Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый ReDvAlL

Статья конечно классная, но чего я туго понимаю всю эту математику.

А можешь смоделить, что-то типа линейки с реальными значениями? Или типа эталлон метра (мне например нужно Вайссити) в формате Dff

самому ума не хватает...

Ну да, я тоже в математике ни единой формулы не понял... Видимо сказывается отсутствие её в школьной программе специальной музыкальной школы... :unknw:

И можно ли расчёты из макса перенести в Занозу?!

Я вообще обычно подбирал размеры чисто на глаз, отталкиваясь от одноклассников и реальных прототипов GTA. Делаю допустим Ранчер, и делаю его реальный прототип - Блейзер К5. Сделал модельку, подогнал его точно под размеры Ранчера, а дальше от него всю линейку пикапов уже на базе готового К5. Или делал когда Флитвуд, то знал, что он почти в полтора раза больше S-classe W140, вот и сравнивал с уже существующими модельками на тот момент, чтобы смотрелось пропорционально. И т.д. Но я никогда если честно не выверял до миллиметра реальные размеры, не высчитывал масштабы в процентах, просто не загонялся по этому поводу.

I am the law! Put down your weapons and prepare to be judged.

 

http://www.sestrenka.ru/lines/1_52_152_1078002000_ede020f4eef0f3ece5206774612e636f6d2e756120.png http://s10.postimg.org/ww689hssp/gnr3uv66ks6.gif

 

| Mopar & GM Muscle |

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S-classe W140

S-Class...

 

Мде... А я в занозе 2-ой сразу размеры ставлю, там цыфры не обманут, ибо во 2-ой занозе(может и в первой так) размеры к осям не привязанЫ! Процент выщетал, и фдел... :crazy: Это самый простой способ, возможно не самый лучшый.

WIP: Mercedes Benz S65 AMG (w221) - 100% done
WIP: Mercedes Benz S500 (w221) - 95% done [stoped]
WIP: Audi A4 3.2 FSI (B8) - 75% done [stoped]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то один юнит, что в занозе, что в максе, равен одному игровому метру. Все объекты в игре сделаны со 100% масштабом. А вот тачки почему то нет. Я свою модель сконвертил в игру со 100% масштабом и сравнил со стандартными и она смотрелась гораздо меньше, невооруженным глазом, хотя СЖ сидт в ней как влитой. Значит получается так, что сами разработчики игры намеренно слегка завысили масштаб, не знаю для чего, возможно чтобы более заметнее смотрелись.

Т.е. по сути получается, если не сравнивать ни с чьими моделями, ни с оригинальными свою модель по масштабу, то можно смело 100% делать. Другое дело, что смотреться она будет не гармонично с остальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если тачка делается без чертежей, так как их несуществует, и найти невозможно в сети, а также никаких размеров машины, только примерно знаешь, что она большая? :spiteful:

Конечно Baikal говорил когда-то мне, что если чертежей нету, то он и модель делать не будет, но если очень хочется, и ни размеров, ни чертежей, тока несколько фоток на старую редкую машину?!

 

S-Class...

Ну извини, у меня просто смешалось немецкле S-Klasse и аглицкое S-class Изменено пользователем Klarnetist™

I am the law! Put down your weapons and prepare to be judged.

 

http://www.sestrenka.ru/lines/1_52_152_1078002000_ede020f4eef0f3ece5206774612e636f6d2e756120.png http://s10.postimg.org/ww689hssp/gnr3uv66ks6.gif

 

| Mopar & GM Muscle |

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...