Популярные страницы сайта: скачать ГТА бесплатно, читы

Перейти к содержимому

Фото

Дополнительные персонажи и транспорт спецслужб

asi plugin kenking GTA SA GTA 3 GTA VC

• Авторизуйтесь для ответа в теме
58 ответов в этой теме

#41 liaz6212

liaz6212

Камазоид

• Helpful
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 530 сообщений
  • Регистрация 29.10.2009
  • Страна:

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 08:26

Мотокопы и модели есть в gta3.img и заменить есть чем. Их только в peds.ide прописать и можно плагинить. А dsher даже прописан уже.

А на сколько зон игра бьёт пустыню? Я припоминаю Тьерра-Робада, ещё что-то, наверное, городки эти маленькие все по отдельности тоже есть.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

#42 Mihail_S

Mihail_S

Киллер

• Members
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Регистрация 06.06.2016

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 17:34

Возможно ли технически добавить в плагин танки? В погони, на равне с прочими спец авто. Танков много. Да и может их можно заставить стрелять? Tank Fire всё таки до конца не совместим, а жаль, такой экшен выходит....

#43 kenking

kenking

Скриптер

• Modmakers
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 034 сообщений
  • Регистрация 19.02.2009
  • Страна:

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 06:50

А на сколько зон игра бьёт пустыню? Я припоминаю Тьерра-Робада, ещё что-то, наверное, городки эти маленькие все по отдельности тоже есть.

Программа Sanny Builder. Справка->Документация по SCM->GTA SA->Типы зон

Возможно ли технически добавить в плагин танки? В погони, на равне с прочими спец авто. Танков много. Да и может их можно заставить стрелять?

Возможно, но надо разобрать ещё другие функции. Пока этот вопрос не изучал.

#44 liaz6212

liaz6212

Камазоид

• Helpful
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 530 сообщений
  • Регистрация 29.10.2009
  • Страна:

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 11:10

Судя по этой справке, теоретически можно даже сельскую местность и пустыню побить на округа, да?

Сообщение изменено: liaz6212 (12 Октябрь 2019 - 11:10)

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

The Sopranos

#45 kenking

kenking

Скриптер

• Modmakers
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 034 сообщений
  • Регистрация 19.02.2009
  • Страна:

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 07:06

Вроде как да.

#46 Lozano71

Lozano71

Уважаемый

• Activists
  • PipPipPipPip
  • 476 сообщений
  • Регистрация 18.05.2013
  • Страна:

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 16:36

Ну вот ребята, если можно бить пустыню и сельскую местность на округа - открывается гигантское окно возможностей по созданию Ъ-системы правоохранительных органов. Как человек который потратил очень много времени на изучения вопроса - предложу своё видение как это должно выглядеть.

И так, что я предлагаю:

Red County или Red County + Flint County
85547904.png55774822.png

Да, я не перепутал. Хоть Вадос и поименовал этих ребят как Desert Sheriff, но они должны быть именно около Лос-Сантоса. Эта расцветка формы типично калифорнийская. Насчёт скинов машин - можно быть свободней. Я вижу два варианта - воплощать Kern County Sheriff с картинки, или делать типично калифорнийские чёрно-белые машины а-ля ЛА Каунти.

Обоснование

Вот эта жизнерадостная барышня из офиса шерифа округа Керн, на котором и основана Red County, как видите цветовая гамма совпадает. Если загуглить LA County Sheriff или например Ventura County - цвета там очень близкие.

5b9c4480e20fb.image.jpg?resize=400%2C307

Whetstone или Whetstone + Flint County или вообще в идеале Whetstone + Flint County + Bayside
90145332.png

30578985.png

Я бы предпочёл отдать Флинт Каунти и Бейсайд копам Whetstone, просто для баланса. К тому же этот регион как бы совсем глухомань, а эти шерифы выглядят более олдфажно. Плюс, тот что без шляпы требует ретекстура, переделать его так, чтобы его униформа совпадала с тем, который в шляпе. По автомобилям всё тоже свободно, можно взять за образец Marin County или старые Contra Costa County (заходите на policecarwebsite > california > contra costa они не дают делать картинки в ссылки), или вообще какой-то абстрактный собирательный образ, вдохновившись шерифами Blaine County, которые в свою очередь могут происходить как от Сан Бернандино, Вентуры, Империала или некоторых других округов по соседству.

Образцы машин Blaine County
a753d1-BCSO.jpg

Bone County + Tierra Robada - Baysied или Bone County + Tierra Robada если Bayside и ближайшие окрестности отделить технически невозможно
14975141.png85219072.png

Хоть Вадос и обозначил их как обычных, не пустынных шерифов, и даже несмотря на то что в игре они вне пустыни - у меня есть обоснование почему это неправильно. С машинами сложнее. Найти машины Кларк Каунти из невады подходящие по времени не получилось. Но остальные шерифы в Неваде обычно имеют просто белые машины с минимальными маркировками и околунолевой эстетической ценностью.

