь избався от него.

 

 

Всем приветище! Подскажите plz, чем лучше кулер смазать? А то как то он слабенько крутиться стал.

<{POST_SNAPBACK}>

Лучшее в любом случаи новый купи... ну а если нужен именно этот кулер(нестандартный размер например), тада делаешь следуюшие отклеиваешь с задней стороны куллера наклейку, под ней ты увидишь шайбу, одетую на ось крыльчатке, ОКУРАТНО её снимаешь, снимаешь крыльчатку, очишаешь всю грязь, и все это дело протираешь солидолом или литолом, что под руку попадеться, некаких моторных масел... только густые смазки, и непереборши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два да маленьких, шас надо или 4е 80*80 или 2а 120*120, плюс у корпуса бовая стенка цельная т.е проц не глотатет свежий воздух, а видяха в бане...

Проц жрет канешно но далеко не все... видяха тоже покушать любит, да и винту руку между пластин не клади) короче если можешь избався от него.

Ну а если кулера поменять? По любому избавится от него я не могу... Че ж вы раньше то молчали? "купи 400W" и все... откуда я знал что они разные бывают? Пошел и купил.

 

Да и полюбому, в воздух то он не взлетит... И юзаю я комп не так часто...

aka Freestyler

 

http://www.forum-lines.ru/rez/r1sh.gif

скрипт линейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 RamireZ & To4KeH: Спасибо большое! Уже смазал - крутится, как новый. Просто видимо засорился, я его прочистил весь, там смазка застывшая комками была. Это вдувающий на системнике. А покупать новый... ехать хз куда, через полгорода...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если кулера поменять? По любому избавится от него я не могу... Че ж вы раньше то молчали? "купи 400W" и все... откуда я знал что они разные бывают? Пошел и купил.

 

Да и полюбому, в воздух то он не взлетит... И юзаю я комп не так часто...

<{POST_SNAPBACK}>

я х3 кто тебе советовал... я тебе просто говрю корпус "Г" и что то серьезное не потянет, так для интернет машинки не более.

 

wraith_01 пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет тут не по теме разговор завязался... Сейчас этих программ для изменения стиля винды СТОЛЬКО расплодилось... Да еще и у каждой свои форматы файлов... пришел к выводу, что мне оно не нужно. Во-первых, не факт, что работает нормальною. Во-вторых, привык уже к explorer'у. В-третьих, в зависимости от принципа работы разных программ, иногда наблюдается потеря производительности компа. Иногда ставлю просто посмотреть, и потом удаляю. Однажды мне попалась такая тема: прога запускается параллельно с explorer'ом (читай: занимает оперативу), вместо рабочего стола - немаленький домик, 2 этажа, баскетбольная площадка. Все в 3D! Подходишь к разным столикам, там в качестве ярлыков предмеды лежат (можно менять). Можно в баскетбол поиграть. Можно менять картины на стенах, т.е. ставить на них любой графический файл с харда. В пользовании, конечно, не удобно, но посмотреть стоит. Прога называется 3DNA Desktop 1.1. Где качать, не знаю, ищите сами. У меня на диске была (диск полностью посвящен всяким украшениям винды).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо кончно, но StyleXP весит 18.8 метров!!!Я уже скачал неофициальный патч и вам советую(сейчас люьуюсь своим красявым экраном)А разговор как раз по теме ЖЕЛЕЗО.Могу дать патч просите в личку(добрые модераторы могут сочти ссылку за рекламу)патч весит 200 кб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё дело в том, что ты туда засунешь. Т.е. если корпус типа китайский ноу-нэйм, то там эти 400 ватт будут только под нагрузкой и то несколько минут. атак там честных ну 320-350ватт. а привод-как ты хочешь чтобы он у тебя ДВД крутил, если у тебя даже как я понял ни мамки, ничего, кроме БП и Привода?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корпус Российский, и собран как наши жигули...

Edit:

Чють не забыл, БП в нем соответствует спецификации АТХ2.03 только условно (наличием шнурка), а 12 вольт в нем козьи....

Изменено пользователем To4KeH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Midnighter: Эт ты мне что ли? Материнка то у меня есть, как я тут то сижу? Не через мобилу же? А насчет корпуса - в магазине котором взял, сказали что систему, какую я хочу он потянет, ну а если че-нить случится - то им и предъявы...

 

и тогда где по вашему "честные 400 Ватт" то есть? Незнаю как у вас, может у вас уже этими 400ватками все магазины завалены, а у нас их днем с огнем не сыщешь..

 

EDIT:

 

Вы лучше объясните чем плох этот корпус? То что БП у него не выдаст необходимой мощности? Так у меня еще один БП есть - на 250Ватт. Или может вентиляция у него плохая? Так купить пару доп. кулеров - не проблема... Что конкретно в нем не так по вашему?

Изменено пользователем Freestyler

aka Freestyler

 

http://www.forum-lines.ru/rez/r1sh.gif

скрипт линейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно по порядку..

1 БП, я имел ввиду обшие качество блока питания в работе, слишком большие секундные колл*цензура*ия тоесть в секунду на шине 5 вольт значения менялись 4.15в - 5.55в, что и езжу понятно, приведет к не здоровой жизни жесткого дика, то что не соответвует стандарту АТХ 2.03... Этот стандар очень распространнен среди производителей матерей, он подрузомевает усилиную(читай более мошьною линию) 12в, тоесть если у тебя материнка этого стандарта, у тебя большие проблемы, голодный проц не рулит ИМХО... Да и отсутствия конденсаторов не радует, по тому что когда ты начнешь зарезать болванку в резаке, у тебя резко произойдет падения напряжения по линии 5в, что бы этого падения не было монтирую достаточно емкие конденсаторы в бп... Далее по поводу 400вт, твой блок промаркерован как 400вт, в реале он отдает всего 310 и то в пике(читай секунды) тоестькрайне слабый блок питания по нынешним временам. По поводу у нас нету... неверю... прайсы в студию плззз, найдем мы тебе честный БП

2 Вентиляция... Вообшем маловат куллер на вытяжку который стоит ИМХО надо бы что бы производительность вытяжнова кулерра была не меньше 40 в Н.У.

а твой куллерок может обеспецить отсилы 15-18, да плюч боковая стенка не перфорирована напротив видяхи, и отсутствует перфорация и патрубок напротив проца, ну вроде все:)) если чтто то не понятно спрашивай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...