Перейти к содержанию

Что для вас важнее???  

124 пользователя проголосовало

  1. 1. Что для вас важнее???

    • Мне пох на полигоны, главное супер качество!
      32
    • Я люблю хорошее качество с маленьким кол-вом поли!
      34
    • Мне пох на качество, главное мало полигонов!
      0
    • Мне ваще все пох, я всё люблю!
      3
    • качество с разумным количеством поли
      55


Рекомендуемые сообщения

Очень актуальная тема на данный момент! Хотелось бы узнать ваше мнение :)

ЗЫ Голосую за самый верхний вариант!

Изменено пользователем Soviet Boy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже выбираю верхний ответ.

Мне как то наплевать на полигоны, качество мне важней.

Хотя бывают модели по по 150К полигонов, а качество :bad: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм.. Что-то не припомню, чтоб было МНОГО поликов и мегакачество при этом. Как правило автора хватает на малонужные детали вроде мегакачественной панели приборов, и при этом остается море косяков.

 

PS Требую добавить пункт "качество с разумным количеством поли"! Ну идиотизм выходит, получается что все что меньше сотни это для вас уже лоу-поли?

Нормально это когда 40-80 (учитывая нынешнее состояние парка компьютеров)

причем во всей модели, а не в отговорочных видимых.

 

Edit: И чего ж он значит этот голос тут? :unknw: Можно подумать, что кто-то меня заставит городить полимонстра только потому что это кому-то хочется.. или наоборот, сделать лоу-поли того, кто уже устроил покемоний траходром :spiteful:

Изменено пользователем Pumbars
http://i87.photobucket.com/albums/k131/Pumbars/sing2.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я против.... однозначно.. столь высокая детализация для игры не нужна абсолютно.. да и как показывает практика - полимонстровые модели долго в игре не задерживаются.. потому как сжираются ресурсы в пустую...

 

Импалу ту я ставить не буду, как и грузовик... при их размерах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовал за второй вариант, мне главное чтобы можно было ездить без тормозов, и чтобы таких машин было много, а не одна, но супер-качественная, или много таких, но с дикими тормозами. Также считаю, что без супер-детализированного салона, подвески, двигателя можно обойтись, лучше пустить полигоны в кузов и колеса, в обем внешний вид... Изменено пользователем Dart Weider
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пох на полигоны,главное качество!

Конечно я люблю хай-поли,но отличное хай-поли,когда авто выглядит на 100.000 поликов,а не когда эти 100.000 находятся в кривом кузове и т.д. :nea: !

Есть и среднеполигонные авто,обалденного качества-модели SPC-это как отличная альтернатива хай-поли,которая не всегда даже хуже,а иногда и много лучше :good: !

Изменено пользователем FANNER
http://s49.radikal.ru/i126/1103/2b/3f343889f381.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От голосования воздержусь.

Правда лежит где-то посередине. Для меня психологический рубеж - 60 тысяч полигонов в целой модели с учетом повреждений и chassis_vlo. Для двухдверки имхо хватает за глаза.... Если что то четырехдверное, тогда не знаю...

Изменено пользователем nrg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за "качество с разумным количеством поли", качество народ, качество =)с разумным использованием поли!вот так вот
"Вовремя заткнуться — большой талант."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашуйсь с Русланом...

мы всё-таки люди разумные... и всё должно быть правильно.

Но если чесно, то очень нравится первый вариант! а чё... модели под 300К бесплатно не распространяют всё равно, а 150 современные компы и мой в т.ч. спокойно вытягивают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделаю небольшую компилляцию из своих мыслей и постов -

 

Во-первых понятия "Качество" и "количество".

Количество и качество никак не взаимосвязаны! Это абсолютнейшее заблуждение. Если модель смотрится гнусно, а полигонов в неё вбухано немеряно, то это не качество, а просто кривые руки. Если в покрышке та поверхность, которая соприкасается с землёй и абсолютно ровная, и при этом сделана например не из одного ряда полигонов, а из двух-трёх, и если отключить сетку, то разницы не будет никакой, но полигонов больше, то это опять-таки не качество, а просто растраты никчёмные! А вот если моделька смотрится на все 100000, а ты открываешь её и видишь цифру в 40000-50000 поликов, и не можешь понять, как же это автор умудрился при таких минимальных затратах сделать шедевр, то вот именно это и есть качество. Когда ты отвечаешь за каждый треугольничек и знаешь, что он нарисован не просто так, а для определённой цели. Поэтому хватит путать понятия и смешивать определения.