При выдумывании скина плясать можно вот от этих скинов опять же блейн каунти https://www.gta5-mod...e-default-stylehttps://www.gta5-mod...iff-rural-style

Обоснование
Просто посмотрите эту новость https://www.newsandtribune.com/news/clark-county-sheriff-calls-rape-case-absolutely-appalling/article_46dae64a-ce36-11e8-8174-1b9aaf738072.html . На картинке изображены сотруднки Clark County Sheriff. Кларк Каунти - это то, что вокруг Лас-Вегаса. Как видите, цветовая гамма очень похожа, сделано в тех же цветах, только поинтересней.

Насчёт LSPD и LVMPD дискуссий вроде нет, LVMPD-девушка требует замены значка и ещё кое-каких фиксов, а вот по SFPD уже есть диспозиция. Вадос сделал конверт полицейских из Driver San Francisco. Доводы за то, чтобы использовать их - разнообразие и большое количество моделей. Доводы за то чтобы не использовать - не-Ъ цвет формы. Но если форму сделать темнее (как у LSPD) то они Ъ. И если перекрасить им форму - то к ним же можно будет добавить тех, кого Вадос уже сделал на SFPD. И того SFPD будет иметь вариаций полицейских почти столько же, сколько все остальные локации вместе взятые.

Со спецназом проблем тоже нет. Вадос сделал шерифского спецназовца из State Of Decay - его можно перетекстурить и сделать как Bone County Sheriff SWAT (с возможностью появляться в вегасе) или если есть желающие сделать вентурасу ещё один рескин. Вот этого парня тогда в San Fierro http://vados-mods.ru/load/swat/1-1-0-83(и Уэтстоун, и то что к нему привязано). А двух оставшихся - в Лос-Сантос и Ред Каунти. Девушка выглядит экзотично, но с небольшими изменениями тоже можно добавить в SWAT какого-либо города.

Про ФБР только одно могу сказать: http://vados-mods.ru...shop/14-1-0-130вот таких знаков на плечах они не носят. И если есть у кого желание и ресурсы можно сделать ФБР свой спецназ. Расцветка FBI SWAT на первой странице гугла, не буду перегружать уже и так распухший пост картинками.

Особняком стоит возможность или невозможность сделать полиции штатов San Andreas (California) и Robada (Nevada). Соответственно в юрисдикцию Робады входит весь Вентурас, Боун Каунти и Тьерра Робада (Бейсайд по возможности отделить). Штат СА - всё остальное. В идеале полиция штата должна присутствовать в сельской местности в небольшом количестве. В городах в минимальном количестве.

24249653.png

13000597_m.png 13000598_m.jpg

#47 liaz6212

liaz6212

Камазоид

• Helpful
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 530 сообщений
  • Регистрация 29.10.2009
  • Страна:

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 16:51

Для наглядности карта округов. Думаю, дробить ещё сильнее необязательно.

В игре есть police station в Tierra Robada, Bone County, Whetstone, Red County. Соответственно, Flint County придётся «прилепить» к кому-то из соседей.

Лично меня вполне бы устроило, что в пустыне один шериф, а в farmers - другой. Бо моделька имеется, пущай не отлынивает.

А дружбанов им подберём.

15094849.jpg

Сообщение изменено: liaz6212 (13 Октябрь 2019 - 16:59)

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

The Sopranos

#48 Lozano71

Lozano71

Уважаемый

• Activists
  • PipPipPipPip
  • 476 сообщений
  • Регистрация 18.05.2013
  • Страна:

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 17:10

Для наглядности карта округов. Думаю, дробить ещё сильнее необязательно.

В игре есть police station в Tierra Robada, Bone County, Whetstone, Red County. Соответственно, Flint County придётся «прилепить» к кому-то из соседей.

Лично меня вполне бы устроило, что в пустыне один шериф, а в farmers - другой. Бо моделька имеется, пущай не отлынивает.

А дружбанов им подберём.

Ну вообще, я бы грубо предположил что Whetstone с административной точки зрения как раз и есть Flint County, просто выделена особая географическая область. Так же как и Тьерра Робада - особая географическая область округа Боун (И округа Флинт, если получится выделить Бейсайд) Потому что округ без хотя бы одного населённого пункта очень странно выглядит. И тогда всё становится на свои места, каждый правоохранительный орган контролирует примерно равную по площади часть карты. Очень интересует Bayside, возможность его отделения от Тиерра-Робады, потому что Ъ-было бы его относить к Сан Андреас (Калифорнии) и поместить туда шерифов из Уэтстоуна-Флинт Каунти. А Флинт Каунти с логической точки зрения будет окрестностями Сан-Фиерро. И тогда будет логичным если будет например прилетать SFPD вертолёт там. Если вы будете делить вертолёты.

