Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня вот такой вопрос, может уже осуждали, вот все по телику болтают, что типа я купил вот этоу тачку за 100 баксов и т.п.(ну в смысле америкосы у себя, в тачке на прокачку например), это реально купить в США мускул в пределах штуки баков? Канешна привезти её сюды будет еще штуку стоить, да плюз таможня, но без этого, чисто покупка. Просто оочень хочеца мускул кар типа форда мустанга, а брать реставрированный не охота, нада именно покоцанный...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно пооооолный пиз#ец...

 

использовать спрей для быстрого старта это действительно здец, да :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канешна. Серая, с двумя черными полосками, 2 круглые противотуманки в середине пластикового бампера, синие габариты и николас кейдж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, вот интересно додж вайпер можно считать мускулом или нет ?

нет, вайпер это спорткар. Двухместный и с двигателем V10 а не V8 как положено (единственное исключение это бьюик гранд нешинал с турбированным V6). К тому же дорогущий и не построен на основе простой машины.... определенно не мускул Изменено пользователем I HATE SUMMER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь, додж вайпер, так же как и корветт это традиционный маскл кар))))) вот опровержение:

 

История Viper'a началась в далеком 1989 году, когда на Североамериканском Международном Автосалоне в Детройте был показан концепт-кар. А первый серийный автомобиль сошел с конвейера в декабре 1991 года.

 

Оснащенный 8-ми литровым двигателем V10, мускул-кар Dodge Viper SRT10 разгоняется до 60 миль в час менее чем за 4 секунды и может обойти практически любой серийно-выпускаемы автомобиль.

 

В конструкции Viper SRT10 Roadster и SRT10 Coupe использованы последние достижения науки и техники автомобилестроения. Многие детали кузова сделаны из композитного материала и легкого, но прочного углепластика. Достаточно большое снижение массы также достигнуто за счет передней панели, выполненная единой деталью из магниевого сплава (это техническое решение отмечено наградами). Темне менее опора панели, выполненная по этому же принципу, обеспечивает большую жесткость кузова на кручение без использования стальных элементов и дополнительных конструкций.

 

Это двухместное транспортное средство может быть малоудобно для езды, сложно в управлении и вообще не рекомендовано для среднего автомобилиста, но если Ваши навыки вождения на высоте, Вы можете жить без особого комфорта и практичности, но желаете произвести впечатление на окружающих — Dodge Viper SRT10 для Вас!

 

Кстати, К тому же дорогущий и не построен на основе простой машины они строились для гонок, если ты забыл) например в дайтоне) забей в гугл определение маскл кара и всё там на википедии подробно расписано)

Изменено пользователем Victor777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь, додж вайпер, так же как и корветт это традиционный маскл кар))))) вот опровержение:

 

История Viper'a началась в далеком 1989 году, когда на Североамериканском Международном Автосалоне в Детройте был показан концепт-кар. А первый серийный автомобиль сошел с конвейера в декабре 1991 года.

 

Оснащенный 8-ми литровым двигателем V10, мускул-кар Dodge Viper SRT10 разгоняется до 60 миль в час менее чем за 4 секунды и может обойти практически любой серийно-выпускаемы автомобиль.

 

В конструкции Viper SRT10 Roadster и SRT10 Coupe использованы последние достижения науки и техники автомобилестроения. Многие детали кузова сделаны из композитного материала и легкого, но прочного углепластика. Достаточно большое снижение массы также достигнуто за счет передней панели, выполненная единой деталью из магниевого сплава (это техническое решение отмечено наградами). Темне менее опора панели, выполненная по этому же принципу, обеспечивает большую жесткость кузова на кручение без использования стальных элементов и дополнительных конструкций.

 

Это двухместное транспортное средство может быть малоудобно для езды, сложно в управлении и вообще не рекомендовано для среднего автомобилиста, но если Ваши навыки вождения на высоте, Вы можете жить без особого комфорта и практичности, но желаете произвести впечатление на окружающих — Dodge Viper SRT10 для Вас!