 

Вот вам модель в которой запихано 75000 полигонов.

http://img207.imageshack.us/img207/5130/des26hm.th.jpg

 

А вот модель в которой 23000 полигонов.

http://img207.imageshack.us/img207/4102/27yy.th.jpg

 

Теперь скажите мне, есть между ними разница в количестве и качестве??? А если особой разницы нет и то, что можно засунуть в 23000 весит 75000, то на мой взгляд 50000 тысяч здесь просто ненужный мусор.

 

А вот польская модель 359-го Петербилта, в модели без повреждений и чассис_вло около 65000, на мой взгляд это уже много, но дело даже не в этом.

http://img272.imageshack.us/img272/7391/323bz.th.jpg

Это количество было бы допустимо, если бы было оправдано качеством, о котором все так любят рассуждать, ставя знак "равно" между словами количество и качество. Если отбросить из польской модели то, что я ещё не сделал в своём 359-ом Пите, а именно двигло и части салона, то получится около 57000 тысяч. А теперь давайте сравним с моим Питом, в котором сейчас на 20000 меньше, а не сделаны как я уже сказал именно двигатель и части салона.

http://img336.imageshack.us/img336/1923/330ql.th.jpg

57000 против 37000. Только вот какая же из этих двух моделек более качественная?!

 

Или ещё раз возвращаясь к той же модели мотоцикла -

Вот вам небольшое сравнение из одной и той же суммы в 30000 поликов. В этих пружинах для "лучшего качества" запихано как раз 30000 полигонов, только одни пружины...

http://img196.imageshack.us/img196/8776/des45kq.th.jpg

 

А вот вам то, сколько всего можно сделать из той же самой суммы в 30000. Это мой Пит, в котором на момент фотки было именно 30000 поликов.

http://img218.imageshack.us/img218/6066/256nj.th.jpg

 

Оправдано ли такое расходование ресурсов? Если без этого можно было спокойно обойтись, либо в разы сократить количество при полном отсутствии внешних потерь?! Так что давайте прекратим оправдывать неумение расходовать полигоны воплями о псевдо-качестве Хай-Поли моделек!!! Если квадрат можно сделать из двух треугольников, то нету никакого смысла делать его из 4, 20, 50... Если отключить сетку, то выглядеть будет совершенно одинаково, а если одинаково, то зачем впихивать лишнее???

 

Во-вторых давайте разделим наконец игровой моделинг и неигровой!!!

 

Будем исходить из того, что раз у нас форум посвящён не просто любому 3d-моделированию, а именно серии игр GTA и сопутствующим им, то и делая модель стоит именно исходя из игровых требований!

Все сейчас ударились в делание копий моделей, и совсем ушли от игровых моделей. Ведь игровая модель - это немного другое. Ведь моделька 1:43 или 1:18 отличается от настоящей машины и мало кто делает в мире настоящие действующие машины такого миниатюрного размера, с действующим двигателем бензиновым, со всеми вытекающими... Моделька - она и есть моделька. Мне кажется, что игровая модель - это всё-таки в первую очередь игровая модель, а не 3d копия...

А теперь всем на игру насрать - главное, это сделать полную копию для себя, а потом как вторичный продукт - засунуть её в игру, чтобы можно было полюбоваться со всех сторон, но ведь получаются совсем разные цели и конечный продукт. На форуме теперь все сплошь и рядом говорят, что им насрать на количество поли, что они делают для себя, а не для игры, и что в игру они просто так всунут, чтобы полюбоваться. Что им интересно делать именно точнейшие копии. Так а зачем тогда поститься на игровом форуме, я не понимаю... Ведь это не игра-полигон для испытаний своих моделей, а именно модельки для игры, призванные разнообразить игровой процесс и отвечающие определённым параметрам.

Ребята, хотите делать модели для себя, для рендеров, для продажи - милости просим на специальные форумы и сайты, а здесь по идее немного другие задачи.

 

Модель создаётся именно для того, чтобы создать иллюзию реальности, но при этом возможны некоторые упрощения, что-то можно вообще опустить, где-то пойти на некоторые приемлимые условности.

