Популярные страницы сайта: скачать ГТА бесплатно, читы

Перейти к содержимому

Фото

Дополнительные персонажи и транспорт спецслужб

asi plugin kenking GTA SA GTA 3 GTA VC

• Авторизуйтесь для ответа в теме
70 ответов в этой теме

#61 liaz6212

liaz6212

Камазоид

• Helpful
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 536 сообщений
  • Регистрация 29.10.2009
  • Страна:

Отправлено Сегодня, 11:53

Ты меня окончательно запутал. Это надо обмозговать.

Кстати, у нас есть неиспользуемая модель Rancher Lure, которую можно было бы задействовать как полицейский джип или полицейскую легковую для загородной местности (базовую), а к ней уже альтернативы потом добавлять.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

#62 liaz6212

liaz6212

Камазоид

• Helpful
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 536 сообщений
  • Регистрация 29.10.2009
  • Страна:

Отправлено Сегодня, 13:12

Тэкс делаем поправочку.

Базовый csher (ID 283) нужен в RED. Просто остаться там.

Кем его заменять это уже дело вкуса. Важно, что он отличается от остальных, раз, участвует в миссиях в том же RED, два. Т.е. без лишних заморочек не ломает сюжетную линию.

Далее, в двух других зонах (BONE и "всё, кроме RED и BONE") - у нас свои шерифы, dsher (ID 288) и третий (ID ?). Csher там появляться не должон. И сами они мешаться между собой. Т.е. кто в BONE, тот в Whetsone не ездит).

Так можно сделать?

Итого 3 зоны, как и было:

1. RED County

2. BONE County (без Tierra Robada)

3. FLINT County, Whetstone, Tierra Robada.

Для полицейских машин можно использовать ID 599 (дефолтное), можно присовокупить к ним ID 505 (не используется игрой). Как их распределять, я не знаю. Если не заморачиваться с привязкой к местности, можно их юзать все вместе во всех пригородах. Если возможно, 505 сделать аналогом легковой машины (по высоте мигания маячков) и тогда в пригороды можно было бы добавлять не только джипы,  а и легковушки. Дело, короче, тёмное. Лично меня джип устраивает (в виде Форда Бронко, конечно же) ^^

=================================================================================================================================================

Суть предложения Lozano  в создании ещё одной службы, которая на тех же звёздах, что и шерифы, но полиция. (Типа гоночной ФБР в Вайсе) И бьётся по зонам тоже иначе. 

Но, наверно, всё это смешается (типа коп и шериф в одной машине), а сие недопустимо.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

The Sopranos

#63 kenking

kenking

Скриптер

• Modmakers
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 039 сообщений
  • Регистрация 19.02.2009
  • Страна:

Отправлено Сегодня, 13:18

Сделаю так: в файле .dat в соответствующих секциях изначально будут прописаны стандартные модели. Каждый сам добавит/переместит и т.д. модели в соответствующие секции. Важно наличие в такой секции хотя бы одной модели, поэтому стандартные будут там и прописаны.

Есть две проблемки:

1) Функция выбора моделей полицейского транспорта используется не только при генерации транспорта в трафик, но и ещё в нескольких других функциях. Где-то после замены этой функции на свою, происходит конфликт и вылет игры. Если использовать только для генерации в трафик, то всё хорошо. Но в этом случае в дорожные блоки ставятся только стандартные модели. Если не найду причину, то придётся дорожные блоки оставить стандартными. Но это касается только дорожных блоков с машинами полиции, с другим транспортом силовых структур всё нормально, добавленные тоже задействованы.

2) При разделении карты на зоны по-новому (на 6 частей), у нас остались не задействованы некоторые участки карты (мосты и водная часть). Из-за этого разделение зон и генерация в них соответствующего транспорта полиции чуток будет отличаться от стандартного генерирования. Т.е. например, там где по стандарту зона какого-то города заканчивается и начинается зона 'всё остальное', при новом раскладе эта зона может продолжаться на несколько сотен игровых метров. И наоборот - где по стандарту зона ещё продолжается, по-новому уже другая зона. Думаю, что сотней-другой метров можно пренебречь в данной ситуации?

#64 liaz6212

liaz6212

Камазоид

• Helpful
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 536 сообщений
  • Регистрация 29.10.2009
  • Страна:

Отправлено Сегодня, 13:25

А мост в длину сколько? К примеру между ЛВ и Ред каунти. Так-то они и так заезжают друг к другу в гости иногда.

Сообщение изменено: liaz6212 (Сегодня, 13:26)

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

The Sopranos

#65 kenking

kenking

Скриптер

• Modmakers
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 039 сообщений
  • Регистрация 19.02.2009
  • Страна:

Отправлено Сегодня, 13:30

В справке посмотри (где типы зон), там координаты указаны. 

#66 liaz6212

liaz6212

Камазоид

• Helpful
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 536 сообщений
  • Регистрация 29.10.2009
  • Страна:

Отправлено Сегодня, 13:35

Сотня метров не критична, я щитаю. Там в том же Ред попадаются вообще полицейские из Лас-Вентураса, а до него целый залив, где явно больше 100-200 м.

Сделаю так: в файле .dat в соответствующих секциях изначально будут прописаны стандартные модели. Каждый сам добавит/переместит и т.д. модели в соответствующие секции. Важно наличие в такой секции хотя бы одной модели, поэтому стандартные будут там и прописаны.

Мб в такси и других тоже так сделать?

1) перебор равномерно всех моделей, назначенных на определённую позицию, вне зависимости, дефолтных или доп.
2) можно полностью выключить, если какая-то не нужна.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

The Sopranos

#67 kenking

kenking

Скриптер

• Modmakers
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 039 сообщений
  • Регистрация 19.02.2009
  • Страна:

Отправлено Сегодня, 13:48

Для такси не получится, нет функции выбора. Для остального, что делится по городам - возможно сделаю так.

Там идёт не перебор, а рандомный выбор из того количества, которое будет в соответствующей секции записано.

#68 liaz6212

liaz6212

Камазоид

• Helpful
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 536 сообщений
  • Регистрация 29.10.2009
  • Страна:

Отправлено Сегодня, 13:54

То есть вот я видео записывал. У игры (и плагина) нет "любимого" персонажа? например, того, что дефолтный. Спаунит каждый раз случайного да?

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

The Sopranos

#69 kenking

kenking

Скриптер

• Modmakers
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 039 сообщений
  • Регистрация 19.02.2009
  • Страна:

Отправлено Сегодня, 13:59

В данной версии чередуется - раз генерируется стандартный персонаж, следующий раз выборочно из числа добавленных.

В новой версии каждая генерация будет такой - выборочный персонаж из прописанных, где будет и стандартный персонаж записан.

#70 liaz6212

liaz6212

Камазоид

• Helpful
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 536 сообщений
  • Регистрация 29.10.2009
  • Страна:

Отправлено Сегодня, 14:12

Или можно будет его не записывать да? Тогда не будет. Стандартного.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

The Sopranos

#71 kenking

kenking

Скриптер

• Modmakers
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 039 сообщений
  • Регистрация 19.02.2009
  • Страна:

Отправлено Сегодня, 15:47

Да, но надо, чтобы в такой секции была прописана другая какая-нибудь модель, хотя бы одна, пустую такую секцию оставлять нельзя. 

Читать еще на тему: asi, plugin, kenking, GTA SA, GTA 3, GTA VC

5 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых

BrandWatch (2)