Перейти к содержанию

ЗВУКИ ДВИГАТЕЛЕЙ


Рекомендуемые сообщения

Господа,

как поменять звук двигателя одной машины другой?

напр.: звук от HUSTLER поставить на MAJESTIC.

а то, знаете ли, звук к новой машине не подходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, по ка это сделать достаточно трудно(если вообще возможно :) )...

Кстати, нелегче поменять не звук, а машину на другую поставить :) :diablo: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня счас нет на компе GTA, но по моему изменить звук двигателя можно в handlinge под буквой Q где ты можешь выбрать следующий тип двигателя:

P - Petrol

D - Diesel

E - Electric

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и даже не сложно чтоб поменять звук к примеру у спортивной тачки надо открыть фаил сани со звуками (не помню какой) найти там звуки спортивных тачек (их 4 или 5) разгон, преключение и т.п. и поменять их на звуки реальные длиной от4 до7 секунд!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и даже не сложно чтоб поменять звук к примеру у спортивной тачки надо открыть фаил сани со звуками (не помню какой) найти там звуки спортивных тачек (их 4 или 5) разгон, преключение и т.п. и поменять их на звуки реальные длиной от4 до7 секунд!

<{POST_SNAPBACK}>

Факты! :diablo: Массы требуют факты! :diablo: Согласен, в Vice City так делать можно было (лично менял звуки мотоцикла).

TO ALL. Нужна программа и для San Andreas'a, кто может сказать где её взять?

Изменено пользователем Basket
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря какие форматы... в Вайсе невозможно было сохранить файл качественнее чем оригинал... следовательно и эффекта было мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо никаких программ.все элементарно,надо поменять местами порядковые номера машин в vehicles.ide + при этом меняется раположение автомобиля в игре.крутота,когда в городе ездят лайнраны и трактора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В другом топике задавал такой вопрос:

Интересует вопрос с заменой звуков машин в игре, путём замены строчек в vehicles.ide.

Кто-нибудь пробовал? Есть ли после этого глюки и т.п.?

У меня вроде получилось без проблем, но полное "тестирование" сделать пока не успел...

подсказали обратиться сюда...

------------------------------------------------------

 

Значит получается, что

при этом меняется раположение автомобиля в игре

Кроме того машины меняютя местами в трейнере (у меня GTA-SA Crazy Trainer +151 v.2.0). Цвета и хэндлинг вроде остаются те же...

 

Хотелось бы услышать мнение тех, кто по этому поводу "собаку уже съел"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять ай ди местами или модели переставлять... это туфта, надо искать пути к звуовым файлам... почти у каждой модели свои звуки, соотв. для каждой модели где то записано к каким звуковым файлам обращатся... тока вот ГДЕ? Кто то когда то говорил что это все зашито в gtasa.exe, но чета верится мало!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему надо в cargrp лазить. Возмём допустим Экарус Пак с Крим Руса там в архиве новый такой файл лежит, его муняешь и у тачек на которые ставятся Экарусы другой звук мотора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее.. он отвечает за то какие педы на каких машинах ездить будут!

Там даже написано:

# file: cargrp.dat

# description: For each type of ped (worker, clubber etc) we maintain a list of the cars they might drive.

# This list is used to pick cars in a very similar way we pick peds.

 

Перевод:

* файл: cargrp.dat

* описание: Для каждого типа пешехода (рабочий, завсегдатай ночных клубов и т.д) мы поддерживаем список автомобилей, которые они могли бы вести.

* Этот список используется, чтобы выбрать автомобили очень подобным способом, которым мы выбираем пешеходов.

 

Так что он отпадает полюбому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TO ALL. Нужна программа и для San Andreas'a, кто может сказать где её взять?

Держи...

The San Andreas Audio Toolkit (SAAT) Version 1.00

С оболочкой от KOPPP. Качайте отсюдова

Я её пробывал, распаковывает музло и другие звуки... Ну и поменять можно...

http://forum-lines.ru/rez/ab73386.gif

 

Long Live Rock'n'Roll!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В игре многие машины используют одни и те же звуки, т.е. существует несколько групп звуков. Кто-нибудь пробовал эти группы определить?

Например, hotrin(a,b,g), alpha, buffalo и т.д. - одна группа, savanna, blade и т.д. - вторая группа и т.д. Это необходимо, если менять именно звуковые файлы, а не привязку ID модели к звуку, т.к. изменится звук двигателя всей группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и буратине из дуба понятно... надо искать пути этих групп или отдельных автомобилей! на сколько я знаю в dat файлах этого нету! Может main.scm? тока как его редачить я незнаю... блокнотом что ли? кто там в нем шарит мож посмотрите... миссии как то в нем я знаю делают... но сам еще не пробовал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и буратине из дуба понятно... надо искать пути этих групп или отдельных автомобилей! на сколько я знаю в dat файлах этого нету! Может main.scm? тока как его редачить я незнаю... блокнотом что ли? кто там в нем шарит мож посмотрите... миссии как то в нем я знаю делают... но сам еще не пробовал!

<{POST_SNAPBACK}>

Умные люди SannyBuilder'ом редактируют :fool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держи...

The San Andreas Audio Toolkit (SAAT) Version 1.00

С оболочкой от KOPPP. Качайте отсюдова

Я её пробывал, распаковывает музло и другие звуки... Ну и поменять можно...

<{POST_SNAPBACK}>

Раз сам менял, научи других так делать ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переводи manual.txt, там написано всё. Через командную строку всё делается :bad: скукотищща... Изменено пользователем Rock_Star
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...