 

Кстати, К тому же дорогущий и не построен на основе простой машины они строились для гонок, если ты забыл) например в дайтоне) забей в гугл определение маскл кара и всё там на википедии подробно расписано)

в том то и дело что корветт и вайпер это спорткары/суперкары, но почему-то многие считают их маслами хотя они не подходят ни по параметрам ни по философии по которым определяется маслкар... разве v8 у корветта. Если и говорить о традиционных мускулах... я тут начну говорить что то 300 раз говорилось - первым официальным маслкаром обычно считается Pontiac GTO 64 года который таким образом является примером принципа построения мускула - берется простой мидсайзовый семейный седан (в случае GTO это был Pontiac Tempest, "учительская машина" как его называли) в него ставится двигатель мощнее доступных для данной модели (в этом случае был бигблок от фуллзайса, в то время у американских автопроизводителей был своего рода бан на использование бигблоков от фулсайзов на мидсайзах и компактах. Этот запрет и нарушили в понтиаке) улучшают подвеску + цепляют всякие полоски и воздухозаборники и продают по доступной цене. Можно возразить что скажем мустанг и камаро не сделаны из семейного седана. Но здесь свои нюансы. Дело в том что мустанг и все его конкуренты (камаро, челенжер, куда) относят к пони карам. Все эти машины имели собственные кузова но в качестве основы для них были "ламерские" компакты - мустанг на базе фалкона, камаро на базе новы, челленжер и куда на видоизменной базе плимута дастера. Так что корветт и вайпер тут пролетают. Это технически более совершенные и сложные машины, созданные на собственных платформах, с более серьезным подходом, большими затратами. К тому же они двухместные и обладают отличной управляемостью что уж никак не вяжется с маслкарами)) Изменено пользователем I HATE SUMMER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, Корвет первых трёх поколений ещё можно назвать масклом. Но чтобы Вайпер, да и С4, С5, С6 - не, не то. Достаточно принять во внимание тот факт, что классические muscle были расчитаны на молодёжь, не блистали комфортом и какими бы то ни было изысками, а значит, имели и очень невысокую цену. Остаётся взглянуть на стоимость того же Вайпера.

 

Edit:

 

они оба ПЛАСТМАССОВЫЕ

этого достаточно что бы понять их отношение к масклам)

Плюс адын. Изменено пользователем dr.NUKE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прокатили на C4...Впечатлений вагон и маленькая тележка. И пускай он не мускул, но черты то остались и это самое главное.

 

Изменено пользователем -RIDER-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не круче , поросто по другому. Хотя я являюсь фаном и корвета и масклов.

 

Ну да, ты ведь и на том и на другом ездил, правда?

Нет . Но логично что разница будет не маленькая. Особенно в сравнении с классическими масклами. А удовольствия я думаю немало доставит и то и то. Изменено пользователем Лимончег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не круче , поросто по другому. Хотя я являюсь фаном и корвета и масклов.

Ну да, ты ведь и на том и на другом ездил, правда?

 

Ммм... забыл: по разному и суба врыкса с фокусом эрэс управляются. однако не известно что лучше приносит кайфа. Вот я о чем.

Изменено пользователем Aydar
podpis.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мечта вообще Dodge Charger R/T "69 , но в последнее время я стал делфть модель для SA Chevy NOVA wagon '65 так что помогите кто может мануальчиком для zm :help:

p.s.: sorry если не потеме

http://102.imagebam.com/download/nMHDqh7U3ZbgfwsP2jusmg/27271/272704289/2007a.4766234.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я болдею от Chevrolet Mako Shark 2, оболденная машина! походит на корвет С3, только более елегантна)

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://zombak.com/files/2008/02/xkcd_386_duty_calls_ru_.png

Интернет уже подобно галюну в дешевом баре забит восхищенными воплями потребителей массовой культуры об "Элеоноре" как об идеальном мускуле, хотя, как правильно было замечено, заводских автомобилей таких и в помине не было. И далеко не все знают, что оригинальная Элеонора это 1973 Ford Mustang Mach 1 http://www.imcdb.org/images/004/972.jpg. Да и сам фильм 1974 года, как по мне, куда зрелищней. Хотя, несомненно, творение Кэрола Шелби GT 500 заслуживает отдельного внимания.

Ну а мне по душе двойняшки 426 Hemi 'Cuda & Dodge Challenger R/T 1970. Недавно пересматривал документал "Американские «Мускул Кары» – Нечеловеческая Мощь" Понравилась фраза o Plymouth 426 Hemi 'Cuda "слишком мощный для гонок" :)

Изменено пользователем STAF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есличё, "творение Шелби гт500" оно вот:

http://www.seriouswheels.com/pics-1960-1969/1967-Shelby-Mustang-GT-500-blue-white-fa-lr.jpg

 

а пластмассовый выродок из ремейка фильма разве он создавал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...