 

В-третьих давайте поговорим о мыслях типа - ну у меня же комп тянет модельку в 150000 косарей, значит всё отлично... ИМХО это полный бред!!! Вы рассчитываете нагрузку на комп исходя из одной единственной своей Хай-Поли модельки, а машин в том же СА около 400 видов. Теперь представьте, что вы заменили не одну, две или три модели, а хотя бы 40-50. И в каждой из них по 70000-150000 поликов... Вы хотите сказать, что и тогда игра будет бегать без малейших тормозов и лагов?! А хочется заменить именно все модели на реальные, и чтобы при этом игра бегала резво, словно ничего и не меняли. Одной модели в 150000 не хватит, чтобы заменить весь транспорт...

Так что исходите из совсем другой нагрузки на компы!!! Я помню ещё в Вайсе, когда ставили на забитую заменёнными модельками (по 25-50 тысяч поликов) игру одного полимонстра, то мир исчезал тут же, а игра превращалась в пошаговую стратегию.

 

Поэтому для меня игровая модель должна быть сделана с головой, когда при совершенном внешнем виде на неё затрачен единственно возможный минимум. Хот естественно, что я не робот, не машина и тоже могу что-то упустить, сделать лишнего, но цель остаётся!

Достичь высочайшего качества с минимальнейшими затратами.

Изменено пользователем Klarnetist

I am the law! Put down your weapons and prepare to be judged.

 

http://www.sestrenka.ru/lines/1_52_152_1078002000_ede020f4eef0f3ece5206774612e636f6d2e756120.png http://s10.postimg.org/ww689hssp/gnr3uv66ks6.gif

 

| Mopar & GM Muscle |

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УХ-НУ И ТОЛКНУЛ-ДО САМЫХ НОГ ПРОБРАЛО,

А НА САМОМ ТО ДЕЛЕ ТЫ ПРАВ-1.ДЛЯ ИГРЫ-И В ТАЧКЕ ВСЁ ТО ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ-НЕ ВСЕГДА ЗАМЕТНО-ТОГДА ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ ТО ,ЧТО НЕ ВИДНО????а вот много чего и много кто так делает!!!

2.ну с компом усё ясно-не тянет на 20 авто по 150к

3.можно и текстурой сделать то, что не имеет смысла делать в 3д!!! иногда текстуры превосходят 3д

4.с каждой моделью качество растёт-вывод, раз я могу-почему бы не сделать ещё лучше????а поли-???не задумываемся???а это зря,

-------------

хорошое качество и мало полигонов-но запихиваю модели все которые мне нравятся-НЕЗАВИСИМО ОТ КОЛИЧЕСТВА ПОЛИКОВ

---------

качество с разумным количеством поли-ВОТ МОЙ ВЫБОР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен с Кларнетистом и Пумбарсом... Все должно быть рационально и разумно. Высококачественная модель не должна быть больше 50-70 тыс. поли со всеми причиндалами... А большинство тех, кто городят полимонстров по 100 и больше тыс полигонов, показывают их здесь, лишь потому, что хоть где-то утвердиться хочется, но на серьезном 3Д форуме с такими работами делать нечего... Заплюют... Требоания к работе совсем другие... А я видел у парня на 3Д-центе Ягуар, правда с совсем простым салоном объемом всего чуть больше 5 тыс, квадратов правда... Вот это мастерство...
http://baikal56.hotmail.ru/pictures/mb_gl.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нет варианта "Мне пох качество- главное много полигонов"? http://kolobok.wrg.ru/smiles/rpg/jester.gif

За него GTA СUSTOMS пойдут.

А так я сперва проголосовал за хорошее с маленьким кол-вом....просто не было :search: варианта SPC( разум +качество)-я за него теперь :)

Изменено пользователем Brend
http://img146.imageshack.us/img146/2698/veterancopyhx2.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вышесказанному теми, кто голосовал за "качество с разумным количеством поли", особо существенного добавить нечего, полностью их поддерживаю :good: Изменено пользователем DenX
На форуме принято искать, читать, потом спрашивать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень тут все условно...

Что значит "разумное кол-во поли"? Это сколько же? 40к? 50к? 75к?

ИМХО, в моделлинге игровом, НУЖНО делать все НАСКОЛЬКО ЭТО ВОЗМОЖНО более реалистичным... Но опять-таки, "НАСКОЛЬКО ЭТО ВОЗМОЖНО" - это тоже условности.