Сообщение изменено: Lozano71 (13 Октябрь 2019 - 17:12)

24249653.png

#49 liaz6212

liaz6212

Камазоид

• Helpful
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 530 сообщений
  • Регистрация 29.10.2009
  • Страна:

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 17:16

Бох троицу одобряет))

Flint (+ Whetsone), Red, Bone (+Tierra Robada). Для Flint даже планировался третий шериф. И в итоге вместо трёх один отдувается. Непорядок.

И мотокопы LS, SF, LV.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

The Sopranos

#50 Skvgr26r

Skvgr26r

Уважаемый

• Members
  • PipPipPipPip
  • 250 сообщений
  • Регистрация 28.09.2015

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 17:23

Так автор будет все это в плагин впиливать, али нет?)

0_17c9cc_baac992e_L.png

#51 liaz6212

liaz6212

Камазоид

• Helpful
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 530 сообщений
  • Регистрация 29.10.2009
  • Страна:

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 18:07

Ему решать. 

Ваш кэп)

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

The Sopranos

#52 liaz6212

liaz6212

Камазоид

• Helpful
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 530 сообщений
  • Регистрация 29.10.2009
  • Страна:

Отправлено Вчера, 14:07

Как вариант, с небольшой (относительно) кровью: 3 зоны для шерифов:

1. Red County - пригород ЛС.

2. Flint County (включая Whetstone) + Tierra Robada (аналог реальной Сьерра-Невада, которая в Калифорнии) - пригород СФ.

3. Bone County (без Tierra Robada) - пригород ЛВ.

3 шерифа, 3 тачки. Было бы круто.

А пока суд да дело, демонстрация 8 полицейских, в т.ч. женщин, в одном отделении (в СФ не пущают, прописал в ЛС):

AddSpecialCars | GTA SA | 8 cops of LAPD

Сообщение изменено: liaz6212 (Вчера, 15:32)

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

The Sopranos

#53 Lozano71

Lozano71

Уважаемый

• Activists
  • PipPipPipPip
  • 476 сообщений
  • Регистрация 18.05.2013
  • Страна:

Отправлено Вчера, 15:56

Как вариант, с небольшой (относительно) кровью: 3 зоны для шерифов:

1. Red County - пригород ЛС.

2. Flint County (включая Whetstone) + Tierra Robada (аналог реальной Сьерра-Невада, которая в Калифорнии) - пригород СФ.

3. Bone County (без Tierra Robada) - пригород ЛВ.

3 шерифа, 3 тачки. Было бы круто.

А пока суд да дело, демонстрация 8 полицейских, в т.ч. женщин, в одном отделении (в СФ не пущают, прописал в ЛС):

AddSpecialCars | GTA SA | 8 cops of LAPD

Да, я сначала не учёл такую тонкость что Сьерра Невада на самом деле в Калифорнии. То есть если делать SAHP (Они же CHP - California Highway Patrol - Дорожная полиция (полиция штата) Калифорния) - то их юрисдикция распространиться на Тьерра Робаду полностью. Вот как-то так они должны будут выглядеть. Мигалки и ливрея на скринах полностью Ъ

SAHP
a753d1-SAHP.jpg

Сообщение изменено: Lozano71 (Вчера, 15:59)

24249653.png

#54 liaz6212

liaz6212

Камазоид

• Helpful
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 530 сообщений
  • Регистрация 29.10.2009
  • Страна:

Отправлено Вчера, 16:01

Тогда можно сделать подмену для Red County (ID 288, dsher) и для Bone County (без Tierra Robada). А всё остальное - оставить дефолтный ID 283 csher.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

The Sopranos

#55 kenking

kenking

Скриптер

• Modmakers
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 034 сообщений
  • Регистрация 19.02.2009
  • Страна:

Отправлено Сегодня, 08:21

Напишите точно разделение по зонам для транспорта полиции и самих полицейских. Мне без разницы - делить карту на две или три зоны (я имею ввиду остальную часть карты, кроме трёх городов), но надо зафиксировать участки.

Вообще я уже начал этот вариант Flint (+ Whetsone), Red, Bone (+Tierra Robada)

#56 Lozano71

Lozano71

Уважаемый

• Activists
  • PipPipPipPip
  • 476 сообщений
  • Регистрация 18.05.2013
  • Страна:

Отправлено Сегодня, 09:39

Напишите точно разделение по зонам для транспорта полиции и самих полицейских. Мне без разницы - делить карту на две или три зоны (я имею ввиду остальную часть карты, кроме трёх городов), но надо зафиксировать участки.