Самым разумным, на мой взгляд, является СОЗДАВАТЬ ТО, ЧТО ЗАДУМАНО, С МИНИМАЛЬНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ПОЛИ БЕЗ ПОТЕРИ КАЧЕСТВА.(грубо говоря не пихать поли на ненужные вещи)

Мне кажется, если модель не превышает 75-80 тысяч - все ок... Хотя сомневаюсь, что Васе Пупкину из Мухосранска есть какая-то разница до полигонов... И он вообще не догоняет о чем это мы тут толкуем...

И модели Рустамма находят своих фанатов... ;)

 

Ну а вообще, каждый моделер пусть сам решает "сколько вешать в граммах". И не надо его за это осуждать...

 

ЗЫ А вообще в игре меня радует не малое/большое кол-во полигонов, не лаги/нелаги, а меня радует автомобиль. Если машина мне и в real-life машина нравится, то мне хочется и в игре на ней покататся... И мне плевать на кол-во поли...

 

ЗЗЫ И мне НРАВЯТСЯ 3D-кнопочки в салоне!

 

A ЕЩЕ!

А ЕЩЕ, в последнее время модно говорить, ДА СДЕЛАЙ ЛУЧШЕ ТЕКСТУРОЙ! Поверьте мне, с текстурами я работать умею, но вот ведь что получается! Знали ли вы, что текстуры ГОРАЗДО больше влияют на производительность! Для эксперемента возьмите тачку где 150 к поли(с малым кол-вом текстур)[как это сделать? Возьмите модель Рустамма(из последних, там под 150 обычно) и уберите текстуры больше 256*256]. И загрузите лоу-поли с двумя-тремя текстурами 1024*1024... Разницу почувствуете, обещаю!

 

А еще, скрин Вайпера с 7-ю Маздами RX7 массой по 150 килой каждый и с FPS 35 - фстудию!

Изменено пользователем Slayer

.:: Моя коллекция масштабных моделей Ferrari (1/18)

Ice-Hokkey Russian Champions Ak Bars from Kazan (1998, 2005)

Biggest stars

http://img354.imageshack.us/img354/6922/akbarsfinalls6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбрав вариант "качество с разумным количеством поли" задумался... :nea:

ведь действитедьно-каждый сам для себя определяет разумное количество полигонов, и не все соглашаются на 40-80 тысяч поликов! по себе знаю.. так делаешь модельку, не обращая внимание на поли, а потом смотришь-БА!откуда??куда я стока впихал?!?! :cray: и в большинстве случаев народ просто не хочет урезать и тд...вот и получается, что на мощных компах при моделинге не слишком впирает экономить...не тормозит заноза-и ладно-пойдёт! позиция конечно не правильная, скорее даже эгоистичная, но.... :unknw:

кстати я свою ауди не пожалел и начал резать....полигоны тысячами слетели, практически без вреда для модельки-да и то в игре никто не заметит-я уверен!!!!

 

Ещё стоит сказать о роли текстур:

действительно количество поли серьёзно кусается в игре, но текстуры тоже не стоит оставлять без внимания- если .txd больше 3 мегов-то это ни есть хорошо ( во всяком случае мой ящик под столом точно начнёт на меня ругаться в процессе игры)...нужно золотое соотношение модель-текстуры..здесь главное не переборьщить с одним, забив на другое...вот как я считаю... :yahoo:

http://gta.com.ua/img/userbars/userbar_team.gif

 

http://img58.imageshack.us/img58/8859/podpispi4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за "качество с разумным количеством поли".

Но, есть но. Разумное колличество поли в моём понимании для каждой модели своё - т.е. и 100 000 поли будет разумным, если модели это потр*цензура*еся (но пока я тамких машин не встречал).

Так же считаю, что главное - это кузов (есть даже суждение, о там что в кузове не моожет быть лишних поли, если он сделал на отлично). На всём можно съэкономить, только не на лице машины. Но при этом считаю, что если даже моделер отказывается от детализированного днища или двигателя и натягивает текстуру, то эта текстура должна быть именно с той машины, модель которой делает автор. Ведь делается модель автомобиля, шильдики и название которого присутствуют на моделе. Это уже серьёзная работа, которая подчас требует досконального изучения автомобиля.

На счёт качества и количества поликов непосредственно в кузове. Мы находимся на форуме по моделингу техники и модов для GTA San Andreas, а высокое качество модели должно определяться всеми возможными тестами по тем фитчам, которые предусматривает игра. В СА я выявил их 3:

Первый - самый бональный и относится ко всем играм - проверка качества в Занозе с включенным Flat shaded - это выявляет сразу очень большое колличества дефектов, которые обязательно вылезают на моделе в горбы и ямы.

Второй - проверка на хром (отражения). Хром должен отображаться правильно, как на реальном автомобиле - это знак правильной формы. Так же бывает вылезают косяки с наплывы - это знак неправильной сетки.

Третий - самый больной - проверка качества кузова при включоном Specular Highlight. Для меня эта головная боль с того момента, как только я нашёл эту функцию. Это обобщающий тест, в котором участвует и правильность сетки, и правильность формы и настройка нормалией. Косяки встречаются в виде отдельно выделенных полигонов, выделяющихся диагоналей прямоугольников и т.п. Для меня это главная характеристика качества. На мой взгляд, ниодна из просмотренных мной low-poly моделей не прошла этот тест, а так же несколько hi-poly. Некоторые авторы пользуются простой схемой - упрощают проблемные места изменяя форму, а как следствие сетку. При этом идёт искажени форм машины, модель которой делает автор. А вот чтобы показать правильную форму и при этом не накосячить в проблемных местах приходится вводить так называемые лишние ряды полигонов.

Проблемными местами являются арки, крылья, но у каждой машины свои формы и свои проблемные места.

Вот этих трёх параметров я придерживаюсь при создании моделей - это, можно сказать, "мой вкус". И считаю, что исходя из этих требований нужно оценивать качество модели.

Также есть такая сторона, как текстуры и их качество, но тут мне сказать нечего.

mct.gta.com.ua

 

Одна, но пламенная страсть.

Mercedes - Benz™

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я голосовал за.. вы знаете ;)

 

Во-первых понятия "Качество" и "количество".

Количество и качество никак не взаимосвязаны! Это абсолютнейшее заблуждение. Если модель смотрится гнусно, а полигонов в неё вбухано немеряно, то это не качество, а просто кривые руки. Если в покрышке та поверхность, которая соприкасается с землёй и абсолютно ровная, и при этом сделана например не из одного ряда полигонов, а из двух-трёх, и если отключить сетку, то разницы не будет никакой, но полигонов больше, то это опять-таки не качество, а просто растраты никчёмные!

Тут под понятием хай-поли кроется многополигональная и качественная модель! Про Rustamm`а мы здесь не говорим...

Во-вторых давайте разделим наконец игровой моделинг и неигровой!!!

НЕигровой игровой моделинг - это тачки по лимону(плюс\минус) поликов чисто для рендеров. IMHO.

Мне кажется, что игровая модель - это всё-таки в первую очередь игровая модель, а не 3d копия...

Рокстаровцы тоже так считают.... И то что они делают - меня не вдохновляет.

А теперь всем на игру насрать - главное, это сделать полную копию для себя, а потом как вторичный продукт - засунуть её в игру, чтобы можно было полюбоваться со всех сторон, но ведь получаются совсем разные цели и конечный продукт. На форуме теперь все сплошь и рядом говорят, что им насрать на количество поли, что они делают для себя, а не для игры, и что в игру они просто так всунут, чтобы полюбоваться. Что им интересно делать именно точнейшие копии. Так а зачем тогда поститься на игровом форуме, я не понимаю...

Зачем? Затем! Затем что другим людям(кроме лоу-поли маньяков) интересны эти модели и они БУДУТ их ставить! Зайди на любой сайт, найди очень "тяжелую" модель и посмотри на кол-во скачек. И после этого ты хочешь сказать что они никому не нужны и их никто не качает?.. Есть только 2 категории людей которые это ставить НЕ будут:

1) Просто повернутые на лоу-поли. И пох на все на свете - они вбили себе в голову что будет тормозить(хотя сами даже не пробывали ставить многополигональные модели). Для них это просто табу.

2) Реальные Васи Пупкины из Мухосранска у которых P3-500 и Жифорс 2 на 16 метров. Но сомневаюсь что у многих таких крутых личностей вообще есть выход в сеть(и последующей скачки моделей).

В-третьих давайте поговорим о мыслях типа - ну у меня же комп тянет модельку в 150000 косарей, значит всё отлично... ИМХО это полный бред!!! Вы рассчитываете нагрузку на комп исходя из одной единственной своей Хай-Поли модельки, а машин в том же СА около 400 видов. Теперь представьте, что вы заменили не одну, две или три модели, а хотя бы 40-50. И в каждой из них по 70000-150000 поликов... Вы хотите сказать, что и тогда игра будет бегать без малейших тормозов и лагов?! А хочется заменить именно все модели на реальные, и чтобы при этом игра бегала резво, словно ничего и не меняли. Одной модели в 150000 не хватит, чтобы заменить весь транспорт...

См. скрин чуть ниже.

Ну а вообще, каждый моделер пусть сам решает "сколько вешать в граммах". И не надо его за это осуждать...

Вот! Гениальные слова! Каждый д*****, как он хочет! А ходить по пятам и капать на мозги это вообще б**ство.. Не нравится? Тормозит??? КТО ЗАСТАВЛЯЕТ КАЧАТЬ??? И вообще заходить в тему где эта модель делается... На каждый товар найдется свой покупатель.

А еще, скрин Вайпера с 7-ю Маздами RX7 массой по 150 килой каждый и с FPS 35 - фстудию!

Для тех кто не в теме. Уже возникал такой спор. Я привел реальные доказательства. Есть Мазда-РХ 7, явно "максовской" выделки. ни салона, ни двигла. Но сейчас мы говорим не про ее качество. Говорим про то что в ней примерно 150к. В адре у меня их 7 штук - умножте. ;) ФПС на отметке 30 и это из-за включенного ограничителя кадров, так бы было думаю на 10-15 больше. Вот...

 

http://img232.imageshack.us/img232/3215/highpoly1xw.th.jpg

 

P.S. Кстати этот тест я проводил ещё на старом компе...

Изменено пользователем Viper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мнения то... расходятся... :)

Зато не меняются. Как было все давным давно при обсуждениях похожих вопросов, так все и осталось.

http://i87.photobucket.com/albums/k131/Pumbars/sing2.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда нужно проводить вопрос среди моделеров... как им больше нравится, потому что, я смотрю что люди пихают в игру всё подряд..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опоздал малясь... Но выговорится тоже захотелось....

 

Итак, я считаю, что для игры нужно как раз именно качество с разумным количеством поли. В настоящее время появилось много моделеров, которые пытаются сделать полную копию автомобиля. Они пытаются сделать даже подшипники в 3D, хотя понимают, что это в игре будет никому кроме них не нужно... Такие модели как правило делаются по полгода минимум, по окончании работ у автора случается моральный упадок сил. Многие такие точные хай-поли копии так и были заброшены, скорее всего потому что у автора просто-напросто не хватило времени и сил закончить начатое... Примеры... Их много: Ауди 100, Форд Мондео, Субару Форестер... Авторов называть не буду, их все прекрасно знают...

 

Не знаю, кто как, но мне хочется заменить все до одной машины в СА, для меня будет интересно, если в игре траффик будет похож на реальный. Многим людям,читать SPC, на данном форуме, к моей радости хочется того же. Лично мне пох*** на кол-во полигонов, лишь бы мне машина мне нравилась. Многим я думаю известны модели Sin5k4, скажем его БМВ 325 Е36, или Акура Интегра тоже автора, разве они неподходят для игры? Или они в ней плохо смотрятся? А тот самый, хрестоматийный уже, 140-ой Крейзимонда? Где 115 штук полигонов вбуханы в салон, который видно еле-еле из-за тонировки, и у которого кузов совсем не похож на кузов реального 140-го (узкий и длинный, а также слишком угловатый зад)? Разве он хорошо сделан?

 

Итак, мнения в данном голосовании, как я вижу разошлись где-то 50\50. Поэтому я согласен с Viper'ом, на каждую модель всегда найдётся свой "клиент", но нужно стремится всегда к лучшему, при этом не забывая, что лучшее - это не всегда большое кол-во полигонов.

 

Я всё сказал...

 

ЗЫ Всё написаное мной выше является т.н. ИМХО, поэтому не пытайтесь со мной спорить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда нужно проводить вопрос среди моделеров... как им больше нравится, потому что, я смотрю что люди пихают в игру всё подряд..

<{POST_SNAPBACK}>

Уважаемый, где глаза потерял? Это и есть опрос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...