Вообще я уже начал этот вариант Flint (+ Whetsone), Red, Bone (+Tierra Robada)

Зоны для сельских копов три:

Red County - пригород LS

Bone County - пригород LV

Flint + Whetsone +Tierra Robada - пригород SF

По поводу перекидывания Тьерра Робады мы вчера с Лиазом покумекали и решили её воспринимать как пригород SF по нескольким причинам. Во-первых Tierra Robada сделана по Sierra Nevada, которая несмотря на название находится в Калифорнии. Во-вторых для баланса по количеству населения и территории. Просто у шерифов Флиткаунти-ветстоун и так очень небольшая территория, там 1/3 это никем не населённая гора, а ещё 1/3 глухие леса. А распределять конкретные скины полицейских как я и предлагал в самом первом и большом посте на тему. Вот по поводу транспорта ничего определённого не скажу, т. к. не знаю что сделать можно, а что нельзя. Если брать по минимуму - у каждого округа должна быть своя полицейская машина. Спецназ и вертолёт можно сделать тот же, что и в городе, к которому мы эту территорию мысленно привязали. А если по максимуму - две-три патрульных машины на выбор и свой вертолёт со спецназом из города.

Как-то так, лиаз если что мою мысль уже более практически раскроет, уж он то в моддинге SA гораздо лучше меня разбирается, а то я уж больно привык что в V можно новый ID по щелчку пальцев получить и сделать хоть 300 этих полицейских машин.

Сообщение изменено: Lozano71 (Сегодня, 09:42)

24249653.png

#57 liaz6212

liaz6212

Камазоид

• Helpful
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 530 сообщений
  • Регистрация 29.10.2009
  • Страна:

Отправлено Сегодня, 10:15

У меня другой вопрос.

Можно ли в пригородные зоны назначать легковую машину а-ля как в городах. Их и больше и бывают таки, в небольших городах. Вон в Рэмбе были (а жыпов там как раз я не помню) и в других кИнах.

Что касается зон: 

Zones.jpg

Получается, большая часть округов со стандартным скином и автомобилем. Почему так? Во-первых, по смыслу (к тому же в Тиерра Робада трудится Барбара, у неё тоже жып стандартный). Во-вторых, может это не так, но мне кажется, чем меньше обособленных территорий, тем проще. А так выделить только две.

RED - туда скин 288, так называемый desert sheriff, хотя форма у него как раз под данный округ.

И BONE (без Тиерра Робада).

Хотя стоп. Миссии ещё надо повспоминать. В округе РЕД как раз облава была, и там, естественно, стандартные модели задействованы.

Сообщение изменено: liaz6212 (Сегодня, 10:43)

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

The Sopranos

#58 kenking

kenking

Скриптер

• Modmakers
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 034 сообщений
  • Регистрация 19.02.2009
  • Страна:

Отправлено Сегодня, 10:55

Получается, большая часть округов со стандартным скином и автомобилем. Почему так? Во-первых, по смыслу (к тому же в Тиерра Робада трудится Барбара, у неё тоже жып стандартный). Во-вторых, может это не так, но мне кажется, чем меньше обособленных территорий, тем проще. А так выделить только две.

Никто не запрещает к стандартной модели добавить несколько подходящих дополнительных. Тоже самое касается и персонажей.
По факту выделять надо три зоны.
Я уже объяснял, что для генерации транспорта и персонажей, которые подразделяются на зоны, используется четыре типа зон (три города и всё остальное). 
Вот эту зону 'всё остальное' я разделю на три предложенные зоны и получится у нас всего 6 зон вместе с городами. Дальше надо заменить функцию выбора моделей на свою.

Можно ли в пригородные зоны назначать легковую машину а-ля как в городах. Их и больше и бывают таки, в небольших городах.

Можно, но надо подгонять модель под стандартный джип в 3d редакторе для совпадения положения мигалок, иначе может не совпасть и огоньки при сирене будут не совпадать с положением мигалки.

#59 liaz6212

liaz6212

Камазоид

• Helpful
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 530 сообщений
  • Регистрация 29.10.2009
  • Страна:

Отправлено Сегодня, 11:00

А возможно сделать следующим образом: вот, допустим, ванильная игра, ничего не прописано ни скины ни авто - и там по умолчанию работает всё дефолтное, т.е. csher и polranger.

А если прописать, то в конкретном округе они замещаются на прописанную модель (модели)? Без стандартной.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

The Sopranos

Читать еще на тему: asi, plugin, kenking, GTA SA, GTA 3, GTA VC

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых